Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#20126 2018-01-17 19:30:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ононы, чо ита?

Это то, что выросло из идеи снять биографический фильм про Льва Яшина. (я не шучу)

#20127 2018-01-17 21:30:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

https://www.kommersant.ru/doc/3522275
Опаньки, Мишку Паддингтона сдвинули с 18/01 на 01/02, и "Бегущего в лабиринте", третью часть, тоже пнули с 25/01 на 01/02. По слухам, это все ради "Движения вверх", расчищают под него время. Минкульт жжет.

Простите, но минкульт ебу дал. За день до премьеры переносить!!! Да еще и детский фильм! Люди билеты купили, планы подогнали, детям пообещали и пожалуйста  :bull:

#20128 2018-01-17 21:32:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ононы, чо ита?

Это то, что выросло из идеи снять биографический фильм про Льва Яшина. (я не шучу)

А зачем там нех с лицом Таноса?

#20129 2018-01-17 21:47:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

https://www.kommersant.ru/doc/3522275
Опаньки, Мишку Паддингтона сдвинули с 18/01 на 01/02, и "Бегущего в лабиринте", третью часть, тоже пнули с 25/01 на 01/02. По слухам, это все ради "Движения вверх", расчищают под него время. Минкульт жжет.

еее, только хотел принести.

анон, который мне тут раньше доказывал, что Минкульт только во благо действовал, оказывая давление на кинотеатры, посмотри на эту новость и устрой минуту молчания.

#20130 2018-01-17 22:27:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

посмотри на эту новость и устрой минуту молчания.

По драному медведю плюшевому и очередной молодежной говноутопии? Да я пойду в церковь свечку поставлю, за здравие Мединского.

#20131 2018-01-17 22:31:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

посмотри на эту новость и устрой минуту молчания.

По драному медведю плюшевому и очередной молодежной говноутопии? Да я пойду в церковь свечку поставлю, за здравие Мединского.

Анон, ты пьян.
Сейчас подвинули Паддингтона, потом и ЗВ подвинут, а что, утрутся же.

#20132 2018-01-17 22:33:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сейчас подвинули Паддингтона, потом и ЗВ подвинут

Вот по Звездным Войнам буду еще меньше убиваться, чем по Паддингтону. :lol:

#20133 2018-01-17 22:40:16

Анон

Re: Кинотред

дураки в треде

#20134 2018-01-17 22:50:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас подвинули Паддингтона, потом и ЗВ подвинут

Вот по Звездным Войнам буду еще меньше убиваться, чем по Паддингтону. :lol:

...когда они подвинули мой фильм, уже некому было заступиться за него.

#20135 2018-01-18 00:01:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

https://www.kommersant.ru/doc/3522275
Опаньки, Мишку Паддингтона сдвинули с 18/01 на 01/02, и "Бегущего в лабиринте", третью часть, тоже пнули с 25/01 на 01/02. По слухам, это все ради "Движения вверх", расчищают под него время. Минкульт жжет.

Простите, но минкульт ебу дал. За день до премьеры переносить!!! Да еще и детский фильм! Люди билеты купили, планы подогнали, детям пообещали и пожалуйста  :bull:

В ужасе метнулся на сайт любимого кинотеатра - не перенесли ли российскую премьеру Формы воды.
Нет, на месте, слвбг.

#20136 2018-01-18 00:09:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас подвинули Паддингтона, потом и ЗВ подвинут

Вот по Звездным Войнам буду еще меньше убиваться, чем по Паддингтону. :lol:

Вот плюсану, заебали эти пыщ-пыщ для скорбных умишком.

Отредактировано (2018-01-18 00:09:52)

#20137 2018-01-18 00:14:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот плюсану, заебали эти пыщ-пыщ для скорбных умишком.

анон с кораблем Хана Соло, фас  :popcorn:

#20138 2018-01-18 00:16:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

анон с кораблем Хана Соло, фас 

Зачем? Меня греет мысль, что эти пыщ-пыщ будут заебывать анона КАЖДЫЙ ГОД своим агрессивным маркетингом из каждого утюга  :lol:

#20139 2018-01-18 00:51:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

...когда они подвинули мой фильм, уже некому было заступиться за него.

Анооон!  :lol:  :lol:  :lol:

#20140 2018-01-18 00:52:42

Анон

Re: Кинотред

По драному медведю плюшевому и очередной молодежной говноутопии? Да я пойду в церковь свечку поставлю, за здравие Мединского.

Ради дерьмища псевдо-патриотичного, на котором неплохо попилили бюджетные деньги? Аввв  :yeah:

#20141 2018-01-18 01:22:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

По драному медведю плюшевому и очередной молодежной говноутопии? Да я пойду в церковь свечку поставлю, за здравие Мединского.

Лучше за упокой, всем сразу спокойнее станет.
И Михалкову того же желаю.

Злой я что-то сегодня.

#20142 2018-01-18 05:13:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

посмотри на эту новость и устрой минуту молчания.

По драному медведю плюшевому и очередной молодежной говноутопии? Да я пойду в церковь свечку поставлю, за здравие Мединского.

То есть до тебя не доходит, что минкульт теперь зачищает не только первую и вторую неделю проката, но и дальше пошел? Они так теперь целый месяц будут чистить для своих "фильмов-событий"? И как мишка для детишек им мешает, если ЦА не пересекаются практически? Зато на 01 февраля теперь свалка фильмов, и что-то точно подвинут. И это я молчу про бабки, на которые залетают прокатчики, потому что вся реклама была заточена на 18/01 и 25/01.

#20143 2018-01-18 05:15:38

Анон

Re: Кинотред

Вот плюсану, заебали эти пыщ-пыщ для скорбных умишком.

Ты как бы не забывай, что киношечки живут на проценты от проката вот таких фильмов, а не драм, на которые ходят человек 20-30 на сеанс максимум. Хотелось бы, чтобы киношечки и дальше жили, а не загибались. А все к тому идет с очередными инициативами минкульта.

#20144 2018-01-18 07:20:40

Анон

Re: Кинотред

Ради дерьмища псевдо-патриотичного, на котором неплохо попилили бюджетные деньги?

Судя по отзывам, не такое уж и дерьмище, как тебе хотелось бы думать. Впрочем, почему я должен переживать за какого-то сраного медведя и не менее сраных звездных войн? Они свое бабло соберут, а так может у "Движения" часть бюджета отобьется...
Беда Минкульта не в том, что он передвигает дни выхода фильмов, а в том, что кинотеатры захватила однообразная голливудская поебень, а интересные фильмы из других стран в пролете.

#20145 2018-01-18 07:33:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Они свое бабло соберут, а так может у "Движения" часть бюджета отобьется...

Движение уже в первые две недели отбилось; я думаю, в Минкульте все напились по этому поводу, потому и такие странные резкие телодвижения. Они не предвидели такой успех, а теперь хотят выдоить по максимуму.

Анон пишет:

Беда Минкульта не в том, что он передвигает дни выхода фильмов, а в том, что кинотеатры захватила однообразная голливудская поебень, а интересные фильмы из других стран в пролете.

Беда Минкульта в том, что от него требуют одновременно качества и окупаемости, а российский рынок при этом не резиновый. Им надо искать выходы на другие рынки, хоть с тем же Китаем слиться в братских объятьях, если хотят клепать блокбастеры. Либо искать пути оптимизации, чтобы за бюджет в пять лямов не выбираться.

#20146 2018-01-18 07:40:56

Анон

Re: Кинотред

Ради дерьмища псевдо-патриотичного, на котором неплохо попилили бюджетные деньги?

Судя по отзывам, не такое уж и дерьмище, как тебе хотелось бы думать. Впрочем, почему я должен переживать за какого-то сраного медведя и не менее сраных звездных войн? Они свое бабло соберут, а так может у "Движения" часть бюджета отобьется...
Беда Минкульта не в том, что он передвигает дни выхода фильмов, а в том, что кинотеатры захватила однообразная голливудская поебень, а интересные фильмы из других стран в пролете.

Интересные фильмы из других стран по большей части зрителям неинтересны. Хотя сейчас проходят фестивали французского кино, итальянского и тд. Но скоро и они накроются медным тазом из-за очередного закона, если его примут.
Опять же, со способностями к анализу у тебя хреново, опасностей для кино проката в таких действиях ты не видишь. А кинотеатры вот видят и воют вовсю.

#20147 2018-01-18 08:16:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Интересные фильмы из других стран по большей части зрителям неинтересны.

Так откуда ты это знаешь, если выбираешь между Диснеем и Фондом Кино?

#20148 2018-01-18 08:23:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Интересные фильмы из других стран по большей части зрителям неинтересны.

Так откуда ты это знаешь, если выбираешь между Диснеем и Фондом Кино?

Откуда ты знаешь, что лично я выбираю? Я как раз хожу на разное. Народу на что-нибудь посерьезнее Диснея и комиксов мало. И кинотеатры пишут о том же самом, в чатике на cinemaplex.ru.
Да, а сеансы с субтитрами в моем городе отменили, потому что ходили мало. И это в миллионнике.

#20149 2018-01-18 08:53:39

Анон

Re: Кинотред

"Движение вверх" очень хороший фильм. Вот именно, что надо работать над тем, чтобы был прокат таких удачных фильмов в других странах с большой аудиторией, а не устраивать чехарду в прокате на третьей неделе, когда на фильм уже мало идут. Идиотизм и ебанизм.

#20150 2018-01-18 09:19:02

Анон

Re: Кинотред

Реакция индустрии на перенос двух фильмов.
http://cinemaplex.ru/2018/01/18/padding … kziya.html

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума