Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#18326 2017-12-09 10:08:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А ещё Таланкина, Шепитько, Басова и Параджанова.

Жесть ты крут. Только Козинцева дописать забыл, чтобы окончательно утвердить авторитет.

#18327 2017-12-09 10:11:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И да, представь себе, многие знают Муратову, и Миндадзе, и Калатозова. А ещё Таланкина, Шепитько, Басова и Параджанова. Ну и многих других.

На что спорим, даже в кинотредике большинство анонов в лучшем случае "Щит и меч" Басова смотрели и даже не соотносят, что его снял Дуремар? :teeth:

Да ладно, бодро как-то срались про старое кино. Но не про советское, да. Хотя можно устроить просмотр какого-то фильма в одно время и потом обсудить. Было бы прикольно.

#18328 2017-12-09 10:16:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё Таланкина, Шепитько, Басова и Параджанова.

Жесть ты крут. Только Козинцева дописать забыл, чтобы окончательно утвердить авторитет.

По существу есть что сказать? Петросянить все могут, тут особого ума не надо.

#18329 2017-12-09 10:18:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, представь себе, многие знают Муратову, и Миндадзе, и Калатозова. А ещё Таланкина, Шепитько, Басова и Параджанова. Ну и многих других.

На что спорим, даже в кинотредике большинство анонов в лучшем случае "Щит и меч" Басова смотрели и даже не соотносят, что его снял Дуремар? :teeth:

Да ладно, бодро как-то срались про старое кино. Но не про советское, да. Хотя можно устроить просмотр какого-то фильма в одно время и потом обсудить. Было бы прикольно.

Неплохая идея.

#18330 2017-12-09 10:18:54

Анон

Re: Кинотред

Да ладно, бодро как-то срались про старое кино. Но не про советское, да.

Ага. Люди в треде "Неотправленное письмо" не знают, в котором снимались три всенародных советских любимца, включая Шерлока Холмса, и которое снято именитым режиссером с кучей наград, при этом не уныл-куна какого-нибудь, а Калатозова.

#18331 2017-12-09 10:20:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Неплохая идея.

Есть сайт, где можно коллективно кино смотреть со стриминговых сайтов (и не только кино, а вообще что угодно со стриминговых сайтов), и обсуждать там же на ходу, в чатике.
Называется rabb.it

#18332 2017-12-09 10:20:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да ладно, бодро как-то срались про старое кино. Но не про советское, да.

Ага. Люди в треде "Неотправленное письмо" не знают, в котором снимались три всенародных советских любимца, включая Шерлока Холмса, и которое снято именитым режиссером с кучей наград, при этом не уныл-куна какого-нибудь, а Калатозова.

Один анон не знал. Один!

#18333 2017-12-09 10:21:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

По существу есть что сказать?

Ага, вопрос имею к тебе. Какую Муратову больше котируешь, советскую или пост-советскую, с Ренатой Литвиновой и Маски-шоу?

#18334 2017-12-09 10:23:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Один анон не знал. Один!

А "Кавказскую пленницу" какую-нибудь дурацкую, небось, все знают. :heh:

#18335 2017-12-09 10:24:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Неплохая идея.

Есть сайт, где можно коллективно кино смотреть со стриминговых сайтов (и не только кино, а вообще что угодно со стриминговых сайтов), и обсуждать там же на ходу, в чатике.
Называется rabb.it

Спасибо, буду знать.

Аноны, мне вот стыдно признаться, но я до сих пор с закрытыми глазами смотрю сцену нападения собаки Баскервилей на Генри Баскервиля. В детстве вообще в другую комнату убегала. А ещё до усрачки боялась жутких звуков оттуда же.

#18336 2017-12-09 10:26:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

По существу есть что сказать?

Ага, вопрос имею к тебе. Какую Муратову больше котируешь, советскую или пост-советскую, с Ренатой Литвиновой и Маски-шоу?

Наверное, советскую. "Короткие встречи" нежно и трепетно люблю.

Отредактировано (2017-12-09 10:26:15)

#18337 2017-12-09 10:26:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Неплохая идея.

Есть сайт, где можно коллективно кино смотреть со стриминговых сайтов (и не только кино, а вообще что угодно со стриминговых сайтов), и обсуждать там же на ходу, в чатике.
Называется rabb.it

Я немного не про это. Просто посмотреть, а потом написать рецензию небольшую. И обсудить. У меня не получится одновременно смотреть незнакомый фильм, и общаться в чате, я не настолько мультизадачна.

#18338 2017-12-09 10:40:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, мне вот стыдно признаться, но я до сих пор с закрытыми глазами смотрю сцену нападения собаки Баскервилей на Генри Баскервиля. В детстве вообще в другую комнату убегала. А ещё до усрачки боялась жутких звуков оттуда же.

Ты не первый человек, который в этом признается, и я всё не могу понять - НО КАК? СБ сам, как фильм, мне нравится, но он же абсолютно не страшный.

#18339 2017-12-09 10:42:14

Анон

Re: Кинотред

А то вот еще "Летят журавли" когда обсуждают, никогда не говорят, что там главную героиню вообще-то изнасиловали. Я очень удивился, когда в первый раз смотрел.

#18340 2017-12-09 10:44:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, мне вот стыдно признаться, но я до сих пор с закрытыми глазами смотрю сцену нападения собаки Баскервилей на Генри Баскервиля. В детстве вообще в другую комнату убегала. А ещё до усрачки боялась жутких звуков оттуда же.

Ты не первый человек, который в этом признается, и я всё не могу понять - НО КАК? СБ сам, как фильм, мне нравится, но он же абсолютно не страшный.

Хз, меня прям пугает. При этом если вообще брать жанр фильмов ужасов, то мне они в основной массе своей кажутся скучными и нестрашными.

#18341 2017-12-09 10:50:23

Анон

Re: Кинотред

Ты не первый человек, который в этом признается, и я всё не могу понять - НО КАК? СБ сам, как фильм, мне нравится, но он же абсолютно не страшный.

Когда я его смотрела в юном возрасте, мне было страшно. :) Тогда не парились с рейтингами совсем.

#18342 2017-12-09 11:46:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

22/02 многострадальные "Все деньги мира", откуда Ридли Скотт спешно выпилил Спейси

Вот поэтому смотреть не хочется

#18343 2017-12-09 11:49:11

Анон

Re: Кинотред

Аноны, по следам дискуссии вброшу тему. Как вы считаете, фильмы устаревают или нет? Могут ли обычные зрители, которым сейчас 25-30 и меньше, с удовольствием смотреть классику советского или голливудского кино 50ых?

Вспомнил про это, потому что недавно был юбилей Касабланки, которую анон пытался смотреть раза три и ниасилил. Мне кажется, что сейчас все другое - актерская игра как-то изменилась, стала более живой и менее театральной. Плюс многие вещи, которые тогда были свежи и интересны, сейчас стали жутко заезженными штампами.

#18344 2017-12-09 11:55:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Как вы считаете, фильмы устаревают или нет? Могут ли обычные зрители, которым сейчас 25-30 и меньше, с удовольствием смотреть классику советского или голливудского кино 50ых?

Устаревают. И эстетика, и игра, и тематика.
Околошекспировские вневременные шедевры есть, но их очень мало

#18345 2017-12-09 12:00:06

Анон

Re: Кинотред

Мне иногда даже сложно смотреть кино 80х (дико наивным всё кажется)...

#18346 2017-12-09 12:15:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Устаревают. И эстетика, и игра, и тематика.
Околошекспировские вневременные шедевры есть, но их очень мало

Устаревают, хотя бывают исключения для каждого. Мне вот "Сверстницы" 1959 года нравятся, потому что я там вижу не "советская власть сделала из дурочки хорошего человека", а "человек нашел себя в жизни и начал строить карьеру"  ;D
Анон 85 уровня.

#18347 2017-12-09 12:20:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Как вы считаете, фильмы устаревают или нет?

а "Джоконда" и "Сикстинская мадонна" может устареть? Для обывателя может быть, для образованного - никогда

#18348 2017-12-09 12:25:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Как вы считаете, фильмы устаревают или нет? Могут ли обычные зрители, которым сейчас 25-30 и меньше, с удовольствием смотреть классику советского или голливудского кино 50ых?

Устаревают. И эстетика, и игра, и тематика.
Околошекспировские вневременные шедевры есть, но их очень мало

Смотря как и кем снято. Смотрела "Охотника на оленей" недавно, все с ним хорошо. Или там "Тутси". Вот еще фильм лежит с молодым Николсоном, надо посмотреть наконец. Там Джек прямо красавчик. Или "Сияние", пугает до сих пор. Да много всего, на самом деле.

#18349 2017-12-09 12:26:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вы считаете, фильмы устаревают или нет?

а "Джоконда" и "Сикстинская мадонна" может устареть? Для обывателя может быть, для образованного - никогда

Ты слишком пафосен. Это шедевры, они на все времена. А говнохудожники и их полотна уже забыты, и могут котироваться только разве из-за возраста.

#18350 2017-12-09 12:30:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Для обывателя может быть, для образованного - никогда

ой бля

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума