Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#15776 2017-10-10 16:21:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Рэйчел - первый репликант, не знающий, что она репликант. От чего охуел сначала Деккард, потом сама Рэйчел.

Так, я уже боюсь что-то ляпнуть, поскольку у меня у самой уже, кажется, ложные воспоминания, но в первом фильме вроде бы обсуждался слух, что полиция может использовать замаскированных репликантов, и Деккард сам прошел свой тест и получил неоднозначные результаты? Или я это с игрой путаю?

#15777 2017-10-10 16:26:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но в первом фильме вроде бы обсуждался слух, что полиция может использовать замаскированных репликантов,

Про фильм не помню, но в книге точно был "альтернативный" полицейский участок, где некоторые репликанты не знали о себе.

Анон пишет:

у Лав шахтеров

Вот её дизайн я бы точно изменила. Она вроде должна располагать к себе потенциальных клиентов, а мне от ее лица хотелось с криками "Рептилойды среди нас! Спасайтесь!" убежать из зала.

#15778 2017-10-10 16:54:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вот её дизайн я бы точно изменила. Она вроде должна располагать к себе потенциальных клиентов, а мне от ее лица хотелось с криками "Рептилойды среди нас! Спасайтесь!" убежать из зала.

вот да, крайне неприятная, отталкивающая внешность, вернее даже образ.

#15779 2017-10-10 17:34:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так, я уже боюсь что-то ляпнуть, поскольку у меня у самой уже, кажется, ложные воспоминания, но в первом фильме вроде бы обсуждался слух, что полиция может использовать замаскированных репликантов, и Деккард сам прошел свой тест и получил неоднозначные результаты? Или я это с игрой путаю?

Ммм, я тут вспомнил, что у фильма же есть студийная и режиссерская версии, которые не только длинной, но и фактологией отличаются.
В режиссерке Рейчел единственный репликант с фальшивой памятью - по мнению Деккарда. Ему так ее представил Тайрелл. Есть намеки что Деккард тоже репликант. Но по крайней мере возможность создавать фальшивые воспоминания не является комонновыс ноледжем. Это нововведение/диковинка.

#15780 2017-10-11 06:48:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Есть намеки что Деккард тоже репликант.

вот это я точно в старом фильме упустила. А в чем намеки эти выражаются (или это в новом фильме уже было?)

#15781 2017-10-11 07:41:16

Анон

Re: Кинотред

Кею, как полицейскому, внешность Гослинга тоже как бы не обязательна, но вот сделали зачем-то.

Да обычная у него страхолюдная внешность. Зачем преувеличивать? Не Аполлон этот ваш Гослинг.

#15782 2017-10-11 08:25:28

Анон

Re: Кинотред

Аноны, есть тут смысл просить порекать мюзиклы (не фильмы, а эээ театральные постановки именно) или лучше отдельный тред для мюзиклов запилить?

#15783 2017-10-11 08:37:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

добрые люди, есть тут смысл просить порекать мюзиклы (не фильмы, а эээ театральные постановки именно) или лучше отдельный тред для мюзиклов запилить?

Есть тред театра

#15784 2017-10-11 08:39:29

Анон

Re: Кинотред

А тебе какого рода, анон? Если юмористические, то попробуй глянуть мьюзиклы от Starkid, особенно Very Potter Musical. Весёлые ребята. К тому же, во второй части Луну играла та же актриса, что и в фильме.

Отредактировано (2017-10-11 08:39:57)

#15785 2017-10-11 08:44:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Есть тред театра

Я наверное жопоглазый, но весь тред досуга просмотрел и не нашёл( Короче или жопоглазый, или тред куда-то хитро спрятали

Анон пишет:

А тебе какого рода добрый человек? Если юмористические, то попробуй глянуть мьюзиклы от Starkid, особенно Very Potter Musical. Весёлые ребята. К тому же, во второй части Луну играла та же актриса, что и в фильме.

Эм, а вот не знаю, я буквально на днях впилился, до этого вообще ничего такого с детства не смотрел  :facepalm:  Мне очень зашли Dear Evan Hansen и Be More Chill, собираюсь Heathers смотреть, но это то, что сейчас популярное тупо, подумал, может тут есть шарящие, кто посоветует всякие маст-си
Хотя по уму наверное надо по программам театров и по премиям повыбирать

#15786 2017-10-11 08:48:47

Анон

Re: Кинотред

но это то, что сейчас популярное тупо, подумал, может тут есть шарящие, кто посоветует всякие маст-си

Wicked поробуй, тогда уж. И Avenue Q.

#15787 2017-10-11 09:20:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я наверное жопоглазый, но весь тред досуга просмотрел и не нашёл( Короче или жопоглазый, или тред куда-то хитро спрятали

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=562

#15788 2017-10-11 12:12:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, есть тут смысл просить порекать мюзиклы (не фильмы, а эээ театральные постановки именно) или лучше отдельный тред для мюзиклов запилить?

Собор Парижской Богоматери, 1999 - золотой состав
Шоу Джерри Спрингера
Шоу Рокки Хоррора со Стивеном Фраем

#15789 2017-10-11 14:35:29

Анон

Re: Кинотред

Я сходил на Бегущего, вчера посмотрел первую часть. Если раньше я не знал, что ответить на вопрос "о каком фильме вы жалеете, что потратили на него время?", то теперь у меня такой фильм точно есть ;D  На первом я вчера заснул) Второй все-таки поживее, но, блин, все равно такой ме-едленный, а-а, кошмар :hanged: Как ни странно, "Прибытие" мне очень даже зашло.
И я ни хрена не понял

Скрытый текст

#15790 2017-10-12 13:07:05

Анон

Re: Кинотред

На волне аж двух тем с читениями про наци-священников, прошу посоветовать годное кино про наци-священников, если такое вообще существует. Необязательно, чтоб священник был нацистом, можно, чтоб он просто взаимодействовал с нацистами тем или иным образом.

#15791 2017-10-12 14:40:48

Анон

Re: Кинотред

Вопрос по новому Блейдраннеру

Скрытый текст

#15792 2017-10-12 14:49:00

Анон

Re: Кинотред

Я сходил на Бегущего, вчера посмотрел первую часть. Если раньше я не знал, что ответить на вопрос "о каком фильме вы жалеете, что потратили на него время?", то теперь у меня такой фильм точно есть ;D  На первом я вчера заснул) Второй все-таки поживее, но, блин, все равно такой ме-едленный, а-а, кошмар :hanged: Как ни странно, "Прибытие" мне очень даже зашло.
И я ни хрена не понял

Скрытый текст
Скрытый текст

#15793 2017-10-12 14:56:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вопрос по новому Блейдраннеру

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-12 14:58:09)

#15794 2017-10-12 14:59:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вопрос по новому Блейдраннеру

Скрытый текст

#15795 2017-10-12 15:04:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вопрос по новому Блейдраннеру

Скрытый текст
Скрытый текст

#15796 2017-10-12 15:08:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Есть намеки что Деккард тоже репликант.

вот это я точно в старом фильме упустила. А в чем намеки эти выражаются (или это в новом фильме уже было?)

В новом, типа а не запрограмировали ли вас на любовь к Рейчел тогда, хаха?
Но он состарился жы

#15797 2017-10-12 15:17:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В новом, типа а не запрограмировали ли вас на любовь к Рейчел тогда, хаха?Но он состарился жы

А это был развод явный со стороны Уоллеса.
Насчет старения андроидов ничего не сказано, кстати. Но нафига их делать стареющими, если они должны пахать и давать себя трахать?

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос по новому Блейдраннеру

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#15798 2017-10-12 15:18:23

Анон

Re: Кинотред

Неее, на репликантство Деккарда намекает сон про единорога. В конце ему напарник показывает оригами единорога, то есть он типа знает, что это искуственное воспоминание, как и воспоминания Оэйчел которые спалил сам Деккард. Ну и помимо этого там много тонких намеков. Например, то, что персонаж Хауэра не стал Деккарда в конце убивать - узнал своего.

#15799 2017-10-12 15:21:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Например, то, что персонаж Хауэра не стал Деккарда в конце убивать - узнал своего.

Я читала версию, что Хауэр просто осознал ценность жизни = стал ближе к человеку (лол!) и не мог больше убивать.  :think:

#15800 2017-10-12 15:29:18

Анон

Re: Кинотред

Там не факт, что особь нежизнеспособная. Болезнь ей придумали чтоб прятать, по крайней мере я так поняла.
Но вообще в этом фильме все так "понятно" объяснено, что нихуа не понятно :(

Да, тоже так понял, здоровая она, но кто ее на проверках отмазыват столько лет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума