Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#22176 2018-02-22 16:47:55

Анон

Re: Кинотред

Черная пантера классно снятая и стильная. Но дуэт гг и гз подкачал, как по мне. Чедвик был хорош в гражданке, а тут что-то потерялся. Джордан вообще не зашёл, хотя на западе все орали, что он чуть ли не образцовый киношный злодей.
Зато просто охуенны женщины  :heart:
Хоть сюжетно фильм такой же беззубый, как и все у марвела, визуально и атмосферно он всё-таки на порядок выше мне показался.

Отредактировано (2018-02-22 16:48:47)

#22177 2018-02-22 17:48:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, который еще до срача просил реки на фильмы, где вроде как натуралы, а ощущение как от слэшного фика.

:slow2: Вспомнил!
Гангстер №1
Как там герой Беттани дрочит на персонажа Тьюлиса, мне даже неловко было смотреть местами  :yeah:

#22178 2018-02-22 17:58:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

фильмы, где вроде как натуралы, а ощущение как от слэшного фика.

«Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса»
"Поезд на Юму"

#22179 2018-02-22 20:34:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Можно спорить о маст-си, но то, что MCU главное

кинособытие

нет.
Для этого придуманы слова "летний блокбастер" и "попкорн-муви". Сходить под пивко с друзьями и забыть. Если б вопрос был о прибыльных раскрученных франшизах, тогда бы вы могли тут выступать, и то не очень, с учётом ГП, ЗВ, Толкина и кого-нибудь ещё. Но в категории маст син - мрвл? вы жыр.

#22180 2018-02-22 21:18:13

Анон

Re: Кинотред

Для этого придуманы слова "летний блокбастер" и "попкорн-муви". Сходить под пивко с друзьями и забыть. Если б вопрос был о прибыльных раскрученных франшизах, тогда бы вы могли тут выступать, и то не очень, с учётом ГП, ЗВ, Толкина и кого-нибудь ещё. Но в категории маст син - мрвл? вы жыр.

ЗВ - пачка из трех фильмов с перерывами на десяток/десятки лет, да еще в разные таймлайны, так что мимо. ГП - не РАЗНЫЕ фильмы, сведенные в одну франшизу, а экранизация произведений одного цикла с одними персонажами, тоже мимо. Толкин - тоже самое, экранизация книги, не киновселенная.
Я в душе не ебу, почему вас так пидорасит от того факта, что Марвел действительно первые смогли построить большую, непрерывную (для жопочтецов, которые захотят упомянуть ЗВ) фантастическую киновселенную с десятками разных, но связанных одним метасюжетом, фильмов.
Да, это событие для киноиндустрии, потому что до этого такого не было. События бывают разными, это не обязательно выход гениального!111 фильма, это еще и вещи, вносящие изменения в индустрию.

Отредактировано (2018-02-22 21:18:59)

#22181 2018-02-22 21:22:23

Анон

Re: Кинотред

Потому что мы сейчас не про кинобизнес как таковой говорим. А про фильмы, которые запомнились за эти десять лет. А среди марвел фильмов нет таких, которые были бы именно кинособытиями. Финчеровские Семь, например, кинособытие. Или его же "Социальная сеть". Иди Скайфолл Мендеса. Или "Гравитация" Куарона. Да даже "Дитя человеческое" его же. А марвел этот попкорн муви. Позырил и забыл. Это фанаты могут там нарывать тонну смыслов, но на то они и фанаты.

Отредактировано (2018-02-22 21:23:48)

#22182 2018-02-22 21:24:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Или "Гравитация" Куарона.

имхо, но лучше уж марвел :lol:

#22183 2018-02-22 21:26:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Или "Гравитация" Куарона.

имхо, но лучше уж марвел :lol:

Там было совершенно шикарное тридэ. Которое реально работало на фильм. Ну и сама история хорошая.

#22184 2018-02-22 21:31:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а вообще идея неплохая и дакота славная главное чтоб кто-нибудь русский перевод запилил потом

Есть уже) Вот тут с сабами: http://subfilms.net/usa/1474-pozhaluyst … trami.html Дубляж я тоже находил, но в нем голос главной героини не понравился(

#22185 2018-02-22 21:32:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

фильмы, где вроде как натуралы, а ощущение как от слэшного фика.

Шпион выйди вон. Хотя какие они там натуралы...

#22186 2018-02-22 21:32:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или "Гравитация" Куарона.

имхо, но лучше уж марвел :lol:

Там было совершенно шикарное тридэ. Которое реально работало на фильм. Ну и сама история хорошая.

Ты еще Интерстеллар назови маст си фильмом

#22187 2018-02-22 21:32:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

фильмы, где вроде как натуралы, а ощущение как от слэшного фика.

Шпион выйди вон. Хотя какие они там натуралы...

Главное, не заснуть на этом фильме ))

#22188 2018-02-22 21:35:39

Анон

Re: Кинотред

Ты еще Интерстеллар назови маст си фильмом

Ну вот не надо, Интерстелар тянул кота за хвост и рассыпался в сценарии, а в Гравитации все проще и интереснее. И кстати, с реально сильной женской героиней.
А, ну еще Birdman можно вспомнить Алехандро Иньяритту. Который был еще и шикарным стебаловом помимо прочего.

#22189 2018-02-22 21:37:55

Анон

Re: Кинотред

Потому что мы сейчас не про кинобизнес как таковой говорим. А про фильмы, которые запомнились за эти десять лет. А среди марвел фильмов нет таких, которые были бы именно кинособытиями. Финчеровские Семь, например, кинособытие. Или его же "Социальная сеть". Иди Скайфолл Мендеса. Или "Гравитация" Куарона. Да даже "Дитя человеческое" его же. А марвел этот попкорн муви. Позырил и забыл. Это фанаты могут там нарывать тонну смыслов, но на то они и фанаты.

Ты реально жопочтец =D Тебе говорят, что само по себе создание такой кинофраншизы - событие, а ты опять надрачиваешь на элитные фильмы.

#22190 2018-02-22 21:40:11

Анон

Re: Кинотред

Ты реально жопочтец =D Тебе говорят, что само по себе создание такой кинофраншизы - событие, а ты опять надрачиваешь на элитные фильмы.

Успокойся уже, событие, ладно. Теперь ты перестанешь форсить марвел муви или еще хочешь о них поговорить?

#22191 2018-02-22 21:40:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а в Гравитации все проще и интереснее

я может тупое и безыдейное быдло, но скушнаааа. и никакой интересной идеи или чего-то чем бы брало.

#22192 2018-02-22 21:41:01

Анон

Re: Кинотред

Аноны, вопрос про ужастик Cryptic с Дэном Фьюригалом 2014 года. Есть там графичные кровь-кишки-расчлененка? Хочу посмотреть, но такое даже ради него не смогу.

#22193 2018-02-22 22:02:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да даже "Дитя человеческое" его же.

Почему даже? Я бы его вперед Гравитации поставила. Но Куарон почти весь мастси, чоужтам.

#22194 2018-02-22 22:06:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да даже "Дитя человеческое" его же.

Почему даже? Я бы его вперед Гравитации поставила. Но Куарон почти весь мастси, чоужтам.

Дитя в свое время как-то тихо прошло, Гравитация сильнее хайпанула. И заодно показала, что сай фай жив, курилка, и может собирать бабло. И что важно, это оригинальный фильм, а не сиквел или римейк. А, ну и на работу Любецки еще надо смотреть, она прекрасна.

#22195 2018-02-22 22:10:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Теперь ты перестанешь форсить марвел муви

а марвел муви до сих пор нуждаются в форсе? :troll:

#22196 2018-02-22 22:12:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Теперь ты перестанешь форсить марвел муви

а марвел муви до сих пор нуждаются в форсе? :troll:

Ну конечно же нет, на них ходит стар и млад, все цивилы знают героев в лицо, и все фильмы несут безусловную кинематографическую ценность.
Заебали, блядь

#22197 2018-02-22 22:15:58

Анон

Re: Кинотред

Ну конечно же нет, на них ходит стар и млад, все цивилы знают героев в лицо, и все фильмы несут безусловную кинематографическую ценность.
Заебали, блядь

А ты заебал приебываться к мнению одного анона, который даже не в контексте "маст си" упомянул Марвел  :troll:

#22198 2018-02-22 22:20:23

Анон

Re: Кинотред

Ну конечно же нет, на них ходит стар и млад, все цивилы знают героев в лицо, и все фильмы несут безусловную кинематографическую ценность.
Заебали, блядь

А ты заебал приебываться к мнению одного анона, который даже не в контексте "маст си" упомянул Марвел  :troll:

Кейс на тему, как заебать своей любимой тредик.  =D

#22199 2018-02-22 22:21:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я в душе не ебу, почему вас так пидорасит от того факта, что Марвел действительно первые смогли построить большую, непрерывную (для жопочтецов, которые захотят упомянуть ЗВ) фантастическую киновселенную с десятками разных, но связанных одним метасюжетом, фильмов

Потому что в сраной Японии таких вселенных - хоть жопой жуй, а у тебя на Омереге весь мир заканчивается.

#22200 2018-02-22 22:22:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

на них ходит стар и млад, все цивилы знают героев в лицо, и все фильмы несут безусловную кинематографическую ценность.

можно не ходить, не знать в лицо, а причем здесь кинематографическа ценность, я ваще не ебу, но думаю, мало людей, которые вообще не знают о существовании марвел, даже если их не смотрели

Отредактировано (2018-02-22 22:24:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума