Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#16776 2017-11-11 21:00:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На данный момент кассу Тора отжирает "Убийство в восточном экспрессе" )))

Ну я бы не сказала, что у них одна ЦА. А вот у комикс-фильмов одна.

#16777 2017-11-11 21:10:27

Анон

Re: Кинотред

"Убийство" пока с трудом наскребло 20 миллионов по миру. Это чудовищно мало, анон, для "Тора" - это капля в море.
С "Лигой" более интересно все же, там приблизительно равная весовая категория ("Тор" - хоть и сольник, но уже из раскрученной киновселенной).
Вообще удивлен, что их премьеры так близко друг к другу стоят.

#16778 2017-11-11 21:11:58

Анон

Re: Кинотред

Убийство унылота, на мой вкус.
но знаете, что в нашем городке отжирает кассу?
мы распечатывали билеты, рядом в автомате билеты покупали. на Матильду полный зал. только первые 2 ряда и бока свободные.

#16779 2017-11-11 21:16:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На данный момент кассу Тора отжирает "Убийство в восточном экспрессе" )))

20 лямов против 530. Отжирает со страшной силой  :lol:

Отредактировано (2017-11-11 21:16:33)

#16780 2017-11-11 21:17:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Убийство" пока с трудом наскребло 20 миллионов по миру. Это чудовищно мало

Это чудовищно мало, но Release Date: November 10, а сейчас только 11.
Фильм мне не понравился, если что.

#16781 2017-11-11 21:20:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На данный момент кассу Тора отжирает "Убийство в восточном экспрессе" )))

нифига, Последний Богатырь как раз, у которого 1,2 миллиарда рублей.
у них ЦА схожие.

а вот Убийство - там аудитория совсем другая на 50%

Отредактировано (2017-11-11 21:21:31)

#16782 2017-11-11 21:23:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Убийство" пока с трудом наскребло 20 миллионов по миру. Это чудовищно мало

Это чудовищно мало, но Release Date: November 10, а сейчас только 11.
Фильм мне не понравился, если что.

Я понимаю, только у "Тора" в первый уик-энд уже было 120. "Отжирает кассу" в данном случае - ппц какое заявление, я тебе скажу.
Впрочем, ничего нового, с суперхиро мувис сейчас реально трудно конкурировать. Это как выходить в прокат одновременно с очередным эпизодом ЗВ.

#16783 2017-11-11 21:38:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я понимаю, только у "Тора" в первый уик-энд уже было 120. "Отжирает кассу" в данном случае - ппц какое заявление, я тебе скажу.
Впрочем, ничего нового, с суперхиро мувис сейчас реально трудно конкурировать. Это как выходить в прокат одновременно с очередным эпизодом ЗВ.

Я надеюсь, Брана это держал в голове, когда релиз ставили между Тором и Лигой. Но бюджет Экспресса в три с половиной раза меньше и отбить его быстрее.

#16784 2017-11-11 22:35:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На данный момент кассу Тора отжирает "Убийство в восточном экспрессе" )))

Размечтались. На Ориент экспрессе сегодня на утреннем сеансе было максимум треть зала, а на Торе 4 ноября в аймаксе тоже на утреннем сеансе был забит почти весь зал, включая боковые места. А на Торе в оригинале сегодня был занят почти весь зал, хотя, признаю, в основном гостями из Индии и еще не знаю откуда)))

#16785 2017-11-11 22:38:01

Анон

Re: Кинотред

Бля, походу сольник черной вдовы будет

#16786 2017-11-11 22:42:35

Анон

Re: Кинотред

А можно я здесь побухчу, да? Заебали те, у кого в городе дают фильмы в оригинале, с томными заявлениями, что "этот фильм непременно нужно смотреть только в аааригинале". У нас в городе этой возможности нет, во-первых. Блокбастеры нет никакой необходимости смотреть в аааригинале, их не из-за невъебенных диалогов ходят смотреть, во-вторых. Тупое поднятие ЧСВ.

Отредактировано (2017-11-11 22:43:13)

#16787 2017-11-11 22:44:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Заебали те, у кого в городе дают фильмы в оригинале, с томными заявлениями, что "этот фильм непременно нужно смотреть только в аааригинале".

:facepalm: 
Зависть - дурное чувство, анон

#16788 2017-11-11 22:45:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Бля, походу сольник черной вдовы будет

С Лоуренс?  :trollface:

#16789 2017-11-11 22:45:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Зависть - дурное чувство, анон

Это не зависть. Можно написать, что ура, посмотрел в оригинале. Без всяких непременно и растеряли всю атмосферу, быдло не оценит.

#16790 2017-11-11 22:46:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

С Лоуренс? 

Стоп, Вдову же Йоханссен играет, если я ничего не путаю.

#16791 2017-11-11 22:49:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бля, походу сольник черной вдовы будет

С Лоуренс?  :trollface:

:lol:  :lol:  :lol:
Не, нормальный, от мрвл. Вроде на supanova стэн ли подтвердил и себастьян стэн тож на каком-то коне сказал.  Никаких других пруфов я не вижу и чот это.

#16792 2017-11-11 22:49:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это не зависть. Можно написать, что ура, посмотрел в оригинале. Без всяких непременно и растеряли всю атмосферу, быдло не оценит

Дело не особо в атмосфере, дело в том, что дубляж у нас часто фиговый и в нём куча переводческих ошибок :lol:
Да и необязательно смотреть в оригинале именно в кино, я почти всегда беру на торрентах

#16793 2017-11-11 22:52:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

дело в том, что дубляж у нас часто фиговый и в нём куча переводческих ошибок

Да если бы это писали про что-то, где перевод принципиально важен, а не про одноразовые блокбастеры и супергеройщину. В них от перевода ничо не поменяется.

Анон пишет:

Да и необязательно смотреть в оригинале именно в кино, я почти всегда беру на торрентах

Я вообще онлайн смотрю :lol: Заебывает, когда про просмотр в кино говорят.

#16794 2017-11-11 22:52:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Зависть - дурное чувство, анон

Это не зависть. Можно написать, что ура, посмотрел в оригинале. Без всяких непременно и растеряли всю атмосферу, быдло не оценит.

Мне кажется, что в стране победившего торрента зависть к смотревшим оригинал выглядит, мягко говоря, странно. Ну и да, локализованные фильмы воспринимаются немного иначе. Особенно это относится к актерам с весьма характерной речью. Но все зависит от подобранного актера озвучки. Скажем, Тони Старк лично мне больше нравится в озвучке Зайцева, у него совсем другие интонации проскакивают. Джек Воробей хорош и в оригинале и в дубляже, Геральт из Ривии в английской озвучке невыразителен, в отличие от колоритного Кузнецова, а Рикмана или Пачино с их характерными выговорами странно слышать в дубляже.

#16795 2017-11-11 22:55:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Заебали те, у кого в городе дают фильмы в оригинале, с томными заявлениями, что "этот фильм непременно нужно смотреть только в аааригинале".

Но, анон, некоторые фильмы действительно стоит смотреть только в оригинале. Скажем, голос у одного из актеров охуенный и неподражаемый. Почему надо молчать, если так кажется?

#16796 2017-11-11 22:55:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

в стране победившего торрента

Еще раз: я конкретно про премьеры. Тора велят смотреть "только в оригинале". Ебала я, да и не показывают у нас никогда и нигде в оригинале.

#16797 2017-11-11 22:56:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

дело в том, что дубляж у нас часто фиговый и в нём куча переводческих ошибок

+1 А вовсе не в желании выебнуться.

#16798 2017-11-11 22:57:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Еще раз: я конкретно про премьеры. Тора велят смотреть "только в оригинале". Ебала я, да и не показывают у нас никогда и нигде в оригинале.

Если тебе это так важно - дождись торрента и скачай. Если нет - забей. Или теперь посмотревшие и восхитившиеся оригинальными голосами должны молчать в тряпочку, дабы не ранить твои нежные чувства?  :facepalm:

#16799 2017-11-11 22:57:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Почему надо молчать, если так кажется?

Можно написать, что повезло услышать любимого актера без дубляжа, какое счастье. А не эти безапеляционные и бессмысленные для 90% населения страны заявления.

#16800 2017-11-11 22:57:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да если бы это писали про что-то, где перевод принципиально важен, а не про одноразовые блокбастеры и супергеройщину. В них от перевода ничо не поменяется.

Тебе одноразовый блокбастер, а в фандоме люди, не смотревшие в оригинале, потом срачи разводят, потому что из-за переводческих ошибок что-то не так поняли  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума