Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#20201 2018-01-18 18:30:00

Анон

Re: Кинотред

Как же убого наше кино, если продвигать его приходится такими методами, да и то, выходит, только среди тех, кому пох на что, главное, в кинотеатре посидеть - потому что угу, кто хотел конкретный тайтл, и так на него уже сходил.

#20202 2018-01-18 18:37:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я про это кино вот сегодня услышал

Эм, и книгу в детстве не читал и название ни разу не слышал? О_О Анон, имхо, ты загоняешься, даже если конкретно ты пр него слышишь впервые, в целом это достаточно известный герой из детской литературы, чтобы окупаться безо всякого пиара. Конечно не уровня Винни-Пуха, но и не ноунейм с горы, многие на нем выросли.
Я уж не говорю о том, что чтобы наши вдруг начали пиарить не наше кино - это небо на землю должно упасть  =D

#20203 2018-01-18 18:54:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Эм, и книгу в детстве не читал и название ни разу не слышал? О_О Анон, имхо, ты загоняешься, даже если конкретно ты пр него слышишь впервые, в целом это достаточно известный герой из детской литературы, чтобы окупаться безо всякого пиара. Конечно не уровня Винни-Пуха, но и не ноунейм с горы, многие на нем выросли.
Я уж не говорю о том, что чтобы наши вдруг начали пиарить не наше кино - это небо на землю должно упасть 

Ну про пиар я конечно пошутил, но про Паддинга реально не слышал не разу. И в детстве тоже, хотя читал постоянно.

#20204 2018-01-18 19:10:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Эм, и книгу в детстве не читал и название ни разу не слышал? О_О Анон, имхо, ты загоняешься, даже если конкретно ты пр него слышишь впервые, в целом это достаточно известный герой из детской литературы, чтобы окупаться безо всякого пиара.

Эх, молодёжь... Мне вот Паддингтон известен только из упоминаний в книгах других англоязычных писателей, в моём детстве такого персонажа не было, что неудивительно:

Серию книг про Паддингтона на русском издали в конце нулевых, и нельзя сказать, чтобы она сразу сильно прославилась. Настоящая слава на русскоговорящего Паддингтона свалилась уже после выхода в прокат полнометражного фильма британского режиссёра Пола Кинга в 2015 году.

http://www.bbc.com/russian/blog-britain-40449706

#20205 2018-01-18 19:11:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но про Паддинга реально не слышал не разу. И в детстве тоже, хотя читал постоянно.

+1

#20206 2018-01-18 19:17:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Серию книг про Паддингтона на русском издали в конце нулевых, и нельзя сказать, чтобы она сразу сильно прославилась. Настоящая слава на русскоговорящего Паддингтона свалилась уже после выхода в прокат полнометражного фильма британского режиссёра Пола Кинга в 2015 году.

А, ну тогда понятно.. я еще в СССР родился, даже упоминаний в других книгах не помню, ну и детей в близком окружении нет, чтобы от них знать

#20207 2018-01-18 19:31:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Серию книг про Паддингтона на русском издали в конце нулевых, и нельзя сказать, чтобы она сразу сильно прославилась.

Што? О_О Анон, это гон. Прости, у меня уже давно нет под рукой пруфа, но у меня все детство была потрепанная такая книжка про медвежонка Паддингтона, как сейчас помню - с белой слегка выпуклой обложкой, на ней нарисован этот самый медвежонок в шляпе и с сумкой. Только вот детство мое пришлось на начало девяностых, а в конце нулевых я уже школу закончил. Уж не знаю, самиздат это был или что, но вряд ли, потому что смутно вспоминаю, как родители мне эту книгу принесли от своих знакомых, которые им ее задарили, то есть это не прям какая-то редкость-редкость была. Жаль, что при переезде в другой город многие детские книги брать не стали, хотя я попробую у сестры поспрашивать, вдруг она чудом у нее сохранилась. Но совершенно точно ее издавали раньше нулевых, не знаю уж откуда там по ссылке такая странная инфа.

Отредактировано (2018-01-18 19:32:25)

#20208 2018-01-18 19:40:04

Анон

Re: Кинотред

Мультсериал про Паддингтона у нас крутили по телевизору, лет 15-20 назад точно, но может и раньше.

#20209 2018-01-18 19:41:11

Анон

Re: Кинотред

я тоже знаю про паддингтона с детства, но потому что старые мультики, книжки на уроках инглиша в школе и частые упоминания в англонете, куда я свой нос ещё в начальной школе сунул. сами книги так и не заценил

#20210 2018-01-18 19:46:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Прости, у меня уже давно нет под рукой пруфа, но у меня все детство была потрепанная такая книжка про медвежонка Паддингтона, как сейчас помню - с белой слегка выпуклой обложкой, на ней нарисован этот самый медвежонок в шляпе и с сумкой

Отдельные, не серией, издания вполне могли быть. Да они и были:
http://книгидетства.рф/book_names/m/bon … _1980.html
Но это не значит, что эти книги были известны всем и каждому. Я тоже могу назвать пару детстких книг, на которых я вырос и которые при этом неизвестны абсолютному большинству представителей моего поколения. Некоторых книг даже до сих пор в электронном виде нет, хотя инфа про них находится.

#20211 2018-01-18 19:47:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мультсериал про Паддингтона у нас крутили по телевизору, лет 15-20 назад точно, но может и раньше.

Мультсериал, снятый в 1975 году был показан в эфире телеканала «Культура» с 21 по 30 августа 2007 и в марте-апреле 2008 года. Продолжение, «Приключения Паддингтона» (англ. The Adventures of Paddington) также вышедший на канале HBO, в России выходило в эфир на ВГТРК «Культура» и «Бибигон» с 11 января по 22 февраля и с 15 по 29 сентября 2008 года.

#20212 2018-01-18 19:48:59

Анон

Re: Кинотред

Паддингтон мне параллелен вообще, я лично из принципа впрягаюсь.
мне параллелен, а детям хочется или взрослым, у кого потрепанная книжка была.
им хочется, а Мединский гнобит в счет того, что и так не обижено.
да хоть бы и в счет обиженного.

авотуминя

Скрытый текст

#20213 2018-01-18 19:54:19

Анон

Re: Кинотред

История вокруг переноса проката фильма "Приключения Паддингтона-2" обрастает новыми деталями. Вечером в четверг, 18 января, несколько российских кинопродюсеров написали открытое письмо Дмитрию Медведеву. Авторы письма заявили о поддержке позиции министерства культуры и необходимости протекционистских мер в прокате. Письмо подписали Федор Бондарчук, Петр Ануров, Дмитрий Рудковский, Вадим Смирнов и Юрий Поляков. Приводим текст письма целиком.
Обращение к Премьер-министру РФ Медведеву Д.А.

Скрытый текст

https://rg.ru/2018/01/18/skandal-vokrug … edevu.html

Кто есть кто из подписантов.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-18 19:55:43)

#20214 2018-01-18 19:56:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но это не значит, что эти книги были известны всем и каждому. Я тоже могу назвать пару детстких книг, на которых я вырос и которые при этом неизвестны абсолютному большинству представителей моего поколения.

Ну ок, просто у меня сложилось впечатление, что это более-менее известная детская книга, в основном по тому, как мне ее преподносили родители, а проверять я как-то никогда не проверял.) Главное что мне не приснилось, что книга была.)) Тем более я уже нашел еще одного человека, кто в начале девяностых его читал, значит все-таки какое-то распространение у нее было.

#20215 2018-01-18 20:00:59

Анон

Re: Кинотред

https://dtf.ru/14861-princip-domino-kak … ?from=push

проблемы кинотеатров

Я, как организатор некоторых мероприятий, страшусь представить, что сейчас происходит в "Вольге" и вообще в крупных кинотеатрах, и тем более в мелких.

Это же жуткие убытки, проблемы, репутационные потери.

И, самое ужасное, непонятно, кто за все это будет платить, помимо кинотеатров, конечно.
Минкульту иск не предъявить, они отбрешутся отсутствием бумажного ПУ.

#20216 2018-01-18 20:04:33

Анон

Re: Кинотред

Я вообще хочу себе представить эту сцену:
Сидят минкультовцы на совещании, Мединский там, Обрывалин, Аристархов, еще кто-то из мелких сошек, пьют чай с печеньками, и вот кто-то стучит по столу костяшками и говорит: А давайте Паддингтона передвинем на две недели, чтобы Движению вверх дать побольше сборов?
И все так кивают: Да, да, русский же фильм, да.
И Мединский во главе стола только об отчетах и думает.

Узнать бы, чья идея, поставлю свечку за упокой.

#20217 2018-01-18 20:05:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мультсериал про Паддингтона у нас крутили по телевизору, лет 15-20 назад точно, но может и раньше.

Мультсериал, снятый в 1975 году был показан в эфире телеканала «Культура» с 21 по 30 августа 2007 и в марте-апреле 2008 года. Продолжение, «Приключения Паддингтона» (англ. The Adventures of Paddington) также вышедший на канале HBO, в России выходило в эфир на ВГТРК «Культура» и «Бибигон» с 11 января по 22 февраля и с 15 по 29 сентября 2008 года.

Нет, точно раньше, анону под сорок, и он помнит этот мультфильм еще со школьных или максимум студенческих лет (тот, который с кукольным медведем). Правда, может быть, это был какой-то местный канал, в девяностых чего только не показывали.

Отредактировано (2018-01-18 20:06:20)

#20218 2018-01-18 20:06:03

Анон

Re: Кинотред

Собственно, вот цитата, почему из-за переноса мишки пострадают и другие фильмы:

Что особенно интересно, от решения Минкульта может пострадать и российская драма «Селфи» с Константином Хабенским. Теперь её могут убрать с 1 февраля, но новую дату ей будет найти сложно.

Если фильм перенести на 25 января, 1 февраля его тут же убьют третий «Бегущий в лабиринте» и «Паддингтон 2». А на 8 февраля уже запланирована третья часть «Оттенков серого». И этот фильм ради «Селфи» тоже не подвинешь, потому что 14 февраля заняла российская драма «Лёд», ради которой уже на конец месяца убрали «Чёрную пантеру».

Это значит, что перенос «Паддингтона 2» — это потенциальные дополнительные расходы не только для «Вольги», но и для целого ряда других компаний.

Ранее Минкульт перенёс на 1 февраля и третьего «Бегущего в лабиринте», но прямо во время написания этой статьи передумал. Теперь картина выйдет 25 января — по-видимому, чтобы не вредить «Селфи».

#20219 2018-01-18 20:06:40

Анон

Re: Кинотред

Нет, точно раньше, анону под сорок, и он помнит этот мультфильм еще со школьных лет (тот, который с кукольным медведем). Правда, может быть, это был какой-то местный канал, в девяностых чего только не показывали.

Мне сорок, Паддингтона вообще не помню. Но я из провинции.

#20220 2018-01-18 20:20:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ради которой уже на конец месяца убрали «Чёрную пантеру».

ну это вообще ад

#20221 2018-01-18 20:22:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ради которой уже на конец месяца убрали «Чёрную пантеру».

ну это вообще ад

Там сдвиг на неделю, сначала была дата 14/02, потом 22/02, но только в премиум форматах, аймакс и люкс, а с 26/02 уже широкий прокат.

#20222 2018-01-18 20:26:10

Анон

Re: Кинотред

Кмк, если бы Минкульт сдвинул раньше или там предупредил адекватно, проблем бы не было, а то, что буквально за день до премьеры - и вызвало весь шитшторм.

#20223 2018-01-18 20:30:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Там сдвиг на неделю, сначала была дата 14/02, потом 22/02, но только в премиум форматах, аймакс и люкс, а с 26/02 уже широкий прокат.

Ненавижу людей, принявших такое решение

#20224 2018-01-18 20:32:49

Анон

Re: Кинотред

Вот не ходить бы людям на все это говно просто из принципа, но пойдут же.

#20225 2018-01-18 20:33:04

Анон

Re: Кинотред

еще пинок в сторону Минкульта и Фонда роскино от самой Фрейндлих

Мы всё успели. Часть фильма была снята на какие-то абсолютно карманные деньги, выжатые из своих собственных возможностей. Потом спустя какое-то время Никитой предпринимались совершенно невероятные усилия, чтобы добыть еще средства и доснять кино.
Но ни Фонд кино, ни Союз кинематографистов не откликнулся.
Немалыми трудами и жертвами нашли частного инвестора — человека, возникшего, так сказать, из небытия, который дал финансовую возможность закончить фильм уже в феврале. Можете себе представить: в октябре сняли натуру, потом на какое-то время распустили всю группу и через несколько месяцев снова собрались и досняли павильон.
— Парадокс, что на фильм, в котором играют Фрейндлих, Неелова, Пускепалис, Миронов, не дают государственных денег.
— Я не знаю, почему это происходит. В этих дающих деньги структурах своя система координат, не хочу, так сказать, кого-то ловить за руку. Наверное, там тоже есть какие-то свои «пружины» или своя очередность… Никита ведь совершенно незнакомый миру кино молодой человек, да и сценаристы у фильма не очень раскрученные (Дмитрий Ланчихин, Оксана Карас, Андрей Таратухин. — «Известия»). И вдруг они захотели этому миру что-то предъявить (улыбается).

https://news.mail.ru/society/32266465/?frommail=10

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума