Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#22251 2018-02-23 00:27:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вторые аноны: ну вот по нашему мнению это такие-то  и такие-то фильмы, вот обоснование

Обоснование покажи, эксперт.

#22252 2018-02-23 00:28:08

Анон

Re: Кинотред

Я все-таки вот в который раз уже начинаю подозревать, что среди Холиварки пасутся какие-то молодые говноеды, которые не слишком много читают и смотрят, потому им какой-нибудь абсолютно попсовый и вторичный Нолан это маст си и откровение. То к книготреде такое всплывет, то еще где...

#22253 2018-02-23 00:28:56

Анон

Re: Кинотред

Илитный взрослый анон, опять ты? Хватит пузыриться, говношкольники тут навек

#22254 2018-02-23 00:30:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А с чем ты не согласен? Каст плохой?  Загадки нет?

Каст вообще обычный, что в нем такого офигенного? Загадка примитивная. Картинка... Эшера прям никогда не видел? Майндфак вялый.
Анон, вот правда, надо больше читать и смотреть что ли.

#22255 2018-02-23 00:31:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Илитный взрослый анон, опять ты? Хватит пузыриться, говношкольники тут навек

Нас тут много таких. Потому что у нас тут корм.

#22256 2018-02-23 00:35:27

Анон

Re: Кинотред

Каст вообще обычный, что в нем такого офигенного? Загадка примитивная. Картинка... Эшера прям никогда не видел? Майндфак вялый.
Анон, вот правда, надо больше читать и смотреть что ли.

Надо читать все таки, что пишут. Для аудитории фильма в штатах все в меру, и оно работает. Сделаешь слишком сложно, никто не поймет. Сделаешь слишком просто, скажут, это мы сто раз видели. Нолан прошел посередине, и получилось хорошо. Каст, ну Лео в говне не снимается, с другими химичит. Плюс Харди, Джозеф Гордон-Левитт, Марийон Котияр и Эллен Пейдж. А, и Кэн Ватанабе. И Киллиан. А музыку Циммера я до сих пор помню оттуда.

#22257 2018-02-23 00:36:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вторые аноны: ну вот по нашему мнению это такие-то  и такие-то фильмы, вот обоснование

Обоснование покажи, эксперт.

Какое тебе обоснование то надо, мнение кинокритиков? Так ты и его обосрешь.

#22258 2018-02-23 00:38:17

Анон

Re: Кинотред

Я все-таки вот в который раз уже начинаю подозревать, что среди Холиварки пасутся какие-то молодые говноеды, которые не слишком много читают и смотрят, потому им какой-нибудь абсолютно попсовый и вторичный Нолан это маст си и откровение. То к книготреде такое всплывет, то еще где...

Ну занеси что-нибудь свое, чего ты ноешь.

#22259 2018-02-23 00:40:22

Анон

Re: Кинотред

Обоснование покажи, эксперт.

Сходи на прошлую страницу и почитай посты от анонов.

#22260 2018-02-23 00:41:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Илитный взрослый анон, опять ты? Хватит пузыриться, говношкольники тут навек

Нас тут много таких. Потому что у нас тут корм.

Чуваки, да вы сами прекрасный корм, так хорошо приосаниваетесь.

#22261 2018-02-23 00:42:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какое тебе обоснование то надо, мнение кинокритиков? Так ты и его обосрешь.

Пока обоснованием будет нечто подобное, то это обсирать еще и обсирать

Марвел смогли создать стабильную по качеству, длинную, многофазную франшизу с узнаваемыми образами и миллиардными сборами
5) возрождение сай фая, но тут не знаю в какой фильм лучше ткнуть, хоть и гравитация.

#22262 2018-02-23 00:44:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Лабиринт с Боуи

Там была несколькосерийная бодяга с необычными подростками которые-почти-ебуццо и нагибают Систему?

#22263 2018-02-23 00:45:04

Анон

Re: Кинотред

Пока обоснованием будет нечто подобное, то это обсирать еще и обсирать

А кроме обсирания ты чего-нибудь могешь? Покажи младому поколению, как правильно рассуждать о трендах в кино.

Отредактировано (2018-02-23 00:45:51)

#22264 2018-02-23 00:45:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Чуваки, да вы сами прекрасный корм, так хорошо приосаниваетесь.

Не забывай рассказывать, что экранизация комиксов - это событие века. Лучше вспомни, в какой момент стало понятно, что супергерои это не просто мужики в трико на фоне картонных декораций, а охуенные спецэффекты и визуальный аттракцион. Вот это - событие, Марвел просто удобный субстрат для выкачивания бабла.

#22265 2018-02-23 00:46:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А музыку Циммера я до сих пор помню оттуда.

АААА!!! Не триггери меня, сука!
Инсепшен Интерстеллар в кинотеатре смотрел, до сих пор такое чувство будто меня в уши изнасиловали.

Отредактировано (2018-02-23 00:48:07)

#22266 2018-02-23 00:48:15

Анон

Re: Кинотред

Мне кажется, до нагибаторов системы, молодежными были всякие американские  пироги и глааааамурные  блондинки в шоколаде, сонм фильмов с перис хилтон и подобное, и еще ужастики выходили именно молодежные, где-то вот с 2000 по 2008 такое было. А сейчас больше  подобного треша для аудитории 30+, ну они на этом и росли, а подросткам дают либо нагибаторов, либо такую ваниль типа леди-берд, или бумажных городов.

#22267 2018-02-23 00:49:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А музыку Циммера я до сих пор помню оттуда.

АААА!!! Не триггери меня, сука!
Инсепшен Интерстеллар в кинотеатре смотрел, до сих пор такое чувство будто меня в уши изнасиловали.

Ну не надо путать одно с другим. В Интерстелларе правда фигня музыка, но она еще и слишком громкая была. В Инеспшне норм и запоминается.

#22268 2018-02-23 00:50:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Каст, ну Лео в говне не снимается, с другими химичит. Плюс Харди, Джозеф Гордон-Левитт, Марийон Котияр и Эллен Пейдж

Вот я не то чтобы сильно в теме, но сильно сомневаюсь, что на момент Инсепшена тот же Гордон-Левитт (да и сейчас) прям широко известный собиратель касс с кого-то кроме дрочащих на Имс/Артур девочек. Харди окей раскрутился более-менее. Остальные... Ну сорри, но там только Лео звезда. Про остальных говорить, что это прям Каст. Как-то натянуто сильно. Картинка да, картинка ничего.
Но в остальном это как с Аватаром. Одна звезда на фильм, классный визуал и примитивная история. Зато визуал, да. Только Аватар правда событие, показавшее, что так охуенно можно снимать. А Инсепшн чего? перепевка кучи фанткниг и движущиеся картинки Эшера.

#22269 2018-02-23 00:52:46

Анон

Re: Кинотред

Вот я не то чтобы сильно в теме, но сильно сомневаюсь, что на момент Инсепшена тот же Гордон-Левитт (да и сейчас) прям широко известный собиратель касс с кого-то кроме дрочащих на Имс/Артур девочек. Харди окей раскрутился более-менее. Остальные... Ну сорри, но там только Лео звезда. Про остальных говорить, что это прям Каст. Как-то натянуто сильно. Картинка да, картинка ничего.
Но в остальном это как с Аватаром. Одна звезда на фильм, классный визуал и примитивная история. Зато визуал, да. Только Аватар правда событие, показавшее, что так охуенно можно снимать. А Инсепшн чего? перепевка кучи фанткниг и движущиеся картинки Эшера.

Каст там хорош именно в сборе, они все работают на историю. И плюс между собой хорошо стыкуются. Именно как ансамбль хорошо получилось. Понятно, что звезда там Лео, но и остальные на его фоне не теряются совершенно.

#22270 2018-02-23 00:52:57

Анон

Re: Кинотред

А еще я щас задумался, и понял, что ни назову ни одной комедии за последний год. Навскидку ничего не припоминаю. Не обязательно умную, просто хоть бы и развлекательную, только не совсем трешовую кто-то помнит. Почему-то только бабушка легкого поведения вспоминается, и то из-за плаката со шпагатом Реввы, потому что он долго стоял и я постоянно натыкался взглядом. А иностранное что-то было?

#22271 2018-02-23 00:54:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В Инеспшне норм и запоминается.

Ну это опять же вкусовщина. Вот я из Инсепшена помню только фички Имс/Артур. И вой про виликую загадку, упал ли волчок, прям изумило меня тогда, как много внимания этому уделили, ахуеть, загадка.

Кстати, вот Матрица еще... ну, не маст си, но знаковый фильм. Наравне с Аватаром, фильмами Тарантино и прочим Марвелом. Есть такие фильмы, они не маст си, маст си это вообще херня, нет такого, но после них сидишщь с "ахуеть, так можно было?!" Оказывают влияние на киноиндустрию и зрителей. Даже если фильм с какой-то из точек зрения херня. Ну вот как Аватар сюжетом. Или тот же Марвел. Или Доктор Хаус в сериалах.

#22272 2018-02-23 00:56:27

Анон

Re: Кинотред

Матрица не из последних 10 лет.

#22273 2018-02-23 00:57:41

Анон

Re: Кинотред

Ну Матрица это 99 гож, кажется. Давно уж была. Доктор Хаус ну такие, циник-доктор, непременно гениальный. Выезжал на Хью Лори, но потом бесславно помер. Были и куда лучше сериалы

#22274 2018-02-23 00:58:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Каст там хорош именно в сборе, они все работают на историю. И плюс между собой хорошо стыкуются. Именно как ансамбль хорошо получилось. Понятно, что звезда там Лео, но и остальные на его фоне не теряются совершенно

Я тебе честно скажу: сначала фильм посмотрела, запомнила только Лео и Харди, потому что люблю его. Потом мне фандом объяснил, что Имс/Артур это хот, я согласилась, специально пересмотрела фильм чтобы освежить в памяти, чо там за Артур вообще. Ну азиат. Ну вечная няшечка Киллиан. Окей. Смотришь и забываешь как только вышел. Котияр меня раздражала, я до сих пор не понимаю, чего с ней так носятся.
Это вкусовщина все, анон.
На мой вкус каст крутой у того же Тарантино в Кр.Чтиве. Каждый актер охуенный, вот правда пример прекрасного каста.

#22275 2018-02-23 01:00:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Матрица не из последних 10 лет.

Да и похер.

Анон пишет:

Доктор Хаус ну такие, циник-доктор, непременно гениальный. Выезжал на Хью Лори, но потом бесславно помер. Были и куда лучше сериалы

Но тем не менее именно Хаус громко выстрелил и за ним пошла волна "гениальный, но социосложный герой". Тот же Шерлок оттуда же вырос.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума