Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#17201 2017-11-18 15:08:10

Анон

Re: Кинотред

блядь, какой ж стыд.
я вообще не понимаю этой проблемы с усами: сони (или кто там снимает миссию) требовали натуральные усы. которые прописаны в контракте. настоящие, мать их, усы, ПРОПИСАНЫ В КОНТРАКТЕ, КАРЛ. это не длинные волосы, это не золотые зубы, это усы.
неужели так сложно было пойти на встречу и разрешить их сбрить, а на досъемках миссии использовать накладные? как будто кто-то будет к ним присматриваться  :facepalm: 
такой идиотизм, не могу

Парамаунт. Не знаю, чего они пошли на принцип. С другой стороны, Снайдер снял так, что фильм не получался, и Уорнеры сделали лосъемки в два месяца. Кто ж им виноват, что у актеров уже другие проекты. Бедный Кэвилл мотался между двумя съемочными площадками.

#17202 2017-11-18 15:09:14

Анон

Re: Кинотред

У Марвел мне "пыльным" только то, что Руссо снимали, показалось, во всех остальных фильмах все с цветами норм же.
У ДС он ещё более неудачный, по-моему. Как будто яркость выкрутили до минимума и наложили все фильтры из Инстаграма сразу.

#17203 2017-11-18 15:11:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

неужели так сложно было пойти на встречу и разрешить их сбрить, а на досъемках миссии использовать накладные?

Я тоже удивилась, что всего лишь усы аж в КОНТРАКТЕ прописаны. С другой стороны, хозяин-барин, раз им нужны именно настоящие усы, ничего не поделаешь. И студия в полном праве запрещать их сбривать, так как это не их проблема, что ворнеры что-то там не успели. Ваш косяк, вы и справляйтесь.

#17204 2017-11-18 15:11:12

Анон

Re: Кинотред

анон с спойлером про супса, спасибо. думаю, нет смысла спрашивать, почему нельзя было воскресить его в самом начале фильма когда появилась угроза от суперзлодеев, да?  :facepalm:

Ну какая разница, когда воскрешать? Сначала Брюс собрал Лигу, потом они столкнулись в Готэме со злодеем. Поняли, что без Супса тяжко. Потом спорили, воскрешать или нет, это же большой риск.

Скрытый текст

#17205 2017-11-18 15:13:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У Марвел мне "пыльным" только то, что Руссо снимали, показалось, во всех остальных фильмах все с цветами норм же.
У ДС он ещё более неудачный, по-моему. Как будто яркость выкрутили до минимума и наложили все фильтры из Инстаграма сразу.

Такое же впечатление, ППКС

#17206 2017-11-18 15:13:36

Анон

Re: Кинотред

Я тоже удивилась, что всего лишь усы аж в КОНТРАКТЕ прописаны. С другой стороны, хозяин-барин, раз им нужны именно настоящие усы, ничего не поделаешь. И студия в полном праве запрещать их сбривать, так как это не их проблема, что ворнеры что-то там не успели. Ваш косяк, вы и справляйтесь.

Да, подумаешь, всего лишь усы отрастл. А не похудел или там потолстел, как настоящие актеры это делают. Хотя были слухи, что Круз жаловался на лень Кэвилла, что тот предпочитал не делать сам трюки, а вот Круз не такой, он все сам. Но время показало, что Круз допрыгался, сломал лодыжку и это привело к задержке Миссии на 4 месяца. Поэтому тот же Кэвилл до сих пор с усами ходит.

#17207 2017-11-18 15:14:42

Анон

Re: Кинотред

блядь, какой ж стыд.
я вообще не понимаю этой проблемы с усами: сони (или кто там снимает миссию) требовали натуральные усы. которые прописаны в контракте. настоящие, мать их, усы, ПРОПИСАНЫ В КОНТРАКТЕ, КАРЛ. это не длинные волосы, это не золотые зубы, это усы.
неужели так сложно было пойти на встречу и разрешить их сбрить, а на досъемках миссии использовать накладные? как будто кто-то будет к ним присматриваться   
такой идиотизм, не могу

:lol:  помню тот срач про усы на реддите)
а вообще странно, что Парамаунт на такой принцип пошли, вроде о их терках с Уорнерс ничего неизвестно.

#17208 2017-11-18 15:14:57

Анон

Re: Кинотред

На дайри Два Стула все написала про Марвел и ДС:

Короче, будь я на месте ДиСи, я бы давила на визуальную составляющую. У того же Марвела этого нет. Марвел фильмы очень уродливые и максимально простые внешне, с уродским цветокором и совершенно мертвым пространством (по большей части), что не колышет зрителя, потому что у зрителя болит душа за Тони. Снайдер как раз угорает по операторской работе, и завязка была подана хорошо, но потом началась компьютерная графика - пустая, плоская, мертвая - и все достижения титров обнулились.

http://dom-stula.diary.ru/p214193098.htm

Визуальная составляющая у ДиСи мне нравится, но только на нее не надо давить. У них со сценарием и концептом традиционно проблемы. и с CGI, как Лига показала.

#17209 2017-11-18 15:15:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хотя были слухи, что Круз жаловался на лень Кэвилла, что тот предпочитал не делать сам трюки, а вот Круз не такой, он все сам.

0_0
Круз все пробивает дно(

#17210 2017-11-18 15:19:19

Анон

Re: Кинотред

а вообще странно, что Парамаунт на такой принцип пошли, вроде о их терках с Уорнерс ничего неизвестно.

Захотели хаоса :trollface:

#17211 2017-11-18 15:24:22

Анон

Re: Кинотред

С си джи ай у всех проблемы, потому что он всех заебал уже.

#17212 2017-11-18 15:26:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У них со сценарием

С сценарием проблемы и у Марвела. Но там всем насрать, потому что, как правильно указано, у зрителя болит душа за Тони.

#17213 2017-11-18 15:35:48

Анон

Re: Кинотред

С си джи ай у всех проблемы, потому что он всех заебал уже.

Ну лица актеров все таки CGI не трогает, а ту вон несчастные усы через жопу убрали.

#17214 2017-11-18 15:41:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ту вон несчастные усы через жопу убрали

Ну и чо, все равно смотреть пойдут. Это прямое следствие методов, которыми делаются комиксоиды. "Сначала снимем, а потом будем истерически переснимать, патамушта начальству не понравилось". Так им и надо. Пусть дальше переснимают.

#17215 2017-11-18 15:44:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У них со сценарием

С сценарием проблемы и у Марвела. Но там всем насрать, потому что, как правильно указано, у зрителя болит душа за Тони.

Со сценарием проблемы у всех. Только ДС это ничем не компенсирует, в отличие от.

#17216 2017-11-18 15:47:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Только ДС это ничем не компенсирует, в отличие от.

ДС, раз они так держатся за Снайдера, могли бы компенсировать визуалкой и этим его богоборчеством. А они мечутся из стороны в сторону и пытаются дать Марвела. А Марвел и так уже есть, и не получится по объективным причинам. Я извиняюсь, что продолжаю тащить тот пост, но он правда отличный:

мне нравится Марвел, но у них есть свои плюсы и минусы, а кроме раннего старта, им проще хотя бы потому, что половина их персонажей вообще никому нахуй не упала, пока Кевин Файги за них не взялся. Широкая публика в гробу видала Железного Человека, пока его не сыграл Дауни, и в этом есть огромное преимущество - им не нужно придумывать новой интерпретации, выбирать новый тон и вертеться ужом, чтобы дать массам чего-то свежего.

#17217 2017-11-18 15:50:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

мне нравится Марвел, но у них есть свои плюсы и минусы, а кроме раннего старта, им проще хотя бы потому, что половина их персонажей вообще никому нахуй не упала, пока Кевин Файги за них не взялся. Широкая публика в гробу видала Железного Человека, пока его не сыграл Дауни, и в этом есть огромное преимущество - им не нужно придумывать новой интерпретации, выбирать новый тон и вертеться ужом, чтобы дать массам чего-то свежего.

А, так у ДС фильмы дерьмище, потому что Супермена и Бэтмена знают, а Капитана Америку и Человека-Паука нет? Ясно-понятно

#17218 2017-11-18 15:52:01

Анон

Re: Кинотред

ДС, раз они так держатся за Снайдера, могли бы компенсировать визуалкой и этим его богоборчеством. А они мечутся из стороны в сторону и пытаются дать Марвела. А Марвел и так уже есть, и не получится по объективным причинам. Я извиняюсь, что продолжаю тащить тот пост, но он правда отличный:

мне нравится Марвел, но у них есть свои плюсы и минусы, а кроме раннего старта, им проще хотя бы потому, что половина их персонажей вообще никому нахуй не упала, пока Кевин Файги за них не взялся. Широкая публика в гробу видала Железного Человека, пока его не сыграл Дауни, и в этом есть огромное преимущество - им не нужно придумывать новой интерпретации, выбирать новый тон и вертеться ужом, чтобы дать массам чего-то свежего.

Богоборчество, прямо скажем, надоело, потому что аллюзий на Библию слишком много. Ну то есть Супермен как сын божий, умерший за грехи земного народа это как то ту мач. Но было красиво, да. У меня не столько проблема с персонажами ДиСи, сколько именно с самой историей, которую пытается изложить Снайдер.

#17219 2017-11-18 15:52:04

Анон

Re: Кинотред

У Марвела такое же дерьмище, сорта говна. Но впаривать его начали раньше и лучше, вот и все.

#17220 2017-11-18 15:53:13

Анон

Re: Кинотред

А, так у ДС фильмы дерьмище, потому что Супермена и Бэтмена знают, а Капитана Америку и Человека-Паука нет? Ясно-понятно

Ну, таки Чудо-женщина, от которой никто ничего не ждал, выстрелила.

#17221 2017-11-18 15:54:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

потому что аллюзий на Библию слишком много

А мне кажется, люди их любят, потому что узнают и ощущают себя образованными :lol: Тут подряд три фильма вышло с этими аллюзиями, так все в экстазе корчились. А Снайдеру нельзя :lol:

#17222 2017-11-18 15:56:02

Анон

Re: Кинотред

Не, хуже чем Снайдер, дисишные фильмы никто не снимал. Ни Нолан, ни Бертон, ни Шумахер, старый Супермен, который первый, и то уделывает ЧиСа одной левой.

#17223 2017-11-18 15:56:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

потому что аллюзий на Библию слишком много

А мне кажется, люди их любят, потому что узнают и ощущают себя образованными :lol: Тут подряд три фильма вышло с этими аллюзиями, так все в экстазе корчились. А Снайдеру нельзя :lol:

Ну вот именно, три фильма подряд, сколько можно, блин? Если бы один Снайдер этим баловался.

#17224 2017-11-18 15:58:27

Анон

Re: Кинотред

Не, хуже чем Снайдер, дисишные фильмы никто не снимал. Ни Нолан, ни Бертон, ни Шумахер, старый Супермен, который первый, и то уделывает ЧиСа одной левой.

Анон, ну вот тут ты сейчас, имхо, перегнул палку. Режиссерка того же "БпС" очень, очень приличная, например. Проблема не в том, как Снайдер снимает, а в том  где его потом режут под прокат(

#17225 2017-11-18 15:58:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну, таки Чудо-женщина, от которой никто ничего не ждал, выстрелила.

Получилось нормально, потому что доверили режиссеру, у которой руки не из жопы растут, и которая не дрочит на ПАФОС, адовый хронометраж и мутно-грязно-зеленые фильтры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума