Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#16051 2017-10-16 13:00:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А парамедики что делают?

в россии нет пармедиков

Там про Штаты писали, про ножками топать.

А парамедики тебе счет выставят за доставку твоей жопы в больницу. Если не совсем кранты, предпочтут сами дойти до больницы, а не вызывать их.

#16052 2017-10-16 13:03:16

Анон

Re: Кинотред

А что не так с Артуром и сценарием? Фильм как фильм.

#16053 2017-10-16 13:08:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Странные вещи" - 2016. Ага, только с этого времени стали снимать ужастики про детей. 

С детьми в качестве главных персонажей - именно главных, а не в роли "очередных проклятых детей/медиумов/второплановых персонажей - было довольно мало.

Это скорее еще вписывается как раз в ностальгию по 80-м, когда такого снимали много. Нет, правда, 80-90-е - рассвет детских фильмов, сейчас их куда меньше на слуху. А теперь взрослые по ним ностальгируют

#16054 2017-10-16 13:18:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А парамедики тебе счет выставят за доставку твоей жопы в больницу. Если не совсем кранты, предпочтут сами дойти до больницы, а не вызывать их.

Вызов скорой от 500 баксов, да. Потому доползают по возможности сами)

#16055 2017-10-16 13:36:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну не знаю, мне вот за Артура не обидно совсем, такой кривой сценарий вообще не стоило снимать.

Да будет снова срач про Артура!  :popcorn:
Потому что норм там сценарий абсолютно, уж точно получше остальной блокбастерной фигни, которая внезапно окупается.

Ну, во-первых он тоже явно задуман в ключе "блокбастерной фигни", но само по себе в этом ничего плохого нет. Плохо что сценарий невнятный: кроме чувака с сыном и Вортигерна, герои не получают нормального развития. Куча персонажей, но раскрыты они неровно. При том, что это не обязательно приговор, с такой задачей справился, например, новый Конг, там у всех внятная арка, сценарист крут. В третьих, вторичные куски: вступление выглядит как asylym версия властелина колец, стыдоба. Финальная битва - как херовая кат-сцена из игры. Ну и монтаж уебанский, кусок с рассказом про викингов нормально смонтирован только во второй раз. Что вызывает несколько вопросов: во-первых, судя по старым фильмам Ричи, это его типичный гэг, так как можно было не смочь в этот раз, во-вторых нахрена в принципе повторять одно и то же, если это не несет какой-то структурной, например, или комической функции. Рассказали бы единожды прилично
При этом надо признать, актерская игра в фильме хороша, те персонажи, которым дали раскрыться, в фильме получше тоже были бы приятны. Но в целом все это тяжкое испытание для зрителя, неудивительно, что никто не захотел за это платить.

Отредактировано (2017-10-16 13:36:54)

#16056 2017-10-16 13:43:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В третьих, вторичные куски: вступление выглядит как asylym версия властелина колец, стыдоба.

чувак, это называется пост-модернизм

Анон пишет:

Ну и монтаж уебанский

отличный там монтаж

короче, опять вкусовщина

#16057 2017-10-16 13:50:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В третьих, вторичные куски: вступление выглядит как asylym версия властелина колец, стыдоба.

чувак, это называется пост-модернизм

Анон пишет:

Ну и монтаж уебанский

отличный там монтаж

короче, опять вкусовщина

Нет, это называется лень сценариста. В том и проблема, что постмодернистская пародия из этого материала тоже могла бы быть годная: другие этнические рыцари как оммаж соответствующим жанрам (чувак как из азиатских боевиков мог бы быть интереснее, как и остальные), сам сюжет мог бы прикольно отсылать к существующим историям. Но в таком виде это не постмодернистское переосмысление, а кривой пастиш. При том, что, грантед, потенциал был.

Монтаж по большей части нормальный, но именно куски с типа комическими чьими-то рассказами - они сбивают с толку (см. Викинги).

#16058 2017-10-16 13:51:31

Анон

Re: Кинотред

Эй, вступление с боевыми слонами отличное!
Но энивей, причина кассового провала явно не во всеи перечисленном. У Артура ужасные сборы с первого дня, то есть народ просто заведомо не пошел, еще не зная, что там в сценарии.

Видел где-то цифру по одной из кинотеатральных сетей Америки. Они опрос проводили и у них получилось что 47% пришло на фильм ради Чарли Ханнэма. То есть всем остальеым кроме его фанатрв кино тупо "не продали".

#16059 2017-10-16 14:02:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

короче, опять вкусовщина

Анон, фильм реально плохо сделан. Он может нравиться, потому что нравиться может вообще все что угодно. Но он со всех сторон кривой. Потому что сразу задумали стопицот продолжений и не стали делать нормальный фильм.

#16060 2017-10-16 14:24:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Он может нравиться, потому что нравиться может вообще все что угодно.

И не нравиться - тоже :lol:
нормальный фильм.

#16061 2017-10-16 14:36:28

Анон

Re: Кинотред

Отряд самоубийц - плохо сделанный фильм. Меч короля Артура снят нормально. Ты, анон, щас реально вкусовщину выдаешь. У доктора Стренджа, например, присутствуют те же самые перечисленный тобой моменты, и что, он плохо снят?

#16062 2017-10-16 14:41:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но в целом все это тяжкое испытание для зрителя, неудивительно, что никто не захотел за это платить.

Чойта никто, в России вроде бодро платили. А монтаж такой это разве не фишка Ричи? Вроде в "Карты, деньги, два ствола" нечто подобное было. Возможно ошибаюсь.

#16063 2017-10-16 14:42:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И не нравиться - тоже

Я могу разобраться, когда хорошо снятый фильм мне не нравится. По этическим соображениям или еще каким. Точно так же ничто не мешает мне до соплей любить всякую ерунду. Только я не кидаюсь доказывать, что эта ерунда - непризнанный шедевр.

Анон пишет:

Ты, анон, щас реально вкусовщину выдаешь.

Я другой анон.

#16064 2017-10-16 14:43:09

Анон

Re: Кинотред

Аж захотелось Артура пересмотреть  =D  Интересно, он будет в Нетфликсе?

#16065 2017-10-16 14:46:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Только я не кидаюсь доказывать, что эта ерунда - непризнанный шедевр.

Тут никто и не говорил, что Артур - шедевр, тащемта  O_o Нормальный фильм, со своими плюсами и минусами, не окупившийся в том числе и из-за специфики американской аудитории.

#16066 2017-10-16 14:51:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Отряд самоубийц - плохо сделанный фильм. Меч короля Артура снят нормально. Ты, анон, щас реально вкусовщину выдаешь. У доктора Стренджа, например, присутствуют те же самые перечисленный тобой моменты, и что, он плохо снят?

В Докторе Стрэндже вторичный, но довольно четкий и стройный сценарий. По всех заколебавшей схеме, с умеренным уровнем клише, но в целом как раз почти везде рабочий. В Стрэндже тоже достаточно и индивидуальных, и типично мрвл косяков - никакой Кецилий, тупой задел на сиквел, абсолютно неоригинальная любовная линия, etc. Но разница между ними в том, что сценарий Стрэнджа, при всей его заюзанности, позволяет нормально понимать мотивацию героев и четко проследить их развитие в разных частях, может, немудреной истории, где каждый эпизод.зачем-то нужен и куда-то ее двигает. Ну и пастиш с инсепшн там тоже пастиш, но сделанный красиво и впечатляюще, а не так, чтобы лишний раз просто напомнить, что оригинал сделал эту сцену лучше. Идея с гнущимися зданиями вторична, но использование фишки расширено. Сценарий Артура - плохо отредактированная свалка часто лишних или повторяющихся эпизодов.
При этом, грантед, Артур может нравиться отсутствием тех самых клише, например, или чем еще, я не к тому, что он не_должен, нравиться никому, но технически там бардак вместо сценария и кладбище некоторых неплохих идей, а такие вещи реже находят зрителя, чем нормально рассказанные истории. Отряд Самоубийц тоже, кстати, страдает от непонятно как порезанного сценария и кучи нераскрытых персонажей, при этом там имеется годная игра многих.актеров, прикольно синхронизированный саундтрек и некоторые потенциальные идеи. Больше похоже на явления одного порядка, как по мне.

#16067 2017-10-16 14:53:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в целом все это тяжкое испытание для зрителя, неудивительно, что никто не захотел за это платить.

Чойта никто, в России вроде бодро платили. А монтаж такой это разве не фишка Ричи? Вроде в "Карты, деньги, два ствола" нечто подобное было. Возможно ошибаюсь.

Так я об этом и говорю. Как он завалил свою фишку - загадка, в предыдущих фильмах смотрелось отлично, а тут именно в смонтированной сцене не разобраться. Потом повтор истории без монтажа, он норм.

#16068 2017-10-16 14:57:59

Анон

Re: Кинотред

Чота прибежали, бомбить начали :really: Ну доброе утро.
Сравнивать Артура и ОС вообще смешно.

#16069 2017-10-16 15:00:58

Анон

Re: Кинотред

И если меня спросят, а почему Отряд не провалился, я предполагаю, при прочих равных там были так же известные персонажи без сильно нестандартной их интерпретации (то, фильм Ричи мимо легенд - не плохо само по себе, разные версии - это круто, но фанаты артурианы, и без того меньшие числом, чем фанаты ДС, будут разочарованы скорее всего), то есть люди идут посмотреть на уже знакомых героев, плюс маркетинговая кампания, это был дико ожидаемый фильм.

#16070 2017-10-16 15:02:02

Анон

Re: Кинотред

Так я об этом и говорю. Как он завалил свою фишку - загадка, в предыдущих фильмах смотрелось отлично, а тут именно в смонтированной сцене не разобраться. Потом повтор истории без монтажа, он норм.

Где? У меня никаких напрягов с монтажом в Артуре не было. Где там можно было не разобраться?
Другой анон.

#16071 2017-10-16 15:02:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

именно в смонтированной сцене не разобраться. Потом повтор истории без монтажа, он норм.

А ты про какую сцену говоришь?

#16072 2017-10-16 15:04:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а тут именно в смонтированной сцене не разобраться

Анон, если конкретно ты не разобрался в сцене, это не значит, что другие люди не смогли в ней разобраться))

#16073 2017-10-16 15:06:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

а тут именно в смонтированной сцене не разобраться

Анон, если конкретно ты не разобрался в сцене, это не значит, что другие люди не смогли в ней разобраться))

Ну хз, не я один имею с ней проблемы, в других рецензиях тоже проскальзывает, что резкий монтаж пересказа истории с викингами был уродлив.

#16074 2017-10-16 15:11:49

Анон

Re: Кинотред

А что не так со сценарием Артура? Все логично и понятно друг за другом следует. Я наоборот очень порадовалась, что и драйв есть, и стройная история, и персонажей видно. Да, не шедевр. да, с косяками. Но я не скажу, что это плохой фильм.

#16075 2017-10-16 15:16:56

Анон

Re: Кинотред

Мне Артур понравился, давно такого удовольствия от фильма в кино не получала. Но ход фильма у него какой-то... обрывочный? Я когда из кино вышла, долго не могла перестать думать что посмотрела 10 серий сериала какого нибудь hbo или netfix. И это не из-за Кэти Макграт  ;D
Если мне память не изменяет, Ричи очень порезал фильм из-за большого хронометража?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума