Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#17351 2017-11-19 23:00:00

Анон

Re: Кинотред

Ну и да, мне кажется, там и многоплановость персонажа, и раздолье для жанра.

Мне кажется Марвел осознанно не хочет в многоплановость, чем дальше, тем фильмы становятся более легкие и юмористические. Не скажу, что это обязательно плохо, но мне кажется что Марвел выбрали себе имидж и в чернуху до очередной перезагрузки не пойдут.

Марвел уже захлебывается, если честно у них фильмы расписаны до 2020 были уже давно и впихивать съемки еще и вдовы было чисто физически тяжело, при этом они думают и возможно таки да

Сольник вдовы выпрашивали в самом начале, после мстителей, теперь уже очевидно что недодадут.

А ВВ - нет.  Тоскливо, скучно, пафосно, местами тупо.

ВВ, имхо, смотрелась прилично на фоне обычной продукции ДиСи и по качеству была где-то на уровне первого Тора. Норм, но скучновато. Про нее верно говорят, что это фильм скорее важный, чем интересный

#17352 2017-11-19 23:01:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Где там у Тони пафос то? Там Кэп за пафос отвечает.

Не знаю, но в списке претензий видел.

У Тони в сольниках тоже пафос, просто другого разлива, в страдашках без пафоса никак.

#17353 2017-11-19 23:03:53

Анон

Re: Кинотред

Как уже было сказано, режиссеры, по десятому разу экранизирующие собаку Баскервилей или Золушку, тоже почему-то не занимаются вотэтоповоротами. Нахрена, спрашивается, столько раз делать одно и то же?

Я не знаю, про каких конкретно ты Золушек и Баскервилей, потому что каждый фильм надо рассматривать в отдельности. Но зачастую новая экранизация старается принести что-то новое - иначе вообще какой смысл ее делать? Новая экранизация = новая интерпретация. Брана взял историю, настолько знаменитую, что большей части аудитории известно, кто убийца.
...И снял абсолютно линейный детектив про расследование.  :facepalm: Да еще и не очень хороший детектив. Говорю как ценитель детективного жанра.

Скрытый текст

#17354 2017-11-19 23:04:27

Анон

Re: Кинотред

Жду не дождусь когда через полгода Кабеля додадут :lolipop:

#17355 2017-11-19 23:05:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

анон, а чего ты такой злой? тебя злит, что я Брану не люблю? а не все ли равно тебе вообще?

Мне? Похуй. Вот почему тебе не похуй - вопрос.

#17356 2017-11-19 23:12:27

Анон

Re: Кинотред

Мне? Похуй. Вот почему тебе не похуй - вопрос.

Я вообще любопытный =)

#17357 2017-11-19 23:26:26

Анон

Re: Кинотред

Как уже было сказано, режиссеры, по десятому разу экранизирующие собаку Баскервилей или Золушку, тоже почему-то не занимаются вотэтоповоротами.

Ващета, анон, это моветон в десятый раз экранизировать по накатанной. Порядочный режиссер хоть сбоку бантик, но пришпилит. Брана, правда, не из порядочных, но и он в своей унылой Золушке, например, попытался что-то невнятное, но сделать с образом Мачехи.

#17358 2017-11-19 23:30:13

Анон

Re: Кинотред

Ну и слава богу.

анон, а чего ты такой злой? тебя злит, что я Брану не люблю? а не все ли равно тебе вообще?

Я не злой, я за тебя порадовался. Но после вот этой фразы, как ты понимаешь, желания отвечать на твою простыню не возникает никакого, потому что фильм я видел, мне лично он показался красивым, но середнячком, и с чего тебя так взбомбило я не понял.
Но раз простыня есть, я на нее отвечу, не зря ж ты писал.

Скрытый текст

#17359 2017-11-19 23:33:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ващета, анон, это моветон в десятый раз экранизировать по накатанной. Порядочный режиссер хоть сбоку бантик, но пришпилит. Брана, правда, не из порядочных, но и он в своей унылой Золушке, например, попытался что-то невнятное, но сделать с образом Мачехи.

Сходи и расскажи это режиссерам  :lol:  Может, хоть перестанут лепить ремейк за римейком. А так в экспрессе тоже были попытки в интерпретацию, но что делать, не взлетело. Я вообще считаю, что Брану надо приковать к стулу и дать снимать только красивые пейзажи, живые и рисованные, у него это отлично получается. И запретить лепить в кадр себя любимого  =D

#17360 2017-11-19 23:36:06

Анон

Re: Кинотред

Новая интерпретация = / изменение сюжета.

да как бэ совсем не обязательно. можно какой-то новый ракурс, акценты как-нибудь по другому расставить... да много что можно сделать.

Фильм не хуже, но, к сожалению, и не лучше того потока, который сейчас гонят массово на экраны. Поэтому твое возмущение неправильным Браной, снявшим неправильный фильм для меня, мягко говоря, выглядит странно

ну так я-то шел весь в надеждах. что сейчас будет новая, классная, с каким-нибудь необычным подходом к старой истории вещь. а получил то, что получил. поскольку уже в прошлом бывали разочарования от Браны, то и сделал для себя такой вывод. не очень понимаю, чего тебя бомбануло от моего субъективного мнения

#17361 2017-11-19 23:36:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сольник вдовы выпрашивали в самом начале, после мстителей, теперь уже очевидно что недодадут.

Анон, это не начало. это середина была, конец второй фазы вроде. Цельность марвеловской истории, как раз в том, что они многое собрали и продумали наперед.Это как Роулинг, которая писала-писала и свела таки почти все с первой по седьмую книги. Это не сериал в прямом смысле. когда снимают почти онлайн и смотрят на реакцию зрителей и выруливают куда надо. Но я бы хотел увидеть вдову и возможно они ее все-таки запихают. И кстати, еще сравните занятость Гадот и Йохансон.  Скарлет помимо марвела, снимается минимум в двух фильмах в год, в 2016 четыре было, в 2017 два, а начала сниматься  в 1994. Она вполне может не хотеть играть, что бы не говорила официально по этому поводу

#17362 2017-11-19 23:36:44

Анон

Re: Кинотред

Мне кажется Марвел осознанно не хочет в многоплановость, чем дальше, тем фильмы становятся более легкие и юмористические. Не скажу, что это обязательно плохо, но мне кажется что Марвел выбрали себе имидж и в чернуху до очередной перезагрузки не пойдут.

Хочет не хочет, но будет. Сам же заметил ''до перезагрузки'', а так ли уж до нее долго? Сами комиксы разрослись из юмористических зарисовок в одну страницы, теперь телекомиксы разрастаются. Даже если идея этакого сущностного единообразия, общего хребта и верс-единства греет мою душу, но нет.  Как перенесли они идею выпускать историю сериями и кроссоверами,  так и по жанровым линейкам пойдут. И зомби-версии тоже запилят, лол.

#17363 2017-11-19 23:38:15

Анон

Re: Кинотред

Я вообще считаю, что Брану надо приковать к стулу и дать снимать только красивые пейзажи, живые и рисованные, у него это отлично получается. И запретить лепить в кадр себя любимого  =D

вот плюс один!

#17364 2017-11-19 23:38:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я-то шел весь в надеждах. что сейчас будет новая, классная, с каким-нибудь необычным подходом к старой истории вещь. а получил то, что получил. поскольку уже в прошлом бывали разочарования от Браны

Никогда такого не было и вот ОПЯТЬ.

#17365 2017-11-19 23:38:43

Анон

Re: Кинотред

Ну в ВБ планируется вроде как по слухам куча смертей, вот вам и чернуха, и повод перезагрузить.

#17366 2017-11-19 23:41:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

да как бэ совсем не обязательно. можно какой-то новый ракурс, акценты как-нибудь по другому расставить... да много что можно сделать.

Ну так там как бэ это и сделано, по крайней мере попытка была. Выразить Пуаро как личность, сделать акцент на его характере, сдвинуть образ от толстячка-Суше к подвижному бывшему полицмейстеру. Чуть иначе сыгран Рэтчетт, для других тоже изменены мелкие детали. Другой вопрос, что это не получилось сделать интересно.

Анон пишет:

не очень понимаю, чего тебя бомбануло от моего субъективного мнения

Да это ты прибежал полыхать, как ты разочарован, и выкатил ебанутые претензии.

#17367 2017-11-19 23:42:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Фильм не хуже, но, к сожалению, и не лучше того потока, который сейчас гонят массово на экраны. Поэтому твое возмущение неправильным Браной, снявшим неправильный фильм для меня, мягко говоря, выглядит странно

Надо стойко переносить или что? Высказываться нельзя? *другой анон*

#17368 2017-11-19 23:49:43

Анон

Re: Кинотред

Выразить Пуаро как личность, сделать акцент на его характере, сдвинуть образ от толстячка-Суше к подвижному бывшему полицмейстеру. Чуть иначе сыгран Рэтчетт, для других тоже изменены мелкие детали. Другой вопрос, что это не получилось сделать интересно.

вот у меня есть ощущение, что Брана снимал для себя. как он классно смог сыграть нового Пуаро. и на это всем, весь его вклад заканчивается. его образ очень мил, усы прекрасны, другой вопрос, что он очень уж противоречит канону. а это не всем нравится тоже.
Шерлок BBC наплевал на каноничность персонажа, но он хотя бы нам такие трактовки дал, что закачаешься. а у Браны что? а у Браны просто Брана. в усах.

#17369 2017-11-19 23:55:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Шерлок BBC наплевал на каноничность персонажа, но он хотя бы нам такие трактовки дал, что закачаешься. а у Браны что? а у Браны просто Брана. в усах.

Вот это уже понятная претензия. И усы, усы пиздец, мама роди его обратно. И новомодный уклон в страдательность героя тоже не раскрыт. В общем, много чего не так. Зато пейзажи красивые и декорации.

#17370 2017-11-19 23:59:36

Анон

Re: Кинотред

...я хочу Пуаро BBC, с гей другом Гастингсом и хипстерскими усами :lol:

#17371 2017-11-20 00:04:08

Анон

Re: Кинотред

...я хочу Пуаро BBC, с гей другом Гастингсом и хипстерскими усами :lol:

Погоди, в очереди будешь :lol:  Жду мисс Марпл от ВВС,  тоже с другом-геем и богатым жизненным прошлым. И нарядами от Вивьен Ву или кк там ее, королеву панка.

#17372 2017-11-20 00:06:15

Анон

Re: Кинотред

...я хочу Пуаро BBC, с гей другом Гастингсом и хипстерскими усами :lol:

Погоди, в очереди будешь :lol:  Жду мисс Марпл от ВВС,  тоже с другом-геем и богатым жизненным прошлым. И нарядами от Вивьен Ву или кк там ее, королеву панка.

мисс Марпл тогда надо по хардкору делать лесби и феминисткой. у нее же какая-то мутная личная жизнь была, в книгах не затрагивалась совсем. Вивьен Вествуд!

#17373 2017-11-20 00:10:36

Анон

Re: Кинотред

...я хочу Пуаро BBC, с гей другом Гастингсом и хипстерскими усами :lol:

Погоди, в очереди будешь :lol:  Жду мисс Марпл от ВВС,  тоже с другом-геем и богатым жизненным прошлым. И нарядами от Вивьен Ву или кк там ее, королеву панка.

Мне кажется геи в мисс Марпл попадались, хотя могу путать с кем-то еще из британских детективов. Но это должен быть племянник-гей, если мисс Марпл омолодят я этого не прощу. Суфражиски тоже норм, таймлайн подходит.

#17374 2017-11-20 00:13:03

Анон

Re: Кинотред

Да сразу сделать Пуаро бабой, зачем останавливаться на полпути?  :lol:

#17375 2017-11-20 00:14:00

Анон

Re: Кинотред

Выразить Пуаро как личность, сделать акцент на его характере, сдвинуть образ от толстячка-Суше к подвижному бывшему полицмейстеру. Чуть иначе сыгран Рэтчетт, для других тоже изменены мелкие детали. Другой вопрос, что это не получилось сделать интересно.

вот у меня есть ощущение, что Брана снимал для себя. как он классно смог сыграть нового Пуаро. и на это всем, весь его вклад заканчивается. его образ очень мил, усы прекрасны, другой вопрос, что он очень уж противоречит канону. а это не всем нравится тоже.
Шерлок BBC наплевал на каноничность персонажа, но он хотя бы нам такие трактовки дал, что закачаешься. а у Браны что? а у Браны просто Брана. в усах.

Лучше бы еще шекспира снял, мне нравятся его версии

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума