Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#19476 2018-01-13 22:10:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Уже начался бомбеж 

где?

#19477 2018-01-13 22:12:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Зайдет ли мне фильм как фильм, или он скорее крут для фанатов звездных войн и только их?

я фанат и мне не зашло потому что станцевали с бубном на могиле всех предыдущих фильмов
пафос есть, пафоса много. рей тоже много

#19478 2018-01-13 22:12:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

больше всего люблю фильмы с Портман

говноед  :lol:

аноны, это вброс или как?
настолько оторванное от реальности существо просто

#19479 2018-01-13 22:13:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

да и финн не вчера появился вроде как.

может им еще и китаянка (или кто там эта девушка) не понравилась? линия видать настолько ущербная  с финном, что даже жрущих все подряд китайцев не удовлетворила

#19480 2018-01-13 22:15:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

может им еще и китаянка (или кто там эта девушка) не понравилась?

может, азиаты расисты. Вот это был бы поворот.
ХЗ, заметка тупо выглядит - ляпнули про оскорбление интеллекта и тут же про внешность персов задвигают.

#19481 2018-01-13 22:17:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я смотрела всех звездных войн, больше всего люблю фильмы с Портман (так как я смотрела сначала их). Мне бы динамичного сюжета (как в перезапуске фильмов про Стар Трек), космоса, планет, красивых персонажей.

всё есть, но персонажи те же, что и в 7й части, сам смотри, насколько они тебе красивые.

#19482 2018-01-13 22:25:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

больше всего люблю фильмы с Портман

говноед  :lol:

аноны, это вброс или как?
настолько оторванное от реальности существо просто

Чего это?  O_o

#19483 2018-01-13 22:31:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Чего это? 

ну, а как еще назвать человека, который больше всего любит вот это?

Скрытый текст

я не считаю шедевром ни одну часть ЗВ (хотя люблю серию, но как бы ее не-шедевральность очевидна), но "Скрытая угроза" и "Атака клонов" - это просто дно дна.

(для протокола: другой анон, который знакомство с серией тоже начинал с приквелов)

#19484 2018-01-13 22:33:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ну, а как еще назвать человека, который больше всего любит вот это?

справедливости ради, анон, я эти фильмы смотреть в детстве и для меня они тоже были любимыми. а в сознательном возрасте пересмотрел и осознал всю нелепость  :lol:  может тот анон также

#19485 2018-01-13 22:35:23

Анон

Re: Кинотред

ну, а как еще назвать человека, который больше всего любит вот это?

засунул бы ты свой снобизм в задницу.

#19486 2018-01-13 22:39:47

Анон

Re: Кинотред

Старая трилогия как кино конечно лучше. Но если мне предложат выбрать, то я выберу приквелы. Потому что Оби-Ван. И ничего вы мне не сделаете ;D

#19487 2018-01-13 22:47:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

больше всего люблю фильмы с Портман

говноед  :lol:

аноны, это вброс или как?
настолько оторванное от реальности существо просто

Чего это?  O_o

ну еее: выбирать ТП из-за Портман, назвать Рей Рейн, сказать "актриса Леи"  :facepalm:

#19488 2018-01-13 22:50:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

больше всего люблю фильмы с Портман

говноед  :lol:

аноны, это вброс или как?
настолько оторванное от реальности существо просто

пока что только твой коммент тянет на вброс :heh:

#19489 2018-01-13 22:51:30

Анон

Re: Кинотред

ну еее: выбирать ТП из-за Портман, назвать Рей Рейн, сказать "актриса Леи"  :facepalm:

Выбирать что? Что такое ТП в данном контексте?
Может, опечатался человек.
Не помнит, как зовут актрису.

Из-за этого надо называть анона говноедом?

#19490 2018-01-13 22:56:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ну еее: выбирать ТП из-за Портман, назвать Рей Рейн, сказать "актриса Леи"  :facepalm:

Выбирать что? Что такое ТП в данном контексте?
Может, опечатался человек.
Не помнит, как зовут актрису.

Из-за этого надо называть анона говноедом?

Трилогия приквелов, чувак.
По отдельности все погоды не сделает, но все вместе - анон - говноед. Approved.

#19491 2018-01-13 22:58:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Простите, но мой внутренний Станиславский просто орет НЕ ВЕРЮ про эту статью  ;D
В Китае в топе бокс-оффиса всегда самые тупые фильмы из возможных. Пошлые комедии или йоба-пыщ-пыщ-бабахи. Поэтому фраза что фильм "оскорбляет интеллект аудитории" ну точнааа не про них.

Не, анон, ничего удивительного тут нет.
У них просто свое понимание тупых сюжетных ходов, иногда оно с нашим совпадает, но чаще всего нет. И с юмором то же самое.

#19492 2018-01-13 23:00:30

Анон

Re: Кинотред

Трилогия приквелов, чувак.
По отдельности все погоды не сделает, но все вместе - анон - говноед. Approved.

Ясно, спасибо.
Всё вместе — анон не фанат, не запоминает имена, например?
Представляешь, бывает так, что человек смотрит фильмы — и они ему нравятся независимо от того, считаются ли они лучшими по мнению зрителей/фанатов/критиков.

#19493 2018-01-13 23:01:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Трилогия приквелов, чувак.
По отдельности все погоды не сделает, но все вместе - анон - говноед. Approved.

Только твоё желание посрать в комментах approved. Иди под струю мойся, эстет.

#19494 2018-01-13 23:01:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

может, азиаты расисты.

Да, они те еще расисты по нашим меркам, а уж по американским - вообще Гитлеры.
Черных они вообще плохо переваривают на чисто визуальном уровне, даже плохо их различают.

#19495 2018-01-13 23:03:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не, анон, ничего удивительного тут нет.
У них просто свое понимание тупых сюжетных ходов, иногда оно с нашим совпадает, но чаще всего нет. И с юмором то же самое.

Ойдаладно, Другой Менталитет(тм) - это сказка про белого бычка. У каждого кинорынка своя специфика, хоть у Китая, хоть у Бразилии. Но именно Китай стабильно смотрит самые линейные, самые пыщпыщные фильмы эвар и не давится.

#19496 2018-01-13 23:04:03

Анон

Re: Кинотред

Да мне трилогия приквелов до сих пор заходит больше, чем нынешняя трилогия самоповторов и унылоты  :dontknow:

#19497 2018-01-13 23:06:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да мне трилогия приквелов до сих пор заходит больше, чем нынешняя трилогия самоповторов и унылоты  :dontknow:

Плюсую неистово.

#19498 2018-01-13 23:15:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но именно Китай стабильно смотрит самые линейные, самые пыщпыщные фильмы эвар и не давится.

Потому что для них большинство этих фильмов - это охуенная крутота, да и своих высокобюджетных фильмов у них нет - не могут себе позволить. Ну и еще очень важный момент - они любят европейскую внешность, и вообще повернуты на внешности, для них красивый актер может автоматически означать, что фильм хороший.

#19499 2018-01-13 23:17:22

Анон

Re: Кинотред

Какие же фанаты все-таки ебанутые =D Я про анона с "говноедом". Очень похоже на ударенных трекки (ключевое - ударенных), они тоже любят поорать, какой ТОС гениальный и лучше всех!!111, а новые фильмы - фуу, закрывая глаза на очевидную картонность старого сериала =D

#19500 2018-01-13 23:37:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

да и своих высокобюджетных фильмов у них нет - не могут себе позволить

Чойта нету? Чойта не могут? Китай как раз свою высокобюджетку снимает только в путь. Это второй крупнейший кинорынок планеты и очень крупный кинопром.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума