Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#17376 2017-11-20 00:15:05

Анон

Re: Кинотред

Да сразу сделать Пуаро бабой, зачем останавливаться на полпути?  :lol:

И шипперить с той русской балериной на пенсии! :heart:
А вообще, даешь бодипозитив от Ниро Вульфа!

#17377 2017-11-20 00:15:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Знаешь, анон с Паном, зря ты аватарку надел. Ебанько в разных тредах бывают, но ты местами просто сияешь своей незамутненностью.

+1 Хотя и мне не понравился Экспресс.

Отредактировано (2017-11-20 00:17:04)

#17378 2017-11-20 00:16:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А вообще, даешь бодипозитив от Ниро Вульфа!

Нины Вульф!  :lol:

#17379 2017-11-20 00:19:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А вообще, даешь бодипозитив от Ниро Вульфа!

Нины Вульф!  :lol:

Точно, от Ниро Вульфа уже в каноне был. Теперь или менять пол или, наоборот, делать из Ниро фитоняшку

#17380 2017-11-20 00:23:42

Анон

Re: Кинотред

Знаете, я из тех анонов, которым "Экспресс" понравился. Не так, чтобы его пересматривать, а пару часов в кинотеатре насладиться красивой картинкой - почему бы и нет. Но! Одно большое и жирное НО. Сыщик там - вообще ни разу не Пуаро.

И до меня только сейчас слоупочно дошло кто это. Товарищи, да это же Эраст Фандорин! Таинственный романтик с глубокими травмами в личной жизни, покрытыми пеленой прошлого. Щеголеватость и тронутые сединой волосы. Экшен на ровном месте и подчеркнутая усталость от жизни. И т.д. и т.п. Бране надо Акунина экранизировать, идеально бы подошло.

Отредактировано (2017-11-20 00:30:29)

#17381 2017-11-20 00:29:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Знаете, я из тех анонов, которым "Экспресс" понравился. Не так, чтобы его пересматривать, но пара часов в кинотеатре насладиться красивой картинкой - почему бы и нет. Но! Одно большое и жирное НО. Сыщик там - вообще ни разу не Пуаро.

+1
Брана снял красивый фильм с прекрасными интерьерами, но проблема в том, что ГГ - не в характере совсем.

#17382 2017-11-20 00:40:40

Анон

Re: Кинотред

Да сразу сделать Пуаро бабой, зачем останавливаться на полпути?  :lol:

...с усиками. вот это будет бодипозитив!

#17383 2017-11-20 03:55:13

Анон

Re: Кинотред

Наконец дошли руки до Nightcrawler (2014) и просто вау, это надо уметь изобразить настолько неприятного ГГ.
Главный герой - настоящий социопат, и смотреть на это не очень приятно

#17384 2017-11-20 06:04:27

Анон

Re: Кинотред

Ооо. Сразу нахуй. Супермен - бог самое уебищный ориджин, который только можно было придумать. Вся суть Супермена в том, что несмотря на физиологию - он человек. Его вырастили люди, он думает как человек, он не считает людей говном под своими ногами, он считается с их мнением и их ценит их жизни. У него есть связь с миром и он не возвышается над ним. Весь ЧиС я думала да ладно, с какого геройствовать и спасать людей, тому кому с детства внушали что он особенный. что он не такой как все. что если сильно надо то можно и дать помереть. На спасение людей его сподвигает не свое желание помогать, а потому что голограмма помершего биологического папы так сказала. если это ядро одной большой истории. то нафиг такое ядро.

Ну вообще спасать людей он начинает еще до голограммы биопапы, просто его земной отец учил, что люди не любят нитаких. А в мире Снайдера Супермен-бойскат не смотрелся бы. У него слишком много сил и люди его не только любят, но и закономерно опасаются. Чего именно хорошо в БпС показано, момент с дебатами по ТВ. Мало того, Лютор сначала его подставил в Африке, приписав ему убийство гражданских, так потом и Конгресс взорвал, когда Супермен пришел поговорить с сенатором. В общем, как то с бойскаутом не клеится.
Отсюда и мои непонятки к Лиге,

Скрытый текст

#17385 2017-11-20 06:18:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

перезагрузка характера как то скомкана.

кстати да, как будто куска не хватило

#17386 2017-11-20 07:23:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Наташа хороший материал на шпиенски-шпиенски триллер с развесистой такой клюковкой ай-лю-ли злые рюсские.

Был относительно недавно, Брана, кстати, снимал. Полный провал в прокате, хотя вот сейчас, может быть, и зашел бы. Но с положительной главной героиней русской - это вы размечтались. Да и не интересует эта ваша вдова никого из широких масс настолько сильно, чтобы сольник.

#17387 2017-11-20 07:27:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Летом вышла офигенная "Атомная блондинка" про женщину-шпиона. И страдашки есть, и ахуенная крутость. Тыщи миллионов не собрала, но и окупилась неплохо так.

Бюджет 30 миллионов (производственный), сборы 95 миллионов. Учитывая, что там в главной роли Шарлиз Терон, сборы сложновато назвать неплохими, это "так себе". И еще там был Макэвой. А теперь возьмем "Сплит" с тем же Макэвоем. Бюджет 9 миллионов (девять!), сборы 278 миллионов. Так что не надо врать про крутой фильм с женщиной-шпионом с крутыми сборами и что такие фильмы востребованы широкой аудиторией. Не востребованы.

#17388 2017-11-20 09:41:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так что не надо врать про крутой фильм с женщиной-шпионом с крутыми сборами и что такие фильмы востребованы широкой аудиторией. Не востребованы.

А сейчас фильмы про шпионов вообще востребованы?

#17389 2017-11-20 09:46:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так что не надо врать про крутой фильм с женщиной-шпионом с крутыми сборами и что такие фильмы востребованы широкой аудиторией. Не востребованы.

А сейчас фильмы про шпионов вообще востребованы?

Последнее, что я помню, были "Агенты Анкл" Гая Ричи, которые прошли так себе. Джеймса Бонда в расчет не берем, он сам по себе. У "Взрывной блондинки" все было хорошо со стилем, актерами и музыкой, но традиционно жопа со сценарием. Я потом запуталась, кто на ком стоял.

#17390 2017-11-20 10:10:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А сейчас фильмы про шпионов вообще востребованы?

Пока нет, но если Америка продолжит истерию с русскими хакерами - то будут :lol:

#17391 2017-11-20 10:17:48

Анон

Re: Кинотред

Принадлежность к Марвеловерсу - это уже хорошая копеечка в сборах. Кто тех Стражей Галактики знал? Но Марвел же. Сами, конечно, тоже выстрелили, но франшиза уже выделяет из всего кинопроката.. Я просто ратую за разнообразие с теми же персами, а контора таки упрется в потолок своего единства. И вот в этом плане Наташа мне видится очень перспективной, возможно уже с другой актрисой. И я просто заскучал за такого формата фильмами про злых русских. Аж Бонда пересмотреть захотелось, где танком пол-Питера снесли. Уморительно.

#17392 2017-11-20 10:34:48

Анон

Re: Кинотред

вы не забывайте еще, что фильм про Вдову будет фильмом не только про Вдову, но ещё и про ранний ЩИТ, про Красную комнату, про Хоукая и можно даже немножко Зимнего солдата добавить. Это части уже известной и популярной вселенной, а не просто какая-то тётка ногами машет.

#17393 2017-11-20 10:41:38

Анон

Re: Кинотред

Я боюсь, что чисто с точки зрения человеческого фактора (никто не молодеет, а сколько там лет пройдет прежде чем они расчехлятся для сольника, ЕСЛИ вообще расчехлятся) если и будет фильм про Вдову, то это будет или Вдова-не-Наташа (их как бы больше одной было по комиксам), или Наташа-не-Йоханссон, то есть тупо с другой актрисой.((
Буду очень рад ошибиться, но пока мне так кажется.

#17394 2017-11-20 10:45:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А сейчас фильмы про шпионов вообще востребованы?

Вполне, это обычно либо интеллектуальные детективы вроде "Шпион, выйди вон!", или красивое развлекалово типа "Кингсмен".

#17395 2017-11-20 10:48:56

Анон

Re: Кинотред

По поводу Экспресса - там убийца тот же, что и в книжке?

#17396 2017-11-20 10:55:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А сейчас фильмы про шпионов вообще востребованы?

Вполне, это обычно либо интеллектуальные детективы вроде "Шпион, выйди вон!", или красивое развлекалово типа "Кингсмен".

Шпион был очень тягомотный. Кингсмен это скорее пародия на шпионов.

#17397 2017-11-20 10:56:27

Анон

Re: Кинотред

По поводу Экспресса - там убийца тот же, что и в книжке?

Да.

#17398 2017-11-20 11:01:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Шпион был очень тягомотный. Кингсмен это скорее пародия на шпионов.

Да у Шпиона и первоисточник тоже не то, чтобы сильно развлекательный =D

#17399 2017-11-20 11:29:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А сейчас фильмы про шпионов вообще востребованы?

Вполне, это обычно либо интеллектуальные детективы вроде "Шпион, выйди вон!", или красивое развлекалово типа "Кингсмен".

Шпион был очень тягомотный. Кингсмен это скорее пародия на шпионов.

"Интеллектуальные детективы" или то, что обычно пытается быть им, обычно как раз такие.
Пародия - это "Братья из Гримсби", Кингсмен это обычный фильм по комиксам.

Отредактировано (2017-11-20 11:29:16)

#17400 2017-11-20 11:44:48

Анон

Re: Кинотред

"Интеллектуальные детективы" или то, что обычно пытается быть им, обычно как раз такие.
Пародия - это "Братья из Гримсби", Кингсмен это обычный фильм по комиксам.

Не, ну когда муха дохнет на лету, это не признак "интеллектуального детектива". Я в кино чуть не заснула, взбодрилась на звуках советского гимна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума