Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#20226 2018-01-18 20:34:52

Анон

Re: Кинотред

Вот не ходить бы людям на все это говно просто из принципа, но пойдут же.

Большинству зрителей все эти перемены дат до одного места. Они что посмотреть прямо в кинотеатре и выбирают. А вот если бы кинотеатры поснимали сеансы нашего отечественного кино, и показали фигу, это было бы интереснее. Но это тоже нереально.

#20227 2018-01-18 20:35:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ради которой уже на конец месяца убрали «Чёрную пантеру».

Анон пишет:

...когда они подвинули мой фильм, уже некому было заступиться за него.

Анон, ты был так прав...  :facepalm:

#20228 2018-01-18 20:47:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот не ходить бы людям на все это говно просто из принципа, но пойдут же.

Большинству зрителей все эти перемены дат до одного места. Они что посмотреть прямо в кинотеатре и выбирают. А вот если бы кинотеатры поснимали сеансы нашего отечественного кино, и показали фигу, это было бы интереснее. Но это тоже нереально.

Просто эти перемены значительно уменьшают и налоговые отчисления же.

Вот перенесли фильм, ну нахуй, я и экранку посмотрю, в кино не пойду.
И вот рублей на 20-30 меньше налогов. И вот не я одна не пойду, а еще человек там 10-50-100 и больше.

Недаром же стараются кассовые фильмы выпускать в прокат одновременно с миром.

Кстати, будет прикольно, если Мстителей-4 подвинут.
Представьте, какой вой поднимется.

#20229 2018-01-18 20:48:13

Анон

Re: Кинотред

Нет, точно раньше, анону под сорок, и он помнит этот мультфильм еще со школьных лет (тот, который с кукольным медведем). Правда, может быть, это был какой-то местный канал, в девяностых чего только не показывали.

Мне сорок, Паддингтона вообще не помню. Но я из провинции.

Тот же возраст, ДС, не помню Паддингтона, хотя книги глотал только в путь.

#20230 2018-01-18 20:54:39

Анон

Re: Кинотред

Кстати, будет прикольно, если Мстителей-4 подвинут.
Представьте, какой вой поднимется.

Мединский кремень, его и вой фанатов Марвела не проймет. А вообще вторых Мстителей двигали из-за римейка "А зори здесь тихие". Только не помню куда, вперед или назад.

#20231 2018-01-18 21:02:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати, будет прикольно, если Мстителей-4 подвинут.
Представьте, какой вой поднимется.

Мединский кремень, его и вой фанатов Марвела не проймет. А вообще вторых Мстителей двигали из-за римейка "А зори здесь тихие". Только не помню куда, вперед или назад.

Вот если Паддингтона кинотеатры еще и проглотили, то Мстителей вряд ли, это неебически кассовое кино, да Мединского на вилы поднимут сами кинопрокатчики с благодарными зрителями.

#20232 2018-01-18 21:04:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мединского на вилы поднимут сами кинопрокатчики с благодарными зрителями.

Володичка еще сам всех на вилы подымет, не переживай за него.

#20233 2018-01-18 21:10:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мединского на вилы поднимут сами кинопрокатчики с благодарными зрителями.

Володичка еще сам всех на вилы подымет, не переживай за него.

Лучше б он на хуй сел и успокоился.

#20234 2018-01-18 21:13:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мединского на вилы поднимут сами кинопрокатчики с благодарными зрителями.

Володичка еще сам всех на вилы подымет, не переживай за него.

Лучше б он на хуй сел и успокоился.

Мечтаю, чтобы он как-то особенно позорно оскандалился - чтоб не только турнули, но и весь народ ржал и показывал пальцем.

#20235 2018-01-18 21:56:27

Анон

Re: Кинотред

Не собирался на Паддингтона (книжки читал, нравилось, а на первый фильм так и не появилось желания сходить), но теперь, как выйдет в прокат, всё-таки куплю билет. Тем более западная критика пишет, что он на очень клёвый.
Жаль, забыл сохранить вчера расписание своего кинотеатра - у них ещё стоял Паддингтон. Утром уже не было, кажется, его просто убрали на ближайшие дни, потому что уже не было времени перекраивать расписание. На выходные как будто бы один сеанс "Скифа" добавили.

Пипец, что творится... А на следующей неделе у того же прокатчика должна "Смерть Сталина" выйти. Это ж если у кого-то внезапно забомбит, могут и этот фильм им снести.

#20236 2018-01-18 21:58:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Жаль, забыл сохранить вчера расписание своего кинотеатра - у них ещё стоял Паддингтон.

+1
тоже стоял, залы наполовину полные были, сейчас убрали.

#20237 2018-01-18 22:05:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А на следующей неделе у того же прокатчика должна "Смерть Сталина" выйти.

Слушайте, аноны, а вдруг это именно прокатчика чморят?

#20238 2018-01-18 22:08:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А на следующей неделе у того же прокатчика должна "Смерть Сталина" выйти.

Слушайте, аноны, а вдруг это именно прокатчика чморят?

Не припомню возгорания именно по поводу этого фильма. Очаги случались, однако до того же уровня, как с "Матильдой", не доходило. Или у меня очень хорошая лента, что такого не донесла.

#20239 2018-01-18 22:49:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я тоже знаю про паддингтона с детства, но потому что старые мультики, книжки на уроках инглиша в школе и частые упоминания в англонете, куда я свой нос ещё в начальной школе сунул

/отряхивая песок с жопы/Это все мило, но когда я учился в началке, не было даже фидо. Вам и говорят, что более старшее поколение не в курсе в основном, а вы все про свой инет в началке.
Посмотрел "форму воды", только что с сеанса. Ну, кхм, очень фестивально...А потом внезапно выстрелили все ружья и стало скучно.  Хочется проораться, но пока не дозрел.

Отредактировано (2018-01-18 22:53:55)

#20240 2018-01-18 22:53:07

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел "форму воды", только что с сеанса. Ну, кхм, очень фестивально...А потом внезапно выстрелили все ружья и стало скучно.

Хз, что ты подразумеваешь под "фестивальным", анон. Ну да, это не вылизанный и безвкусный фильм, как многое из выходящего сейчас в прокат, там кровища и обнаженка есть, но рейтинг 18+ как бы намекает на это.

#20241 2018-01-18 23:01:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вам и говорят, что более старшее поколение не в курсе в основном, а вы все про свой инет в началке.

Вот и выросло поколение, где в инет в началке - это самособой разумеющееся  /стряхнул песочек в кучку другого анона/  :casper:   ;D

#20242 2018-01-18 23:15:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

/стряхнул песочек в кучку другого анона/     

Я к вам, аноны. Чувствую себя ископаемым  ;D

#20243 2018-01-18 23:21:26

Анон

Re: Кинотред

Анону пошёл четвёртый десяток, анон читал Паддингтона. Фиг только вспомню, откуда о нём услышал, помню, что книжку с ним покупал, уже зная, что за медведь.

#20244 2018-01-18 23:29:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хз, что ты подразумеваешь под "фестивальным", анон. Ну да, это не вылизанный и безвкусный фильм, как многое из выходящего сейчас в прокат, там кровища и обнаженка есть, но рейтинг 18+ как бы намекает на это.

Хз, что ты подразумеваешь под вылизанным и безвкусным, но вот как раз форма воды достаточно вылизан.
Первая половина хотя бы интриговала, вторая половина скучная и затянутая.
вообще, вот нашел в одном из комментов на КП, выразил автор мои ощущения

Фильм по своей форме, исполнению и режиссуре — идеален. Прекрасные диалоги, продуманный до самых мельчайших деталей — мир и замечательная актёрская игра. Тем не менее, просматривая уже не первый фильм Дель Торо, складывается ощущение вымученной сказки. Сказки, ради сказки. Напряжения, отбивающего зевоту и навевающего интерес к происходящему — нет.

Ужасно противоречивые эмоции… фильм вылизан, филигранно исполнен, но скучен и в своих сюжетных ходах — весьма посредственен. При том, что я пришёл ко мнению, что подобного кино не видел никогда и мне всё понравилось. Но было скучновастенько, я позёвывал и предугадал исход на середине фильма… Гильермо, почему ты такой противоречивый?!

И еще для меня Любовь, которой все так восхитились, почему-то не верибильна абсолютно. И даже не из-за разницы рас/видов, что-там еще. В Хеллбое, даже раскритикованном первом,  того же режиссера мне это не мешало. Просто героиня вполне привлекательна и ее глухота не такой порок, что мол, никому и никогда она не нравилась, и все ее не так воспринимают (и тут стало обидно за подругу и соседа, которые хорошие), а вот эта рыба и только она ее понимает и принимает. Ну притянуто, пиздец.
Понравилась история художника целиком, даже во второй половине, и понравились сцены героини в первой половине, пока она была самостоятельной, мастурбация по утрам, засыпание в автобусе. Интересно, почему она спала на диване, если была кровать. Антагонист несмотря на то, что реж говорит, что делал его сложным... ну, нет, очень такой злодеистый злодей. И вот эти выпрыгнувшие кишки-разодранные кошки во второй половине тоже слегка, не шокируют, а просто инородно выглядят по сравнению с настроем первой половины.
(и вот этот вот обязательный суп-набор: хороший гей, друг-ПОК, белая цисмразь или как-там, не,  герои-то хорошие, но...)
Просто тут "Форму воды" вроде называли в противовес русским фильмам, как и умный, и позитивный воодушевляющий фильм, без малейшей чернухи, как наши снимать не умеют.

Отредактировано (2018-01-18 23:43:16)

#20245 2018-01-18 23:30:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мединский кремень, его и вой фанатов Марвела не проймет. А вообще вторых Мстителей двигали из-за римейка "А зори здесь тихие". Только не помню куда, вперед или назад.

В итоге показали на неделю раньше США и одновременно с частью Европы. Фанаты были в восторге. ))

#20246 2018-01-18 23:50:45

Анон

Re: Кинотред

Просто героиня вполне привлекательна и ее глухота не такой порок, что мол, никому и никогда она не нравилась, и все ее не так воспринимают (и тут стало обидно за подругу и соседа, которые хорошие), а вот эта рыба и только она ее понимает и принимает. Ну притянуто, пиздец.

Эээ, но Зельда и художник тоже изгои. То есть главную героиню-изгоя принимают и понимают изгои, да и то - у них своя жизнь, несмотря на теплые отношения к Элайзе.

#20247 2018-01-19 00:14:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Эээ, но Зельда и художник тоже изгои

Ну да, но почему Элайза - изгой? Я не докапываюсь, но даже злодей ее захотел трахнуть, пусть потому что кинк, и это конечно не любовь, но я к тому, что она реально привлекательна  и у нее хороший характер, мне трудно поверить, что никто никогда за ней не ухаживал и не принимал ее, настолько  как она истерит в сцене уговора художника. При том, что до существа она себя не чувствовала несчастной вроде как. В общем мне эта любовь кажется очень надуманной, хотя я понимаю, что они там зашивали метафоры-хуяфоры, что это такое необъяснимое чувство, но в общем.. после этой истерики для меня фильм пошел по пизде, хотя визуально остался прекрасным.

Отредактировано (2018-01-19 00:15:16)

#20248 2018-01-19 01:16:24

Анон

Re: Кинотред

никто никогда за ней не ухаживал и не принимал ее

Анон, но это 60-е годы, тогда совсем другое отношение было к людям. Она - небогатая сирота и калека, да и совсем не той внешности, которая могла считаться красивой в общепринятом смысле в то время :dontknow:

Отредактировано (2018-01-19 01:16:56)

#20249 2018-01-19 02:38:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, но это 60-е годы, тогда совсем другое отношение было к людям.

Ага, гораздо более человечное.

Анон пишет:

Она - небогатая сирота и калека, да и совсем не той внешности, которая могла считаться красивой в общепринятом смысле в то время

Так и что, у нее не могло быть вообще совсем никого? Ну надумано же.

#20250 2018-01-19 03:01:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так и что, у нее не могло быть вообще совсем никого? Ну надумано же.

У нас тут часть форума состоит из титанов одиночества - а это, между прочим, здоровые бабы. А тут героиня, к которой с серьезными намерениями не подошли бы из-за инвалидности, а с простыми - из-за трудности коммуникаций.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума