Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#18301 2017-12-08 23:33:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сам жопой читаешь, если не заметил, что речь о персонажах в фильмах.

Анон пишет:

А так там пока и сольников кроме супса и Дианы не было, а они традиционно сами по себе и без сайд-киков и каких-то запоминающихся по тем же комиксам второстепенных героев.

так что это ты жопочтец

#18302 2017-12-08 23:37:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А нахуй красят старые фильмы? Чтоб было, чтобы внимание привлечь или к дате круглой, бабок срубить, если это коммерческое переиздание.

Зачем к нему привлекать внимание? Береги geek!Ливанова в своем сердце от глаза людского!

Скрытый текст

#18303 2017-12-08 23:37:40

Анон

Re: Кинотред

Еее, эффект зловещей долины.

Блин, мне нравится идея сделать такого персонажа с помощью измененных пропорций лица, чтобы было видно, что это не человек, но не нравится исполнение. Она слишком нарисованная :/ Она выглядит чужеродной в плохом смысле слова.
Зато все остальное зашло очень.

#18304 2017-12-08 23:40:22

Анон

Re: Кинотред

Я плохо помню, но в аниме же Алита выглядела как обычная анимешная девочка с глазищами?

#18305 2017-12-08 23:48:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А нахуй красят старые фильмы? Чтоб было, чтобы внимание привлечь или к дате круглой, бабок срубить, если это коммерческое переиздание.

Зачем к нему привлекать внимание? Береги geek!Ливанова в своем сердце от глаза людского!

Скрытый текст

Ну ты ещё Ланового, Тихонова и Ивашова выложи, провокатор).
"Неотправленное письмо"?

#18306 2017-12-08 23:55:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Неотправленное письмо"?

Фильм про то, как четыре геолога (качок, нерд, тёлка и Смоктуновский) искали в лесу алмазы, а нашли

Скрытый текст

.

#18307 2017-12-09 00:09:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Неотправленное письмо"?

Фильм про то, как четыре геолога (качок, нерд, тёлка и Смоктуновский) искали в лесу алмазы, а нашли

Скрытый текст

.

Ну "Неотправленное письмо" же. Когда смотрела, ревела.

#18308 2017-12-09 00:15:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну "Неотправленное письмо" же.

Посмотрел в Википедии. "В 1995 году Фрэнсис Форд Коппола финансировал реставрацию и прокат картины в США". А я вот рос в СССР и не знаю.

#18309 2017-12-09 00:33:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну "Неотправленное письмо" же.

Посмотрел в Википедии. "В 1995 году Фрэнсис Форд Коппола финансировал реставрацию и прокат картины в США". А я вот рос в СССР и не знаю.

Его не так часто показывали. Но он крутой. Можно за много ругать СССР, но кинематограф тогда и сейчас две огромные разницы. Одна "Планета бурь" чего стоит.

#18310 2017-12-09 04:41:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Можно за много ругать СССР, но кинематограф тогда и сейчас две огромные разницы.

Да, сейчас меньше говна всякого снимают. :trollface:

#18311 2017-12-09 05:00:05

Анон

Re: Кинотред

Аноны, составляю список интересующих премьер в будущем году, пока дошел до конца марта.
Что еще, на ваш взгляд, заслуживающего внимания выйдет в 2018, может, я что-то упустил?

4.01 - Величайший шоумен
11.01 - Короче (Downsizing)
11.01 - Большая игра (Molly's Game)
18.01 - Форма воды
25.01 - Убийство священного оленя
25.01 - Смерть Сталина
01.02 - Три биллборда на границе Эббинга, Миссури
01.02 - Ледяная стерва (I, Tonya)
08.02 - Колесо чудес
22.02 - Призрачная нить
01.03 - Гонка века (The Mercy)
08.03 - Пассажир (The Commuter)
22.03 - Тебя никогда здесь не было

#18312 2017-12-09 05:31:17

Анон

Re: Кинотред

Чтобы я еще добавила
18/01 Темный час (Darkest Hour) Джо Райта, байопик про Черчилля с Гэри Олдманом
01/02 Секретное досье (The Post) Спилберга, с Мэрил Стрип и Томом Хэнксом про публикацию газетой Вашингтон Пост секретного досье документов по Вьетнаму.
22/02 многострадальные "Все деньги мира", откуда Ридли Скотт спешно выпилил Спейси
08/03 Аннигиляция, реж Алекс Гарланд (Ex-Machina) с Натали Портман

#18313 2017-12-09 08:23:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну ты ещё Ланового, Тихонова и Ивашова выложи, провокатор).

Возьми себе под катом Ивашова, молодого да зрелого.

Скрытый текст

#18314 2017-12-09 08:29:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посмотрел в Википедии. "В 1995 году Фрэнсис Форд Коппола финансировал реставрацию и прокат картины в США". А я вот рос в СССР и не знаю.

Ну и это показатель того, что в России, где любят повопить про кино-которое-мы-потеряли, на самом деле абсолютное большинство не знает, из чего реально состоит золотой фонд и не испытывают желания узнать. Зачем, если можно, когда потянет к родным березам, по сотому разу догнаться Гайдаем и Захаровым, пофыркать на старомодного Рязанова и припомнить Тарковского и Эйзенштейна (не досмотрев, впрочем, ни одного их фильма до конца)?

Протазанов, Вертов, Калатозов, Муратова, Авербах, Абдрашитов и Миндадзе, Соловьев? Не, не слышали.

#18315 2017-12-09 08:58:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Посмотрел в Википедии. "В 1995 году Фрэнсис Форд Коппола финансировал реставрацию и прокат картины в США". А я вот рос в СССР и не знаю.

Ну и это показатель того, что в России, где любят повопить про кино-которое-мы-потеряли, на самом деле абсолютное большинство не знает, из чего реально состоит золотой фонд и не испытывают желания узнать. Зачем, если можно, когда потянет к родным березам, по сотому разу догнаться Гайдаем и Захаровым, пофыркать на старомодного Рязанова и припомнить Тарковского и Эйзенштейна (не досмотрев, впрочем, ни одного их фильма до конца)?

Протазанов, Вертов, Калатозов, Муратова, Авербах, Абдрашитов и Миндадзе, Соловьев? Не, не слышали.

Это ты так по цитате одного анона вывод сделал? :lol:

#18316 2017-12-09 09:18:03

Анон

Re: Кинотред

Протазанов, Вертов, Калатозов, Муратова, Авербах, Абдрашитов и Миндадзе, Соловьев? Не, не слышали.

Я смотрю, у кого-то горит. Анон, ты случаем, на каком-нибудь сценарном или подобном не учишься? А то прямо так горишь с несенем в массы знаний

#18317 2017-12-09 09:18:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, составляю список интересующих премьер в будущем году, пока дошел до конца марта.
Что еще, на ваш взгляд, заслуживающего внимания выйдет в 2018, может, я что-то упустил?

4.01 - Величайший шоумен
11.01 - Короче (Downsizing)
11.01 - Большая игра (Molly's Game)
18.01 - Форма воды
25.01 - Убийство священного оленя
25.01 - Смерть Сталина
01.02 - Три биллборда на границе Эббинга, Миссури
01.02 - Ледяная стерва (I, Tonya)
08.02 - Колесо чудес
22.02 - Призрачная нить
01.03 - Гонка века (The Mercy)
08.03 - Пассажир (The Commuter)
22.03 - Тебя никогда здесь не было

Астрал еще

#18318 2017-12-09 09:21:11

Анон

Re: Кинотред

Меж двух огней чем плохо?

Тем, что оригинальное название с "глубоким синим морем" обыгрывается в сюжете? "... соглашается помочь ей построить плот, чтобы пересечь Атлантику".

#18319 2017-12-09 09:29:06

Анон

Re: Кинотред

Как я рыдала в своё время после просмотра "Летят журавли". После этого не в состоянии их пересмотреть.

#18320 2017-12-09 09:48:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я смотрю, у кого-то горит. Анон, ты случаем, на каком-нибудь сценарном или подобном не учишься? А то прямо так горишь с несенем в массы знаний

Нет, это хобби.

Это ты так по цитате одного анона вывод сделал? :lol:

Нет, она просто показательная, как я и написал. Русский зритель очень мало смотрит русское кино, еще меньше смотрит кино советское, и в этом нет ничего зазорного; каждый сам выбирает, что смотреть, а некоторые вообще кино не любят, просто при этом многие любят побросаться типа фразочками типа "можно за много ругать СССР, но кинематограф тогда и сейчас две огромные разницы." с подтекстом, что раньше-то было ого-го, а теперь - эхе-хе.

#18321 2017-12-09 09:56:56

Анон

Re: Кинотред

Да почему побросаться, анон? Даже классический набор советского зрителя намного лучше кино нынешнего в подавляющем большинстве, особенно развлекательного и исторического. Насчет тлена не знаю, не смотрю. Равно как и детское.

#18322 2017-12-09 09:58:37

Анон

Re: Кинотред

Ну не русский зритель, а российский. И да, наше современное кино я смотрю очень редко. Советское я когда-то смотрела, но сейчас мне интереснее зарубежное. Может быть, позже, я и вернусь к советскому кино. Но вообще, так получается, что чаще всего я смотрю кино именно в кинотеатрах. Дома вечно отвлекаюсь от просмотра. Будут ретроспективы советского кино в моем городе, может быть и схожу.

#18323 2017-12-09 09:59:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я смотрю, у кого-то горит. Анон, ты случаем, на каком-нибудь сценарном или подобном не учишься? А то прямо так горишь с несенем в массы знаний

Нет, это хобби.

Это ты так по цитате одного анона вывод сделал? :lol:

Нет, она просто показательная, как я и написал. Русский зритель очень мало смотрит русское кино, еще меньше смотрит кино советское, и в этом нет ничего зазорного; каждый сам выбирает, что смотреть, а некоторые вообще кино не любят, просто при этом многие любят побросаться типа фразочками типа "можно за много ругать СССР, но кинематограф тогда и сейчас две огромные разницы." с подтекстом, что раньше-то было ого-го, а теперь - эхе-хе.

Ну я сказала эту фразу, при этом я и советское кино смотрю и смотрела, и российское. И да, представь себе, многие знают Муратову, и Миндадзе, и Калатозова. А ещё Таланкина, Шепитько, Басова и Параджанова. Ну и многих других.
Так что могут сравнить тогда и сейчас.

#18324 2017-12-09 10:06:00

Анон

Re: Кинотред

Я плохо помню, но в аниме же Алита выглядела как обычная анимешная девочка с глазищами?

Ну в кино она выглядит как анимешная девочка в тридэ.

#18325 2017-12-09 10:07:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И да, представь себе, многие знают Муратову, и Миндадзе, и Калатозова. А ещё Таланкина, Шепитько, Басова и Параджанова. Ну и многих других.

На что спорим, даже в кинотредике большинство анонов в лучшем случае "Щит и меч" Басова смотрели и даже не соотносят, что его снял Дуремар? :teeth:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума