Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#17451 2017-11-20 23:36:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

безумно годный

Да нихуя. Чем он годный? Средненький телевизионный фильм за каким-то хером вынесенный на большой экран.

Отредактировано (2017-11-20 23:51:22)

#17452 2017-11-20 23:52:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

безумно годный

Да нихуя. Чем он годный?

Атмосферный, с шикарно вписанным кастом и безумно красивый. Этот танец Жозефины... :love:

#17453 2017-11-20 23:52:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Средненький телевизионный фильм за каким-то хером вынесенный на большой экран.

#17454 2017-11-20 23:53:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Атмосферный

И атмофера чего именно там, если не секрет? Они даже с временем действия не смогли определиться :facepalm:

#17455 2017-11-20 23:55:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Атмосферный

И атмофера чего именно там, если не секрет? Они даже с временем действия не смогли определиться :facepalm:

Неустойчивого, ненормального, жестокого семейства, анон.
Все понятно, тебе не понравилось, ок. Это не значит, что он не может нравится в принципе

#17456 2017-11-20 23:57:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Все понятно, тебе не понравилось, ок. Это не значит, что он не может нравится в принципе

Да здесь и Лига справедливости людям нравится. Давайте и про нее говорить, что это безумно годный фильм.

Семейство там не жестокое, а придурковатое, кого ни возьми.

#17457 2017-11-20 23:58:11

Анон

Re: Кинотред

А, так ты хозяин интернетов, решаешь, что о что говорить можно...

Анон пишет:

Семейство там не жестокое, а придурковатое, кого ни возьми.

А одно другое исключает?

#17458 2017-11-21 00:08:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А, так ты хозяин интернетов, решаешь, что о что говорить можно...

Нет. Но хотелось бы, чтобы отличали годное от понравилось. Я вот чипсы могу пачками жрать, полезнее от моей любви к ним они не делаются.

#17459 2017-11-21 00:14:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А, так ты хозяин интернетов, решаешь, что о что говорить можно...

Нет. Но хотелось бы, чтобы отличали годное от понравилось. Я вот чипсы могу пачками жрать, полезнее от моей любви к ним они не делаются.

Можно сертификат, доказывающий, что меру годно имеешь право определять именно и только ты? А не путаешь "не годно" и "не понравилось"?

#17460 2017-11-21 00:18:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А не путаешь "не годно" и "не понравилось"?

Нет. Фильм, с которым запросто встает вровень любая серия из Пуаро, определенно не "безумно годный". Или ты как в анекдоте, видела букварь и синюю, и по сравнению остальное кажется шедевром кинематографа?

#17461 2017-11-21 00:19:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А не путаешь "не годно" и "не понравилось"?

Нет. Фильм, с которым запросто встает вровень любая серия из Пуаро, определенно не "безумно годный". Или ты как в анекдоте, видела букварь и синюю, и по сравнению остальное кажется шедевром кинематографа?

Или встанет только у тебя в голове :facepalm: аргументов нет - переходи на личности. Шиншилла, монтажник, утяжка?

#17462 2017-11-21 00:24:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

аргументов нет

Какие тебе нужны аргументы? Это телевизионный фильм, без внятного сценария, без представления, зачем он был снят, единственным плюсом в нем была возможность развлечься для Клоуз и Андерсон. Как теперь мало нужно, чтобы объявить фильм "безумно годным". Чем тогда Экспресс-то хуже? Нарядно, звезд еще больше.

#17463 2017-11-21 00:28:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

аргументов нет

Какие тебе нужны аргументы? Это телевизионный фильм, без внятного сценария, без представления, зачем он был снят, единственным плюсом в нем была возможность развлечься для Клоуз и Андерсон. Как теперь мало нужно, чтобы объявить фильм "безумно годным". Чем тогда Экспресс-то хуже? Нарядно, звезд еще больше.

С отличным сценарием, великолепным кастом, атмосферный, затягивающий, - да, этого хватает для годного.
А я вообще Экспресс упоминала? Я упоминала ещё один фильм по Кристи, никак не оценивая другой. Что, которую-то не согласился с твоей оценкой экспресса и печёт, что ты так на третьих людей бросаешься?

Хотя, Экспресс оказался каким-то невнятным, особенно Пуаро :troll:

Отредактировано (2017-11-21 00:32:38)

#17464 2017-11-21 00:32:03

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а можете помочь вспомнить фильм? Вышел недавно, я видел только трейлер. Сюжет вращался вокруг того, что было научно доказано доказано существование реинкарнации, и мир охватила эпидемия самоубийств, потому что люди рассчитывали начать всё заново. Если подскажете название, буду очень благодарен!

#17465 2017-11-21 00:50:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а можете помочь вспомнить фильм? Вышел недавно, я видел только трейлер. Сюжет вращался вокруг того, что было научно доказано доказано существование реинкарнации, и мир охватила эпидемия самоубийств, потому что люди рассчитывали начать всё заново. Если подскажете название, буду очень благодарен!

мб "The Discovery"/Открытие 2017

#17466 2017-11-21 01:12:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а можете помочь вспомнить фильм? Вышел недавно, я видел только трейлер. Сюжет вращался вокруг того, что было научно доказано доказано существование реинкарнации, и мир охватила эпидемия самоубийств, потому что люди рассчитывали начать всё заново. Если подскажете название, буду очень благодарен!

мб "The Discovery"/Открытие 2017

Спасибо, Анон, это оно!

#17467 2017-11-21 02:08:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это телевизионный фильм, без внятного сценария, без представления, зачем он был снят

Не то что бы я считала сабж шедевром, но анон, ты вообще осознаешь, что твоя цитата нихуя не аргумент, а исключительно общие слова и твоя личная ИМХА, которую ты почему-то пытаешься преподнести как объективную реальность?

другой анон

#17468 2017-11-21 02:37:24

Анон

Re: Кинотред

Мне тоже не особо зашёл "Скрюченный домишко", но признаю, что моё мнение - сугубая имха. Мне подпортило впечатление то, что за два часа до того я посмотрел "Голем", от которого меня растаращило так, что до сих пор не втаращит никак обратно, и Домишко показался рыхлым, пресным и каким-то неопределившимся, правда. В половине сцен я недоумевал, что делают все эти люди, почему они такие противные, и зачем нам это показывают, а в тех местах, где пытались нагнетать политическую и шпионскую линию, просто спал. Как-то мимо фильм пришёлся, даже жалко - я его очень ждал.
А вот если найдётся кто-то, кто смотрел Голема, я б сравнил впечатления.

Отредактировано (2017-11-21 02:38:07)

#17469 2017-11-21 04:07:54

Анон

Re: Кинотред

Анончики с Лигой, кто знает, дубляжный голос Барри похож на настоящий тембр Эзры? Потому как русский дубляж, простите, это пипец. У Дианы голос периодически ниже звучал, кроме того, голос Барри ещё и неприятный достаточно.
И только я не понимаю, почему симпотный весёлый парень испытывает проблемы с общением? И да, шутка перед встречей с отцом (Капитан Завета, вы спаслись?!) - этапять!

Отредактировано (2017-11-21 04:10:06)

#17470 2017-11-21 06:07:18

Анон

Re: Кинотред

Анончики с Лигой, кто знает, дубляжный голос Барри похож на настоящий тембр Эзры? Потому как русский дубляж, простите, это пипец. У Дианы голос периодически ниже звучал, кроме того, голос Барри ещё и неприятный достаточно.
И только я не понимаю, почему симпотный весёлый парень испытывает проблемы с общением? И да, шутка перед встречей с отцом (Капитан Завета, вы спаслись?!) - этапять!

Я в оригинале не смотрела, но насколько помню по интервью каста, вполне нормальный у него голос. Дубляж неудачный очень, мне тоже ухо резало.

Отредактировано (2017-11-21 06:14:10)

#17471 2017-11-21 06:33:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики с Лигой, кто знает, дубляжный голос Барри похож на настоящий тембр Эзры? Потому как русский дубляж, простите, это пипец.

Дубляж дно, подтверждаю.

Анон пишет:

И только я не понимаю, почему симпотный весёлый парень испытывает проблемы с общением?

Я не уверен, но там начали толкать тему, что Флэш не попадает в ритм людей. Если не ошибаюсь, это довольно канонная тема.

#17472 2017-11-21 08:31:56

Анон

Re: Кинотред

И только я не понимаю, почему симпотный весёлый парень испытывает проблемы с общением?

Медленные они.

#17473 2017-11-21 09:30:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А вот если найдётся кто-то, кто смотрел Голема, я б сравнил впечатления.

*анон с домишкой*
Мне Голем понравился, но ощущение недодали осталось. Хотя придраться вроде не к чему, отличная экранизация книги. Жуткая, вроде и неторопливая, но дышать кое-где прям невозможно

#17474 2017-11-21 16:25:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А вот если найдётся кто-то, кто смотрел Голема, я б сравнил впечатления.

Я тоже смотрел и то, и то. Даже переписывался тут с аноном уже про сюжет Домишки ранее. Голем понравился больше, чем Домишка, даже удивился, что его так засирали критики. Но и Домишка мне тоже зашел, хоть и меньше, чем Голем, как еще ранее писал, он похож на ТВ экранизацию, так что соглашусь с тем аноном, который удивляется, почему его выпустили в широкий прокат, но мне реально не жалко заплатить деньги и сходить в кино, я б и на Никого не стало и Свидетеля обвинения с радостью в кино ходил))
Слышали, кстати, что ВВС отменил показ уже готового Испытания невиновностью? :pink:

В половине сцен я недоумевал, что делают все эти люди, почему они такие противные, и зачем нам это показывают, а в тех местах, где пытались нагнетать политическую и шпионскую линию, просто спал.

По-моему в экранизациях Агаты Кристи часто не самые приятные персонажи, даже положительным иногда хочется надавать по башке, всегда на это обращал внимание.

Анон пишет:

Хотя придраться вроде не к чему, отличная экранизация книги. Жуткая, вроде и неторопливая, но дышать кое-где прям невозможно

Аноны, а вы как быстро догадались, кто злодей? Я неожиданно для себя практически только под конец, хотя обычно быстро фишку улавливаю.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-11-21 16:28:42)

#17475 2017-11-21 17:19:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а вы как быстро догадались, кто злодей?

Скрытый текст

А что, критики Голема обсирали?! Поразительно. Такое великолепное смешение мистерии, абсурда, высокого и низкого; отличный детектив, имхо, и динамика фильма хороша. Вот просто всё понравилось, редко бывает, чтобы настолько все составляющие фильма зашли. И актёры хороши, и визуально просто праздник какой-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума