Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#19576 2018-01-14 17:43:34

Анон

Re: Кинотред

Байопик Эгона Жиле разве.

он Шиле :bubu:  :bubu:

#19577 2018-01-14 17:44:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но это две стороны одного целого, а без одной из них кино скатится или в занудство, или в попсу.

как будто попса это плохо. российское кино это либо занудство либо пошлятина

#19578 2018-01-14 17:50:48

Анон

Re: Кинотред

При этом мне сейчас очень сложно вспомнить, а что ж я западного то смотрел...кроме МСЮ. Хотя явно его (иностранного) я смотрел больше. Но что-то совсем ничего не идет на ум.  Байопик Эгона Жиле разве.

Дюнкерк, например, вышел летом. Call me by your name, вышел на амфесте. Сплит с Макэвоем, Ветренная река с Реннером, новое Оно, Бегущий по лезвию 2049. Это  то, что мне запомнилось из зарубежного.

#19579 2018-01-14 18:18:45

Анон

Re: Кинотред

При этом мне сейчас очень сложно вспомнить, а что ж я западного то смотрел...кроме МСЮ. Хотя явно его (иностранного) я смотрел больше. Но что-то совсем ничего не идет на ум.  Байопик Эгона Жиле разве.

Если из фильмов 2017, то мне запомнились "Меч короля Артура", "Жизнь", "Тёмная башня", из совсем нового — "Величайший шоумен".

#19580 2018-01-14 18:29:19

Анон

Re: Кинотред

Кстати, посоветуйте, пожалуйста, фильмы, похожие на Великую стену, т.е. чтоб орды монстров набигали. ВК уже смотрел)) Как понимаю, в Варкрафте тоже есть нужное?
И отдельно еще восточное фэнтези с деманами и мифическими существами, типа Путешествия на Запад

Отредактировано (2018-01-14 18:29:44)

#19581 2018-01-14 18:32:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А шедевров, чтобы прям шедевров так по моему давно не выходит. В голливуде, в том числе

Ну не надо все же божий дар с яичницей сравнивать. Никто не просит от нашего кино шедевров, но ведь за столько лет не сняли ничего сравнимого с Артуром, Кингсменами, Стражами галактики и т.д. Просто клевые развлекательные фильмы, которые можно смотреть и пересматривать по пять раз. Максимум "крепкие" одноразовые.

А ты реально эту парашу по пять раз пересматриваешь?

#19582 2018-01-14 18:33:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А ты реально эту парашу по пять раз пересматриваешь?

анон с говноедом, это опять ты?

#19583 2018-01-14 18:34:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

патриотические фильмы о событиях пятидесятилетней давности.

Вот сняли для тебя фильм "Большой". А ты жопу-то свою напряг, посмотрел его?

#19584 2018-01-14 18:43:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

патриотические фильмы о событиях пятидесятилетней давности.

Вот сняли для тебя фильм "Большой". А ты жопу-то свою напряг, посмотрел его?

На кой фиг он мне сдался, этот "Большой"? Чем именно он должен зрителя заинтересовать?

#19585 2018-01-14 18:46:12

Анон

Re: Кинотред

Да, прикинь, я ребенок, выросший на хорошей компьютерной графике. Фильмы с Портман - яркие космические фильмы, особенно первый (где Анакин няшный мальчик и смешной Джа Джа Бинкс), и второй за романтическую линию. Там отличная графика, много планет и народностей показано, одни костюмы чего стоят! И музыка зачетная. Третий фильм с Портман не зашел уже - слишком много философии додали и было неинтересно следить за всеми этими метаниями, для меня было не очевидно чего Анакин переметнулся, недораскрыли ИМХО.

Если для тебя в третьем фильме много философии, то у меня для тебя новость, ты до сих пор не вышел из подросткового возраста мозгом. Нашел философию, елки. Ну и романтическая линия там как иллюстрацию женских романов в мягких обложках, штамп на штампе сидит и им же погоняет.

#19586 2018-01-14 18:49:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если для тебя в третьем фильме много философии, то у меня для тебя новость, ты до сих пор не вышел из подросткового возраста мозгом. Нашел философию, елки.

ну точно вернулся, гуру треда прям :teeth:

#19587 2018-01-14 18:54:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если для тебя в третьем фильме много философии, то у меня для тебя новость, ты до сих пор не вышел из подросткового возраста мозгом. Нашел философию, елки.

ну точно вернулся, гуру треда прям :teeth:

Можно подумать, тут один такой анон, ага.

#19588 2018-01-14 19:06:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Можно подумать, тут один такой анон, ага.

в сортах доморощенных гуру не разбираюсь, прости

#19589 2018-01-14 19:08:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

патриотические фильмы о событиях пятидесятилетней давности.

Вот сняли для тебя фильм "Большой". А ты жопу-то свою напряг, посмотрел его?

На кой фиг он мне сдался, этот "Большой"? Чем именно он должен зрителя заинтересовать?

А Кингсмены твои с Артуром кому нафиг сдались?

#19590 2018-01-14 19:12:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

патриотические фильмы о событиях пятидесятилетней давности.

Как будто это что-то плохое. :teeth:

#19591 2018-01-14 19:14:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Как будто это что-то плохое.

плохо в том что расписываются в собственном бессилии что в наше время нет ничего примечательного и героического

#19592 2018-01-14 19:14:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

патриотические фильмы о событиях пятидесятилетней давности.

Как будто это что-то плохое. :teeth:

Ну если нечем гордится в новейшей истории в части спортивных достижений, то можно и по архивам полазить, ага.

#19593 2018-01-14 19:14:56

Анон

Re: Кинотред

А Кингсмены твои с Артуром кому нафиг сдались?

Я не очень понимаю, зачем ты привел в пример "Большой"? Чем он так хорош то?

#19594 2018-01-14 19:17:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну если нечем гордится в новейшей истории в части спортивных достижений, то можно и по архивам полазить, ага.

Ну как бы и по современным снимали, был альманах, даже два, "Чемпионы".
Те же американцы снимают про свои старые победы и ничего.

#19595 2018-01-14 19:22:54

Анон

Re: Кинотред

Ну как бы и по современным снимали, был альманах, даже два, "Чемпионы".
Те же американцы снимают про свои старые победы и ничего.

Американцы снимают на порядок больше.

#19596 2018-01-14 19:26:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как будто это что-то плохое.

плохо в том что расписываются в собственном бессилии что в наше время нет ничего примечательного и героического

Почему расписываются? Вполне зрелищный фильм с превозмоганием можно было бы про не такую давнюю победу волейболистов снять или про гандболистов. Просто времени ещё совсем немного прошло, зачем?

#19597 2018-01-14 19:28:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А Кингсмены твои с Артуром кому нафиг сдались?

Я не очень понимаю, зачем ты привел в пример "Большой"? Чем он так хорош то?

Балетом и тем, что это фильм о женщинах с полноценными драмой, конфликтом, , неоднозначными персонажами и их развитием, а также отличным концом.

#19598 2018-01-14 19:30:21

Анон

Re: Кинотред

Балетом и тем, что это фильм о женщинах с полноценными драмой, конфликтом, , неоднозначными персонажами и их развитием, а также отличным концом.

Балетом я наелась в детстве, так что это мимо. А просто фильм про женщин мне неинтересен, как будто мне женских драм в жизни мало.

#19599 2018-01-14 19:33:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Балетом я наелась в детстве, так что это мимо. А просто фильм про женщин мне неинтересен, как будто мне женских драм в жизни мало.

Ты заказывал не комедию и не про достижения 50-летней давности, что тебя не устраивает?

#19600 2018-01-14 19:38:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Балетом я наелась в детстве, так что это мимо. А просто фильм про женщин мне неинтересен, как будто мне женских драм в жизни мало.

Ты заказывал не комедию и не про достижения 50-летней давности, что тебя не устраивает?

А это единственный вариант, что ли? Больше наше кино не родило ничего, что смело можно рекомендовать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума