Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#17226 2017-11-18 16:01:24

Анон

Re: Кинотред

Не, хуже чем Снайдер, дисишные фильмы никто не снимал. Ни Нолан, ни Бертон, ни Шумахер, старый Супермен, который первый, и то уделывает ЧиСа одной левой.

Анон, ну вот тут ты сейчас, имхо, перегнул палку. Режиссерка того же "БпС" очень, очень приличная, например. Проблема не в том, как Снайдер снимает, а в том  где его потом режут под прокат(

Проблема в том, что надо изначально снимать так, чтобы резать не пришлось. Нет, фанаты поднапряглись, и объяснили глюки БпС, но сцены в духе "негры ночью воруют уголь" фильм не украшают. Фигли все такое темное? Так что если Уидон часть сцен сделал посветлее и не ночными, то и хорошо.

#17227 2017-11-18 16:06:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Проблема в том, что надо изначально снимать так, чтобы резать не пришлось.

Проблема в том, что не надо резать. Или не надо сразу брать Снайдера было. Взяли - пусть делают под него маркетинг и помогают. Сценариста, там, нашли бы на одной с ним волне, чтоб чуток структурировал :lol:

#17228 2017-11-18 16:06:43

Анон

Re: Кинотред

Проблема в том, что надо изначально снимать так, чтобы резать не пришлось. Нет, фанаты поднапряглись, и объяснили глюки БпС, но сцены в духе "негры ночью воруют уголь" фильм не украшают. Фигли все такое темное? Так что если Уидон часть сцен сделал посветлее и не ночными, то и хорошо.

Кажется мне, что лучше было бы с ночными сценами, но без тупых смехуечков и ощущения, что исходный сценарий местами насиловали во все дыры резали по живому.

#17229 2017-11-18 16:19:53

Анон

Re: Кинотред

Кажется мне, что лучше было бы с ночными сценами, но без тупых смехуечков и ощущения, что исходный сценарий местами насиловали во все дыры резали по живому.

Ну сценарий упростили, конечно, есть злодей и есть свежесобранная Лига. Ну и еще знаем, что злодей раньше уже приходил, тут бодяга про объединение трех сил. Но я совсем не уверена, что то, что снял Снайдер, собиралось в цельную историю. Уорнеры явно не от лучшей жизни позвали Уидона.

Да, и еще. На удивление в конце фильма нет атмосферы "тлен, говно и макароны", в духе Снайдера, а даже какая-то надежда появляется, бггг.

Отредактировано (2017-11-18 16:23:29)

#17230 2017-11-18 16:32:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

старый Супермен, который первый, и то уделывает ЧиСа одной левой.

потому что там более каноничный образ Супса. Самая проблема для меня в ЧиСе и БпСе в том, что ради этих отсылок к библии из Супса сделали мудака, что 33 года маялся херней и даже дом матери покрасить не мог.

#17231 2017-11-18 16:34:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

камера наглым образом залезла актрисе под юбку

это не юбка, это баска)

#17232 2017-11-18 16:39:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

старый Супермен, который первый, и то уделывает ЧиСа одной левой.

потому что там более каноничный образ Супса. Самая проблема для меня в ЧиСе и БпСе в том, что ради этих отсылок к библии из Супса сделали мудака, что 33 года маялся херней и даже дом матери покрасить не мог.

Ну кстати, в Лиге Супса и вернули к этому образу, если я правильно поняла. Старые фильм смотрела давно, уже не помню того образа.

#17233 2017-11-18 16:47:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну кстати, в Лиге Супса и вернули к этому образу, если я правильно поняла. Старые фильм смотрела давно, уже не помню того образа.

образ бойскаута, спасителя всего сущего и главного снимателя кошек с деревьев. у Супса того разлива была четкая цель творить добро и в основном ее в него заложили родители. Тот супс не стал бы носиться по миру в депрессняке ибо силы силами и одиночество одиночеством, но родители не молодеют, помогать им надобно, а журналистика это не только круто, но и кусок хлеба если что.

#17234 2017-11-18 18:02:46

Анон

Re: Кинотред

Анон посмотрел Лигу и, НА УДИВЛЕНИЕ, это было даже неплохо!

В сцене с падением Барри на Диану не углядел ничего сексистского.

Относительно кадров с задницей Дианы - да, перебор. Но гульфиками Бетмена, Аквамена и сисечками Супермена в кадр тоже тычут дай Снайдер.

Отредактировано (2017-11-18 18:17:00)

#17235 2017-11-18 18:17:48

Анон

Re: Кинотред

Относительно кадров с задницей Дианы - да, перебор. Но гульфиками Бетмена, Аквамена и сисечками Супермена в кадо тоже тычут дай Снайдер.

Кстати, да, после воскрешения Супермен

Скрытый текст

#17236 2017-11-18 18:36:26

Анон

Re: Кинотред

Аноны, я тут влезу посреди Лиги, но я посмотрел Crazy stupid love и у меня чот так пригорело. 13-летний пацан ведет себя как ебаный сталкер. Девушка ему прямым текстом говорит "прекрати это, мне неприятно", а он продолжает к ней лезть. Сама девушка (16 лет, несовершеннолетняя) хочет отправить взрослому женатому мужику свои голые фото. Мать их находит и отдает папаше посмотреть. Фото их голой 16-летней дочери - отцу. Вместо того, чтобы к дочери подойти. А потом эта девчуля отдает свои голые фотки тому 13-летнему сталкеру. Они в курсе вообще, что это уголовка? Что мужика могли посадить за голые фотки несовершеннолетней девочки, что будь она на пару годков постарше, ей можно вменить растление малолетних? Что за нахуй вообще??
Это я странный или это все ебаный пиздец, а не смешно и романтично? Особенно охуенно это смотрится на фоне массовой голливудской истерии по харассменту. Что они хотят вообще, если в стольких ромкомах трахаться по пьяни, внезапно набрасываться с поцелуями или преследовать объект своего влечения - это типа классика жанра?

#17237 2017-11-18 18:45:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что за нахуй вообще??

Спасибо, анон, теперь я это смотреть не буду :lol: Думала, что может надо, но нет.

Отредактировано (2017-11-18 18:49:18)

#17238 2017-11-18 19:12:36

Анон

Re: Кинотред

#17239 2017-11-18 19:15:49

Анон

Re: Кинотред

Анон посмотрел Лигу. Она прекрасна! Да у фильма есть недостатки, но флеш и киборг, выкапывающие в ночи кой-чей труп сделали мой день Х)

#17240 2017-11-18 19:38:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аночики!

Я не верю, слёзы радости застилают мне глаза: оно и правда выходит уже 15 июня 2018?
Всего-то стоило 14 лет подождать  :lol:

#17241 2017-11-18 19:39:56

Анон

Re: Кинотред

ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ЛЕТ?!
пиздец как же время летит

#17242 2017-11-18 20:11:08

Анон

Re: Кинотред

я все же надеюсь, что во второй части действие будет проходить спустя год хотя бы или два после событий первой части, потому что снова смотреть на проявление кучи способностей у малыша как-то не очень прикольно

#17243 2017-11-18 20:41:58

Анон

Re: Кинотред

анон один фапнул на альфреда и его ботинки?
И шипнул с мастером уэйном
:yeah:

#17244 2017-11-18 21:13:17

Анон

Re: Кинотред

анон один фапнул на альфреда и его ботинки?
И шипнул с мастером уэйном
:yeah:

Шипить можно было еще с прошлого фильма. :)

#17245 2017-11-18 21:19:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

анон один фапнул на альфреда и его ботинки?

Нет, не ты один  :yeah:
Вообще у меня одна претензия к Лиге: очень. херовый. антагонист. И в целом очень плохая (вернее, почти не существующая) подача космологии сеттинга. Что за херня этот Дарксайд? Почему Степной Волк степной? Зачем им Земля? Куда боги делись?
И прямолинейность уровня детского сада - в смысле, сюжет вообще не смог в интригу, к сожалению.

Скрытый текст

Зато Диана, Флэш и Аквамен очень хороши. Да и Киборг тоже. И побитый жизнью (и не только) Брюс. Вообще в целом персонажи удались лучше сюжета =D

#17246 2017-11-19 07:22:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что за херня этот Дарксайд? Почему Степной Волк степной? Зачем им Земля? Куда боги делись?

Ну не знаю. Мне кажется начни помимо раскрытия персонажей еще и космологию сеттинга досконально раскрывать их бы еще больше захуесосили. В тех же первых Мстителях тоже не сильно распинались кто такие читаури, Танос, почему Танос не приперся за камнем сам, а отправил Локи. Да о тех же камнях бесконечности нам по сути словами через рот рассказали только в Стражах Галактики. А это на минуточку десятый фильм киновселенной.
Далее наверно спойлеры.

Скрытый текст

#17247 2017-11-19 09:16:30

Анон

Re: Кинотред

Анон сначала решил, что Аквамен в Норвегии, и ему безмерно доставила голодающая деревушка
Исландия лучше, но не особо.

#17248 2017-11-19 10:02:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что за херня этот Дарксайд? Почему Степной Волк степной? Зачем им Земля? Куда боги делись?

Далее наверно спойлеры.

Скрытый текст

#17249 2017-11-19 10:32:20

Анон

Re: Кинотред

Аноны, смотрите, что нашлось https://vimeo.com/243479382. кусочки и концепты не вошедших сцен из Лиги.

#17250 2017-11-19 10:33:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что за херня этот Дарксайд? Почему Степной Волк степной? Зачем им Земля? Куда боги делись?
Далее наверно спойлеры.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума