Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#19551 2018-01-14 15:56:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Просто повезло

Ну вот я и радуюсь. Российское кино продвигать по телеку и через прокатчиков не перестанут, так хорошо, когда фильм этого реально заслуживает, а не как обычно.

#19552 2018-01-14 16:00:37

Анон

Re: Кинотред

Батый красивый

#19553 2018-01-14 16:01:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Срочно смотреть китайские боевики с костюмами и массовкой, которые Голливуду и не снились

А какие предложишь, анон?

Великая стена и это четвертый посоветованный фильм от одного и того же режиссера, лол
кстати, как пишут, самый высокобюджетный фильм Китая

#19554 2018-01-14 16:05:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

кстати, как пишут, самый высокобюджетный фильм Китая

150 миллионов. Если это реально самый высокий бюджет, то утверждение про "Голливуду и не снилось" смешное.

#19555 2018-01-14 16:06:44

Анон

Re: Кинотред

У них еще Подводная империя есть, у которой заявленный бюджет 113, что ли, но инсайдеры утверждали что далеко за 200.

При этом надо учитывать, что в Китае сами съемки гораздо дешевле.

#19556 2018-01-14 16:07:27

Анон

Re: Кинотред

Или его достижение именно в том что это не такое днище как большинство российского  кинопродукта?

Для меня да. Нормальный фильм, от которого не тянет блевать. Интересный мне сетинг, хорошие актеры, нормальные персонажи, отличный визуал местами (художников по костюмам и гриму вообще на руках качать). Мне в русском кино пока особой альтернативы не предоставляли.

#19557 2018-01-14 16:08:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

то утверждение про "Голливуду и не снилось" смешное.

ну насчет костюмов это утверждение абсолютно верно :troll:

#19558 2018-01-14 16:14:17

Анон

Re: Кинотред

Или его достижение именно в том что это не такое днище как большинство российского  кинопродукта?

Для меня да. Нормальный фильм, от которого не тянет блевать. Интересный мне сетинг, хорошие актеры, нормальные персонажи, отличный визуал местами (художников по костюмам и гриму вообще на руках качать). Мне в русском кино пока особой альтернативы не предоставляли.

Действительно, больше достижение, фильм, от которого не тянет блевать. И это пишут те, кому понравилось. :lol:

#19559 2018-01-14 16:26:22

Анон

Re: Кинотред

Движение вверх нормальный. Я бы даже сказал, крепко сбитый. Пафоса там мало, не понимаю, почему пишут про пафос. С драмой вот на мой взгляд немного пережали, но с другой стороны - это фильм же. Каст приятный, юмор есть. Зал полный был вчера, на третьей неделе проката и уже не в праздники.
Коловрата жду на торрентах или онлайн.
В целом прошлый год был неплохой для русских фильмов, надеюсь тренд останется.
А шедевров, чтобы прям шедевров так по моему давно не выходит. В голливуде, в том числе

#19560 2018-01-14 16:37:38

Анон

Re: Кинотред

Действительно, больше достижение, фильм, от которого не тянет блевать. И это пишут те, кому понравилось. :lol:

ну да. хороший фильм - это вполне себе достижение.

#19561 2018-01-14 16:41:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У них еще Подводная империя есть, у которой заявленный бюджет 113, что ли, но инсайдеры утверждали что далеко за 200.

Ты про Empires of the deep?
Так нету же ее, той империи. Так и не вышла в прокат, поэтому сколько денег в себя засосало это опасное сосало прежде, чем инвестор решил сдаться (или разорился к херам), мы, наверное, никогда не узнаем.

#19562 2018-01-14 16:44:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А шедевров, чтобы прям шедевров так по моему давно не выходит. В голливуде, в том числе

Ну не надо все же божий дар с яичницей сравнивать. Никто не просит от нашего кино шедевров, но ведь за столько лет не сняли ничего сравнимого с Артуром, Кингсменами, Стражами галактики и т.д. Просто клевые развлекательные фильмы, которые можно смотреть и пересматривать по пять раз. Максимум "крепкие" одноразовые.

#19563 2018-01-14 16:53:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну не надо все же божий дар с яичницей сравнивать. Никто не просит от нашего кино шедевров, но ведь за столько лет не сняли ничего сравнимого с Артуром, Кингсменами, Стражами галактики и т.д. Просто клевые развлекательные фильмы, которые можно смотреть и пересматривать по пять раз. Максимум "крепкие" одноразовые.

Анон, а ты считаешь Артура, Кингсмена и Стражей не развлекательными и не одноразовыми фильмами?

Недавно, бзв, вышел Последний богатырь, крепкий середнячок.

Левиафан, Нелюбовь, Аритмия тебя чем не устраивают? Недостаточно кассовые?

#19564 2018-01-14 16:59:41

Анон

Re: Кинотред

Русские никак не понимают что зрителя надо РАЗВЛЕКАТЬ и без пошлости

#19565 2018-01-14 17:04:23

Анон

Re: Кинотред

Анон, а ты считаешь Артура, Кингсмена и Стражей не развлекательными и не одноразовыми фильмами?

Недавно, бзв, вышел Последний богатырь, крепкий середнячок.

Левиафан, Нелюбовь, Аритмия тебя чем не устраивают? Недостаточно кассовые?

Ты сейчас путаешь драматические фильмы и развлекательные. "Нелюбовь" отличный фильм, но смотреть его не самое приятное занятие, потому что он тяжелый, и фан на нем не словишь.

#19566 2018-01-14 17:06:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, а ты считаешь Артура, Кингсмена и Стражей не развлекательными и не одноразовыми фильмами?

Там на костюмы, эффекты, боевку и вортигерна актеров можно долго дрочить. А у нас пока не на что)

#19567 2018-01-14 17:07:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Русские никак не понимают что зрителя надо РАЗВЛЕКАТЬ и без пошлости

Судя по тебе, русские иногда не понимают даже, когда перед "что" нужно ставить запятую.

#19568 2018-01-14 17:08:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Русские никак не понимают что зрителя надо РАЗВЛЕКАТЬ и без пошлости

Судя по тебе, русские иногда не понимают даже, когда перед "что" нужно ставить запятую.

Когда нечего сказать по теме, вызови в себе граммар-наци.  :hat:

#19569 2018-01-14 17:09:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ты сейчас путаешь драматические фильмы и развлекательные. "Нелюбовь" отличный фильм, но смотреть его не самое приятное занятие, потому что он тяжелый, и фан на нем не словишь.

+1 Фильмы должны быть разные. Развлекательные и не только.

Анон пишет:

Русские никак не понимают что зрителя надо РАЗВЛЕКАТЬ и без пошлости

Это, конечно, нужно, но не только это.

#19570 2018-01-14 17:09:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

и это четвертый посоветованный фильм от одного и того же режиссера, лол

шо поделать, визуальщик из имоу охуенный ;D  но я все равно больше всего люблю "подними красный фонарь" за ощущение пиздеца и безысходности китайской глубинки. русская патриархальная тоска на азиатский манер ;D

Анон пишет:

Если это реально самый высокий бюджет, то утверждение про "Голливуду и не снилось" смешное.

ну значит умеют с маленькими бюджетами снимать. они и в сериалы неплохо так вбухивают. у них, конечно, графика может провисать и боевка СПЕЦИФИЧНАЯ, но их боевики не назвать выглядящими дешево. ну и мощный у них кинорынок, каждый год выходит дохуя всего, есть и свои мастера артхауса и бекмамбетовы

#19571 2018-01-14 17:14:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Когда нечего сказать по теме, вызови в себе граммар-наци.  :hat:

Я ниже написал по теме:

Анон пишет:

Это, конечно, нужно, но не только это.

Каким жалким зрелищем был бы кинематограф, если бы не существовало ни Гриффита, ни Эйзенштейна, ни Абеля Ганса, ни Бунюэля, ни Ингмара Бергмана, ни Линча. В то же время и развлекательное кино должно существовать. Но это две стороны одного целого, а без одной из них кино скатится или в занудство, или в попсу.

#19572 2018-01-14 17:20:34

Анон

Re: Кинотред

Каким жалким зрелищем был бы кинематограф, если бы не существовало ни Гриффита, ни Эйзенштейна, ни Абеля Ганса, ни Бунюэля, ни Ингмара Бергмана, ни Линча. В то же время и развлекательное кино должно существовать. Но это две стороны одного целого, а без одной из них кино скатится или в занудство, или в попсу.

Давайте начнем с простого, пусть кино повернется к зрителю передом, а не жопой, и постарается снять что-то приличное, а не пошлые комедии или патриотические фильмы о событиях пятидесятилетней давности.

#19573 2018-01-14 17:23:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Давайте начнем с простого, пусть кино повернется к зрителю передом, а не жопой, и постарается снять что-то приличное, а не пошлые комедии или патриотические фильмы о событиях пятидесятилетней давности.

Ну, я не против. Я вообще не про наше кино думал, т.к. начал читать тред с конца.

#19574 2018-01-14 17:36:53

Анон

Re: Кинотред

Ну если отбросить то, что у нас нет культуры комиксов и пока попытки в это не очень...
То за прошлый год лично мне зашло:
Притяжение - как янг-адалт муви с примесью фантастики. Нормально.
Оба космических фильма, как полубайопики, полу сайфаи, и в целом блокбастерно.
Большой - как ориджин про достигаторство и неудачи.
Движение вверх - спортдрама
Гуляй, Вася (ладно, это  2016, но я посмотрел только вот) - как комедия с нормальным русским контекстом в узнаваемых интерьерах.
Аритмия - ну такое про жизнь.
Последний богатырь - семейное.

Это я еще не смотрел Нелюбовь, Коловрат и Гоголя, которые тоже тут упоминаются в хорошем контексте.  Еще военные не смотрю.

Из откровенно плохого посмотренного - только Матильда, и дома в каникулы пытались посмотреть комедию "Все впереди" - ужасный провал. Мифы, бабушек плохого поведения, защитников и прочее откровенно намекающее на трэш несмотрел, но если судить по трейлерам  и то, мне кажется это меньший трэш, чем волна энджой мувис, которая была в 2012-2015. Ну кроме может защитников, и то, там сценарно, больше я так понимаю, а некоторые картинки были ничего.

При этом мне сейчас очень сложно вспомнить, а что ж я западного то смотрел...кроме МСЮ. Хотя явно его (иностранного) я смотрел больше. Но что-то совсем ничего не идет на ум.  Байопик Эгона Жиле разве.

#19575 2018-01-14 17:36:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Когда нечего сказать по теме, вызови в себе граммар-наци.

+1

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума