Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#17651 2017-11-26 12:40:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вы о существовании кинокритики знаете вообще? Даже если нет, можно рейтинг на Томатах посмотреть, совсем для дебилов. Фильм вышел в Америке месяц назад, про него все уже известно, на что тут можно "надеяться"?

Мне похуй на томатные рейтинги и отзывы непонятно кого в интернете, особенно кинокритиков, меня интересует мнение анона с холиварки. А вот чего тебя так пидорасит от простого вопроса - вопрос к твоему психиатру.

#17652 2017-11-26 12:41:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У меня, например, сто раз так было, что у фильма хорошие отзывы и рейтинги, а мне показался говно говном, или наоборот, фильм обосрали все кому не лень, а мне лично зашел.

Аналогично.
Плюс  чаще совпадаю в отзывах с привычным мне кругом общения, а не с какими-то там критиками, которые иногда непонятно вообще чем смотрели.

#17653 2017-11-26 12:54:06

Анон

Re: Кинотред

никогда не понимал эту позу "вы все серая масса, а я в отличие от вас оцениваю фильмы сам". тут же вопрос не в том, что "ага, оценка перевалила за 7.5, можно идти смотреть", а в том, что в подавляющем большинстве случаев средняя оценка в отзывах даёт хорошее представление о том, что от фильма можно ожидать. хз. я вот ориентируюсь на общий уровень впечатлений, если не прям горю-горю идти на фильм. и дальше уже сам решаю - может, то, за что его хвалят, мне как раз не зайдёт; или то, за что его ругают, мне неважно. хз, это же существенно экономит время и деньги. в конце концов, можно найти тех, с кем твои вкусы совпадают, и ориентироваться на их реакцию.

#17654 2017-11-26 13:02:53

Анон

Re: Кинотред

Мне похуй на томатные рейтинги и отзывы непонятно кого в интернете, особенно кинокритиков, меня интересует мнение анона с холиварки. А вот чего тебя так пидорасит от простого вопроса - вопрос к твоему психиатру.

А анон с холиварки это разве не тот же самый хрен знает кто в интернете, вид сбоку? Только критиков я хоть по именам знаю, а аноны сливаются в одну массу. Есть фильмы, на которые я по любому пойду, на ту же "Лигу", а многое в планах под вопросом. И если на них идут сплошь плохие отзывы, то скорее всего или пропущу, или потом дома посмотрю.

#17655 2017-11-26 13:04:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

в конце концов, можно найти тех, с кем твои вкусы совпадают,

Это прямо охуеть как просто (нет, совсем не просто, у всех свои кинки, сквики, предпочтения и вкусы, чтобы найти в реале такого человека придется всю жизнь потратить).
Если у тебя это не сложно - я за тебя рад,  тебе повезло, а теперь попытайся представить, что у других людей не так, без "нитаких" и сияющих плащей.

#17656 2017-11-26 13:37:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Посмотрела новых "Коматозников". Фильм, конечно, сосет по сравнению с оригиналом

Прям вообще совсем? Я все надеялась, что что-то хорошее у них вышло.

В общем-то мне понравилась тематика, не понравилось решение. Ничего не читала о фильме, только трейлер видела. Даже не знала, что это ремейк. После просмотра почитала рецензии, решила оценить оригинал 1990 года... Все, чего мне не хватило в ремейке, там есть. И могу сказать, что по сравнению с оригиналом фильм 2017 года плох. Если не смотреть оригинал - как я уже сказала, интересная тема, малоудачное воплощение. Еще Нина Добрев и Диего Луна хороши.

Анон, спросивший про Нину

#17657 2017-11-26 13:46:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

никогда не понимал эту позу "вы все серая масса, а я в отличие от вас оцениваю фильмы сам". тут же вопрос не в том, что "ага, оценка перевалила за 7.5, можно идти смотреть", а в том, что в подавляющем большинстве случаев средняя оценка в отзывах даёт хорошее представление о том, что от фильма можно ожидать. хз. я вот ориентируюсь на общий уровень впечатлений, если не прям горю-горю идти на фильм. и дальше уже сам решаю - может, то, за что его хвалят, мне как раз не зайдёт; или то, за что его ругают, мне неважно. хз, это же существенно экономит время и деньги. в конце концов, можно найти тех, с кем твои вкусы совпадают, и ориентироваться на их реакцию.

Да, я об этом (это истеричный анон). Статьи критиков и средняя оценка говорят как раз о том, на что "можно надеяться". Они не велят с ними совпадать, не говорят, понравится тебе лично или нет, но чего от фильма ожидали и что получили, по ним можно понять на 100%. И выборка в миллион раз больше, чем анонов на холиварке.
Я бы еще понял, если бы это была мировая премьера и отзывов на нее не сыскать было, но это тот случай, когда с фильмом всё всем давно понятно. Сходить при этом никто не запрещает. Там в конце концов Пейдж, Добрев и Луна.

#17658 2017-11-26 13:55:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да, я об этом (это истеричный анон). Статьи критиков и средняя оценка говорят как раз о том, на что "можно надеяться". Они не велят с ними совпадать, не говорят, понравится тебе лично или нет, но чего от фильма ожидали и что получили, по ним можно понять на 100%. И выборка в миллион раз больше, чем анонов на холиварке.

Кинокритики массово обосрали "Артура", который при этом получил вполне себе позитивные отзывы у зрителей  :dontknow:

Или вот Лига - на тех же томатах у нее рейтинг зрителей в два раза больше рейтинга критиков.

Отредактировано (2017-11-26 14:02:55)

#17659 2017-11-26 13:58:49

Анон

Re: Кинотред

но чего от фильма ожидали и что получили, по ним можно понять на 100%

:lol:  :lol:  :lol:

#17660 2017-11-26 14:05:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да, я об этом

:friends:

#17661 2017-11-26 14:06:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Или вот Лига - на тех же томатах у нее рейтинг зрителей в два раза больше рейтинга критиков.

Так ведь и на это можно смотреть и делать выводы! Это такая же информация. Мозги можно включать маленько и анализировать.

#17662 2017-11-26 14:23:14

Анон

Re: Кинотред

Какие? Я могу сделать по этой информации три вывода: критики тупые и обсирают по привычке, а зрители говорят правду; зрители тупые говноеды, а критики говорят правду; нихуя не ясно, стоит ли идти, лучше поспрашивать у смотревших знакомых.

#17663 2017-11-26 14:27:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А анон с холиварки это разве не тот же самый хрен знает кто в интернете, вид сбоку?

Нет, это более-менее знакомая аудитория, которая выдает более-менее понятную мне реакцию.

Анон пишет:

Статьи критиков и средняя оценка говорят как раз о том, на что "можно надеяться". Они не велят с ними совпадать, не говорят, понравится тебе лично или нет, но чего от фильма ожидали и что получили, по ним можно понять на 100%.

:facepalm:

#17664 2017-11-26 14:32:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А анон с холиварки это разве не тот же самый хрен знает кто в интернете, вид сбоку?

Нет, это более-менее знакомая аудитория, которая выдает более-менее понятную мне реакцию.

Так эта аудитория же меняется. Сегодня тут один состав анонов, завтра другой. Но у меня есть знакомые с фейсбука, на которых я ориентируюсь. И то, трое посмотрели, двоим понравилось, а третий нашел кучу недочетов. И как тут понять, понравится ли мне.

#17665 2017-11-26 14:46:26

Анон

Re: Кинотред

не забываем что рейтинги и хвалебные отзывы могут быть проплачены

#17666 2017-11-26 14:51:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

не забываем что рейтинги и хвалебные отзывы могут быть проплачены

Ты из поклонников ДС?

#17667 2017-11-26 15:00:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

не забываем что рейтинги и хвалебные отзывы могут быть проплачены

еще один повод не доверять критикам и плюс к тому, что аноны с холиварки - более честная выборка

#17668 2017-11-26 15:03:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так ведь и на это можно смотреть и делать выводы! Это такая же информация. Мозги можно включать маленько и анализировать.

Зачем? Если твоя аналитика может быть верна с тем же успехом, что и не верна. Ты подумаешь по соотношению, что там все плохо и тебе такое не зайдет, потом будешь смотреть дома с торрентов, завернувшись в пледик, и жалеть, что не пошел в кинотеатр. Или наоборот, ты будешь после отзывов и их анализа уверен, что это точно твое, тебе это надо, пойдешь в кинотеатр и будешь жалеть потраченных денег.

Там, где речь идет о человеческом факторе, о вкусовщине и индивидуальном восприятии, всегда лучше полагаться только на себя и свое мнение. Вопрос к анону на холиварке, имхо, совершенно не выпадает из этой политики: ты уточнишь у него какие-то моменты, важные лично тебе, сможешь расспросить о том, что для тебя может оказаться маркером плохого или хорошего фильма, поговорить с обычным человеком, а не кинокритиком с профдеформацией. В этом смысле шансов, что после комментария анона ты правильно оценишь все риски, больше, чем после отзыва рандомного кинокритика.

#17669 2017-11-26 15:03:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так эта аудитория же меняется. Сегодня тут один состав анонов, завтра другой.

Да, но при этом реакции этой аудитории остаются более-менее отвечающими тому, что мне нужно.
Тогда как с теми же критиками я чаще всего не совпадаю.

#17670 2017-11-26 15:03:56

Анон

Re: Кинотред

Почитала, как актрисы отказывались от главной роли в "Красотке", и подумала - а что Джулия Робертс говорит об этом фильме сейчас, в век политкорректности и СЖВ? Понятно, что она не жалеет, но не пыталась его как-то прокомментировать?
https://www.film.ru/articles/yarmarka-v … age=3#acon

#17671 2017-11-26 15:04:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

еще один повод не доверять критикам и плюс к тому, что аноны с холиварки - более честная выборка

Точно. Давайте не будем доверять людям, которые смотрят фильмы много лет, видели столько, сколько в жизни не увидит ни один анон с холиварки, да еще и умеют изложить свои мысли, а будем доверять местным любителям Марвела. Вот где знатоки!

#17672 2017-11-26 15:05:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В этом смысле шансов, что после комментария анона ты правильно оценишь все риски, больше, чем после отзыва рандомного кинокритика.

Анон пишет:

аноны с холиварки - более честная выборка

Вот как-то так, да.

#17673 2017-11-26 15:08:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Давайте не будем доверять людям, которые смотрят фильмы много лет, видели столько, сколько в жизни не увидит ни один анон с холиварки, да еще и умеют изложить свои мысли, а будем доверять местным любителям Марвела. Вот где знатоки!

Присядь в ведро  =D
Я тоже смотрю фильмы много лет и умею изложить свои мысли. При этом отзывы от местных анонов для меня более живые и информативные, чем какого-то критика. "Местные любители Марвела" видят именно то что меня интересует и с ними можно нормально поговорить и выяснить, что нужно. Люди, которые офигеть профессионалы, тупо завалили Артура. Как и рейтинги на Томатах, кстати.

#17674 2017-11-26 15:09:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

видят именно то что меня интересует

Можно ли подрочить?

#17675 2017-11-26 15:10:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

еще один повод не доверять критикам и плюс к тому, что аноны с холиварки - более честная выборка

Точно. Давайте не будем доверять людям, которые смотрят фильмы много лет, видели столько, сколько в жизни не увидит ни один анон с холиварки, да еще и умеют изложить свои мысли, а будем доверять местным любителям Марвела. Вот где знатоки!

Ну уж по всякому у меня интересов с аноном из холиварки поболее, чем с каким-то критиканом из Пуэрто-Рико/Сызрани/Бохуме  O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума