Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#18226 2017-12-07 22:32:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Никто ничего не попутал, анон

Просто вкусы у всех разные. Мне оба норм.

#18227 2017-12-08 09:01:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

меня просто после очередной попытки приложиться ко 2му сезону Флэша разбомбило (хотя в роли Флэша Гастин мне намного больше нравится, чем Миллер).

Систер!
Мне нравится Гастин, просто у них уж очень надуманные страдашки и вот это все семейное. С другой стороны - сериал для подростков. Я вот "Дикого ангела" в 12 лет смотрел, ах какой фильм, а сейчас из ностальгии включил, уже не могу - слишком тупо для меня.
Но эта еще одна причина личной нелюбви к решениям ДС по поводу киновселенной  - они сделали разный каст к сериалам и кино.
А еще на персонажа Стрелы шликаю :yeah: , очень уж Оливер Квинн мой типаж. Хотя я прекрасно понимаю за что ругают сидаб.

#18228 2017-12-08 09:14:15

Анон

Re: Кинотред

Но эта еще одна причина личной нелюбви к решениям ДС по поводу киновселенной  - они сделали разный каст к сериалам и кино.
А еще на персонажа Стрелы шликаю :yeah: , очень уж Оливер Квинн мой типаж. Хотя я прекрасно понимаю за что ругают сидаб.

Как ты представляешь совмещение съемок полнометражного фильма и съемок сериала на 22 эпизода? Актер просто тупо не потянет и то, и другое. Ту же Лигу снимали чуть ли не 8 месяцев, а потом еще пересъемки летом 2017 на месяц.

#18229 2017-12-08 11:03:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но эта еще одна причина личной нелюбви к решениям ДС по поводу киновселенной  - они сделали разный каст к сериалам и кино.

Вот что это за новомодная чушь, а? Всегда разные актеры играли в кино и в сериалах. Или раз теперь актерам первого эшелона не зашквар играть в сериалах, то ура, впрягаем их пахать без выходных, мнением не интересуемся?

#18230 2017-12-08 11:15:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот что это за новомодная чушь, а? Всегда разные актеры играли в кино и в сериалах. Или раз теперь актерам первого эшелона не зашквар играть в сериалах, то ура, впрягаем их пахать без выходных, мнением не интересуемся?

Это, видимо, пошло с того, что у Марвелов сериал и кино - одна вселенная, и некоторые актеры играют своих персонажей и там и там. Только забывают, что это персонажи совсем не первого плана (в киновселенной) и что в целом хоть вселенная и одна, но рассказ ведется о разных героях, в сериале одна история, в кино другая.
А ДиСи взял для экранизации истории с пересекающимися персонажами, причем основными, поэтому тут уместен более привычный подход, когда их играют разные актеры.
Меня вообще иногда удивляет, что от ДиСи ждут тех же решений, что у Марвела, тех же ходов, и предъявляют им, когда это оказывается не так. Ну как бы это разные студии, не? То, что и те и другие - комиксы, не ставит между ними знак равенства.

Отредактировано (2017-12-08 11:15:45)

#18231 2017-12-08 11:17:28

Анон

Re: Кинотред

Меня вообще иногда удивляет, что от ДиСи ждут тех же решений, что у Марвела, тех же ходов, и предъявляют им, когда это оказывается не так. Ну как бы это разные студии, не? То, что и те и другие - комиксы, не ставит между ними знак равенства.

А потом говорят "фууу, ДиСи повторяют Марвел" =D

#18232 2017-12-08 11:31:26

Анон

Re: Кинотред

Насколько я помню, у ДиСи два Флэша и два Супермена, хотя Хеклин вроде буквально на пару эпизодов появлялся в Супергерл. И я думаю, что ДиСи еще и не хочет делать из Гастинса звезду, снимешь его в фильме, он раскрутиться и затребует больше денег за съемки в сериале. Оно им надо? Поэтому он так и будет сидеть в своем сидабеом сериале. Как и то бревно, которое Стрела.

#18233 2017-12-08 11:43:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот что это за новомодная чушь, а? Всегда разные актеры играли в кино и в сериалах.

Почему? А Светлячок?

#18234 2017-12-08 11:50:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот что это за новомодная чушь, а? Всегда разные актеры играли в кино и в сериалах.

Почему? А Светлячок?

Светлячок это фильм, фактическое продолжение сериала. Так что это не тот случай.

#18235 2017-12-08 11:51:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот что это за новомодная чушь, а? Всегда разные актеры играли в кино и в сериалах.

Почему? А Светлячок?

Миссия Серенити - это скорее финальный двухчасовой эпизод сериала, а не самостоятельный фильм.

#18236 2017-12-08 11:53:26

Анон

Re: Кинотред

Да, точно.

#18237 2017-12-08 12:22:18

Анон

Re: Кинотред

Меня вообще иногда удивляет, что от ДиСи ждут тех же решений, что у Марвела, тех же ходов, и предъявляют им, когда это оказывается не так.

Я вот смотрю, ДиСи пытаются делать то же самое, но своим путем. Наверчивают хуйни, называя это стилем, но все было бы ок-это-их-путь, но ДиСи спохватывается и начинает гримироваться под Марвел. На-ху-я? Они даже сюжеты для экранизации подобрали похожи на то, что Марвел уже отснял или анонсировал. Вот почему было не углубиться в того же Бэтмана с его вечными драмами в семье?

#18238 2017-12-08 12:28:04

Анон

Re: Кинотред

http://kg-portal.ru/comments/68807-star … jtingom-r/

Квентин Тарантино совершил невозможное — прогнул студию Paramount на одобрение возрастного рейтинга R следующему «Стартреку».

Надеемся, прежней команде актёров по нраву нецензурные выражения, хотя мы даже не знаем, а будет ли фильм Тарантино продолжать историю перезагруженной в 2009 году серии. На данный момент, кажется, что «шикарная идея Квентина» не подразумевают банальный сиквел.

ыыыы
я прям даж не знаю  =D

#18239 2017-12-08 12:29:16

Анон

Re: Кинотред

Я надеюсь, Квентин выгонит нафиг всю команду и полностью ребутнет Стар Трек. Это будет круто.

#18240 2017-12-08 12:30:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот почему было не углубиться в того же Бэтмана с его вечными драмами в семье?

Имхо, они решили, что у людей уже передоз бэтмена, давайте лучше остальных покажем.
Хотя как по мне, так лучше бы ввели в киновселенную всю бэтсемью, вот уж где поле непаханное и для того, чтобы показать отношения между героями, и для сюжетов, с ними связанными, и для актеров всех возрастов. А, главное, мало кто бы отказался на это посмотреть. Но они решили пойти иначе и показать вместо этого остальных героев своих комиксов. Не говорю, что это плохо, наверное у них были свои резоны так сделать.

#18241 2017-12-08 12:30:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я надеюсь, Квентин выгонит нафиг всю команду и полностью ребутнет Стар Трек. Это будет круто.

Опять? Но зачем?

#18242 2017-12-08 12:32:12

Анон

Re: Кинотред

Но они решили пойти иначе и показать вместо этого остальных героев своих комиксов. Не говорю, что это плохо, наверное у них были свои резоны так сделать.

Угу, потому что Марвел так сделал и собрал бабло. ДиСи тоже захотели ;D

#18243 2017-12-08 12:33:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я надеюсь, Квентин выгонит нафиг всю команду и полностью ребутнет Стар Трек. Это будет круто.

Опять? Но зачем?

Потому что эта команда ниачем? Что Кирк, что Спок, что Ухура? Как раз три фильма прошло, забыть их как страшный сон и начать заново. Тем более, вряд ли он захочет работать на с теми актерами, которых выбрал сам.

#18244 2017-12-08 12:35:37

Анон

Re: Кинотред

Не представляете, как лично мне остоебенил Бэтмен. Я с удовольствием посмотрю сольники и про Флжша, и про Аквамена и тд. Да и Киборг ничо так чувак. Просто надо было сначала сольники выпускать, а не сразу сборную солянку. Но это целом фейл Уорнеров, у которых нет нормального видения. Нет собственного Файги, короче. Кто в лес, кто по дрова.

#18245 2017-12-08 12:36:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот почему было не углубиться в того же Бэтмана с его вечными драмами в семье?

да сколько-то можно уже про Бэтмена? :fuuu:

Анон пишет:

так лучше бы ввели в киновселенную всю бэтсемью

чтоб люди, незнакомые с комиксами, запутались нахуй в Робинах =D

Анон пишет:

мало кто бы отказался на это посмотреть.

я отказываюсь,  унесите, у нас уже Готэм есть

#18246 2017-12-08 12:36:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я надеюсь, Квентин выгонит нафиг всю команду и полностью ребутнет Стар Трек. Это будет круто.

Я надеюсь, что это всё не сорвётся вообще. Потому что пока ничего не утверждено - ни Р рейтинг, ни Тарантино в режиссёрском кресле.

#18247 2017-12-08 12:36:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Потому что эта команда ниачем? Что Кирк, что Спок, что Ухура?

Ну не все с тобой согласны, анон.

Анон пишет:

Тем более, вряд ли он захочет работать на с теми актерами, которых выбрал сам.

Тут такое дело, к еще одним новым актерам придираться заведомо будут еще больше, чем даже к ребуту 2009 года, потому что тех актеров сравнивали с ТОС, а этих будут и с ТОС и с ребутом. И не факт что в пользу новых. Это нужно обладать огромной уверенностью в своих силах, чтобы на это пойти.

#18248 2017-12-08 12:38:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не представляете, как лично мне остоебенил Бэтмен. Я с удовольствием посмотрю сольники и про Флжша, и про Аквамена и тд. Да и Киборг ничо так чувак.

+мильен
я, кнчн, понимаю, что Бэтс - один из столпов ДиСи, но не единственный же, не нужно его постоянно мусолить

#18249 2017-12-08 12:38:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не представляете, как лично мне остоебенил Бэтмен.

Анон пишет:

да сколько-то можно уже про Бэтмена?

Вот об этом я и говорил, бэтмен хорошо, но в меру, его слишком много экранизировали и он изо всех щелей.

Анон пишет:

чтоб люди, незнакомые с комиксами, запутались нахуй в Робинах

Но можно же не сразу, постепенно  =D
И вообще я бы посмотрел битву за плащ. Самого бэтмена, заметьте, тогда показывать вообще не обязательно! Но увы, к этому нужно слишком долго и муторно подводить и это уже точно не в нынешней вселенной.(

#18250 2017-12-08 12:39:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не представляете, как лично мне остоебенил Бэтмен. Я с удовольствием посмотрю сольники и про Флжша, и про Аквамена и тд.

Плюс много. Не надо бесконечно ребутить одного персонажа и делать "другое видение", меняя ему актера, пол, расу, возраст и прочее. Снимите другого, с другими врагами, сюжетом, манерой боя и окружением. Комиксов - море, супергерои это модно, не обязательно все привязывать к одной маске.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума