Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#15876 2017-10-13 21:09:21

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А насчет шмоточных фильмов

еще можно Кэрол засмотреть и сериал Королевы крика, если тебе прямо posh и пафос нужны

#15877 2017-10-13 21:38:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Про одежду и балы еще было в Тайны Смолвилля, хотя там меньше упора на одежду.

а где ж там балы были?  :o
вот уж не назвал бы это шмоточным сериалом

#15878 2017-10-13 22:23:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про одежду и балы еще было в Тайны Смолвилля, хотя там меньше упора на одежду.

а где ж там балы были?  :o
вот уж не назвал бы это шмоточным сериалом

было-было, анон. Не Сплетница, но тоже было. У Ланы стиль меняется от сезона к сезону, в принципе даже прикольно наблюдать. Хлоя и Лоис одеваются в одном стиле, но разная одежда. И вообще одежду часто меняли им. Были и балы - сезон где были ведьмы- там была вечеринка. У Лютера было пара балов (хотя бы тот где Лана как Клеопатра оделась), еще в сезоне с ведьмами были "флэшбеки" из средневековья, еще были серии в Китае, там тоже шмотки делали под стилистику. Еще была пара балов в школе - просто балов, я запомнила потому что в тех сценах была классная музыка.

Это на безрыбье и рак рыба, я так и написала, но это сериал про подростков со всей соответсвующей атрибутикой типа шмоток, стиля и балов.

Пока писала вспомнила - если нравится стиль "мелкая собачка до смерти щенок" и кэжуал с шортиками и в стиле средний запад немного - "Зои Харт". Или "Зои харт из южного штата". Там героиня постоянно меняет наряды и они в целом очень прикольные. И ей в противовес идет богатая южанка, которая одевается в стиль домохозяек юга- пышные юбки, тонкая талия, розовые кофточки и завитые волосы.

Еще Шерлок - сериал где играет Люси Лью - у нее так классный кэжуал.

#15879 2017-10-13 22:49:27

Анон

Re: Кинотред

Аноны! Мне тут Ютуб подкинул трейлер фильма, который наши перевели зачем-то, как "Атлантида" (ояебу), хотя в оригинале он Cold Skin
https://www.youtube.com/watch?v=N59QbxQqmBk
Испанские ужасы про подводных тварей - и я внезапно возгорелся.
Причем самое забавное, что англоязычного трейлера нет (ну или я криво искал), только испанский и русский =D

#15880 2017-10-13 23:08:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, вы видели?

*Кому что, а меломану меломаново* Классный ремикс на Пинк Флойд.

Анон пишет:

Какой фильм вас сильно впечатлил за последний год-два

В этом году одним из самых сильных фильмов для меня оказался "Ветреная река". В главных ролях Джереми Реннер и Элизабет Олсен, которые расследуют убийство в индейской резервации. Отличная игра актеров (Джереми можно Оскар давать смело), красивые пейзажи дикой природы севера США и драматический, держащий в напряжении сюжет прилагаются. Попала случайно в кино и не пожалела.

#15881 2017-10-13 23:35:35

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Испанские ужасы про подводных тварей - и я внезапно возгорелся.
Причем самое забавное, что англоязычного трейлера нет (ну или я криво искал), только испанский и русский

Анон, хочешь еще удивлю? Он по книге снят. Но на русских сайтах я этой инфы не нашел, может в глаза долбился, а может правда не акцентируют, нашел только на IMDB. "В пьянящей тишине" называется книга, можешь добавить лишний знак вопроса к названию фильма, теперь уже оригинальному))

#15882 2017-10-13 23:46:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"В пьянящей тишине" называется книга, можешь добавить лишний знак вопроса к названию фильма, теперь уже оригинальному))

Я погуглил и выяснил, что в оригинале книга называется La pell freda, то бишь та сама Cold skin. Ааааа, все еще вопросы к российским переводчикам =D

#15883 2017-10-13 23:58:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я погуглил и выяснил, что в оригинале книга называется La pell freda, то бишь та сама Cold skin. Ааааа, все еще вопросы к российским переводчикам

Блин, как все сложно  :lol: Я не гуглил, просто знал ее всю жизнь только под этим названием, как-то в голову не приходило, что наши настолько извратили оригинальное название книги  =D

#15884 2017-10-14 00:58:32

Анон

Re: Кинотред

короче, я просто сходила на 7 сестер. А классно!
Мне зашло. Правда тут уже писали, что главный сюжетный ход легко угадывается. и что концовка аж прямо сквикает своей прямотой. Мне недодали "деда", мне бы хотелось узнать про его психологию.

И еще я не вкурила - а где были наблюдатели?

Скрытый текст

И почему детей не требовали разморозить?

Скрытый текст

Когда детей вообще собирались разморозить?? В будущем что? Что было бы в будущем, чтобы потребовалось разморозить миллионы может уже к тому времени детей? Они что, планировали другую планету заселить, куда должны были направить кого - младенчиков? Бред короче какой-то. Недодали обоснуя.

Но мне зашла умеренная жестокость, когда и развитие сюжета, и при этом и кровь есть, и драки динамичные. при этом в целом правдоподобно - мелких девушек, даже тренированых, раскидывают как щеночков, а не что мелкая женщинаможет вдруг победить здорового мужика. И вообще смерти не расмусоливали по экрану полчаса под трагическую музыку. Ну, кроме одной, и то в пределах нормы.

Актриса классная - я как будто смотрела на 7 разных женщин. Мне вообще ни разу не было заметно, что это одна актриса! Даже захотелось пересмотреть - интеренсо как они это все снимали.

#15885 2017-10-14 10:01:10

Анон

Re: Кинотред

Сходила на Борг / Макинрой - очень понравился фильм, что было, в принципе, ожидаемо, ибо люблю фильмы про спорт и скандинавов. Чем-то похоже на Гонку, ибо тоже противостояние противоположностей: собранного и техничного Борга и талантливого вундеркинда Макинроя. Вставки из детства тоже удачные, не раздражали, как иногда бывает. Режиссер - новичок, но ранее работал над Настоящим детективом, что плюс ему. Короче, кто такое любит - не пропустите.

#15886 2017-10-14 10:59:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

короче, я просто сходила на 7 сестер.

Ого, анон, где же ты успел, он ведь давно кончился?) Я все никак не мог собраться, теперь только качать(

#15887 2017-10-14 11:30:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

при этом в целом правдоподобно - мелких девушек, даже тренированых, раскидывают как щеночков, а не что мелкая женщинаможет вдруг победить здорового мужика. И вообще смерти не расмусоливали по экрану полчаса под трагическую музыку. Ну, кроме одной, и то в пределах нормы.
Актриса классная - я как будто смотрела на 7 разных женщин. Мне вообще ни разу не было заметно, что это одна актриса! Даже захотелось пересмотреть - интеренсо как они это все снимали.

во, +1
Нуми мне зашла там. И тоже хотелось больше Дефо.

Отредактировано (2017-10-14 11:31:10)

#15888 2017-10-14 12:31:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

короче, я просто сходила на 7 сестер.

Ого, анон, где же ты успел, он ведь давно кончился?) Я все никак не мог собраться, теперь только качать(

дойчланд. у нас он только начался сейчас. тут почти все фильмы месяц-два позже выходят (((
сейчас вот идет Круг (сфера) с Эммой Уотсон и Оно :pink: Атомик блонда тоже пока в расписании

#15889 2017-10-14 12:41:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

при этом в целом правдоподобно - мелких девушек, даже тренированых, раскидывают как щеночков

Мхм, для меня это как раз звучит дофига неправдоподобно. Тренированных могут раскидать, но точно не как щеночков.
А что там с этим пролайферством, спойлерните ктонить? А то я еще не решил, смотреть или нет.

#15890 2017-10-14 12:42:26

Анон

Re: Кинотред

Актриса классная - я как будто смотрела на 7 разных женщин. Мне вообще ни разу не было заметно, что это одна актриса! Даже захотелось пересмотреть - интеренсо как они это все снимали.

Все было прекрасно видно, что это одна актриса. Но на безрыбье и Нуми Рапас актриса, дааа.

#15891 2017-10-14 13:06:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

при этом в целом правдоподобно - мелких девушек, даже тренированых, раскидывают как щеночков

Мхм, для меня это как раз звучит дофига неправдоподобно. Тренированных могут раскидать, но точно не как щеночков.
А что там с этим пролайферством, спойлерните ктонить? А то я еще не решил, смотреть или нет.

анон, ловлю с тебя фейспалмы. Поверь, даже тренированную мелкую женщину здоровый мужик с военной подготовкой и оружием придушит как нефиг делать. Я несколько лет занималась карате, до этого было тхэквандо - это только в фильмах мелкая женщина может легко завалить здорового мужика. Не может. Она может взять неожиданностью, но в прямом противостоянии - 99% что ее тут же, буквально с первого удара отправят в нокаут.

А тут персонаж Нуми всю жизнь качалась-тренировалась, но не дралась вживую с кем-то, только грушу лупила. А другие персонажи пускали в ход подручное, типа сковородок и утюгов. Против них - группа спецназовцев с оружием, которые в трущобах на живых людях тренировались. Буть это жизнь, а не кино -  раскидали бы за 10 секунд, тут ради красивой картинки минуту раскидывали. И все равно на фоне кучи неправдоподобных боевиков это выглядит приближенным к жизни.

Большой плюс создателям фильма, что не стали делать героинь Нуми супервуменами.

Скрытый текст

Пролайферская там тоолько концовка. Не боись смотреть. Это живенький фильм, с хорошими драками и местами прятно удивляет. Не читай спойлеров, чисто смотри. На один раз точо хорошо должно зайти. Не без пыры косяков, но эти косяки скрашивает динамика и прикольные повороты сюжета, плюс он практически не провисает, буквально первые десять минут еще раскачиваются, а потом динамично идет.

Анон пишет:

Все было прекрасно видно, что это одна актриса. Но на безрыбье и Нуми Рапас актриса, дааа.

Для этого фильма она окей, она хорошо вписалась. Мне было заметно, что Дефо круче чем все другие актеры вместе взятые, то-то у него роли три секунды, а всем его не хватило и хотелось побольше. Я даже не узнала его, но персонаж с этим его парой секунд так понравился, что хотелось еще и еще. Но все остальные акреты были одного уровня, не выше и не ниже. Нуми была на своем месте, не поражала игрой, но играла достойно. Неужели ты не любовался на ее тело? Красивая же, тренированная и при этом в романтичную барышню тоже смогла - по-моему это большой плюс ее как актрисы.

Нуми играла семь персов, так что это нагрузка. Плюс сцены драк. Парики у нее были так себе, особенно рыжие. Но "блондинку субботу" и "четверг" она сыгнала хорошо. Вторник тоже отличалась. Боевая "я всю жизнь тренировалась, но теперь боюсь" среда тоже получилась хорошо. Другие сестры были местами наигранными, образ "я милая замкнутая и не выхожу из комнаты" пятница у нее как-то не получилась. А "воскресенье" была хорошей.

И я не поверю, что тебе не было интересно, как они снимали одну актрису как 7 персонажей в одном кадре. Обычно в кино ты видишь ну двойника, но не 7 одновременно. Работа оператора тут на высоте. И боевочки динамичные, и эта фишка с 7ю персонажами особенно.

#15892 2017-10-14 13:13:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

тут почти все фильмы месяц-два позже выходят (((

А почему так?

#15893 2017-10-14 17:24:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Она может взять неожиданностью, но в прямом противостоянии - 99% что ее тут же, буквально с первого удара отправят в нокаут.

:facepalm:

#15894 2017-10-14 17:33:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"В пьянящей тишине" называется книга, можешь добавить лишний знак вопроса к названию фильма, теперь уже оригинальному))

Анон, читавший книгу даже не подозревал, что фильм сняли. =D

#15895 2017-10-14 18:00:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Она может взять неожиданностью, но в прямом противостоянии - 99% что ее тут же, буквально с первого удара отправят в нокаут.

:facepalm:

Анон, а можешь словами объяснить свои эмоции? Я вот тоже самбо много лет занимаюсь, и точно знаю, что против мощного мужика мне только скорость и хитрость поможет. У тренированного человека каждый килограмм сделает больно.

Отредактировано (2017-10-14 18:00:59)

#15896 2017-10-14 18:25:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, читавший книгу даже не подозревал, что фильм сняли.

Я тоже, анон, я тоже)) Тем сильнее было мое охуевание, когда мне кинули трейлер на фильм, а я в нем почти с первых кадров книгу узнал  =D Вообще судя по тому, что показали, могут действительно снять близко к оригиналу, а не тупо ужастик про синих тварей из моря.

Отредактировано (2017-10-14 18:25:39)

#15897 2017-10-14 18:50:17

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел Бегущего. Красиво, атмосферно. Сюжет простой и понятный. Вильнев - новый улучшенный Нолан для небыдла  :trollface:

#15898 2017-10-14 19:10:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, а можешь словами объяснить свои эмоции?

Я другой анон, но я с лету вспомнил два случая снятых уличными камерами, где тренированные женщины вырубали гораздо более крупных мужиков. И лично сам видел, как девушка волокла через квартиру и полподъезда сопротивляюшегося парня, правда он был обычной комплекции, а она крупная для женщины и наверное чуть тяжелее его.
Короче, если там именно спецназ против бившей грушу девочки, то все логично. Но утверждение что любую тренированную девушку любой мужик прибьет как щеночка - сомнительное.

#15899 2017-10-14 19:11:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вильнев - новый улучшенный Нолан для небыдла 

Вильнев как раз не Нолан. Нолан умеет в твисты.

#15900 2017-10-14 19:14:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я вот тоже самбо много лет занимаюсь, и точно знаю, что против мощного мужика мне только скорость и хитрость поможет.

Ты - это все женщины?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума