Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#15701 2017-10-10 13:38:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тут несколько "ебанутых сжв", и один из этих ебанутых сжв просто хочет видеть в блокбастерах кого-нибудь помимо белых цис-мужиков   Это плохое желание?

Это не плохое желание, а вот агриться на фильм потому что там герой не такой как ты хочешь - плохое.

#15702 2017-10-10 13:38:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

возможности репликантов самостоятельно размножаться

Это такая мыльная опера, если честно, что даже читать неловко :lol:

#15703 2017-10-10 13:39:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это не плохое желание, а вот агриться на фильм потому что там герой не такой как ты хочешь - плохое.

Тёмная Башня, Анон  :lol:  :lol:   :lol:
Вот вам, кстати, и ГГ чернокожий. Но опять всё не то, всё не то!

#15704 2017-10-10 13:39:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А самой тебе не надоело еще?

Нет. Мне в принципе редко надоедают темы, мне чаще не нравится их раскрытие. Бтв у той же Джин Эрсо тема отца раскрыта примитивнейше, в Бегущем это все гораздо интереснее обыграно.

#15705 2017-10-10 13:40:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Тёмная Башня, добрый человек       
Вот вам, кстати, и ГГ чернокожий. Но опять всё не то, всё не то!

Лично я не агриося на кастинг Эльбы ))) Не смотря на то, что фанат Кинга.

#15706 2017-10-10 13:41:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

возможности репликантов самостоятельно размножаться

Это такая мыльная опера, если честно, что даже читать неловко :lol:

Я с этим вообще не спорю, Анон! Я сама в ебической прострации сидела от этих "поворотов сюжета". Там гендерная принадлежность ГГ вообще ничего не спасла бы.

#15707 2017-10-10 13:41:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

в Бегущем это все гораздо интереснее обыграно

В духе Болливуда :lol:

#15708 2017-10-10 13:42:08

Анон

Re: Кинотред

по сути клон мужского пола дочери двух белых героев из 1й части. Каким он должен быть-то ещё? Уж точно не черной лесбиянкой

Не понял, клон бабы, внезапно мужик - это нормально, а была бы чернокожая баба - сразу фу-фу-фу, унесите? :lol:
оба фильма не смотрел, книгу читал.

#15709 2017-10-10 13:42:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

возможности репликантов самостоятельно размножаться

Это такая мыльная опера, если честно, что даже читать неловко :lol:

Да ну, это было бы круто. Репликанты расплодились и поработали человечишков, муахаха. Бывшие угнетенных стали угнетателями, человек страдает под гнетом репликантов.
Но все таки непонятно, это с Рейчел так случайно получилось?

#15710 2017-10-10 13:44:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Это не плохое желание, а вот агриться на фильм потому что там герой не такой как ты хочешь - плохое.

Я из неагрящихся анонов, я из расстраивающихся и осуждающих
Хотя не факт, что после премьеры второго Пацифик Рима я не ворвусь с сюда с криками про фуфуфу-Бойегу =D

#15711 2017-10-10 13:44:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Там гендерная принадлежность ГГ вообще ничего не спасла бы.

Так я и не говорю о том, что надо было оставить все то же, но изменить цвет и пол героя. Хотя искать папотьку могла бы и барышня. Надо было совсем перестать цепляться за старое. Тем более у нас вроде сай-фай, который всегда шел в ногу со временем и поднимал актуальные вопросы. А почитаешь фанатов, так сай-фай это про страдающих мужчин и никак иначе.

#15712 2017-10-10 13:49:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не понял, клон бабы, внезапно мужик - это нормально, а была бы чернокожая баба - сразу фу-фу-фу, унесите?

*вздыхает* они должны были быть похожи ради многоходовочки. Тоже не совсем поняла нахуя им разный пол делать, но в остальном они полностью идентичны по днк.

Анон пишет:

Но все таки непонятно, это с Рейчел так случайно получилось?

Не случайно. Герой Джареда Лето говорил, про то, что технология была у прошлой корпорации, но была утрачена (я так понимаю из-за блэкаута). И похоже Рэйчел была той единственной к которой эту технологию прикрутили. И еще жирные намёки того же Лето на то, что Рэйчел с Риком специально свели (что в общем-то точно было правдой в книге) ради цели какой-то.

#15713 2017-10-10 13:49:22

Анон

Re: Кинотред

Любое произведение - про страдающего кого-то. Нестрадающие кто-то дома стдят и не приключаются. И я все еще не понимаю, в чем проблема с тематикой Бенущего? Почему нельзя снимать про поиски искуственными существами смысла жизни? Андроид Дэвид смотрит на вас с неодобрением. И подливает шампанского  :cool:

#15714 2017-10-10 13:50:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

*вздыхает* они должны были быть похожи ради многоходовочки. Тоже не совсем поняла нахуя им разный пол делать, но в остальном они полностью идентичны по днк.

Анон, а ты уверен? Я так понял что Кей вообще не тот мальчик. Он рядовой репликант, которому вживили нужное воспоминание.

#15715 2017-10-10 13:53:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Любое произведение - про страдающего

белого гетеросексуального мужчину.

Анон пишет:

в чем проблема с тематикой Бенущего

В том, что в 2017 снимать про обретение роботом идентичности через болливудскую многоходовочку можно, конечно, но перья по этому поводу распушать уже смешно. Весной вон Йоханссон ее уже обретала.

#15716 2017-10-10 13:53:55

Анон

Re: Кинотред

Ну, вот я бы не пошел на ГГ чернокожего, потому что у меня не стоит на чернокожих, а хожу я в кино, простите, в первую очередь морально подрочить, за смыслом жизни и идеями я или книги читаю, или смотрю другое кино на мониторчике. Я понимаю, мое мнение не роляет, но тут все с личным же. Да, это же касается чернокожих лесбиянок, на белых или азиаток бы пошла, при условии, если бы в фильме не было бы лгбт-конфликта. Не люблю я на большом экране центральных мировых конфликтов, вообще, разве только в виде Людей-Х и прочего эзопового языка.

#15717 2017-10-10 13:54:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

добрый человек, а ты уверен? Я так понял что Кей вообще не тот мальчик. Он рядовой репликант, которому вживили нужное воспоминание.

А хз. Но тема с ребёнком и его клоном точно была. Как там дальше события развивались немного неочевидно. Особенно неочевидно нахуя такую драгоценную живорожденную спихнули в приют, где её пиздили и заставляли работать сутками. Логики там...мало везде.

#15718 2017-10-10 13:55:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В том, что в 2017 снимать про обретение роботом идентичности через болливудскую многоходовочку можно, конечно, но перья по этому поводу распушать уже смешно. Весной вон Йоханссон ее уже обретала.

Вестворлд тоже говно, да?  O_o

#15719 2017-10-10 13:57:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вестворлд тоже говно, да?

то неловкое чувство когда не осилил вестворлд даже несмотря на любовь к теме роботов и идентичности :lol:

#15720 2017-10-10 13:59:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В том, что в 2017 снимать про обретение роботом идентичности через болливудскую многоходовочку можно, конечно, но перья по этому поводу распушать уже смешно. Весной вон Йоханссон ее уже обретала.

Вестворлд тоже говно, да?  O_o

Унылое говно, да.

#15721 2017-10-10 14:04:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вестворлд тоже говно, да?

А оно тоже про утерянных родственников? :lol: Не смотрю сериалы, сорри. Да и вообще чувства роботов - малоебующая меня тема, пусть хоть разом в море прыгнут.

#15722 2017-10-10 14:07:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вестворлд тоже говно, да?

А оно тоже про утерянных родственников? :lol: Не смотрю сериалы, сорри. Да и вообще чувства роботов - малоебующая меня тема, пусть хоть разом в море прыгнут.

Оно про пробуждение сознания в андроидах.

#15723 2017-10-10 14:14:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А оно тоже про утерянных родственников?  Не смотрю сериалы, сорри. Да и вообще чувства роботов - малоебующая меня тема, пусть хоть разом в море прыгнут.

Ну молодец, и чо теперь? Вестворлд один из самых рейтинговых сериалов сейчас, очевидно что тема роботов с сознанием массе людей интересна. Кстати там обе ГГ женщины, одна из них черная.

#15724 2017-10-10 14:14:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да, это же касается чернокожих лесбиянок, на белых или азиаток бы пошла, при условии, если бы в фильме не было бы лгбт-конфликта.

А если ГГ из ЛГБТ, то в фильме обязательно должен быть ЛГБТ-конфликт? =D То есть гей не может спасти мир? Или что там еще делают герои блокбастеров?

#15725 2017-10-10 14:18:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кстати там обе ГГ женщины, одна из них черная.

Ура!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума