Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#16076 2017-10-16 15:25:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А что не так со сценарием Артура? Все логично и понятно друг за другом следует. Я наоборот очень порадовалась, что и драйв есть, и стройная история, и персонажей видно. Да, не шедевр. да, с косяками. Но я не скажу, что это плохой фильм.

Повторяется пересказ одних и тех же историй
Половина персонажей, которых в первой части хоть как-то немного представили, никак не раскрыли дальше (карате-рыцарь и остальные, кроме рыцаря с сыном, маг, это те, кого я еще более менее помню). Появляются в кадре не равно им дан четкий характер и мотивация.
Финальная битва сделана без капли креативности
Сам Артур половину фильма не действует с последствиями, а мотыляется, куда потащат, у него нет четкой мотивации, кроме, ну, не сдохнуть

#16077 2017-10-16 15:31:25

Анон

Re: Кинотред

Анон #16076, эти претензии можно предъявить к 99% фильмов, вот серьезно. Но цепляешься ты к Артуру, зачем-то стремясь доказать, что он ПЛОХОЙ ПЛОХОЙ УЖАСНО ПЛОХОЙ.

#16078 2017-10-16 15:39:22

Анон

Re: Кинотред

Потому что попросили пояснить за претензию именно к нему. Был бы предметом обсуждения другой фильм, обсуждали бы его плюсы и минусы. Аппеляция к закону Старджона в данном случае бессмысленна.

#16079 2017-10-16 15:44:58

Анон

Re: Кинотред

Сам Артур половину фильма не действует с последствиями, а мотыляется, куда потащат, у него нет четкой мотивации, кроме, ну, не сдохнуть

Не сдохнуть это прекрасная мотивация, особенно если вспомнить, что в начале Артур мелкий гопник в Лондиниуме. А в конце он уже вполне себе король, и путь из гопника в короли вполне себе показан.

#16080 2017-10-16 16:01:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сам Артур половину фильма не действует с последствиями, а мотыляется, куда потащат, у него нет четкой мотивации, кроме, ну, не сдохнуть

Я б сказала, что это первый фильм по Артуриане, где у этого персонажа есть хоть какая-то мотивация  =D  Обычно это, ну, дерну меч, ой, я король? Жена изменяет, пойду найду Грааль!

#16081 2017-10-16 16:07:29

Анон

Re: Кинотред

Повторяется пересказ одних и тех же историй

Я запомнила только то, как разные истории пересказывали с разных точек зрения и, мне кажется, это было оправданно и сделано намеренно.

Сам Артур половину фильма не действует с последствиями, а мотыляется, куда потащат, у него нет четкой мотивации, кроме, ну, не сдохнуть

Так ему как раз полфильма эту мотивацию вбивают остальные персонажи, у которых с ней уже все устаканилось до начала фильма.  отвоевать Англию, восстановить баланс и отомстить.

Финальная битва сделана без капли креативности

тут вот соглашусь, но не считаю это сильным недостатком.

Половина персонажей, которых в первой части хоть как-то немного представили, никак не раскрыли дальше (карате-рыцарь и остальные, кроме рыцаря с сыном, маг, это те, кого я еще более менее помню). Появляются в кадре не равно им дан четкий характер и мотивация.

карате-рыцарь как персонаж особо и не вводился. По остальным персонажам у меня 50 на 50, считаю, что важные для артура персонажи вполне понятны и видны, но да, хотелось бы их большего раскрытия.

#16082 2017-10-16 16:08:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Обычно это, ну, дерну меч, ой, я король? Жена изменяет, пойду найду Грааль!

Артур вроде как рыцарь, а гопники неинтересны, их у каждого подъезда пучок за пятачок

#16083 2017-10-16 16:12:21

Анон

Re: Кинотред

Сам Артур половину фильма не действует с последствиями, а мотыляется, куда потащат, у него нет четкой мотивации, кроме, ну, не сдохнуть

а какую надо мотивацию? ему не на хрен не нужны ни корона ни меч, у него уже было все что нужно для счастья. А потом все, что было, взяли и отобрали, сразу прибавилось личных мотивов, а в процессе и глобальную ответственность накрутили.

#16084 2017-10-16 16:13:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Артур вроде как рыцарь, а гопники неинтересны, их у каждого подъезда пучок за пятачок

Так себе рыцарь, его ж растили чз где как приемыша. Но суть не в этом. В классических произведениях у Артура мотивации еще меньше.

#16085 2017-10-16 16:17:46

Анон

Re: Кинотред

Артур вроде как рыцарь, а гопники неинтересны, их у каждого подъезда пучок за пятачок

а при чем здесь фильм, если тебе просто изначальная концепция не заходит?

#16086 2017-10-16 16:29:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так себе рыцарь, его ж растили чз где как приемыша

Вот и надо было избранность ему показывать. Что он особенный и потенциально великий. А не Емеля на печи

Анон пишет:

если тебе просто изначальная концепция не заходит?

Какая концепция?

#16087 2017-10-16 16:32:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот и надо было избранность ему показывать. Что он особенный и потенциально великий. А не Емеля на печи

НАХУЙБЛЯДЬ. От ваших Избранных не продохнуть уже. А что он особенный - итак показали.

#16088 2017-10-16 16:34:35

Анон

Re: Кинотред

По ужастикам - A Dark Song посмотрела, ничего не поняла, не ужастик к тому же. Во Вскрытии Джейн Доу такие актеры хорошие и какое-то оно... никакое, даже обидно. Еще посмотрела ирландский фильм о семейной паре в лесной хижине - тоже какое-то никакое.

Отредактировано (2017-10-16 16:35:32)

#16089 2017-10-16 16:37:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Обычно это, ну, дерну меч, ой, я король? Жена изменяет, пойду найду Грааль!

Артур вроде как рыцарь, а гопники неинтересны, их у каждого подъезда пучок за пятачок

А то, что это не классическая экранизация, ты по трейлеру не заметил?

#16090 2017-10-16 16:37:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

От ваших Избранных не продохнуть уже

А чтоб еще и КОРОЛЬ?

Анон пишет:

А что он особенный - итак показали.

Хде?

#16091 2017-10-16 16:39:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А то, что это не классическая экранизация, ты по трейлеру не заметил?

Сериал "Мерлин" с Колином тоже не классическая экранизация и? Экспериментировать умеючи надо

#16092 2017-10-16 16:45:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А то, что это не классическая экранизация, ты по трейлеру не заметил?

Сериал "Мерлин" с Колином тоже не классическая экранизация и? Экспериментировать умеючи надо

Вот я б не назвала эксперимент этого сериала с Гиневрой удачным

#16093 2017-10-16 16:45:40

Анон

Re: Кинотред

Вот и надо было избранность ему показывать. Что он особенный и потенциально великий. А не Емеля на печи

Ну так бы сразу и сказал  :troll:

Анон пишет:

Какая концепция?

Концепция, что Артур начинает не как рыцарь в сияющих доспехах, а как мелкий гопник, а потом взрослый гопник, крышующий бордель.

#16094 2017-10-16 16:49:02

Анон

Re: Кинотред

Короче, почти все ответы сводятся к тому что "а мне норм". Ну, как бы, нет проблем, повторять по второму кругу, что мне все то же самое совершенно не норм и в плане сценарного мастерства не норм - бессмысленно, битва имх непродуктивна. Засим сливаюсь.

#16095 2017-10-16 16:50:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот я б не назвала эксперимент этого сериала с Гиневрой удачным

Я про непосредственно Артура и его образ

Анон пишет:

Концепция, что Артур начинает не как рыцарь в сияющих доспехах, а как мелкий гопник, а потом взрослый гопник, крышующий бордель.

Не бывать гопникам великими королями) не та каста

#16096 2017-10-16 16:54:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не бывать гопникам великими королями) не та каста

Ну вот и вся суть твоих претензий - тебе Избранности недодали :dontknow:

#16097 2017-10-16 16:54:25

Анон

Re: Кинотред

Трейлер Пантеры

Скрытый текст

#16098 2017-10-16 16:55:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Трейлер Пантеры

слуште, ну хорошо же. ))
имхо

#16099 2017-10-16 16:55:40

Анон

Re: Кинотред

Не бывать гопникам великими королями) не та каста

ты тролишь? про реальных королей почитай. да и про того же Артура.

#16100 2017-10-16 16:57:06

Анон

Re: Кинотред

Короче, почти все ответы сводятся к тому что "а мне норм".

чьи именно? тут несколько человек было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума