Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#17176 2017-11-18 13:53:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Причем эта любительская озвучка по ощущению везде.

Раньше была проблема найти экранку более-менее смотрибельную. Теперь ещё и надо следить, чтобы был звук оригинальный, иначе нарвёшься на вот такое и будет непонимание с теми, кто был в кино с официальным переводом :facepalm:

Я сейчас пытаюсь найти английские сабы, но мой гугл-фу пасует на иноземной почве.

#17177 2017-11-18 14:03:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Раньше была проблема найти экранку более-менее смотрибельную.

Ну скажем так качество видео там ничего там. а вот с переводом действительно какая-то лажа.

#17178 2017-11-18 14:07:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну скажем так качество видео там ничего там. а вот с переводом действительно какая-то лажа.

В день, когда я пришла из кинотеатра, были ещё наклонные экранки с головами зрителей. Сейчас да, более-менее, как и всегда под конец проката: людей меньше, можно камеру поставить выгоднее.
Самое странное: любительская озвучка неплоха, голоса не вызывают потоки крови из ушей, звук чистый. Но сам факт наличия(причём там свой перевод!) меня повергает в недоумение.

#17179 2017-11-18 14:10:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Осталось выяснить что там было в оригинале.

анон нашёл англоязычную экранку.
в оригинале там "я думал, все валькирии умерли страшной смертью"

#17180 2017-11-18 14:12:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Осталось выяснить что там было в оригинале.

анон нашёл англоязычную экранку.
в оригинале там "я думал, все валькирии умерли страшной смертью"

А кинь ссылки, плиз, хочу кое-что пересмотреть.

#17181 2017-11-18 14:14:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Осталось выяснить что там было в оригинале.

анон нашёл англоязычную экранку.
в оригинале там "я думал, все валькирии умерли страшной смертью"

А кинь ссылки, плиз, хочу кое-что пересмотреть.

я здесь щас смотрю - http://9freevid.com/watch/thor-ragnarok#

Отредактировано (2017-11-18 14:15:09)

#17182 2017-11-18 14:20:12

Анон

Re: Кинотред

Ведь Тор не просто так делает выводы "ты что-то натворила и тебя выперли из Азгарда".

Ну да. По собственному опыту судит. Он не видит других причин оказаться на свалке.

Своим поведением она эти догадки подтверждает будто бы у нее есть претензии к Азгарду вообще и Одину в частности.

Отрпавил отряд на убой. Чем не претензия? А то Один не знал, что Хель всех положит. Да и отрядик там маленький, если честно. Если Хель была основной ударной силой и армии миров скашивала, что ей те валькирии.
Хель положила отряд, теперь последняя валькирия ведет жизнь изгнанницы-пьянчужки на свалке. Да замени ты Хель и валькирий на что угодно и получишь обычную историю. Есть персонаж, когда-то состоявший в крутом-раскрутом подразделении, а теперь обнаруживается в жопе мира с бутылкой вобнимку. Дальше все точно так же пойдет: подвывания «Тебя за что-то выгнали», подвывания «Вернемся вместе», на самом деле окажется, что персонаж все еще переживает выпил крутого-раскрутого подразделения и т.д.
Анон, нет там двух историй. Есть домыслы Тора и флешбек Валькирии.

#17183 2017-11-18 14:21:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

я здесь щас смотрю

причем та же экранка  :lol:

#17184 2017-11-18 14:37:32

Анон

Re: Кинотред

Отрпавил отряд на убой. Чем не претензия? А то Один не знал, что Хель всех положит. Да и отрядик там маленький, если честно. Если Хель была основной ударной силой и армии миров скашивала, что ей те валькирии.

Я не очень понимаю претензию отправил на убой. Война идет, отправили подразделение в бой, оно погибло.

#17185 2017-11-18 14:38:52

Анон

Re: Кинотред

Может, вы в Марвело-тред уже уйдете? Только предыдущие свалили, следующие начали. К кинематографу ваши переливания из пустого в порожнее отношения не имеют.

#17186 2017-11-18 14:44:18

Анон

Re: Кинотред

Может, вы в Марвело-тред уже уйдете? Только предыдущие свалили, следующие начали. К кинематографу ваши переливания из пустого в порожнее отношения не имеют.

Погоди, это мы еще про Лигу не срались. Видимо, так все плохо, что сказать нечего. :D

#17187 2017-11-18 14:44:19

Анон

Re: Кинотред

Прочел в вк про изменения, внесенные Уидоном в Лигу.

Скрытый текст

#17188 2017-11-18 14:47:06

Анон

Re: Кинотред

Прочел в вк про изменения, внесенные Уидоном в Лигу.

Скрытый текст

Вот от этой сцены меня нехило передернуло. Тупой ты сексист, Уидон, и гэги у тебя тупые.

#17189 2017-11-18 14:48:20

Анон

Re: Кинотред

А я вчера посмотрела Лигу справедливости и хочу сказать, что на мой взгляд все-таки DC здорово Марвелу в плане фильмов проигрывает.

Скрытый текст

#17190 2017-11-18 14:49:54

Анон

Re: Кинотред

Весь список

Скрытый текст

#17191 2017-11-18 14:56:16

Анон

Re: Кинотред

аноны, а можете спойлернуть как  воскресили супса? ну и кому не лень, кратко про сюжет рассказать  ;D хоть я и догадываюсь что весь сюжет, по сути, выложили уже в виде трейлеров/тизеров.

#17192 2017-11-18 14:56:58

Анон

Re: Кинотред

На дайри Два Стула все написала про Марвел и ДС:

Короче, будь я на месте ДиСи, я бы давила на визуальную составляющую. У того же Марвела этого нет. Марвел фильмы очень уродливые и максимально простые внешне, с уродским цветокором и совершенно мертвым пространством (по большей части), что не колышет зрителя, потому что у зрителя болит душа за Тони. Снайдер как раз угорает по операторской работе, и завязка была подана хорошо, но потом началась компьютерная графика - пустая, плоская, мертвая - и все достижения титров обнулились.

http://dom-stula.diary.ru/p214193098.htm

#17193 2017-11-18 14:58:12

Анон

Re: Кинотред

Понравился Флэш, хороший еврейский маьчик Барри Аллен, со способостями к скрипочке  вэб-дизайину, и со сложностями социализации. Бедный Флэш, люди для него слишком тормозные. Киборга как-то мало раскрыли. Аквамена тоже было маловато, что там с атлантами и Атлантидой. Но сцены в Исландии были очень красивыми. Чудо-женщина хороша, а Брюс пытается выпилиться, по моему. Откуда у него вылезли страдашки по Супермену, я не поняла.

Усы Генри Кэвилла стали проблемой Уорнеров, с которой они не справились. Зачем то Ebljy снял самую первую сцену, когда Супс разговаривает с молодыми влоггерами, и вот там весь ужас во всей красе видать. Парамаунт сейчас сидит и гиенит, наверное.

Скрытый текст

#17194 2017-11-18 15:02:08

Анон

Re: Кинотред

аноны, а можете спойлернуть как  воскресили супса? ну и кому не лень, кратко про сюжет рассказать  ;D хоть я и догадываюсь что весь сюжет, по сути, выложили уже в виде трейлеров/тизеров.

Скрытый текст

#17195 2017-11-18 15:02:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Марвел фильмы очень уродливые

Хуя 0_о Анон не фанат Марвела, но какая-то странная предъява.

#17196 2017-11-18 15:03:53

Анон

Re: Кинотред

блядь, какой ж стыд.
я вообще не понимаю этой проблемы с усами: сони (или кто там снимает миссию) требовали натуральные усы. которые прописаны в контракте. настоящие, мать их, усы, ПРОПИСАНЫ В КОНТРАКТЕ, КАРЛ. это не длинные волосы, это не золотые зубы, это усы.
неужели так сложно было пойти на встречу и разрешить их сбрить, а на досъемках миссии использовать накладные? как будто кто-то будет к ним присматриваться  :facepalm: 
такой идиотизм, не могу

#17197 2017-11-18 15:04:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хуя 0_о Анон не фанат Марвела, но какая-то странная предъява.

ну в смысле, анон, у марвела съемки довольно.. примитивные. средненько, симпатично (хотя кому-то и нет) - больше и не надо.

#17198 2017-11-18 15:05:31

Анон

Re: Кинотред

анон с спойлером про супса, спасибо. думаю, нет смысла спрашивать, почему нельзя было воскресить его в самом начале фильма когда появилась угроза от суперзлодеев, да?  :facepalm:

#17199 2017-11-18 15:06:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Марвел фильмы очень уродливые

Хуя 0_о Анон не фанат Марвела, но какая-то странная предъява.

Не, ну про цветокоррект неудачный все говорят. Они реально как будто пылью фильмы посыпают перед выпуском.

#17200 2017-11-18 15:07:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но какая-то странная предъява

Ты и не фанат кино в целом, наверное. Потому что Марвел-фильмы очень уродливые, это не она выдумала, это давно все говорят :lol: Ну и реально тяжело их смотреть после нормальных фильмов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума