Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#17401 2017-11-20 11:57:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не, ну когда муха дохнет на лету, это не признак "интеллектуального детектива". Я в кино чуть не заснула, взбодрилась на звуках советского гимна.

Ну кто ж тебе виноват в этом. Не смотри такие фильмы, смотри МайклаБэя, на нем не заснешь =D

#17402 2017-11-20 11:58:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не смотри такие фильмы, смотри МайклаБэя, на нем не заснешь

Протестую, у Бея засыпаешь на второй битве роботов, а она обычно идет на 20-30 минуте.

#17403 2017-11-20 12:07:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не, ну когда муха дохнет на лету, это не признак "интеллектуального детектива". Я в кино чуть не заснула, взбодрилась на звуках советского гимна.

Ну кто ж тебе виноват в этом. Не смотри такие фильмы, смотри МайклаБэя, на нем не заснешь =D

Вот прямо типичное, ах, идите смотрите свои тупые блокбастеры. Я все смотрю, и типа умное, и комиксы.  Бэя не осилила, устала смотреть на мельтешение.

#17404 2017-11-20 12:10:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот прямо типичное, ах, идите смотрите свои тупые блокбастеры. Я все смотрю, и типа умное, и комиксы.  Бэя не осилила, устала смотреть на мельтешение.

Ну а что еще ответить на тупую предъяву "ах, фильм плохой и неинтересный, потому что я на нем уснула"?

#17405 2017-11-20 12:12:54

Анон

Re: Кинотред

Ну а что еще ответить на тупую предъяву "ах, фильм плохой и неинтересный, потому что я на нем уснула"?

Ну а как назвать представление, что "интеллектуальный детектив" это такое медленное кино, на котором мухи дохнут. Можно снимать и интеллектуальное, и не занудное. А то если вы смотрите невыносимо медленное зрелище это потому, что типа интеллектуальное. Ага, щас

#17406 2017-11-20 12:15:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

По поводу Экспресса - там убийца тот же, что и в книжке?
Да.

Могли бы и поинтереснее что-нибудь придумать

#17407 2017-11-20 12:16:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Могли бы и поинтереснее что-нибудь придумать

:lol:  :lol:  :lol:
Еще один удивляющийся, что в экранизации книжки ему сюжет не изменили.

#17408 2017-11-20 12:18:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А сейчас фильмы про шпионов вообще востребованы?

Их продолжают снимать (вон скоро какая-то клюквенная херня с Лоуренс выдет), так что да)

#17409 2017-11-20 12:22:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну а как назвать представление, что "интеллектуальный детектив" это такое медленное кино, на котором мухи дохнут. Можно снимать и интеллектуальное, и не занудное.

Про мух ты сам придумал, давай не передергивать. Лично я Шпиона посмотрел с удовольствием, я люблю неторопливые атмосферные фильмы, а тебе какие детективы нравятся? Или это вообще не твой жанр, но тогда, чего ты обижаешься, когда тебе на это указывают?

#17410 2017-11-20 12:22:06

Анон

Re: Кинотред

Я понял, Бране надо было снимать не театральную версию, а а-ля Мушкетеры с Вальцем: паропанк, на крыше Экспресса пулемет с лазерным прицелом, из которого Рэтчетт с адским хохотом расстреливает благородных мстителей, планирующий на него сверху на карманном дирижопле граф-балерун, Пуаро с раскладной швейцарской лупой-шлемом для диагностики, попизженном у Бертона, вместо балерины из кордебалета девушка-змея, под вечерним платьем Пфайфер арсенал Железного Человека, няня-монашка в черном платье с ворохом кружев, разрезов и подвязок демонстрирует адское кунг-фу, а под конец начальник поезда активирует аварийную ракетную установку. Вот тогда сюжет оказался бы небанальным и захватывающим.  :cool:

#17411 2017-11-20 12:24:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот тогда сюжет оказался бы небанальным и захватывающим. 

Хотя бы так  :lol:

#17412 2017-11-20 12:25:35

Анон

Re: Кинотред

Про мух ты сам придумал, давай не передергивать. Лично я Шпиона посмотрел с удовольствием, я люблю неторопливые атмосферные фильмы, а тебе какие детективы нравятся? Или это вообще не твой жанр, но тогда, чего ты обижаешься, когда тебе на это указывают?

Неторопливые атмосферные фильмы тоже могут быть разными. В одни погружаешься, а другие бесят своей неторопливостью. Но это надо на примерах смотреть, что к ним можно отнести.

#17413 2017-11-20 12:26:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Пуаро с раскладной швейцарской лупой-шлемом для диагностики

швейцарской лупой-шлемом

Ее должен играть Рэдклифф.

#17414 2017-11-20 12:40:02

Анон

Re: Кинотред

Я не хочу и никогда не хотела сольник Вдовы, потому что я хотела, чтобы Наташа каждому встречному новую историю на уши вешала :lol:  Ну чтоб так: "ой, я о нм знаю, его называют Призраком, он через меня мужика пристрелил", а потом "ой, а что я не говорила, мы вообще-то знакомы с лохматых годов, он меня учил головы откручивать". И переодически делала вид, что все брехня и она даже не русская по нацинальности. Или наоборот.

#17415 2017-11-20 12:44:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я хотела, чтобы Наташа каждому встречному новую историю на уши вешала  

Блин, отлично :lol:

#17416 2017-11-20 12:45:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

это такое медленное кино

Просто не твой жанр или не твой фильм. Очень люблю.

#17417 2017-11-20 12:47:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

это такое медленное кино

Просто не твой жанр или не твой фильм. Очень люблю.

Чуваки, нет такого жанра медленное кино. Или примеры привидите, что имеется в виду. И шпион не то, чтобы детектив, это шпионский роман. Там интриги важнее, ну и кто нагадил частично.

#17418 2017-11-20 12:48:07

Анон

Re: Кинотред

Я понял, Бране надо было снимать не театральную версию, а а-ля Мушкетеры с Вальцем: паропанк, на крыше Экспресса пулемет с лазерным прицелом, из которого Рэтчетт с адским хохотом расстреливает благородных мстителей, планирующий на него сверху на карманном дирижопле граф-балерун, Пуаро с раскладной швейцарской лупой-шлемом для диагностики, попизженном у Бертона, вместо балерины из кордебалета девушка-змея, под вечерним платьем Пфайфер арсенал Железного Человека, няня-монашка в черном платье с ворохом кружев, разрезов и подвязок демонстрирует адское кунг-фу, а под конец начальник поезда активирует аварийную ракетную установку. Вот тогда сюжет оказался бы небанальным и захватывающим.  :cool:

Я б глянул такое!

Вообще фильм получился красивым, но каким-то пустоватым. Никому я не сопереживал и трагическая история легшая в основу преступления прошла мимо. Ну может я пошел на сеанс в настроении бревна, а если пересмотреть потом, то больше увлечет. при том что Восточный экспресс у меня в числе любимый историй о Пуаро.

Но усы это какой-то блядский неряшливый пиздец. Гримеры не могли сделать их еще более ненатуральными? Будто с жопы моего кота всю волосню срезали, залачили и бедному Бране приклеили. Иногда на новый образ Пуаро было интересно смотреть, но чаще всего нет, хотя никакого предупреждения, типа герои в старый фильмах лучше, потому что они в старых - у меня нет, люблю новые версии. И страдания над фото Катрин тоже мимо, увы.

#17419 2017-11-20 12:51:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Чуваки, нет такого жанра медленное кино.

Ай мин фильмы про скучную работу шпионов - не жанр анона.

#17420 2017-11-20 12:56:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Чуваки, нет такого жанра медленное кино.

Ай мин фильмы про скучную работу шпионов - не жанр анона.

Ниче себе,  скучная работа. Ты Ле Карре читал? Очень даже интересное чтиво. Ну и опять, а какие шпионские фильмы имеются ввиду. Вот выше упоминаемые "Агенты Анкл" это оно или нет?

#17421 2017-11-20 12:58:52

Анон

Re: Кинотред

Вообще фильм получился красивым, но каким-то пустоватым. Никому я не сопереживал и трагическая история легшая в основу преступления прошла мимо. Ну может я пошел на сеанс в настроении бревна, а если пересмотреть потом, то больше увлечет. при том что Восточный экспресс у меня в числе любимый историй о Пуаро.

плюс один
для меня самый эмоциональный момент фильма - это когда Пуаро вздыхает над турецкими лепешками :D все остальное какое-то до жути вымученное...  вроде как фильм о крушении веры Пуаро в человечество - кто-нибудь ощутил это вообще?..

#17422 2017-11-20 12:59:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ниче себе,  скучная работа.

Может быть, анону нравится Бонд. Меня Шпион целиком и полностью устраивает, я его люблю и пересматриваю. Теперь понятно?

#17423 2017-11-20 13:00:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Агенты Анкл" Гая Ричи

плохие сборы

Анон пишет:

"Шпион, выйди вон!"

Сборы вроде бы как у блондинки.

Кингсмен окупился, но это всё же пародия.
Кстати, Шпион с Маккарти окупился хорошо.

#17424 2017-11-20 13:01:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ниче себе,  скучная работа.

Может быть, анону нравится Бонд. Меня Шпион целиком и полностью устраивает, я его люблю и пересматриваю. Теперь понятно?

Тебе кто-то его запрещает любить? Но других примеров медленного кино я так и не дождусь, ок.

#17425 2017-11-20 13:02:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но других примеров медленного кино я так и не дождусь, ок.

История призрака.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума