Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#20176 2018-01-18 13:14:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ты эти времена видел, вообще? Или так пиздишь?

Сам-то я не видел, конечно. Но даже здесь на холиварке аноны заверяют, что тогда было ого-го (не то, что сейчас). Аноны же не врут?

#20177 2018-01-18 13:16:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ты эти времена видел, вообще? Или так пиздишь?

Сам-то я не видел, конечно. Но даже здесь на холиварке аноны заверяют, что тогда было ого-го (не то, что сейчас). Аноны же не врут?

Если не видел, то и не пизди. С тех времён много что изменилось, например, появился инет.

Отредактировано (2018-01-18 13:17:10)

#20178 2018-01-18 13:18:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да, а потом куча кинотеатров просто закроется, потому что станут тупо нерентабельны.

Прикол в том, что тогда ведь и налогов от них не станет.

#20179 2018-01-18 13:23:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, а потом куча кинотеатров просто закроется, потому что станут тупо нерентабельны.

Прикол в том, что тогда ведь и налогов от них не станет.

Ничего, тогда налогом нетфликс, амедиатеку, амазон, хулу и еще кучу мелких сервисов обложат.
Что ты как не родной, анон.

#20180 2018-01-18 13:24:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да, а потом куча кинотеатров просто закроется, потому что станут тупо нерентабельны.

Прикол в том, что тогда ведь и налогов от них не станет.

Кого такие мелочи волнуют.

#20181 2018-01-18 13:29:26

Анон

Re: Кинотред

Кинотеатры накатали гневное письмо
https://amp.rbc.ru/rbcnews/business/18/ … 2c7c83b0d9

#20182 2018-01-18 16:46:34

Анон

Re: Кинотред

И продолжение цирка

Министр культуры России Владимир Мединский, комментируя перенос премьеры фильма «Приключения Паддингтона 2», заявил, что при изменении даты релизов кинокартин прокатчики поддаются излишним эмоциям, в то время как Минкульт «оперирует цифрами», передает «Интерфакс».

«Я дал результаты работы, не абстрактные рассуждения и общие слова, я вам назвал цифры. Прокатчики оперируют эмоциями, а я оперирую цифрами», — заявил Мединский.

По его словам, Минкульт будет делать все в интересах российского кино, а «не в интересах Голливуда».

«Каждое наше усилие, в том числе и перенос даты, разводка конкурентов ведет к тому, что растут сборы все», — добавил министр.

Мединский в качестве примера привел ситуацию вокруг фильма «Салют 7» и «Время первых». «Уж как ругались друг с другом, сколько грязи было вылито, стрел выпущено в адрес Министерства культуры, а в итоге бестселлерами стали оба фильма. Причем один лучше другого», — подчеркнул он.

Накануне Министерство культуры перенесло на две недели намеченную на 18 января премьеру фильма «Приключения Паддингтона 2». В Ассоциации владельцев кинотеатров негативно отнеслись к этой новости и обратились к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой обратить внимание на ситуацию. В свою очередь заместитель министра культуры России Сергей Обрывалин заявил, что продажа билетов на фильм «Приключения Паддингтона 2», который еще не имеет прокатного удостоверения, незаконна.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a6087239a794776fce11e44

#20183 2018-01-18 16:48:19

Анон

Re: Кинотред

Минкульт назвал незаконной продажу билетов на «Паддингтона»

Кинотеатры не имели права продавать билеты на фильм, который не получил прокатного удостоверения, ответили в Минкультуры кинопрокатчикам. Глава ведомства Владимир Мединский заявил, что не будет работать в интересах Голливуда

Продажа билетов на фильм, который еще не имеет прокатного удостоверения, незаконна, заявил РБК заместитель министра культуры России Сергей Обрывалин. Ранее Ассоциация владельцев кинотеатров выступила с заявлением против переноса премьеры фильма «Приключения Паддингтона-2» и обвинила Министерство культуры во вмешательстве в хозяйственную деятельность кинотеатров. В качестве одного из главных аргументов последние привели тот факт, что на фильм уже была открыта предварительная продажа билетов.

«В соответствии с законодательством единственным законным основанием для проката картины на территории Российской Федерации является наличие у нее прокатного удостоверения. Соответственно, все без исключения фильмы, демонстрируемые в кинотеатрах нашей страны, подлежат обязательной процедуре его получения. Выход кинофильма без прокатного удостоверения, как и предварительная продажа билетов на его сеансы, являются незаконными», — сказал Обрывалин.

Скрытый текст

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/01/2018/5 … 67aeae0e2c

#20184 2018-01-18 16:48:49

Анон

Re: Кинотред

«Я дал результаты работы, не абстрактные рассуждения и общие слова, я вам назвал цифры. Прокатчики оперируют эмоциями, а я оперирую цифрами», — заявил Мединский.

Какими, блядь, эмоциями они оперируют, если прокатчики приводили вполне конкретные цифры по продажа билетов.
Сукаааааа как у меня горит от этих уебков в правительстве, которые знают, что могут безнаказанно творить хуету и ничего им за это не будет.

#20185 2018-01-18 16:51:45

Анон

Re: Кинотред

Да, а сами кинотеатры говорят, что было старое прокатное удостоверение, выданное 29.12.2017 с датой 18.01.2018, и появившееся в системе 08.01.2018.

#20186 2018-01-18 17:05:52

Анон

Re: Кинотред

pis-mo-Vol-ge.jpg

Отредактировано (2018-01-18 17:06:08)

#20187 2018-01-18 17:07:21

Анон

Re: Кинотред

повторка

Отредактировано (2018-01-18 17:08:32)

#20188 2018-01-18 17:08:12

Анон

Re: Кинотред

Аноны, не срача ради, простонифкурси, а почему именно "Паддингтон"? Это такая ожидаемая вещь? Это вторая часть, я вижу. Просто анон бездетен и из мультиков смотрит только типа "Мэри и Макс", такое, а большую часть массмультов пропускает. Или это не мультик? Короче, почему этого медведя так ждали?
Я очень примерно прикинул, что там получается около 2700 проданных билетов, это 900 семей допустим, видел жалобы, что дети ждали, т.е просмотр будет семьями. Это много, да?

#20189 2018-01-18 17:09:30

Анон

Re: Кинотред

Аноны, не срача ради, простонифкурси, а почему именно "Паддингтон"? Это такая ожидаемая вещь? Это вторая часть, я вижу. Просто анон бездетен и из мультиков смотрит только типа "Мэри и Макс", такое, а большую часть массмультов пропускает. Или это не мультик? Короче, почему этого медведя так ждали?
Я очень примерно прикинул, что там получается около 2700 проданных билетов, это 900 семей допустим, потому  что жалобы, что дети ждали. Это много, да?

Ну начнем с того, что это не мультик :) Там вполне себе живые и известные актеры играют. Как там мишку изобразили, хз. Первая часть неплохо собрала в свое время. Все детские фильмы уже прошли, пора подвозить новье детишкам. Предварительные продажи были примерно на 800 тыс рублей.
А, ну и собственно "Движение вверх" уже посмотрели многие, вряд ли оно много соберет. Кинотеатрам придется сидеть и сосать лапу вместо показа новых фильмов.

Отредактировано (2018-01-18 17:10:41)

#20190 2018-01-18 17:11:14

Анон

Re: Кинотред

Аноны, не срача ради, простонифкурси, а почему именно "Паддингтон"? Это такая ожидаемая вещь? Это вторая часть, я вижу.

Ну, это милый британский фильм с нарисованным медведем =D Первая часть собрала в РФ почти 400 миллионов рублей (6 мил. долларов) - не самые плохие показатели, так-то, у "Времени первых" сборы были 9 миллионов долларов.

#20191 2018-01-18 17:23:07

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел трейлер. Ну семейный, похож на Чарли и Шоколадная фабрика. Да, такое собирает.
В принципе, мне не очень жмет, мне такое мимо, я вот хочу посмотреть "Карп отмороженный", пошел с 18 (но он не в широком прокате) и Смерть Сталина (а с эти ваще непонятно, покажут ли у нас в городе)

#20192 2018-01-18 17:24:53

Анон

Re: Кинотред

Аноны, подскажите, пожалуйста, вдруг кто знает! Помню концовку фильма, где герои брались за руки и сигали в пропасть. Кажется, они были преступниками и их почти загнали. "Тельма и Луиза" не подходит, они на машине, а я помню именно прыжок, и кажется, это были мужчина и женщина. Гугл не помог :(

#20193 2018-01-18 17:27:56

Анон

Re: Кинотред

#20194 2018-01-18 17:27:59

Анон

Re: Кинотред

Может с Паддингтоном ваще пиар? По методу Матильды. Я про это кино вот сегодня услышал :popcorn:
Ща пойдет народ протестно на Паддингтона "раз мешают показу, значит что-то хорошее"

#20195 2018-01-18 17:29:59

Анон

Re: Кинотред

:awe:  :heart: Анон, ты космос. Спасибо!

#20196 2018-01-18 17:33:25

Анон

Re: Кинотред

Может с Паддингтоном ваще пиар? По методу Матильды. Я про это кино вот сегодня услышал :popcorn:
Ща пойдет народ протестно на Паддингтона "раз мешают показу, значит что-то хорошее"

Это слишком дорогой пиар получается. Но самое интересное, ради какой картины минкульт двигает фильмы. "Движение вверх" уже собрало 2 млрд. Мишка ему не конкурент. Скиф какая-то малобюджетная фентези-шняга, ради него вряд ли был такой цирк устроен.

#20197 2018-01-18 18:01:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но самое интересное, ради какой картины минкульт двигает фильмы.

+1 к недоумению

Движение вверх вполне так себе собрало, почти месяц идет, к чему это?

Посмотрел график премьер на Кинопоиске, из возможных вариантов:

Астрал 4 - 18 января (маловероятно)
Скиф - 18 января, русский
Смерть Сталина - 25 января (маловероятно)
Зомбоящик - 25 января, русский (!!!)

#20198 2018-01-18 18:03:36

Анон

Re: Кинотред

Кинотеатры недовольны и монополиями на рынке (всего шесть из более чем пятидесяти компаний-дистрибьюторов контролируют 90% кассовых сборов), «запредельными» штрафами за нарушения отчетности кинотеатров о реализации кинобилетов в ЕАИС, лоббированием неналоговых сборов на поддержку российского кино.

жееесть

#20199 2018-01-18 18:13:36

Анон

Re: Кинотред

Кстати, вот я писал, вот это хочу посмотреть, и прокат с 18 января на кинопоиске
https://www.youtube.com/watch?v=QNuT34kGAMY
В трейлере дата с 14 декабря.
Но прокат неширокий, в киномаксах нет.

#20200 2018-01-18 18:29:41

Анон

Re: Кинотред

Внезапно: Срочная новость! Кинокомпания «Двадцатый век Фокс СНГ» сообщила, что фильму БЕГУЩИЙ В ЛАБИРИНТЕ: ЛЕКАРСТВО ОТ СМЕРТИ выдано прокатное удостоверение с датой релиза – 25 января 2018 года. С этого дня лента выйдет в широкий прокат.
twitter сайта kinometro написал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума