Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#16026 2017-10-15 23:55:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На Оно-фильм оно тоже повлияло

Да, точно. Тут даже прямо сказано.

#16027 2017-10-16 00:05:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

На Оно-фильм оно тоже повлияло и без сомнения повлияло вместе с Оно-фильмом на то, что будут в рамках этой "тенденции" снимать дальше.

Я не имела ввиду, что создатели экранизации Оно вдохновлялись Вещами или их повторяли :facepalm:
"Повлияло" в том смысле, что сделало охрененную рекламу, подогрело по-новому интерес, повлияло на то, что будут снимать дальше.
После Вещей очень много говорили про Кинга, про то, какая Кинговская атмосфера, как это похожа на Оно по духу, стали еще больше ждать новую экранизацию. Потому что Вещи показали, что вот это все можно сделать круто.

Анон же (с чего разговор развернулся) зашел с того, что новая экранизация Оно открыла новую тему-тенденцию. Как будто до Оно было чистое поле и тут вдруг в нем рассвет.

#16028 2017-10-16 00:05:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какое Оно? экранизация 2017 года? не знаменитей.

Не знаю, как тут сравнивают знаменитость кинофильма и сериала, по каким критериям. Но этот фильм - очень успешный. С бюджетом в 35 он уже собрал кассу в $630,629,521, что для ужастика необычно.      
Может, тот сериал и тоже очень успешен, но как понять, что он знаменитей фильма?

#16029 2017-10-16 00:11:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Повлияло" в том смысле, что сделало охрененную рекламу, подогрело по-новому интерес

что так  что этак всё равно херню спорола  =D

#16030 2017-10-16 00:18:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон же (с чего разговор развернулся) зашел с того, что новая экранизация Оно открыла новую тему-тенденцию. Как будто до Оно было чистое поле и тут вдруг в нем рассвет.

Тот анон написал это о фильмах. "Это взять фильмы 80-х про детей, но только сделать из жесткими. Типа про детей, но не детские". Но он и сериал "Странные вещи" упомянул, как одно из проявлений этой тенденции:

"И Странные вещи сериал. ...
Оно и Странные вещи тем и привлекательны, что группа детей, не подготовленных в армии, знающих жизнь только по мультикам и комиксам, да еще и не особо популярных среди сверстников, идут со своей детской непосредственностью бороть зло".

Я это понял так, что среди фильмов эта тенденция видна в "Оно", среди сериалов - в "Странных вещах".
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2581869

#16031 2017-10-16 00:27:04

Анон

Re: Кинотред

Аноны, между прочим, фильм "Оно" только снимался в 2016, а решили его снимать Уорнер бразерс еще в 2009, и сперва режиссером был David Kajganich, потом Кэри Фукунага. но все никак не срасталось. А в июле 2915 объявили наконец, что за дело берется Мускетти.

#16032 2017-10-16 00:35:10

Анон

Re: Кинотред

Что-то мне везет на драму... Только что посотрела Поезд в Пусан. Слышала много хорошего про этот фильм. Да ебаный бабай - фильм то хороший, но и впечатления оставил тоже тяжелые. Пронял прямо. Корейцы все таки хорошо умеют играть драматические роли.

Зомбаки - классные вышли. Массовка шикарная.

Кто-нибудь еще смотрел? Вам как? Поделитесь мыслями? Было жалко героев? Тоже хотелось уебать мужика в костюме, политик он там или кто был? И поступок старушки? А школьники?

#16033 2017-10-16 03:20:17

Анон

Re: Кинотред

:slow2:

Анон пишет:

А можете назвать три худших фильма  2016-2017 годов? Лично для вас? Переоцененные, фальшивые и все такое.

Стражи галактики 2, Отряд самоубийц, Люди икс апокалипсис. Все три не просто не зашли, а сильно разочаровали.

#16034 2017-10-16 06:34:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кто-нибудь еще смотрел? Вам как? Поделитесь мыслями? Было жалко героев? Тоже хотелось уебать мужика в костюме, политик он там или кто был? И поступок старушки? А школьники?

мне очень понравилось, а мужика в костюме надо было сразу нахуй с поезда скинуть.
и школьники хорошие. а за беременную пару так переживала...

#16035 2017-10-16 07:16:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А у меня неделя русского кино. Сходил на Аритмию, на неделе схожу на Салют.
Аритмия понравилась. Есть с кем обсуждать?

Я ходил, меня подруга аж в первый день показа потащила. Если кратко, то очень понравилась часть про работу, ибо узнаваемо, что быт врачей, что контингент их клиентов, но вообще не понравилась часть про личную жизнь гг, мне было скучно и не смешно (хоть зал по большой части смеялся там, где было задумано авторами), но тут скорее мое личное очень брезгливое отношение к бытовому пьянству. Так же порадовал взгляд на реформу здравоохранения, ибо это пипец. Актеры понравились, хороши. Но для Оскара Нелюбовь все же лучше, ибо история более универсальная.

#16036 2017-10-16 07:29:36

Анон

Re: Кинотред

не могу про врачей скорой смотреть потому что в соседках такой врач была. Верю, что где-то есть классные врачи Скорой и хорошие люди, но лично не встречала, это влияет.

#16037 2017-10-16 08:22:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

не могу про врачей скорой смотреть потому что в соседках такой врач была.

Бывает. Врач Скорой - далеко не самая популярная профессия у медиков, оплачивается то она неплохо, но мало кто выдержит такие нагрузки.
Касательно, кстати, кейсов из фильма, 2 наиболее спорных:

Скрытый текст

#16038 2017-10-16 09:09:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но тут скорее мое личное очень брезгливое отношение к бытовому пьянству.

По этому месту, мне кажется, раздел у зрителей и проходит. Кто сам/а не проходил/а через это пьянство и дичайшую неустроенность, с которой ничего не пытаются делать, тем личная жизнь кажется, не знаю, романтичной. А я тоже сидела с мыслью, чего она ждет, пусть хоть к родителям уходит. А это была такая любовь, оказывается, такая любовь.

#16039 2017-10-16 10:06:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Бывает. Врач Скорой - далеко не самая популярная профессия у медиков, оплачивается то она неплохо, но мало кто выдержит такие нагрузки.

Ну вот "наш" врач скорой была мало того что врач хреновый, так еще и пофигистка. Не пила, с деньгами в семье проблем не было, но такой врач, который скорее загубит, чем вылечит.
Иностранные фильмы про врачей смотрятся как сказка, а наши вообще никак ((

#16040 2017-10-16 11:00:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну вот "наш" врач скорой была мало того что врач хреновый, так еще и пофигистка. Не пила, с деньгами в семье проблем не было, но такой врач, который скорее загубит, чем вылечит.

Ты судишь по одному врачу всех, оно и неудивительно.

#16041 2017-10-16 11:08:06

Анон

Re: Кинотред

Ну врачи скорой и не лечат толком, их задача снять острое  состояние, отволочь в больничку или передать участковому терапевту. И вообще, хорошо, что есть Скорая, а в штатах ножками к врачу и сидеть в приемном покое.

#16042 2017-10-16 11:14:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ты судишь по одному врачу всех, оно и неудивительно.

Я понимаю, что это неправильно, но просто сильно повлияло. И байки ее, и личное отношение, когда помощь нужна была.

#16043 2017-10-16 11:16:23

Анон

Re: Кинотред

Я понимаю, что это неправильно, но просто сильно повлияло. И байки ее, и личное отношение, когда помощь нужна была.

Бедная тетка, к ней, наверное, все соседи приходили за помощью. Будь я медиком, хрен бы кто знал из соседей об этом.

#16044 2017-10-16 11:52:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Бедная тетка, к ней, наверное, все соседи приходили за помощью.

Не приходили. Не очень любили ее как человека, сторонились.

#16045 2017-10-16 12:10:49

Анон

Re: Кинотред

Ну врачи скорой и не лечат толком, их задача снять острое  состояние, отволочь в больничку или передать участковому терапевту. И вообще, хорошо, что есть Скорая, а в штатах ножками к врачу и сидеть в приемном покое.

А парамедики что делают?

#16046 2017-10-16 12:17:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А парамедики что делают?

в россии нет пармедиков

#16047 2017-10-16 12:34:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А парамедики что делают?

в россии нет пармедиков

Там про Штаты писали, про ножками топать.

#16048 2017-10-16 12:55:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а порекайте фильмов ужасов за последние два-три года. Я вроде все известные, шедшие в кино, смотрю. Может есть у кого чего не самое раскрученное порекомендовать. О можно еще ужастики из 80-90х рекнуть. Единственное, фильмы типа Пилы и Хотсела это не моя трава.

Ну, "Ведьму" 2015 ты уже видел наверняка.
Из более давнего мне el orphanato ужасно понравился  и "мама" был неплох, оба дель Торро продюссировал.
А из 80-х если тебе нужно что-то под попкорн, то есть относительно менее известный terror train про неумных студентов медиков и с молодым копперфильдом в одной из ролей. Очень симпатичный слэшер на мой вкус.

#16049 2017-10-16 12:57:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И Бегущий проваливается в прокате. Мне чет даже обидно за фильм. Да что этим блядям надо? 8 часов хоббита?

Вот за Артура было обидно, а за Бегущего не очень. Бегущий итак не массовое кино, но иихо он и на хардкорную аудиторию любителей фантастики не очень работает.

Ну не знаю, мне вот за Артура не обидно совсем, такой кривой сценарий вообще не стоило снимать.

#16050 2017-10-16 12:59:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну не знаю, мне вот за Артура не обидно совсем, такой кривой сценарий вообще не стоило снимать.

Да будет снова срач про Артура!  :popcorn:
Потому что норм там сценарий абсолютно, уж точно получше остальной блокбастерной фигни, которая внезапно окупается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума