Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#21726 2018-02-17 00:07:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ну я тоже знаю что такеши китано крутой режиссёр вроде как

Посмотреть его анон решил на пустом месте что ли? Все-таки в трамвае услышал.

#21727 2018-02-17 00:10:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посмотреть его анон решил на пустом месте что ли? Все-таки в трамвае услышал.

да может и в трамвае услышал, хули нет
я вот много про каких людей чисто по именам знаю что они считаются хорошими режиссёрами/актёрами/писателями/музыкантами, ну потому что про них часто говорят. но их имена в памяти откладываются, а названия произведений нет. и в какой-то момент да, хочется заценить наконец. не понимаю что тебя удивляет

#21728 2018-02-17 00:12:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А кто говорит про интеллектуальность и духовность? Нормально смотреть фильмы именно по рейтингу, сразу понятно, о чем люди говорят.

Ну ты так неловко приосанился над спросившим аноном, что я предположил, что смареть про рейтингу это противоположность тупым-не-выученным-в-школе  =D
А если серьезно, так реагировать на вопрос - признак дебила. Темы и сообщества и существуют, чтоб спрашивать рекомендации и задавать уточняющие вопросы.

#21729 2018-02-17 00:18:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

не понимаю что тебя удивляет

Меня удивляет, что про режиссера анон знает, а зайти на любой специализированный сайт, хоть бы и в статью в Вики, на каждом из которых будет большими буквами написано "Фейерверк", уже не догадывается. И идет в наименее очевидное место - почему? Я такое постоянно вижу и постоянно удивляюсь.

#21730 2018-02-17 00:20:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И идет в наименее очевидное место - почему? Я такое постоянно вижу и постоянно удивляюсь.

потому что аноны на холиварощке уже почти как родные и часто интереснее услышать живое человеческое мнение, чем скупое описание и цифры рейтинга, твой кэп

#21731 2018-02-17 00:22:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

живое человеческое мнение

Про ужастики и Марвел - безусловно. Что опять же говорит о неумении анализировать информацию.

#21732 2018-02-17 00:23:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Про ужастики и Марвел - безусловно. Что опять же говорит о неумении анализировать информацию.

ух какой ты сурьёзный, даже собственное мнение о фильмах такеши китано стоящим внимания не считаешь

#21733 2018-02-17 00:25:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Про ужастики и Марвел - безусловно. Что опять же говорит о неумении анализировать информацию.

Скажи, а ты не тот анон, который в сериалотреде люто бомбил от того, что люди смотрят сериалы под рукоделие, а не ВДУМЧИВО?  :lol:

#21734 2018-02-17 00:25:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

даже собственное мнение о фильмах такеши китано стоящим внимания не считаешь

Мое собственное мнение от общественного консенсуса ничем не отличается :lol:

#21735 2018-02-17 00:26:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ВДУМЧИВО

Я как бы не об этом.

#21736 2018-02-17 00:26:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мое собственное мнение от общественного консенсуса ничем не отличается

и от этого оно становится менее живым и человеческим?  :trollface:

Анон пишет:

Скажи, а ты не тот анон, который в сериалотреде люто бомбил от того, что люди смотрят сериалы под рукоделие, а не ВДУМЧИВО? 

а я на стороне того анона был, ну хули делать если там один анон реально жопой сериал глядел :lol:

#21737 2018-02-17 00:29:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

и от этого оно становится менее живым и человеческим?

А на киносайтах не люди что ли? Мало того, они с куда большей вероятностью фишку секут.

#21738 2018-02-17 00:32:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А на киносайтах не люди что ли? Мало того, они с куда большей вероятностью фишку секут.

Ну статью на Википедии конечно люди писали, и рейтинги на киносайтах тоже люди формируют, но это не особо живое и информативное мнение

#21739 2018-02-17 00:33:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я как бы не об этом.

А о чём?
Нет, правда?

#21740 2018-02-17 00:34:12

Анон

Re: Кинотред

Это как раз информативное мнение. А не "так-то он мне не нравится, но я где-то слышал".

#21741 2018-02-17 00:34:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А на киносайтах не люди что ли?

о да.
сто и одна рецензия в духе "опять негров и пидарасов напихали", спешите видеть =D

#21742 2018-02-17 00:36:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нет, правда?

Меня интересует, почему люди не делают логичный шаг, позволяющий получить относительно объективную информацию, а идут хуй знает куда, где им скажут хуй знает что.

#21743 2018-02-17 00:37:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

сто и одна рецензия в духе "опять негров и пидарасов напихали", спешите видеть

Как будто здесь не так. В последнее время еще и хуже становится.

#21744 2018-02-17 00:39:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это как раз информативное мнение. А не "так-то он мне не нравится, но я где-то слышал".

Ну смари, анонец, вот что пишет Вики:

«Фейерверк» — криминальная драма кинорежиссёра Такэси Китано.

Официальное международное название фильма «HANA-BI» (яп. 花-火, фейерверк) пишется через дефис («HANA» — «цветы», символ жизни и любви, и «BI» — «огонь», символ жестокости и насильственной смерти).

И дальше подробное описание сюжета на несколько абзацов, которое я лично читать не буду, потому что спойлеры
Заебись информативно.

#21745 2018-02-17 00:42:25

Анон

Re: Кинотред

Мнение рейтингов, киносайтов и кинокритиков очень часто может быть нерелевантно ваще. Люди смотрят фильмы очень по-разному. К примеру, феминистичному анончику мало помогут рейтинги на чуть менее чем всех российских сайтах - там часто в топе всякая патриархальщина. Атеистичному нерду вообще будет тяжко, нет такого рейтинга который отсеивал бы фильмы с навязчивой религиозностью и саентофобией. Поэтому проще всего всегда спрашивать в том комьюнити, в котором постоянно общаешься, там больше шансов, что вкусы совпадут.

#21746 2018-02-17 00:43:02

Анон

Re: Кинотред

Я знаю, что пишет Вики. Заходишь на страницу Китано, раз уж именно он интересует анона, и читаешь:

«Фейерверк» был очень высоко оценён критиками и был удостоен приза Венецианского фестиваля... Фильм подтвердил репутацию Китано как одного из наиболее талантливых режиссёров современной Японии... Несмотря на успех фильмов «Брат якудзы» и «Куклы», пресса критиковала его за неспособность снять «хороший» фильм уровня «Фейерверка» или «Сонатины».

Анон пишет:

я лично читать не буду

Да и не читай. Отсеивать тоже полезно.

#21747 2018-02-17 00:45:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Заходишь на страницу Китано, раз уж именно он интересует анона, и читаешь:

Анон пишет:

Заебись информативно.

#21748 2018-02-17 00:45:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мнение рейтингов, киносайтов и кинокритиков очень часто может быть нерелевантно ваще.

Ты про распределение Гаусса слышал? Китано не вчера снимать начал, давно все разобрались что к чему.

Анон пишет:

феминистичному анончику

А здешние аноны все атеистичные феминистки, разумеется. Почему ты думаешь, что здесь тебе не мизогинка будет отвечать?

Отредактировано (2018-02-17 00:48:02)

#21749 2018-02-17 00:47:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Заебись информативно.

Да, информативно. Видно, какой фильм чаще упоминается, в каком контексте. Анализировать вас не учат, что ли?-2

#21750 2018-02-17 00:48:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да, информативно. Видно, какой фильм чаще упоминается, в каком контексте. Анализировать вас не учат, что ли?-2

и нахуя знать какой фильм понравился критикам если хочешь услышать мнение ананасов с форума?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума