Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#151 2014-09-04 23:12:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

ох, это же он "Поклонника" снял.

Анон, а это хорошо или плохо?
По фильмам "Звезда" и "Легенда 17" знаю, что добротный жанровый мэйнстрим Лебедев ебашить вполне умеет, но триллеров его пока еще ни одного не видел.

Ну вот с них он начинал как раз.

#152 2014-09-04 23:58:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Идеально для ужастика.

Я чего-то щас подумал, вот деревня моей бабушки - идеальное место для съемок ужастика.
Островок, транспортные коммуникации - теплоходные и нечастые, чтобы добраться от причала до дома надо последовательно пройти кладбище, заброшенные с/х помещения, полусгнившее здание сельской школы, а потом либо мини-лабиринт из домов, либо по бережочку - мимо заброшенной же церкви с колокольней и с постоянным риском уебаться в реку.

#153 2014-09-04 23:59:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так дачи же. Они у многих есть, иногда стоят в полузаброшенных или вообще заброшенных деревнях, рядом иногда торчат старые сожжённые или просто развалившиеся церквушки... Кладбища опять же, - у тех же церквушек иногда встречаются или в леске рядом с ними.
Идеально для ужастика.

Вот вам и переезд(пусть и временный) из городских джунглей на просторные хутора.  :evil:
Но вообще да, тут нужен кто-то, кто умеет создавать атмосферу, простыми скримерами не обойтись.

Анон пишет:

Вообще идея годная, я бы хотел увидеть такой фильм, хотя бы средненький по качеству.

Плюсую.

Кстати, аноны, а как вам недавний Вий? Насколько я понимаю, противоречив так же, как и Горько. Стоит смотреть или лучше не тратить время?

#154 2014-09-05 00:06:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Насколько я понимаю, противоречив так же, как и Горько.

Все равно не понимаю, как смешная комедия, собравшая в прокате больше 20 миллионов долларов, стала противоречивой.
Народ голосовал рублем, ему было смешно, тут же снобы подтянулись и зафыркали сквозь надушенные платки.

Анон пишет:

Стоит смотреть или лучше не тратить время?

Если тебе зашли в свое время "Пираты Карибского моря" и если ты не имеешь привычки жопоболить на тему покушений на святые для нас имена Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин литературных классиков, то фильм вполне сможет тебя развлечь. Но на большом экране было бы лучше, он из категории "аттракционных".

#155 2014-09-05 00:14:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Народ голосовал рублем

Народ и за сариковские комедии голосовал рублём. "Самый лучший фильм" в трилогии собрал дохуя денег. Комедии с Гариком и остальными лицами ТНТ тоже не особо проваливаются в прокате. Тем не менее, всё вышеперечисленное - шлак. Откровенный шлак.
Большинство не всегда бывает право.

#156 2014-09-05 00:18:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати, аноны, а как вам недавний Вий? Насколько я понимаю, противоречив так же, как и Горько. Стоит смотреть или лучше не тратить время?

Мне понравился, напомнило скорее Сонную Лощину или Таинственный Лес. Из минусов: местами вторично и логика хромает, но в компании вообще на отлично идёт.

#157 2014-09-05 00:32:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это какие, например?

Глаз очень хорош. Tales of horror from Tokyo.
И пользуясь случаем хочу прорекламировать свой любимый фильм, хотя он не японский и даже не совсем ужасы (хотя прикольные моменты там есть)
http://www.kinopoisk.ru/film/279823

#158 2014-09-05 00:48:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я, блеать, не перестаю надеяться, что когда-нибудь Родина-мать освоит жанр ужастиков.

Жанр ужастиков не только Родина-мать не может освоить, к сожалению. Их нет почти нигде кроме Голливуда. И даже в Голливуде херня в последнее время. Смотрел недавно "Историю двух сестер" (японскую и американскую). Японская  - бред. Американская - бред, который под конец анон смотрел на перемотке. Концовку придумали правда неплохую, но эту концовку пронзить можно на 5 минуте просмотра, если смотрел много ужасов и триллеров.  :blue:

Один хороший аргентинский ужастик. Который даже не ужастик, как пишет вики, а фантастега
Мёбиус (1996)
Один хороший французский ужастик на один раз, но первый раз смотреть интересно.
http://www.kinopoisk.ru/film/49633/
Сайлент Хилл еще в Канаде и Франции снимали.
Вот и весь улов. Безысходность одна.
Вообще чисто ужасов (еси не считать за ужасы суровую правду жизни), которые можно смотреть мало. У анона впечатление, что он уже посмотрел большую часть.

#159 2014-09-05 06:27:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Народ голосовал рублем

Народ и за сариковские комедии голосовал рублём. "Самый лучший фильм" в трилогии собрал дохуя денег. Комедии с Гариком и остальными лицами ТНТ тоже не особо проваливаются в прокате. Тем не менее, всё вышеперечисленное - шлак. Откровенный шлак.
Большинство не всегда бывает право.

У Самого лучшего фильма было одно из самых сильных падений продаж, т.е. по сути большую часть бабла он собрал в первую неделю за счет массированной рекламы.

#160 2014-09-05 07:37:55

Анон

Re: Кинотред

Аноны, только не говорите, что вы всерьез про Горько. Это ж ядерная смесь тупости, унылости, дурновкусия и несмешного юмора. Я, конечно, сноб с надушенным платочком и считаю, что наше быдловатое народонаселение в массе своей настолько похоже на героев этого шыдевра, что ему просто не могло не зайти. Но вы-то. :facepalm:

#161 2014-09-05 08:19:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я, конечно, сноб с надушенным платочком и считаю, что наше быдловатое народонаселение в массе своей настолько похоже на героев этого шыдевра

Ай, молодца, а на героев каких фильмов ты сам похож? :yeah:

#162 2014-09-05 09:36:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, только не говорите, что вы всерьез про Горько. Это ж ядерная смесь тупости, унылости, дурновкусия и несмешного юмора. Я, конечно, сноб с надушенным платочком и считаю, что наше быдловатое народонаселение в массе своей настолько похоже на героев этого шыдевра, что ему просто не могло не зайти. Но вы-то.

Ты просто на свадьбах не был. И сына у тебя на зоне не убивали. И вообще, ты русофоб.
Полагаю, Горько защищают упоротые феминистки, потому что он вроде как тест Бехдель прошёл.

#163 2014-09-05 10:09:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ты просто на свадьбах не был.

Я был. Три раза. Один раз удалось быстро съебать, два раза сидел, прикрывшись фейспалмом и недоумевая, куда делись нормальные люди, с которыми я был знаком и кто все эти гоблины с их лицами.
Плюсую, что Горько - пиздец адов.

#164 2014-09-05 10:21:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я был. Три раза. Один раз удалось быстро съебать, два раза сидел, прикрывшись фейспалмом и недоумевая, куда делись нормальные люди, с которыми я был знаком и кто все эти гоблины с их лицами.

А сына у тебя на зоне убивали? Вот и всё. Шах и мат, русофоб.

#165 2014-09-05 10:22:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

недоумевая, куда делись нормальные люди

А ты на персонажа каких фильмов похож?

#166 2014-09-05 10:23:30

Анон

Re: Кинотред

Если хоть одна сука, пофапавшая на "Горько 2" будет мне ебать мозги аналогичным "ты просто на поминках никогда не был", я устрою поминки самому себе.
Да блин, пародия в "Большой разнице" про свадебное видео для Джоли и Питта куда остроумнее получилась, чем это говно.

#167 2014-09-05 10:25:08

Анон

Re: Кинотред

А сына у тебя на зоне убивали?

Я смотрю, ты на тетке-тамаде залип, у которой всего экранного времени минуты три.
Вдул бы ей, а? :trollface:

#168 2014-09-05 10:25:39

Анон

Re: Кинотред

Ускориться (-рюсь, -ришься, -рится)

#169 2014-09-05 10:26:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я смотрю, ты на тетке-тамаде залип, у которой всего экранного времени минуты три.
Вдул бы ей, а?

Мальчик, чей ты?  :facepalm:

#170 2014-09-05 10:26:15

Анон

Re: Кинотред

Не туда,блин))

#171 2014-09-05 10:27:39

Анон

Re: Кинотред

Аноны, из новенького вообще хоть что-то стоящее есть?

#172 2014-09-05 10:28:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Если хоть одна сука, пофапавшая на "Горько 2" будет мне ебать мозги аналогичным "ты просто на поминках никогда не был", я устрою поминки самому себе.

Он же не вышел еще?

#173 2014-09-05 10:30:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А сына у тебя на зоне убивали? Вот и всё. Шах и мат, русофоб.

Я ващето другой анон. А ты тупая троллятина. Изыди.

#174 2014-09-05 10:30:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Он же не вышел еще?


Анон, ну куда ты лезешь и мешаешь народу критиковать заранее?

#175 2014-09-05 10:31:22

Анон

Re: Кинотред

Самый сексуальный вампир киноэкрана - Лестат в исполнении Тома Кукуруза.
Здесь должно было быть слово "дискасс", но не будет, к чему обсуждать очевидное?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума