Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#18151 2017-12-06 11:29:15

Анон

Re: Кинотред

каждый раз, когда говорят про красивую картинку у Снайдера, я вспоминаю ДиСишний визуал "а давайте тупо приглушим все цвета, а у бетмана вообще отберём все лампочки" и ржу.

Ну там все сложнее, чем просто выключим свет. Хотя у Снайдера странная любовь к ночным сценам.

#18152 2017-12-06 11:31:14

Анон

Re: Кинотред

Кино, снятое по комиксам, не обязано быть попкорновым экшеном для подростков, в этом-то и дело.

Но такое кино проще всего продать. Хотя вон Логан с его рейтингом R вполне себе интересное кино, в отличии от предыдущих фильмов про Росомаху.
Но боюсь, такому тонкому ценителю, как ты, еще не скоро привезут комиксы для эстетов. Кому они сдались больно.

#18153 2017-12-06 11:33:03

Анон

Re: Кинотред

каждый раз, когда говорят про красивую картинку у Снайдера, я вспоминаю ДиСишний визуал "а давайте тупо приглушим все цвета, а у бетмана вообще отберём все лампочки" и ржу.

На одном цветокоре он бы далеко не уехал. Композиция в кадре у него всегда отличная.

#18154 2017-12-06 11:35:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну там все сложнее, чем просто выключим свет. Хотя у Снайдера странная любовь к ночным сценам.

я сейчас перебираю в памяти его фильмы, которые видел - Суп, Бэтман, ЧЖ, Суицидники, Сакер Панч, 300 спартанцев - всё тёмное и грязное. У Хранителей хотя бы стиль нуар. Но остальное-то...

#18155 2017-12-06 11:41:56

Анон

Re: Кинотред

Суицидники не Снайдер.

#18156 2017-12-06 11:43:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Господи, Ворон этот твой - влажная мечта 15-летних херок, никакой не шедевр.

+1. Пафоса там было больше, чем борьбы с плохишами.

Кстати, если уж заговорили о супергеройском кино, скажите, а вас не раздражает сам факт, что кто один (или пара человек) берет на себя ответственность за спасение чужих людей, когда есть полиция/армия/прочее?
Меня очень сильно бесит, когда какому-то герою, который не успел/не смог спасти кого-то, вменяют это в вину обычные люди. Сука, а ты почему не спас/не помог?!! Почему всегда нужен какой индивид, берущий ответственность за спасение других? Ведь других больше? Сотня каких-нибудь клерков может навалять даже самому сильному суперзлодею.

#18157 2017-12-06 11:48:06

Анон

Re: Кинотред

А ты с которым из тонких ценителей говоришь? :lol:

Кому они сдались больно.

очевидно эстетам  :lol: В чем твоя боль вообще? Тебя устраивает нынешняя супергероика? я за тебя рада, без дураков.

#18158 2017-12-06 11:52:24

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел обе части Шерлока Холмса от Гая Ричи и сгорел нахер от химии между Шерлоком и Ватсоном. :heart2: Они такие ахуенные, что я не могу просто!
tumblr_oputl9xzKG1rmt42yo1_500.gif
Хочу третью часть! :panic:

#18159 2017-12-06 11:54:22

Анон

Re: Кинотред

Очевидно, что эстетов слишком мало, чтобы ориентироваться на них как на ЦА. Да еще и чтобы по взрослому, все серьезно, то есть рейтинг R. Деньги потратят, и ничего не соберут. У меня нет проблем ни с Марвел, ни с ДиСи, хорошие моменты есть в обоих вселенных.

#18160 2017-12-06 12:17:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Господи, Ворон этот твой - влажная мечта 15-летних херок, никакой не шедевр.

+1. Пафоса там было больше, чем борьбы с плохишами.

Папрашу! Влажная мечта это Топ Доллар XD мне кстати больше второй Ворон нравится, там Игги есть и прочий пестрый народ

#18161 2017-12-06 12:47:25

Анон

Re: Кинотред

Кингсмен тоже по комиксам. Эстетика вроде есть.

#18162 2017-12-06 12:53:51

Анон

Re: Кинотред

Кингсмен тоже по комиксам. Эстетика вроде есть.

Это ты хорошо пошутил.

#18163 2017-12-06 13:03:11

Анон

Re: Кинотред

Хочу третью часть! :panic:

Мы уже семь лет скоро как ждем =D

#18164 2017-12-06 13:09:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мы уже семь лет скоро как ждем =D

Тогда хорошо что я только недавно эти фильмы посмотрел. :lol: Хотя конечно есть все шансы что Шерлока придется ждать еще шесть-семь лет, учитывая что Ричи сейчас занят Алладином.

#18165 2017-12-06 13:16:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хочу третью часть!

ееее, присоединяйся к нам в клуб ждунов  :lol:

#18166 2017-12-06 13:19:11

Анон

Re: Кинотред

а я очень жду с Дауни Доктора Дулиттла. Не знаю, почему, но очень хочу посмотреть, как Дауни будет возиться со зверушками)))

#18167 2017-12-06 13:30:34

Анон

Re: Кинотред

а вас не раздражает сам факт, что кто один (или пара человек) берет на себя ответственность за спасение чужих людей, когда есть полиция/армия/прочее?

Если он сам так решил и впрягся в супергеройство, почему это должно раздражать? И с суперугрозой должны справляться супергерои, потому что у них есть особые способности, возможности или специальная подготовка. Разделение труда.
Если пинками гонят геройствовать, тогда очень бесит. Вот как раз все эти разговорчики, что был обязан, все еще обязан и вообще!!!!расрасрас

Отредактировано (2017-12-06 13:31:03)

#18168 2017-12-06 13:46:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а я очень жду с Дауни Доктора Дулиттла. Не знаю, почему, но очень хочу посмотреть, как Дауни будет возиться со зверушками)))

А Лохматого папу ты видел? ;)

#18169 2017-12-06 14:00:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

а я очень жду с Дауни Доктора Дулиттла. Не знаю, почему, но очень хочу посмотреть, как Дауни будет возиться со зверушками)))

А Лохматого папу ты видел? ;)

*посмотрел трейлер*
смотреть, как Тим Ален изображает из себя  дебильного пса, я не смогу даже ради Дауни =)

#18170 2017-12-06 15:27:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Господи, Ворон этот твой - влажная мечта 15-летних херок, никакой не шедевр.

Ни хера, образ разошелся аж до реслинга, на который дрочат пузатые сорокалетние дядьки-слесари. То есть самое, что ни на есть, серьезное кино; выше признания не получить.

Но и херки тоже дрочат, а значит, это ещё и универсальный фильм.

#18171 2017-12-06 15:35:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

+1. Пафоса там было больше, чем борьбы с плохишами.

Да, в те времена не ссали ебашить пафосом и не прикрывали его трусливыми говношутками а-ля Дисней. :)

#18172 2017-12-06 15:38:15

Анон

Re: Кинотред

ты на какую-нибудь Генетическую оперу или Королеву проклятых так же надрачиваешь, или только на этого трагично-готичного мстюна с воронами? :lol:

#18173 2017-12-06 15:57:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

+1. Пафоса там было больше, чем борьбы с плохишами.

Да, в те времена не ссали ебашить пафосом и не прикрывали его трусливыми говношутками а-ля Дисней. :)

Я тебя поправлю. Еще умели ебашить пафосом.
Потому что «говношутки а-ля Дисней» прикрывают неумение в пафос, а не собственно пафос.

#18174 2017-12-06 15:58:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ты на какую-нибудь Генетическую оперу или Королеву проклятых так же надрачиваешь, или только на этого трагично-готичного мстюна с воронами? :lol:

А я надрачиваю. Правда, на Королеву надрачиваю весьма и весьма умеренно (больше по душе Интервью). Но я честно признаюсь, что надрачиваю на картинку и мужиков в кадре =D

#18175 2017-12-06 16:25:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ты на какую-нибудь Генетическую оперу или Королеву проклятых так же надрачиваешь, или только на этого трагично-готичного мстюна с воронами? :lol:

А я надрачиваю. Правда, на Королеву надрачиваю весьма и весьма умеренно (больше по душе Интервью). Но я честно признаюсь, что надрачиваю на картинку и мужиков в кадре =D

На Генетическую оперу я тоже надрачиваю  :lolipop:

другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума