Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#18651 2017-12-17 23:00:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

По статистике сборов, Последние джедаи на 40% хуже в России в первый уикенд выступили, чем Пробуждение Силы. Так что пустые залы закономерны.

У ПС были рекордные сборы в первый уикэнд, так что -40% - не означает пустые залы.

#18652 2017-12-17 23:42:14

Анон

Re: Кинотред

#18653 2017-12-18 00:08:05

Анон

Re: Кинотред

Блин, Натансон умер. Ещё бы немного, до ста лет бы дожил. Свидетель эпохи.

#18654 2017-12-18 00:44:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Бубубу вообще. Зато Крымовикинги

Ну, Коловрат пока не окупился даже, хотя Матильду на этой неделе перегонит по сборам, да и бюджет у него в шесть раз меньше. Продали бы его китайцам, что ли, денежку дособерут, и китайские яойщицы на пиксив будут рисовать горячие сцены "хан Батый согревает руки воина Евпатия в своих ладонях". :yeah:

#18655 2017-12-18 01:12:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну, Коловрат пока не окупился даже

Коловрат же вроде не говно? Я его не смотрел, но народ умеренно хвалил. Под крымовикингами я именно успешное говно имел в виду. Хотя они оба тоже соу-соу успешны. За счет невозвратных госдотаций.

#18656 2017-12-18 01:55:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну, Коловрат пока не окупился даже

вроде окупился

#18657 2017-12-18 01:56:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

хан Батый

Джек Воробей- Капитаааан Джек Воробей
заебатый хан Батый

#18658 2017-12-18 09:30:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, Коловрат пока не окупился даже

вроде окупился

Нет, там 6 миллионов долларов бюджет, а они пока собрали 8. Чтобы полноценно окупиться, им надо еще 4 ляма насобирать, а на российском рынке это вряд ли получится. Говорю же, надо в Китай продавать, пусть там хоть 15% от сборов в кассу возвращается, а всё деньги.

Вообще, вот, обидно в таких случаях. Фильм такого жанра задешево не снимешь, 6 миллионов - это по-божески, т.е. видно, что если и пилили, то по минимуму. И сборы нормальные - всего на 25% каких-нибудь ниже, чем у ожидаемой Лиги Справедливости, например. Т.е. русские киноделы уже могут додавать жанровой годноты, а русский зритель готов ее смотреть, но окупиться у них все равно не получается, потому что рынок недостаточно велик, а контактов, позволяющих выходить на мировой рынок, нет, если ты не Бекмамбетов.

#18659 2017-12-18 10:05:00

Анон

Re: Кинотред

Кому оно там сдалось, на мировом рынке? Выходить можно, есть же кинорынки. Езди по ним, рекламируй свое кино, аврсь и продашь права на прокат. Или условный Нетфликс купит в свою библиотеку.

#18660 2017-12-18 10:22:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кому оно там сдалось, на мировом рынке? Выходить можно, есть же кинорынки. Езди по ним, рекламируй свое кино, аврсь и продашь права на прокат. Или условный Нетфликс купит в свою библиотеку.

Ну, так я и говорю, но почему-то наши этого не делают, кроме фильмов, в которые вкладывался Бек. Тот и издания "Он дракон" на ДВД в Британии добился.

#18661 2017-12-18 11:48:41

Анон

Re: Кинотред

Приплюсуюсь к статистике тоже, ДС, крупный кинотеатр в центре, в середине дня зал где-то на 3\4 был заполнен. Я думал, яблоку негде будет упасть, а там еще и свободные места были, удивился.

Там скандал с двумя крупнейшими сетями кинотеатров. Синема парк вообще не продает билеты на зв онлайн.

#18662 2017-12-18 11:53:34

Анон

Re: Кинотред

Приплюсуюсь к статистике тоже, ДС, крупный кинотеатр в центре, в середине дня зал где-то на 3\4 был заполнен. Я думал, яблоку негде будет упасть, а там еще и свободные места были, удивился.

Там скандал с двумя крупнейшими сетями кинотеатров. Синема парк вообще не продает билеты на зв онлайн.

Ничего не скандал, это давно уже тянется. После покупки Мамутом Синемапарк и Формулы кино сеть стала продавать билеты онлайн через Рамблер кассу, с наценкой 10% с билета. Прокатчики хотят половину от этих доходов. А сеть не хочет отдавать. За это им не дают некоторые фильмы, или запрещают продажу билетов онлайн.

#18663 2017-12-18 11:57:20

Анон

Re: Кинотред

Ничего не скандал, это давно уже тянется.

Долготянущийся скандал.
Хронология для интересующихся: https://meduza.io/feature/2017/10/23/ka … ka-sobytiy

#18664 2017-12-18 12:02:12

Анон

Re: Кинотред

Господи, только медузку я еще не читала. Нахрен сразу.  :lol:

#18665 2017-12-18 12:06:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Господи, только медузку я еще не читала. Нахрен сразу.  :lol:

Твое мнение очень важно для нас, спасибо, что поделился  :sacrasm:

#18666 2017-12-18 12:13:48

Анон

Re: Кинотред

Господи, только медузку я еще не читала. Нахрен сразу.  :lol:

Ну гугли тогда сама информацию, ватка.

#18667 2017-12-18 12:21:19

Анон

Re: Кинотред

Господи, только медузку я еще не читала. Нахрен сразу.  :lol:

Ну гугли тогда сама информацию, ватка.

Зачем мне ее гуглить, я и так эту историю знаю. Наблюдала развитие в прямом эфире. А ты молодец, сразу переходишь на личности. Сразу видно продвинутую либеральную общественность.  =D

#18668 2017-12-18 14:17:40

Анон

Re: Кинотред

Оба вы хороши.

#18669 2017-12-18 14:26:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кому оно там сдалось, на мировом рынке? Выходить можно, есть же кинорынки. Езди по ним, рекламируй свое кино, аврсь и продашь права на прокат. Или условный Нетфликс купит в свою библиотеку.

Укаинцы продали "Сторожевую заставу" в Корею, Вьетнам, Малайзию, Францию, Индию, Казахстан. Индия - миллиардный рынок, на минуточку.
Кто не давал Коловрата продать?

#18670 2017-12-18 14:30:53

Анон

Re: Кинотред

Ну может, у них лапки и они не могут продать. Хз. Сборы Коловрата 575 млн, а бюджет 360 млн. Не окупился пока.

#18671 2017-12-18 14:32:27

Анон

Re: Кинотред

Оба вы хороши.

Один написал, что медуза не оч хороший источник, второй перешел на его личность. Ты правда разницы не понимаешь?

#18672 2017-12-18 14:59:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну может, у них лапки и они не могут продать. Хз. Сборы Коловрата 575 млн, а бюджет 360 млн. Не окупился пока.

Может и продадут, не зря же аж самого чувака из System of a Down приглашали музыку писать. И англоязычный трейлер у них есть, с дубляжем.

#18673 2017-12-18 15:08:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Оба вы хороши.

Один написал, что медуза не оч хороший источник, второй перешел на его личность. Ты правда разницы не понимаешь?

В данном случае, нет, потому что "медузкой" данный сайт может называть и отказываться там, грубо говоря, даже время смотреть только человек определенных политических наклонностей. То есть этот анон первый перевел разговор в политическую область. Второй ответил ему тем же.

#18674 2017-12-18 15:21:25

Анон

Re: Кинотред

"медузкой" данный сайт может называть и отказываться там, грубо говоря, даже время смотреть только человек определенных политических наклонностей. То есть этот анон первый перевел разговор в политическую область

Я далека от политики, поэтому никакого оскорбления (тем более, кого оскорбляли? Сайт?) в посте первого анона в упор не вижу. А вот слово "вата" у всех на слуху...

#18675 2017-12-18 15:22:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Оба вы хороши.

Один написал, что медуза не оч хороший источник, второй перешел на его личность. Ты правда разницы не понимаешь?

В данном случае, нет, потому что "медузкой" данный сайт может называть и отказываться там, грубо говоря, даже время смотреть только человек определенных политических наклонностей. То есть этот анон первый перевел разговор в политическую область. Второй ответил ему тем же.

Не раз натыкался там на откровенно непроверенную хрень с передергами. Теперь захожу только почитать в порядке анекдота, а если дают ссылки на "достоверную информацию" на медузе - перестаю воспринимать разговор всерьез.
Аполитичен, как ни странно.
/Другой анон/

Отредактировано (2017-12-18 15:22:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума