Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#21701 2018-02-16 16:25:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тихое место и Hereditary (у них трейлеры отличные)

Анон пишет:

аналогично жду Тихое место и Hereditary

я даже внесу эти трейлеры

в hereditary вообще классно девочку подобрали, у неё ирл необычные черты лица, а с гримом она вообще крипотновато смотрится

#21702 2018-02-16 17:53:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Привязанные к дому

Анон пишет:

Пустота (The Void)

записал :friends:  :heart:

...третья Уиджа есть, клёво :slow1:

#21703 2018-02-16 19:21:57

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а кто помнит старый-добрый-задорный Музей восковых фигур, с оживающими сюжетами известных ужастиков? Любовь с детства =D Идеальный баланс, как по мне: вроде, и самостёба хватает, и саспенса, и приключалова, а, например, от эпизода с оборотнем до сих пор пробирает :affraid:

#21704 2018-02-16 19:55:12

Анон

Re: Кинотред

Повторяю запрос на простоужастики, желательно новые, за 3-5 лет :timid:

Это, конечно, не фильм, а малосерийный сериал, но прям типичный классический ужастик: сериал Слешер. 2 сезона, в первом девушка возвращается в свой родной маленький городок и там начинают происходить убийства в стиле старого, но резонасного убийства ее родителей, а ля "Крик"; во втором компания старых друзей, которые перестали общаться после трагического эпизода в летнем лагере, спустя н-ое кол-во лет зимой возвращаются на место событий и оказываются отрезаны от мира в заснеженном лесу вместе с неизвестным маньяком, а ля "Я знаю, что вы сделали прошлым летом". Второй больше понравился, но и первый вполне смотрибелен.

#21705 2018-02-16 20:02:03

Анон

Re: Кинотред

Добавлю по поводу хорроров
Тут эти улыбающиеся ёбла конечно смешные, но и зловещую долину вызывают немного

Скрытый текст

А этот фильм уже вышел, хочу его посмотреть что все пишут что сам он норм, но концовка пиздец говно. Заинтриговали :lol:
Алсо актёр, который паренька играет, так похож на Логана Лермана, что я сначала на него и подумал, и немного орнул когда персонажа Логаном назвали  :facepalm:

Скрытый текст

#21706 2018-02-16 20:33:13

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а знает ли кто фильм на такой сюжет?

Скрытый текст

#21707 2018-02-16 20:35:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а знает ли кто фильм на такой сюжет?

Скрытый текст

#21708 2018-02-16 21:29:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а кто помнит старый-добрый-задорный Музей восковых фигур, с оживающими сюжетами известных ужастиков? Любовь с детства

Да!!!  :heart:

Вот этот?

#21709 2018-02-16 21:35:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот этот?

:hug:
А я знал, знааал, что маркиза вспомнят :evil: =D

#21710 2018-02-16 21:36:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это не по книге Адама Нэвилла случайно? Книга была так себе, домучил просто чтобы знать, к чему все это. Хотя первая часть была даже в чем-то интересна.

Да. Мне Нэвилл очень нравится, кроме этой книги. Хотя она мне показалась страшной, но как-то неприятно страшно.

#21711 2018-02-16 21:53:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А я знал, знааал, что маркиза вспомнят

Анончик, это главное эротическое переживание моего детства  :drooling:

#21712 2018-02-16 22:02:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да. Мне Нэвилл очень нравится, кроме этой книги. Хотя она мне показалась страшной, но как-то неприятно страшно.

Ой, а посоветуй, что у него почитать? А то я только Ритуал и читала - и вот вроде бы оно цепляет, то есть автор может, но как-то и фигня.

#21713 2018-02-16 22:03:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

What We Do in the Shadows (в богомерзком переводе Реальные упыри)

А мне как раз перевод тоже зашел ))

#21714 2018-02-16 22:09:21

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел Веронику. Нормально, хотя концовка опять так себе, да и то, что фильм примотали к реальным событиям, как-то неуместно и немного коробит, несмотря на всё ТВ 3, что там творилось. Плюс в том, что картинка европейская, негламурная, люди на людей похожи, есть красивые кадры и пугающие сцены, хотя есть и скримеры, а в целом довольно ровно. И ещё зловещие месячные) Не, это, конечно, не главное в фильме, но забавно, что и в Оно эта тема всплыла, и здесь.
Кстати, там тоже сиблинги, хотя по отношениям скорее старшая Вероника заменяет мелким мать.
А, смотрел тут: https://w1.zona.plus/movies/uidzhi-proklyatie-veroniki
но только там озвучено картошкой, одноголосый/любительский

Анон пишет:

Это, конечно, не фильм, а малосерийный сериал, но прям типичный классический ужастик: сериал Слешер.

смотрел, спасибо :friends:

Отредактировано (2018-02-16 22:11:33)

#21715 2018-02-16 22:10:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А мне как раз перевод тоже зашел ))

да дубляж-то хороший, кстати ("Совратитель маленьколетних" =D  ), явно с душой сделан, но название локализовали стрёмно

#21716 2018-02-16 22:14:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

в hereditary вообще классно девочку подобрали, у неё ирл необычные черты лица, а с гримом она вообще крипотновато смотрится

Чота этой тетке, которая мама, прям с детьми не везет  =D

#21717 2018-02-16 22:19:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Чота этой тетке, которая мама, прям с детьми не везет 

Ну старший вроде не крипотный, но выглядит конечно на 20 с хорооошим плюсом, а не как старшеклассник :lol:

#21718 2018-02-16 22:35:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну старший вроде не крипотный, но выглядит конечно на 20 с хорооошим плюсом, а не как старшеклассник

Я имела ввиду ее предыдущего ребенка, который "I can see dead people" ))

#21719 2018-02-16 22:36:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я имела ввиду ее предыдущего ребенка, который "I can see dead people" ))

Ааа, не понял что это та же актриса

#21720 2018-02-16 23:15:11

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а что посоветуете из фильмов Такеши Китано? Анон думает припасть, но не знает с чего начать.

#21721 2018-02-16 23:59:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

не знает с чего начать

Бля. Вас в школе вообще теперь не учат искать и анализировать информацию? На любой киносайт зайди, будет рейтинг. С Фейерверка.

#21722 2018-02-17 00:04:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Бля. Вас в школе вообще теперь не учат искать и анализировать информацию? На любой киносайт зайди, будет рейтинг

Лолда, смареть фильмы тупо по рейтингу это очень интеллектуально и духовно ))) Иди проспись, анон.

Анон пишет:

Аноны, а что посоветуете из фильмов Такеши Китано? Анон думает припасть, но не знает с чего начать.

Мне в принципе не нравится весь Китано, но при этом зашли "Куклы". Я слышал мнение, что это его самый мейстримрвый фильм, поэтому для начинающего возможно как раз будет норм.

#21723 2018-02-17 00:05:11

Анон

Re: Кинотред

И ты откуда-то же узнал про Китано, там про фильмы ничего не было? Или ты в трамвае подслушал? Всегда удивляли такие вопросы.

#21724 2018-02-17 00:06:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И ты откуда-то же узнал про Китано, там про фильмы ничего не было? Или ты в трамвае подслушал? Всегда удивляли такие вопросы

лол, ну я тоже знаю что такеши китано крутой режиссёр вроде как, и тем не менее в душе не ебу чо он снимал

#21725 2018-02-17 00:07:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

смареть фильмы тупо по рейтингу это очень интеллектуально и духовно

А кто говорит про интеллектуальность и духовность? Нормально смотреть фильмы именно по рейтингу, сразу понятно, о чем люди говорят. Не с неведомой хуйни начинать же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума