Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#19601 2018-01-14 19:39:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Просто времени ещё совсем немного прошло, зачем?

а зачем ждать чтобы прошло время?

#19602 2018-01-14 19:39:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Балетом я наелась в детстве, так что это мимо. А просто фильм про женщин мне неинтересен, как будто мне женских драм в жизни мало.

Ты заказывал не комедию и не про достижения 50-летней давности, что тебя не устраивает?

А это единственный вариант, что ли? Больше наше кино не родило ничего, что смело можно рекомендовать?

Тогда смотри Коловрата.

#19603 2018-01-14 19:40:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто времени ещё совсем немного прошло, зачем?

а зачем ждать чтобы прошло время?

Потому что многие игроки до сих пор в строю?

#19604 2018-01-14 19:46:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Потому что многие игроки до сих пор в строю?

мы ж не только про спорт и знаменитостей, мы про "патриотические" фильмы с пафосом

#19605 2018-01-14 19:49:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

мы ж не только про спорт и знаменитостей, мы про "патриотические" фильмы с пафосом

Нет, разговор начался с "ой-вей, в русском кино снимают только пошлые комедии и про достижения 50летней давности, потому что других нет".

#19606 2018-01-14 19:53:48

Анон

Re: Кинотред

Тогда смотри Коловрата.

Я наше кино вообще не собираюсь смотреть, мне хватает мирового. Оно уже двадцать лет с колен встает, и вроде уже ничего так, слабо на ногах держится, пошатываясь. Но без меня, свои деньги я занесу не нашим киноделам.

#19607 2018-01-14 19:55:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

в русском кино снимают только пошлые комедии и про достижения 50летней давности

Неправда, снимают и о достижениях четырехлетней давности  :troll:

#19608 2018-01-14 19:58:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я наше кино вообще не собираюсь смотреть, мне хватает мирового.

Так бы сразу и сказал, лол.
Могу понять, я на голливудские фильмы не хожу в кино и почти уже не смотрю.

#19609 2018-01-14 20:00:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я наше кино вообще не собираюсь смотреть, мне хватает мирового.

Так бы сразу и сказал, лол.
Могу понять, я на голливудские фильмы не хожу в кино и почти уже не смотрю.

Ну, иногда я делаю исключения, для Звягинцева, например. Но это именно исключения.

#19610 2018-01-14 20:12:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нет, разговор начался с "ой-вей, в русском кино снимают только пошлые комедии и про достижения 50летней давности, потому что других нет".

а "Сталинград" не достижения?

#19611 2018-01-14 20:14:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а "Сталинград" не достижения?

ты хочешь сказать что Сталинград хорошее кино? Визуал может быть, но остальное блин?

#19612 2018-01-14 20:40:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ты хочешь сказать что Сталинград хорошее кино?

Он хоть про какие-то достижения. А сейчас получается достижений нет. Одна пошлость и над ней надо ржать. В этом и проблема российского кино. в изначальном безверии в себя

#19613 2018-01-14 20:42:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, а ты считаешь Артура, Кингсмена и Стражей не развлекательными и не одноразовыми фильмами?
Недавно, бзв, вышел Последний богатырь, крепкий середнячок.

С чего вдруг мне их считать неразвлекательными, когда я говорил именно о развлекательных? Но они не одноразовые и на голову выше всего, что снимают у нас. Особенно ржачно приводить в пример Последний богатырь, снятый Диснеем по Диснеевским лекалам с цитированием тех же Стражей ))  И у нас так постоянно - то "наш ответ Гравитации", то спортивная драма по клише, которые Голливуд уже лет десять как забросил, со сценами понатыренными отовсюду от "Викингов" до "Вечного сияния чистого разума"  O_o 

Я пока слабо надеюсь на Кому и еще пару будущих заявленных проектов, не выглядящих сплошной копипастой. Но надежда эта слаба.

#19614 2018-01-14 20:46:04

Анон

Re: Кинотред

Причем тут вообще кино про достижения? Оно и в Голливуде не особо снимается и не топает в боксоффисе.

#19615 2018-01-14 20:55:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Причем тут вообще кино про достижения?

потому что зрителю хочется верить что он - не дерьмо и время в которое он живет не дерьмо
а в Голливуде как раз и снимается про современных "героев" и "супергероев", делающих и достигающих

#19616 2018-01-14 20:59:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

потому что зрителю хочется верить что он - не дерьмо и время в которое он живет не дерьмо
а в Голливуде как раз и снимается про современных "героев" и "супергероев", делающих и достигающих

Эээ ну чот не знаю анон. Я итак не считаю что я дерьмо (внезапна!), а если б считал, кино бы меня от этого не спасло.
Голливуд снимает дофига всего, мало связанного с современностью. Об этом и речь: чтобы снять, условно говоря, свою Игру Престолов или своего Безумного Макса, никакие "достижения страны" не нужны.

#19617 2018-01-14 21:01:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а в Голливуде как раз и снимается про современных "героев" и "супергероев", делающих и достигающих

Так в США есть историческая традиция супергероики, которая на русской почве будет выглядеть карикатурно.

#19618 2018-01-14 21:02:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Об этом и речь: чтобы снять, условно говоря, свою Игру Престолов или своего Безумного Макса, никакие "достижения страны" не нужны.

Ну, вот анон и говорит тебе - не смей снимать про старые достижения, пока не повышены пенсии, не понижена смертность и не решен вопрос по Курилам. А то ишь, возомнили из себя.

#19619 2018-01-14 21:03:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так в США есть историческая традиция супергероики, которая на русской почве будет выглядеть карикатурно.

Да и просто героика их не всегда уместно выглядит на постсоветском пространстве. Взять того же Рядового Райана или Перл-Харбор.

#19620 2018-01-14 21:05:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ты хочешь сказать что Сталинград хорошее кино? Визуал может быть, но остальное блин?

А китайцам, например, нормально зашло. :trollface:

#19621 2018-01-14 21:07:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так в США есть историческая традиция супергероики, которая на русской почве будет выглядеть карикатурно.

Да и просто героика их не всегда уместно выглядит на постсоветском пространстве. Взять того же Рядового Райана или Перл-Харбор.

Ну. Русский супегерой - это Иван Найденов из "Белого тигра", у которого нет предыстории, тети Мэй, папы-миллионера и астмы; он просто усредненное и безликое воплощение Неизвестного Солдата. Фильм про такого можно снять, а франшизу со свистелками и перделками запустить - нет.

#19622 2018-01-14 21:10:30

Анон

Re: Кинотред

о, а про Защитников забыли?

такое себе развлекательное российское кинцо

#19623 2018-01-14 21:11:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

российское

армянское

#19624 2018-01-14 21:11:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну. Русский супегерой - это Иван Найденов из "Белого тигра", у которого нет предыстории, тети Мэй, папы-миллионера и астмы; он просто усредненное и безликое воплощение Неизвестного Солдата. Фильм про такого можно снять, а франшизу со свистелками и перделками запустить - нет.

А чо, по Райану и Перл-Харбору есть франшизы со свистелками и перделками?  :facepalm:

#19625 2018-01-14 21:12:34

Анон

Re: Кинотред

У меня от Защитников "наших" непереходящий фейспалм на протяжении нескольких месяцев уже. Стыд и позор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума