Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#16176 2017-10-20 18:51:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь сходил на Салют-7? Как вам?

Сюжет очень шаблонный, ну просто видно, что сценарий писали строго по шаблонам фильмов "о ЧП на работе и о преодолении последствий". Тем не менее, фильм довольно динамичный, по сравнению с "Временем первых". В Салюте-7 больше дела, меньше рефлексий) Но изюминки нет. В общем, хорошо, но не отлично.

Спасибо за отзыв.Наши СМИ прямо соловьями заливаются- шедевр и все такое)). Сразу подозрения вызвало, что преувеличивают.

#16177 2017-10-20 18:54:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Наши СМИ прямо соловьями заливаются- шедевр и все такое))

У нас что ни фильм, то шедевр. И каждый раз шедеврее предыдущих. А на выходе российское кино почти антибренд   :heh:

#16178 2017-10-20 22:14:52

Анон

Re: Кинотред

Анон сходил на "Бегущий по лезвию 2049". Как же анон разочарован.
Лучше бы фильм остановился на том месте, где Кей с Декардом бухают в заброшенном отеле. Потому что дальше все было ужасно.

#16179 2017-10-20 22:36:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Лучше бы фильм остановился на том месте, где Кей с Декардом бухают в заброшенном отеле. Потому что дальше все было ужасно.

Всегда можно представить, что дальнейшее привиделось по пьяной лавочке.

#16180 2017-10-20 23:13:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но вообще, почему уже второй блокбастер года так циклится на том, что вот, все вымирают, а тут чудо, ребенок

Потому что коренные белые не хотят размножаться. Это для них пропаганда.

Скачал я вчера "Бегущего". Ужасная скучища. Минут 40 посмотрел и дропнул. Стало понятно, что динамика уже не начнется, если до сих пор не началась. Ужасно затянуто и нудно. События этих 40 минут легко уложились бы в 10-15, при хорошей динамике.

Не пугай не смотревших. Лично мне просто дико зашла стилистика, настолько, что даже рад был такому темпу. Вот не хотелось мне там бодрого экшона, хоть анафеме придавайте.

Но концовка. Просто столько реверансов в сторону первого фильма, что не отвлечься и начинаешь сравнивать. И, бля, там же концовка концовок, золотой фонд, мать его. Взрыв, подготовленный всем предыдущим. 2049, тихенько лежим на лесенке. Но... но в первом именно желание жить репликантов, да какое желание жить, пробрало до костей. А в 2049, видимо, все желание выдохлось.

#16181 2017-10-20 23:21:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но концовка.

Слита :(

Скрытый текст

#16182 2017-10-21 00:33:04

Анон

Re: Кинотред

Анон, который спрашивал про "Сделано в Америке" все-таки на него сходил и не пожалел. Нихрена не знал про Барри Сила и вообще не интересуюсь историей наркобаронов, но "конец немного предсказуем". Потом, уже дома, погуглил и поржал, как причудливо сценаристы переработали реальную историю Сила.  ;D

А так штука драйвовая, юморная и  совсем не пафосная, чего я, на самом деле, боялся. На то, чтоб провести пару часов  в кино вполне подходит. Даже Том Круз, который мне не нравится, тут был хорош.

#16183 2017-10-21 04:10:57

Анон

Re: Кинотред

Аноны, если кто хочет сходить на Геошторм, а у вас эпилепсия - не ходите. Есть кусок минут в десять, где свет так бьётся в конвульсиях, что даже мне, человеку без подобных проблем, было неудобно и немного больно. Не знаю, как это в 3D, да и представить боюсь.

Спойлеры к тому куску, если сходить хочется - чтобы знать, когда глаза закрывать

Сюжет так себе, Главного Гада вычислить можно с середины фильма (но его мотивация, боже, она словно размокшая туалетная бумага, такой же невнятный комок), но есть несколько неплохих шуток. Можно сходить просто расслабиться. Катастрофы там на уровне "Послезавтра": пафосные, но словно читкодом в нормальный мир вставленные.

Отредактировано (2017-10-21 04:11:25)

#16184 2017-10-21 04:14:35

Анон

Re: Кинотред

Перед фильмом крутили трейлер "Zомбоящика". От Камеди Клаба, ТНТ и прочих жутких созданий.

Я хочу отстирать свои мозги хлоркой, ЗА ЧТО  :panic:

#16185 2017-10-21 09:19:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь сходил на Салют-7? Как вам?

Сюжет очень шаблонный, ну просто видно, что сценарий писали строго по шаблонам фильмов "о ЧП на работе и о преодолении последствий". Тем не менее, фильм довольно динамичный, по сравнению с "Временем первых". В Салюте-7 больше дела, меньше рефлексий) Но изюминки нет. В общем, хорошо, но не отлично.

Спасибо за отзыв.Наши СМИ прямо соловьями заливаются- шедевр и все такое)). Сразу подозрения вызвало, что преувеличивают.

Еще хочу добавить про Салют-7. В сравнении с Временем первых Салют-7 проигрывает. Потому что эта история про ЧП могла бы происходить где угодно и в каких угодно декорациях. Хоть в настоящем, хоть в будущем, хоть на Луне, хоть на нефтяной платформе. Немного подрихтовать обоснуй - и впишется, как родная. В Салюте-7 нет чего-то специфически нашего. Такого, чтоб фильм выделялся на фоне множества подобных фильмов про ЧП. А во Времени первых - есть, в нем акцент сделан на том, чтоб показать, какими были работники советской космической программы 60-х. Насколько они были упоротые энтузиасты своего дела. (На мой взгляд, не очень убедительно получилось, но попытка была хорошая.) Тема "это наше, советское" в Салюте-7 провисает.
Если сравнить Салют-7 с Гравитацией (потому что они оба практически об одном и том же), то он проигрывает и Гравитации. В Гравитации изменения в душе глав-героини очень хорошо раскрыты, а в Салюте-7 и эта тема тоже провисает. Персонажи практически не меняются внутренне. Это слегка намечено, но толком не раскрыто.

#16186 2017-10-21 10:25:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

он проигрывает и Гравитации

:lol:  :lol:  :lol: Да неужели :lol:

#16187 2017-10-21 10:30:40

Анон

Re: Кинотред

Неужели никто ещё не ходил на Последнего богатыря?

#16188 2017-10-21 10:39:36

Анон

Re: Кинотред

Неужели никто ещё не ходил на Последнего богатыря?

Так он вроде со следующей недели только.

#16189 2017-10-21 10:40:14

Анон

Re: Кинотред

Купила билет на "Матильду", чисто из вредности.

#16190 2017-10-21 11:26:49

Анон

Re: Кинотред

Неужели никто ещё не ходил на Последнего богатыря?

Так он вроде со следующей недели только.

Вот тоже хотел спросить, а то на кинопоиске уже рецензия вроде есть, да и сперва обещали премьеру 19го

#16191 2017-10-21 11:51:38

Анон

Re: Кинотред

Вот тоже хотел спросить, а то на кинопоиске уже рецензия вроде есть, да и сперва обещали премьеру 19го

Ну так предпоказы уже были, некоторые блоггеры могли и посмотреть, но в широком прокате пока нет.

#16192 2017-10-21 14:02:23

Анон

Re: Кинотред

А. А то я вчера проходил мимо кинотеатра, уже афиши везде, подумал, что уже прокат

#16193 2017-10-21 15:27:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В Салюте-7 нет чего-то специфически нашего.

Тоже мне проблема  O_o  Кино должно быть в первую очередь хорошее, а какой сеттинг - дело десятое.

#16194 2017-10-21 15:27:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Неужели никто ещё не ходил на Последнего богатыря?

Неужели кто-то хочет? ))) Трейлер же фейспалмовый до слез.

#16195 2017-10-21 15:30:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Потому что эта история про ЧП могла бы происходить где угодно и в каких угодно декорациях. Хоть в настоящем, хоть в будущем, хоть на Луне, хоть на нефтяной платформе. Немного подрихтовать обоснуй - и впишется, как родная. В Салюте-7 нет чего-то специфически нашего.

Анон, ты бы знал, как сейчас меня смотивировал на просмотр :lol:
Потому что основная моя претензия к нашему кино именно в полном отсутствии интернациональности, кругом водка и яйца под майонезом, даже если в переносном смысле. Так что если научились, отлично.

#16196 2017-10-21 16:29:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Неужели никто ещё не ходил на Последнего богатыря?

Неужели кто-то хочет? ))) Трейлер же фейспалмовый до слез.

Ну вот я купился на красоту трейлера Блэйдраннера и огорчился очень в кино

#16197 2017-10-21 16:42:20

Анон

Re: Кинотред

Сделано в Америке почти копия прошлогодних Парней со стволами, но в целом очень смотрибельное кино. Не фанат Круза, немножко смотрелось его бенефисом очередным, глисону играть было особо нечего, жене гг тоже.

#16198 2017-10-21 17:03:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Неужели кто-то хочет?

Я хочу. И тут по треду когда вносили трейлеры многие аноны отписывались, что хотят пойти.

#16199 2017-10-21 17:23:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Неужели кто-то хочет?

Я хочу. И тут по треду когда вносили трейлеры многие аноны отписывались, что хотят пойти.

я вот хочу и пойду, если сеанс дешевый будет и время

#16200 2017-10-21 18:25:33

Анон

Re: Кинотред

"Прелесть, живущая в доме" - мне кажется или там правда нихера не произошло? O_o То ли какое-то упражнение в готической атмосфэрности, то ли я что-то глобально упустил?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума