Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#17676 2017-11-26 15:11:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так эта аудитория же меняется. Сегодня тут один состав анонов, завтра другой.

Да, но при этом реакции этой аудитории остаются более-менее отвечающими тому, что мне нужно.
Тогда как с теми же критиками я чаще всего не совпадаю.

Ну вот на ту же Лигу отзывы были от "какое днище" и "а ничего так". Какое хочешь, такое и выбирай.  ;D

#17677 2017-11-26 15:21:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну вот на ту же Лигу отзывы были от "какое днище" и "а ничего так". Какое хочешь, такое и выбирай.

Но люди же как правило как-то аргументируют свое мнение, не? Ну то есть банально если один пишет "пиздец днище потому что сюжет говно", а другой пишет "фильм такой красивый, смотрел  бы и смотрел, кому он нужен этот сюжет" (если что, это я не про лигу, рандомный пример), то подумать, а чего лично тебе в фильме важно и критично, а какие косяки и не косяки вовсе и с отзывами соотнести вроде как не проблема...

#17678 2017-11-26 15:23:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

видят именно то что меня интересует

Можно ли подрочить?

Да, и это тоже.

#17679 2017-11-26 15:24:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но люди же как правило как-то аргументируют свое мнение, не?

А критики не аргументируют? И все проплачены? Я сейчас даже уже не за критиков топлю, а пытаюсь логику понять. Они слишком многаслов пишут или что?

#17680 2017-11-26 15:25:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да, и это тоже.

Принимается.

#17681 2017-11-26 15:37:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Точно. Давайте не будем доверять людям, которые смотрят фильмы много лет, видели столько, сколько в жизни не увидит ни один анон с холиварки, да еще и умеют изложить свои мысли, а будем доверять местным любителям Марвела. Вот где знатоки!

вау, надо же, как у тебя пригорело. льда пойди приложи.

да, аудитория холиварки мне ближе в плане кинематографа, чем критики, для которых это работа и которым заплатили за определенный отзыв. не всегда, но в большинстве случаев именно так это и работает.
и нет, необязательно сразу величать всех тут любителями марвела, о великий и могучий критик.

#17682 2017-11-26 15:40:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

и которым заплатили за определенный отзыв

Создатели какого-нибудь Мунлайта с бюджетом в полтора миллиона заплатили?

#17683 2017-11-26 15:40:43

Анон

Re: Кинотред

да, аудитория холиварки мне ближе в плане кинематографа, чем критики, для которых это работа и которым заплатили за определенный отзыв. не всегда, но в большинстве случаев именно так это и работает.
и нет, необязательно сразу величать всех тут любителями марвела, о великий и могучий критик.

Ну вот не надо, большинство критиков пишут свое мнение, а не в отрицательном плане или в положительном, типа как редакция заказала. Вот блоггеры могут писать больше в положительном ключе, а то испортят отношения с прокатчиками и приглашать не будут на бесплатные показы.

Отредактировано (2017-11-26 15:41:34)

#17684 2017-11-26 15:42:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

и которым заплатили за определенный отзыв

Создатели какого-нибудь Мунлайта с бюджетом в полтора миллиона заплатили?

Ты чо, студия, которая фильм купила для проката, и платила.  ;D

#17685 2017-11-26 15:43:36

Анон

Re: Кинотред

хммм, а что тогда, получается, мама! - это шедевр кинематографа и критикам ну ничего не проплатили, а аноны с холиварни - тупые и ничего не понимают?

#17686 2017-11-26 15:45:33

Анон

Re: Кинотред

хммм, а что тогда, получается, мама! - это шедевр кинематографа и критикам ну ничего не проплатили, а аноны с холиварни - тупые и ничего не понимают?

Маме! вроде хорошо напинали как раз критики.

#17687 2017-11-26 15:46:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Маме! вроде хорошо напинали как раз критики.

Ей вроде бы напополам. Одни напинали, другие прониклись. Но напинали сильнее.

#17688 2017-11-26 15:46:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Можно ли подрочить?

В том числе.
В том же Марвеле меня интересует отнюдь не то, что там ищут суперкритики. Зато на Холиварке я точно пойму, есть в фильме то, что я бы там хотела. У нас как-то с анонами с Холиварки интересы поближе в этом смысле.

#17689 2017-11-26 15:47:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Маме! вроде хорошо напинали как раз критики.

В конечном счете, перед нами — самый сакральный из существующих сюжетов, пересказанный в жанре малобюджетного хоррора. А эта комбинация настолько остроумна, нахальна и свежа, что сразу хочется простить ей все условности, длинноты и сюжетные провалы

неплохо так напинали, да. сакральный, свежий, нахальный, остроумный

#17690 2017-11-26 15:47:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

хммм, а что тогда, получается, мама! - это шедевр кинематографа и критикам ну ничего не проплатили, а аноны с холиварни - тупые и ничего не понимают?

Ну скажем так. У критиков и у зрителей разное восприятие фильма, кмк.
Простите, что я опять с "Артуром" у меня горит от несправедливости, но там, где я, например, видел нравящийся мне антураж (люблю фэнтази, люблю унылые северные пейзажи), сеттинг (пост-модерновое фэнтази!), актеров и прочее - и потому фильм мне очень зашел, критики увидел что-то свое (например в целом не особо любимого ими режиссера), в честь чего обосрали фильм.
С "мамой!" могло быть тоже самое. Критикам одного погладили их критикские кинки, зрителям - анонам с ХС, в данном случае - оно ничего не погладило.

Отредактировано (2017-11-26 15:48:00)

#17691 2017-11-26 15:48:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

и нет, необязательно сразу величать всех тут любителями марвела, о великий и могучий критик.

Еще можно делать упор на то, что аноны не могут читать слишком умные отзывы критиков  =D

#17692 2017-11-26 15:49:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я все надеялась, что что-то хорошее у них вышло.

Вы о существовании кинокритики знаете вообще? Даже если нет, можно рейтинг на Томатах посмотреть, совсем для дебилов. Фильм вышел в Америке месяц назад, про него все уже известно, на что тут можно "надеяться"?

А что, самому по себе, а не указке критиков надеяться нельзя уже? Я знаю о существовании кинокритики, но мне от неё ни жарко, ни холодно, я критиков не читаю и не смотрю, мне это не интересно.
Другой анон

#17693 2017-11-26 15:49:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Еще можно делать упор на то, что аноны не могут читать слишком умные отзывы критиков 

а ты у нас не анон? что тебя так отличает от остальных?

#17694 2017-11-26 15:49:57

Анон

Re: Кинотред

неплохо так напинали, да. сакральный, свежий, нахальный, остроумный

Что-то мне совсем другое попадалось.  ;D

#17695 2017-11-26 15:54:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что-то мне совсем другое попадалось. 

Ты, наверное, понимаешь, что статьи пишут много разных людей. Для того анона это тяжело осознать.

#17696 2017-11-26 15:57:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что-то мне совсем другое попадалось. 

Ты, наверное, понимаешь, что статьи пишут много разных людей. Для того анона это тяжело осознать.

Ну да, и обычно у критиков не то чтобы совсем уж одинаковые мнения. Как и у анонов, собственно.

#17697 2017-11-26 16:01:38

Анон

Re: Кинотред

Вот это у анона горит! Возьми тазик, сядь в него и отстань уже со своими критиками. Те, кому нужно их мнение идут и читают. А раз анон на холиварке спрашивает, значит ему нужно мнение анонов . И зачем тогда к нему лезть? :dontknow:

#17698 2017-11-26 16:06:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Еще можно делать упор на то, что аноны не могут читать слишком умные отзывы критиков 

А можно пример этих умных отзывов? А то вон друган Баженова тоже себя ниибацо критиком считает.

#17699 2017-11-26 16:14:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А критики не аргументируют? И все проплачены? Я сейчас даже уже не за критиков топлю, а пытаюсь логику понять. Они слишком многаслов пишут или что?

Я другой анон, но тоже бросила читать критиков и лучше спрошу тут мнения анонов. Потому что мне жалко моего времени и я хочу выбрать фильм, который точно зайдет.
Читаешь критиков а там"режиссер перефразирует идеи другого режиссера, пост-модерновые теории заговора и ссылается на ранние работы Копполы, приправленные визуалом Накамуры". И я такая "эээ". Потому что мне нахуй не упала информация у какого неизвестного режиссера спер идеи этот режиссер и какие влияния просматриваются. мне не интересны все эти отсылки и сравнения с оригиналом, если оригинал мохнатого года и смотреть его я скорее всего не стану. Я вижу мнения профессионалов кино, которое мне не упало. Потому что мне нужно только знать сюжет такой, что засыпаешь или бодренько. И насколько красивый визуал и саунд. Лажают ли актеры или вжились в роли, интересная ли концовка. И все. Я себе фильм на субботний вечер ищу, а не диссертацию о киноискусстве пишу.

Это как когда ищешь попсу для плей листа, а тебе советуют читать отзывы где подробно расписано какие тональности берет исполнитель и сколько в песне тактов. Перебор. Вот у кино-критиков для меня почти всегда перебор, ненужная, лишняя, ничего не дающая информация. А тут вот про снеговика пара анонов написала и я уже для себя решила смотреть, ибо для меня нелогичный сюжет не так критичен, если есть скандинавский визуал и красивый ебабельный мужик куда-то бегает и загадочно молчит. Но смотреть дома, а не в кино.

#17700 2017-11-26 16:17:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

красивый ебабельный мужик куда-то бегает и загадочно молчит

:yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума