Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#16226 2017-10-24 13:02:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Спасибо за отзыв, анончик  Теперь думаю, что точно пойду, раз не ужас-ужас.

Нууу... я не хочу гарантировать, что тебе понравится обязательно. Но не знаю, по-моему не зашквар. Там просто изначально взят стебно-юмористический тон. Очень такое диснеевское, имхо. Немного с нашим колоритом.
Я второй раз пойду на выходных - друзей поведу :D

#16227 2017-10-24 13:02:07

Анон

Re: Кинотред

Не так плохо как обычно это не сильно обнадеживающий отзыв.  ;D

#16228 2017-10-24 13:18:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нууу... я не хочу гарантировать, что тебе понравится обязательно. Но не знаю, по-моему не зашквар. Там просто изначально взят стебно-юмористический тон. Очень такое диснеевское, имхо. Немного с нашим колоритом.

Ну пока я по твоем отзыву вижу, что конкретно мне скорее понравится, чем нет, с учетом еще того, что трейлеры мне понравились все кроме первого тизера. За остальных анонов конечно ручаться не могу)

#16229 2017-10-24 13:23:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Очень такое диснеевское, имхо. Немного с нашим колоритом.

Ну так русское подразделение Диснея снимало)

#16230 2017-10-24 13:58:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не так плохо как обычно это не сильно обнадеживающий отзыв.   ;D

Ну я просто не знаю, как еще сказать.
Это не идеальный фильм, я даже не могу сказать, что он очень хороший или просто хороший.
Он нормальный. Один раз посмотреть точно стоит. У нас про наш фольклор давно ничего даже нормального не снимали.

Анон пишет:

Ну пока я по твоем отзыву вижу, что конкретно мне скорее понравится, чем нет, с учетом еще того, что трейлеры мне понравились все кроме первого тизера. За остальных анонов конечно ручаться не могу)

Напиши, как тебе, когда сходишь)

Анон пишет:

Ну так русское подразделение Диснея снимало)

Да, я знаю) Я к тому, что рука Диснея очень заметна)))

#16231 2017-10-24 21:09:15

Анон

Re: Кинотред

Вот смотрю сейчас приквел к Проклятию Аннабель и реально раздражают эти невоспитанные всюду шныряющие девочки  :fuuu: Я понимаю что дети и подростки есть дети и подростки и лезть всюду это для них естественно, но ёпта. Хотя папаша-владелец дома там тоже тот ещё молодец конечно
Алсо удивился что хромую девочку играет шестнадцатилетняя актриса, вот уж реально "в 16 лет ты выглядишь либо на 11, либо на 21"

#16232 2017-10-25 08:46:40

Анон

Re: Кинотред

да в фильмах не только дети такие, это постоянный мотив, зайдет герой в какую-то комнату и давай всякие шкатулки открывать, в ящики заглядывать... убив бы! :bull:

#16233 2017-10-25 08:53:08

Анон

Re: Кинотред

Алсо удивился что хромую девочку играет шестнадцатилетняя актриса, вот уж реально "в 16 лет ты выглядишь либо на 11, либо на 21"

И тут я охуел.

#16234 2017-10-25 09:18:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Алсо удивился что хромую девочку играет шестнадцатилетняя актриса, вот уж реально "в 16 лет ты выглядишь либо на 11, либо на 21"

И тут я охуел.

Охуел рядом. Сходил на кинопоиск, убедиться, да, 16. Остальным девочкам по 21 и 24. Видимо, из-за законов нашли постарше актеров.

Отредактировано (2017-10-25 09:26:27)

#16235 2017-10-25 10:31:31

Анон

Re: Кинотред

ну ее лучшую подругу то двенадцатилетняя актриса играет, не думаю что из-за законов

#16236 2017-10-25 10:39:38

Анон

Re: Кинотред

А сам фильм-то как?

#16237 2017-10-25 12:22:48

Анон

Re: Кинотред

Снят довольно красиво, а сам так себе. Но лучше чем первый фильм, конечно

#16238 2017-10-25 12:47:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Снят довольно красиво, а сам так себе. Но лучше чем первый фильм, конечно

Присоединяюсь, он довольно шаблонен, но в принципе пугающие моменты были. Правда оператор мог бы и постараться получше.

#16239 2017-10-26 21:03:59

Анон

Re: Кинотред

Аноны, я сходил на "Матильду". Очень красивый фильм, прям о ч е н ь. Но это не фига не 100% исторический фильм, и ждать от него этого - портить себе удовольствие от просмотра. Там много художественного вымысла - но он там в тему.
Короче, ощень красивая мелодрама.
Единственное - там местами чот не то с монтажем между сценами.

#16240 2017-10-26 21:34:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Единственное - там местами чот не то с монтажем между сценами.

Потому что минисериал будет. Добрая традиция у нас такая теперь.

#16241 2017-10-27 09:54:11

Анон

Re: Кинотред

Что там у лесбиянок с Тора пригорело? Из-за чего хайп?

#16242 2017-10-27 10:16:23

Анон

Re: Кинотред

Что там у лесбиянок с Тора пригорело? Из-за чего хайп?

Мне казалось, что в целом у ЛГБТ-коммьюнити из-за как бы репрезентации би-персонажа, которой на самом деле нет
https://moviepilot.com/p/valkyrie-isn-t … us/4415225

#16243 2017-10-27 11:00:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что там у лесбиянок с Тора пригорело? Из-за чего хайп?

Мне казалось, что в целом у ЛГБТ-коммьюнити из-за как бы репрезентации би-персонажа, которой на самом деле нет
https://moviepilot.com/p/valkyrie-isn-t … us/4415225

:facepalm:

#16244 2017-10-27 11:02:00

Анон

Re: Кинотред

Меня как-то расхолаживают отзывы на Тора. Я верила, что дадут снять что-нибудь новенькое, но похоже это все тот же Марвел, только со смехуечками. Теперь еще это.

#16245 2017-10-27 11:03:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я верила, что дадут снять что-нибудь новенькое

а когда у них снимали что-то новенькое?

#16246 2017-10-27 11:04:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а когда у них снимали что-то новенькое?

:lol: Но Вайтити же. Я теперь и на Пантеру надежды умерю.

#16247 2017-10-27 11:22:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Меня как-то расхолаживают отзывы на Тора. Я верила, что дадут снять что-нибудь новенькое, но похоже это все тот же Марвел, только со смехуечками. Теперь еще это.

Анон пишет:

Но Вайтити же. Я теперь и на Пантеру надежды умерю.

Анон, понимаешь, будь там хоть трижды оригинальный и талантливый режиссер, но Марвелам нужна стабильность, им нужно плюс-минус сохранение общей атмосферы и общего уровня, без перегибов, потому что им потом эти все ветки вместе сводить. Не дали бы они снять что-то, радикально выбивающееся из ряда. Смысла нет. Поставить на то, что какой-нибудь талант и уникум снимет офигенный шедевр, какого еще не было? А если не снимет? Стабильность приносит кассу: люди идут на фильмы по марвелам, потому что ждут от них фильмы по марвелам, а не что-то там еще. Ожидание и реальность максимально приближены друг к другу, что позволяет им раз за разом собирать приличную кассу. Эксперимент может принести больше, но может и наоборот уронить продажи, а вместе с ними и репутацию всей линейки, оно им надо, рисковать этим? Поэтому кто бы там ни был режиссером, а от классических марвелов они отойдут только если дела совсем плохо пойдут. А до этого еще далеко.

#16248 2017-10-27 11:28:35

Анон

Re: Кинотред

Я другого не понимаю. Почему люди смотрят Марвел фильм за фильмом и при этом стонут, что нет оригинальности? Хочешь оригинальности - переключайся на что-нибудь другое. Марвел не про это, ни на что не претендует, занимает свою нишу и прекрасно в ней себя чувствует.

Анон пишет:

Поставить на то, что какой-нибудь талант и уникум снимет офигенный шедевр, какого еще не было?

Допустим, снимет. Часть фанатов отколется, потому что им совсем не шедевр был нужен, а часть будут потом ныть, что все остальные фильмы до нового шедевра не дотягивают. Марвел это же не единичные фильмы, а серия, общий продукт, который должен предеставлять цельную картину, без торчащих как прыщ шедевров или провалов.

#16249 2017-10-27 11:29:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

:facepalm:

Но это довольно тупая ситуация, анон. Мрвл давно обещает хоть какую-нибудь репрезентацию ЛГБТ в MCU, потом Ганн устраивает какие-то танцы со вторыми Стражами Галактики и "нууу там есть кто-то, но я не скажуууу ктоооо, сами думайте" (и на деле ничего там нет, а слова Мантис про Дракса это притягивание за уши), потом Мрвл берет каноничного би-персонажа (в комиксах), исполняющая роль Валькирии актриса говорит "да, но нет".
Причем для репрезентации бисексуальности Валькирии достаточно какого-нибудь одного маленького, мимолетного момента (лаек, шутки, что Тор хорош, но какая-нибудь мимопроходящая девушка не хуже, или еще чего-то такого) - и все были бы довольны. Но нет, Марвел не может, у него лапки.

Отредактировано (2017-10-27 11:30:28)

#16250 2017-10-27 11:32:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но это довольно тупая ситуация, анон.

Ситуация тупая, поэтому и ловлю фейспалм что от фанатья, что от самих Мрвл.
А насчёт шутки - а хуй знает. Ещё раскричались бы про квирбейтинг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума