Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#17701 2017-11-26 16:27:58

Анон

Re: Кинотред

Ебать, анон, скажи честно, почему у тебя так пригорело из-за того, что кто-то надеялся, что Коматозники будут хорошим фильмом? И из-за того, что не все следят за рецензиями кинокритиков? Кто тебя обидел?
В конце концов, "я надеялась, это будет неплохой фильм" не значит, что анон денно и нощно мониторила рейтинги и рецензии авторитетных критиков.
"Я надеялась, это будет неплохой фильм" - это больше "я что-то слышала про это кино, думала глянуть, если будет время".
Большинство фильмов в прокате не стоят того, чтобы анализировать отзывы и сравнивать оценки простых зрителей и профессионалов. Это чисто развлекательный контент, на который ты идешь в выходной с друзьями или семьей, потому что ну вроде трейлер прикольный или коллега на перекуре сказала, что ей понравилось.
Выдохни, плиз.

#17702 2017-11-26 16:28:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

красивый ебабельный мужик куда-то бегает и загадочно молчит

:yeah:

Никакой кинокритик мне этого не напишет. А тут могут написать. и имхо - это хорошая важная информация. Лично я смотрю фильмы с развлекательной целью, мне важна красота и интересность персонажей, картинка, музыка. А не какие то отсылки к работам других режиссёров. Холиварка как то честнее оценивает сам фильм, а не лезет в ненужные мне глубины.

Если фильм на интересную тематику, которую я люблю и отслеживаю, то я фильм оценю сама и потом почитаю какие идеи режиссер вкладывал, а не буду на мнение критиков или аноны смотреть. А для легкого кина достаточно коротких отзывов и общей оценки+глянуть трейлер чтобы оценить стилистику

#17703 2017-11-26 16:32:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ебать, анон, скажи честно, почему у тебя так пригорело из-за того, что кто-то надеялся, что Коматозники будут хорошим фильмом? И из-за того, что не все следят за рецензиями кинокритиков? Кто тебя обидел?
В конце концов, "я надеялась, это будет неплохой фильм" не значит, что анон денно и нощно мониторила рейтинги и рецензии авторитетных критиков.

:friends: ппкс

#17704 2017-11-26 16:34:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Я надеялась, это будет неплохой фильм" - это больше "я что-то слышала про это кино, думала глянуть, если будет время".

Я анон, который спросил, так я вообще про то, что Коматозников пересняли, узнала на днях в метро, там плакат висел  :lol:
То есть не то чтобы критиков там каких-то отслеживать  =D
Увидела плакат (симпатичный, кстати, был), подумала, что о, а вдруг что-то прикольное получится! Целых три дня на это надеялась! А тут анон на Холиварке, который уже посмотрел. Думаю: отлично, у него и узнаю.
А тут какой-то ебанат со своим "читайте критиков!!! отслеживайте томаты!!! знайте дату выхода фильма на исторической родине!!! бомбалейо!!!"
Я думаю: эээ... нуладна   O_o :lol:

#17705 2017-11-26 16:35:48

Анон

Re: Кинотред

Это чисто развлекательный контент, на который ты идешь в выходной с друзьями или семьей, потому что ну вроде трейлер прикольный или коллега на перекуре сказала, что ей понравилось.

Вот так всякое говно деньги и собирает. Потому что выбирают киношку уже в самом кинотеатре. Всегда это удивляло.

#17706 2017-11-26 16:39:17

Анон

Re: Кинотред

Это чисто развлекательный контент, на который ты идешь в выходной с друзьями или семьей, потому что ну вроде трейлер прикольный или коллега на перекуре сказала, что ей понравилось.

Вот так всякое говно деньги и собирает. Потому что выбирают киношку уже в самом кинотеатре. Всегда это удивляло.

А хороший фильм не собирает, потому что все почитали критиков и не пошли в кино. Да, мне тоже за Артура обидно)

#17707 2017-11-26 16:41:42

Анон

Re: Кинотред

А хороший фильм не собирает, потому что все почитали критиков и не пошли в кино. Да, мне тоже за Артура обидно)

По-моему, у нас он неплохо собрал. И рецензии тоже хорошие писали, я видела.

#17708 2017-11-26 16:44:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это чисто развлекательный контент, на который ты идешь в выходной с друзьями или семьей, потому что ну вроде трейлер прикольный или коллега на перекуре сказала, что ей понравилось.

Вот так всякое говно деньги и собирает. Потому что выбирают киношку уже в самом кинотеатре. Всегда это удивляло.

ты придурок, анон  :facepalm:
умерь пыл. Не все обязаны быть любителями кино и засыпать на кинолентах, которые "надо посмотреть,потому что рас-рас шедевр же".
Я не выбираю кино в кинотеатре, но я выбираю кино из того, что есть вечером субботы, и выберу то, на что мне знакомые люди дали положительный отзыв, на что согласны идти со мной мои подружки и трейлер понравился. Потому что нафиг мне сдался какой-то якобы шедевр, если он идет раз в неделю и неудобное время и никто со мной на него не пойдет.

И да, я даже допускаю,что могу так хороший фильм пропустить. Уже пропустила Поезд в Пусан. Сейчас дома до дыр засматриваю, а в кино он был ночным сеансом среди недели, плюс никто не согласился со мной сходить, вот я тоже не пошла, а фильм мне очень зашел. Немного жалею, но это се-ля-ви. Не рвать же на себе из-за этого волосы.

#17709 2017-11-26 16:45:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот так всякое говно деньги и собирает. Потому что выбирают киношку уже в самом кинотеатре. Всегда это удивляло.

Ебать, ну а как ты предлагаешь решать, куда пойти: на Тора или Лигу Справедливости?
Прошерстить интернет на русском и английском, собрать отзывы от именитых изданий, проанализировать трейлеры покадрово, просмотреть все предыдущие работы режиссеров и только на основании этих данных решить, кому отнести свои 300 рублей? А потом трясущимися руками отдать их кассиру (ну или оплатить онлайн), надеясь, что не ошибся, надеясь, что не говно.

#17710 2017-11-26 16:45:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

По-моему, у нас он неплохо собрал. И рецензии тоже хорошие писали, я видела.

У нас он неплохо собрал, да. Но основу кассовых сборов у большинства фильмов составляют сборы в США, и они как раз подкачали (ну и бюджет у фильма здоровенный, если честно) - потому что там к критикам отношение другое, им в целом доверяют и ориентируются на их мнение очень часто.

#17711 2017-11-26 16:48:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ебать, ну а как ты предлагаешь решать, куда пойти: на Тора или Лигу Справедливости?
Прошерстить интернет на русском и английском, собрать отзывы от именитых изданий, проанализировать трейлеры покадрово, просмотреть все предыдущие работы режиссеров и только на основании этих данных решить, кому отнести свои 300 рублей? А потом трясущимися руками отдать их кассиру (ну или оплатить онлайн), надеясь, что не ошибся, надеясь, что не говно.

Ага, идешь с другом мимо кинотеатра и друг такой "а пошли чего-нибудь посмотрим", вон через 15 минут Тор начинается, а Лига через 10. А ты такой, нееет, ты что я еще не всех критиков перечитал, а вдруг не туда сходим и говно кассу соберет.  :lol:

#17712 2017-11-26 16:53:27

Анон

Re: Кинотред

блин, анон, если серьезно, настоящую серьёзную кинокритику тебе никто читать же и не предлагает.
а в отзывах (а речь сейчас только о них и идёт) и так напишут что фассбендер красиво залипает в кадре или у оператора была эпилепсия или в съемках потеряли половину сценария. весовой разницы между мнением анона с холиварки и обзорщиком киношек из NYT на томатах нет.

аааааааааа вообще в чем проблема? это же всего лишь кино. не понравится - закрыл, ушел с сеанса. по-моему со временем можно вполне сформировать вкус и по тем же трейлерам или первой реакции масс с неплохой точностью пронзать, интересно ли тебе будет смотреть этот фильм или нет.

#17713 2017-11-26 17:02:15

Анон

Re: Кинотред

нууу я на тора из-за режисера пошел, потому что знаю и люблю и интересно, что он при большой студии будет делать, а на лигу не пойду потому что да, говнорейтинги.
"просто на кино" типа мимо проходили ни я, ни один из моих друзей не ходит. но у нас тут билеты дорогие, от 7 баксов, может, в этом дело )

каждому свое

#17714 2017-11-26 17:02:56

Анон

Re: Кинотред

аноны, меня одну раздражает когда элль фаннинг пытается играть в роковую искусительницу? у нее такое милое личико, что эти хищные оскалы ей совсем не к лицу

#17715 2017-11-26 17:11:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон пишет:
Анон пишет:
красивый ебабельный мужик куда-то бегает и загадочно молчит

Никакой кинокритик мне этого не напишет. А тут могут написать. и имхо - это хорошая важная информация. Лично я смотрю фильмы с развлекательной целью, мне важна красота и интересность персонажей, картинка, музыка. А не какие то отсылки к работам других режиссёров. Холиварка как то честнее оценивает сам фильм, а не лезет в ненужные мне глубины.

+1
асибе: я обычно в кино только на супергероику хожу, но раз тут красивый фапабельный Фассбендер, то не грех и свои скромные 100 рублей онлайн отдать за девятое место в тринадцатом ряду

#17716 2017-11-26 17:22:30

Анон

Re: Кинотред

Ага, идешь с другом мимо кинотеатра и друг такой "а пошли чего-нибудь посмотрим", вон через 15 минут Тор начинается, а Лига через 10. А ты такой, нееет, ты что я еще не всех критиков перечитал, а вдруг не туда сходим и говно кассу соберет.  :lol:

Блин, я хочу быть таким человеком, чтобы вот так по пути зарулить в кинотеатр и провести там пару часов. Обычно на несчастные два выходных дня есть планы, и в них не входит идти на абы что в кино. У меня и примерный список есть, что когда выходит, я слежу за датами релизов. И за отзывами критиков бегать не надо, все есть в твиттере, если подписан на пару киноизданий.

#17717 2017-11-26 17:44:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

блин, анон, если серьезно, настоящую серьёзную кинокритику тебе никто читать же и не предлагает.
а в отзывах (а речь сейчас только о них и идёт) и так напишут что фассбендер красиво залипает в кадре или у оператора была эпилепсия или в съемках потеряли половину сценария. весовой разницы между мнением анона с холиварки и обзорщиком киношек из NYT на томатах нет.

аааааааааа вообще в чем проблема? это же всего лишь кино. не понравится - закрыл, ушел с сеанса. по-моему со временем можно вполне сформировать вкус и по тем же трейлерам или первой реакции масс с неплохой точностью пронзать, интересно ли тебе будет смотреть этот фильм или нет.

для начала - тут минимум три анона травят за то, что спросят на холиварке, а не критиков читать пойдут. Я тот анон, что пару часов назад втред ворвался.
И да - я даже отзывы читать не буду. потому что я тут СПРОШУ анонов. задам конкретный вопрос и получу конктретный ответ. Ну нахуя мне читать километры отзывов и надеяться на то, что там чудом проскочит нужный мне ответ??
Если меня интересует пара конктерных вещей я про них спрошу, получу ответ и дело сделано.

Я пару лет наз бросила читать все эти опусы на сайтах-отзывах, а стала интересоваться апрямую у посмотревших - и мой выбор фильмов сейчас почти всегда в яблочко.

#17718 2017-11-26 18:58:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Большинство фильмов в прокате не стоят того, чтобы анализировать отзывы

Вот это правильно. С азартом обсасывать каждую деталь и аллюзию люди хотят у особенных фильмов, можно сказать культовых. А в прокате такого изначально мало, то есть глубокие критики на фильмы проката и не нужны

#17719 2017-11-26 18:59:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Большинство фильмов в прокате не стоят того, чтобы анализировать отзывы

Вот это правильно. С азартом обсасывать каждую деталь и аллюзию люди хотят у особенных фильмов, можно сказать культовых. А в прокате такого изначально мало, то есть глубокие критики на фильмы проката и не нужны

Судя по некоторым отзывам на всякое у Марвела в моей ленте, это и есть самые культовые фильмы. Такие аллюзии находят, ууу.

#17720 2017-11-26 19:03:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Судя по некоторым отзывам на всякое у Марвела в моей ленте, это и есть самые культовые фильмы

комедия не может быть культовой? все должны рыдать? тлнбзхдст?

Анон пишет:

Такие аллюзии находят, ууу.

Так Марвел это пиршество и постмодерна в стиле капустника, и?

#17721 2017-11-26 19:11:45

Анон

Re: Кинотред

Так Марвел это пиршество и постмодерна в стиле капустника, и?

Кому постмодерн, а кто-то всерьез катает простынки про глубокие проблемы, поднятые в гражданке.

#17722 2017-11-26 19:24:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кому постмодерн, а кто-то всерьез катает простынки про глубокие проблемы, поднятые в гражданке.

Тот анон, имхо, не дописал одну важную вещь. Фанаты. Фанаты будут

обсасывать каждую деталь и аллюзию

В чем нет ничего плохого =D

Отредактировано (2017-11-26 19:27:35)

#17723 2017-11-26 19:33:35

Анон

Re: Кинотред

Мне тоже по холиварке проще ориентироваться: дрочибильность, убогость сюжета, картинка, что слили, что круто показали. В других местах, всё же, менее близкая по духу публика обитает.
С другой стороны, когда ходишь в кино за 100 рублей, то не так жалко, если на фигню попадёшь :lol:

Отредактировано (2017-11-26 19:34:19)

#17724 2017-11-26 19:50:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а кто-то всерьез катает простынки про глубокие проблемы, поднятые в гражданке.

Тебе завидно? :lol:

#17725 2017-11-26 20:40:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну уж по всякому у меня интересов с аноном из холиварки поболее, чем с каким-то критиканом из Пуэрто-Рико/Сызрани/Бохуме

ты уверен, что критикан из Сызрани не сидит здесь под пакетом?  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума