Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#16726 2017-11-11 13:17:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Адлер появилась в одном рассказе и не как женщина Холмса, а как участница расследуемого случая.

Как будто тот анон писал о рассказах АКД! Он писал об экранизациях:

Анон пишет:

    В каноне она появлялась пару раз. Как, собственно, и Ирен Адлер в ШХ. Зачем их делать такой важной частью всех экранизаций, я много лет не могу понять. Разве что женщинами разбавить актерский состав.

С ШХ, на сколько я помню, дело как разв том, что Холмсы надо было подобрать женщину. Потому что читателей смущало, что у него женщин нет ))

#16727 2017-11-11 13:25:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Он писал об экранизациях

А, тогда понятно. Просто написано "надо было" словно речь об одном случае, а поскольку экранизаций три миллиона с хвостиком, я и предположила книги и читателей.

#16728 2017-11-11 14:03:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Экспресс больше нравится тем, кто не читал роман.

Йеп. Не читал книг Кристи вообще (все собирался, а потом под руку попадаются экранизации и мне не хочется портить интригу :facepalm:  ), в целом зашло, хотя было несколько кринжевых моментов, особенно с поведением Пуаро.
Недавний сериал "И никого не стало" пока лучший, но мне надо еще сходить на домишко.

#16729 2017-11-11 14:07:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, у меня еще вопрос: к чему там было это "Милая Кэтрин" у Пуаро?

По канону он был влюблен в русскую графиню Веру Русакову, а этот портрет с КЭтрин как пятая лапа в фильме.

Теперь понятно почему я так и не смог ничего найти в интернете про эту Кэтрин. :lol: Правда теперь мне тоже непонятен смысл этой Кэтрин, как пасхалка для тех кто читал книги она не работает(я так понял это отсебятина Браны?) и в самом фильме не объясняют кто она такая и что у нее с Пуаро было.

Будет продолжение по, допустим, Смерти под солнцем и там будет Кэтрин? :teeth:

Ну так хоть бы намекнули, а не просто кинули фразу про смерть на Ниле.
Или как-то объяснили. Тем, кто не читал, это просто картинка и вообще неканон.

#16730 2017-11-11 14:08:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Экспресс больше нравится тем, кто не читал роман.

Йеп. Не читал книг Кристи вообще (все собирался, а потом под руку попадаются экранизации и мне не хочется портить интригу :facepalm:  ), в целом зашло, хотя было несколько кринжевых моментов, особенно с поведением Пуаро.
Недавний сериал "И никого не стало" пока лучший, но мне надо еще сходить на домишко.

Анончик, а ты смотрел Пуаро Агаты Кристи?

С лучшим сериалом соглашусь, там Чарльз Дэнс просто обалденный.

#16731 2017-11-11 14:10:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Йеп. Не читал книг Кристи вообще (все собирался, а потом под руку попадаются экранизации и мне не хочется портить интригу

Тогда быстрее прочитай "Убийство Роджера Экройда". Этот роман, Экспресс и "И никого не стало" считаются лучшими у Кристи.

#16732 2017-11-11 14:14:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь понятно почему я так и не смог ничего найти в интернете про эту Кэтрин. :lol: Правда теперь мне тоже непонятен смысл этой Кэтрин, как пасхалка для тех кто читал книги она не работает(я так понял это отсебятина Браны?) и в самом фильме не объясняют кто она такая и что у нее с Пуаро было.

Будет продолжение по, допустим, Смерти под солнцем и там будет Кэтрин? :teeth:

Ну так хоть бы намекнули, а не просто кинули фразу про смерть на Ниле.
Или как-то объяснили. Тем, кто не читал, это просто картинка и вообще неканон.

Но... в "Смерти на Ниле" не было никаких Кэтрин. Ни в фильме с Устиновым, который я пересматривала энное количество раз, ни в книжке.

#16733 2017-11-11 14:17:01

Анон

Re: Кинотред

Сходил на Тора.
ЛОКИ  :yeah: 
но у меня весь фильм такое ощущение было, что Хиддлстон без нижнего белья снимался.

не понравилась Хела почему-то, как-то не то, и Урбан мимо прошел.
а Грандмастер, Валькирия и Беннер - лапочки.

Офигенное взаимодействие братцев, и Стрендж с пивом, чаем и борьбой с Локи  :heart:

Но все равно - Локи - бог хитрости и обмана, а его самого все обманывают, я не понимаю.

#16734 2017-11-11 14:18:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но... в "Смерти на Ниле" не было никаких Кэтрин. Ни в фильме с Устиновым, который я пересматривала энное количество раз, ни в книжке.

Так и я про это.
Как канонистодрочер я взвилась при сцене с портретом Кэтрин, потому что она взялась ни с того, ни с сего. Пуаро никогда не был так сентиментален, разве что перед смертью.

#16735 2017-11-11 14:33:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но все равно - Локи - бог хитрости и обмана, а его самого все обманывают, я не понимаю.

Анон, я вообще не понимаю, как в этой вселенной титулы раздают  :lol:
В смысле, они даются при рождении или зарабатываются? Тащит Фригга маленького Локи к провидцу, а он такой: "ёпты, короче, это парня в Слизерин, будет богом хитрости"?

Скрытый текст

#16736 2017-11-11 15:35:24

Анон

Re: Кинотред

Я тут еще пришел признаться в любви Марку Руффало  :heart:

#16737 2017-11-11 15:39:29

Анон

Re: Кинотред

ау!сцена с Хелой

#16738 2017-11-11 15:49:22

Анон

Re: Кинотред

ау!сцена с Хелой

два сиятельных дебила - это сила!

#16739 2017-11-11 16:02:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончик, а ты смотрел Пуаро Агаты Кристи?

Нет, меня всё смущал год выхода и количество серий ._. Наверное на неделе замарафоню, раз уж повод появился  :lol:

Анон пишет:

Тогда быстрее прочитай "Убийство Роджера Экройда". Этот роман, Экспресс и "И никого не стало" считаются лучшими у Кристи.

Спасибо за рек, анон!  :heart:

Отредактировано (2017-11-11 16:17:12)

#16740 2017-11-11 16:17:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И никого не стало

в мое время он назывался десять негритят

#16741 2017-11-11 16:21:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И никого не стало

в мое время он назывался десять негритят

В какое "твое время"? У книги с 1939-го года два названия

#16742 2017-11-11 16:27:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

У книги с 1939-го года два названия

оно менялось

#16743 2017-11-11 16:33:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

У книги с 1939-го года два названия

оно менялось

да. в 1939-ом году. для американского издания

#16744 2017-11-11 16:36:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И никого не стало

в мое время он назывался десять негритят

В какое "твое время"? У книги с 1939-го года два названия

А Говорухин свой фильм пилил под старым названием, например.

#16745 2017-11-11 16:36:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нет, меня всё смущал год выхода и количество серий ._. Наверное на неделе замарафоню, раз уж повод появился  :lol:

можешь смотреть с ребута, когда вместо серий по сорок минут начали ебашить полнометражки. "Восточный экспресс" очень хорош, еще мне лично доставили "Смерть на Ниле", "Берег удачи", "Пять поросят" и "Кошка среди голубей".

#16746 2017-11-11 16:40:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

в мое время он назывался десять негритят

В какое "твое время"? У книги с 1939-го года два названия

А Говорухин свой фильм пилил под старым названием, например.

а причем тут говорухин если мы про книгу говорим, а не про его фильм?
ну а вообще если честно, то я просто каждый раз покрикиваю с "а в мое время название было другое!!1", потому что выглядит как попытка блеснуть эрудицией, зафейлившаяся на простейшем фактчекинге

#16747 2017-11-11 17:03:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А Говорухин свой фильм пилил под старым названием, например.

Под названием советского перевода. Оно не совпадает со старым английским. "Десять ниггеров" не то же самое, что "Десять негритят". В русском языке слова "негр", "негритенок" не были оскорбительными, а Niggers - оскорбление.

#16748 2017-11-11 17:35:32

Анон

Re: Кинотред

Тор.

А ведь остатки молота остались лежать на Земле. Интересно, кто их подберет? Полагаю, какой-нибудь аналог Стервятника мог бы создать на их основе что-нибудь интересное и вряд ли безопасное.

#16749 2017-11-11 17:51:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тор.

А ведь остатки молота остались лежать на Земле. Интересно, кто их подберет? Полагаю, какой-нибудь аналог Стервятника мог бы создать на их основе что-нибудь интересное и вряд ли безопасное.

А вдруг поднять не сможет?

#16750 2017-11-11 18:56:29

Анон

Re: Кинотред

Ну, я считаю, тут сценарист канону ничего не должен. Хочешь — скажи, что механизм, из-за которого никто кроме Тора поднять не мог, разрушен, а батарейки забрать можно. Хочешь — наоборот. Всякое можно придумать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума