Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#15676 2017-10-10 13:08:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А этот что ли окупается?

У фильма про чернокожих лесбиянок шанс на то, что он окупится, ещё меньше
Анон, я не против разнообразия и лично я бы сходил на фильм про чернокожих лесбиянок, если бы меня сюжет и трейлеры заинтересовали, но сам понимаешь, выкидывать деньги на ветер никому не хочется

#15677 2017-10-10 13:09:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

никому не хочется

См. выше про Форсаж.

#15678 2017-10-10 13:09:36

Анон

Re: Кинотред

Я бы с удовольствием пошла в кино на фильм про чернокожих лесбиянок. Одинаковые типажи ГГ надоели до чёртиков.

#15679 2017-10-10 13:10:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

никому не хочется

См. выше про Форсаж.

Форсаж у нас про гейские страдашки теперь стал? Так и знал, что надо было кончать ещё на второй части!

#15680 2017-10-10 13:11:15

Анон

Re: Кинотред

А Бегущий про гейские страдашки?

#15681 2017-10-10 13:11:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

См. выше про Форсаж.

Лол, Форсаж это не то, у него свой формат и крепкая франшиза, на него пойдут даже если вместо людей играть будут лягухи

#15682 2017-10-10 13:12:17

Анон

Re: Кинотред

Даже гребаный Форсаж, который тук-тук-кто-там и на который интеллектуалы фукают, без всяких выступлений дает толпу разноцветных героев и героинь и собирает бешеные деньги. Но никто, конечно, денег не даст и в кино не пойдет.

А на Форсаж ради актёров ходят, что ли? Машинки вжик-вжик, и все. Там хоть всех героев смени, оставь гонки, и все равно выедет. И кстати, спинофф там собираются снимать со Скалой и Стэтхэмом. Опять почти все белые мужики, да что ж такое.

Отредактировано (2017-10-10 13:12:46)

#15683 2017-10-10 13:12:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

См. выше про Форсаж.

не, добрый человек, Форсаж от парадигмы "фильм про крутого мужика с красивой бабой в придачу" не особо отступает. Ну, не белый мужик, да, но там про банду хиспаник криминалс же, там как бы нужны небелые. Хотя первые-то фильмы всё равно наполовину вывозились белым мужиком Полом Уокером

Отредактировано (2017-10-10 13:13:18)

#15684 2017-10-10 13:13:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

См. выше про Форсаж.

Лол, Форсаж это не то, у него свой формат и крепкая франшиза, на него пойдут даже если вместо людей играть будут лягухи

Ни один истинный шотландец. Франшиза есть, деньги гребет, но это не такая франшиза, другие нисмогут.

#15685 2017-10-10 13:13:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

наполовину

Наполовину. Другие даже не пытаются.

#15686 2017-10-10 13:14:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

наполовину

Наполовину. Другие даже не пытаются.

А на вторую половину Вин Дизелем, потом Скалой. Которые не шибко тянут на поков то.

#15687 2017-10-10 13:15:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

там про банду хиспаник криминалс же

Охуеть. Как только им денег дали?!!

#15688 2017-10-10 13:16:32

Анон

Re: Кинотред

Что за ебанутое сжв тут пляшет?  O_o  Я прально предлагаю, что нам вменяется в обязанность асудить фильм только за то, что его гг белый предположительно гетеросексуальный биоробот?  O_o

#15689 2017-10-10 13:16:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ни один истинный шотландец. Франшиза есть, деньги гребет, но это не такая франшиза, другие нисмогут.

Да, анон, разные фильмы отличаются друг от друга и их успех от этого зависит, вот это да
Я вообще не понимаю зачем и чего ради менять гг Бегущего на чёрную лесбиянку, он и с белым гетеромужиком почти никому нахуй не нужен: ремейк ещё не устаревшей и не забытой классики (что само по себе фу) и такая себе тема про, грубо говоря, проблемы роботов и общества будущего

#15690 2017-10-10 13:20:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

он и с белым гетеромужиком почти никому нахуй не нужен: ремейк ещё не устаревшей и не забытой классики (что само по себе фу) и такая себе тема про, грубо говоря, проблемы роботов и общества будущего

Я со всем согласная :lol: Но за этим и менять: оставить мир, например, но выплюнуть уже жвачку про говнолию, которую со времен первого Бегущего кто только не пожевал.

#15691 2017-10-10 13:23:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

живого организма

Живой организм у нас опять гетеросексуальный белый мужчина. В 2049 году. В Америке. Где уже сейчас половина рождающихся детей цветные. Я понимаю, что там снимала тесная компания белых мужчин о своих проблемах и с оглядкой на конец 70-х, когда сексизм никого не удивлял. Я не понимаю, зачем девушки здесь доказывают, что это нормально и хорошая такая репрезентация будущего. Когда даже настоящее уже не такое.

Давайте вернемся к сюжету. ГГ - по сути клон мужского пола дочери двух белых героев из 1й части. Каким он должен быть-то ещё? Уж точно не черной лесбиянкой. Могли они ему присобачить гей-линию? Возможно, но ещё и эту соц.драму запихивать было бы перебором как по мне. Опять же страдашки героя не в несчастной любви к своему полу/чужому полу.  Там проблема в том, что любви в принципе для него нет. Поэтому-то для моего имха нет ничего такого, что герой белый и гетеро. Я вовсе не пытаюсь доказать, что именно белый гетеромужик в роли гг - это хорошо, а чернокожие лесбиянки - фуу. Я пытаюсь сказать, что в этой истории но выглядит логично что-ли...
Но ты прав в том, что в других фильмах надо бы показывать большую выборку персонажей.

#15692 2017-10-10 13:25:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Давайте вернемся к сюжету.

А давайте не будем возвращаться к этому люк-я-твой-атец. И сделаем наконец что-то новое, тем более что на старое не очень-то и идут.

#15693 2017-10-10 13:26:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А давайте не будем возвращаться к этому люк-я-твой-атец. И сделаем наконец что-то новое, тем более что на старое не очень-то и идут.

Чо, теперь уже и сюжеты про отцов под запретом?  O_o

#15694 2017-10-10 13:30:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Чо, теперь уже и сюжеты про отцов под запретом? 

А самой тебе не надоело еще? Иногда кажется, что я на экране вижу этих отцов больше, чем в жизни :lol:

#15695 2017-10-10 13:31:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

не, добрый человек,

что за убещиная манера обращения, откуда этот добрый человек вылез  :casper:

Анон пишет:

Что за ебанутое сжв тут пляшет?    Я прально предлагаю, что нам вменяется в обязанность асудить фильм только за то, что его гг белый предположительно гетеросексуальный биоробот? 

Тут несколько "ебанутых сжв", и один из этих ебанутых сжв просто хочет видеть в блокбастерах кого-нибудь помимо белых цис-мужиков  :dontknow: Это плохое желание?
Я бы душу продал бы за что-то типа "Стражей Галактики", но только чтобы ГГ там была девушка - раздолбайского типажа, спасающая мир с шутеечкам и всем тем, что творил Квилл. 
Именно поэтому мне "Валериан" понравился в том числе из-за наличия там героини Делевинь. Она похожа на всех тех дерзких ГГ из фантастики, надирает задницы, у нее не особо нормальное чувство юмора и т.д (недостатков у нее, как у персонажа, тоже дофига, тут я не спорю, особенно ее визги про "Валеееериан, спасиии меня").
К этому же типажу, относится в каком-то смысле и Джин Эрсо из Изгоя-1.
Ну да, фильмы с такими женскими типажами есть, но их реально мало =__=

Отредактировано (2017-10-10 13:33:38)

#15696 2017-10-10 13:33:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Туда же, например, Джин Эрсо из Изгоя-1.

Ах, Изгой :yeah: ЗВ молодцы, стараются.

#15697 2017-10-10 13:33:32

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

что за убещиная манера обращения, откуда этот добрый человек вылез 

анон, ты ебанутый? это автозамена на форуме

#15698 2017-10-10 13:34:21

Анон

Re: Кинотред

немного офф-топ для Кино-треда, но

Анон пишет:

Я бы душу продал бы за что-то типа "Стражей Галактики", но только чтобы ГГ там была девушка - раздолбайского типажа, спасающего мир. 

мне главным образом поэтому понравилась Вайнона Эрп))

А ещё мне оч нравилась Мишель Родригез, хоть и не сказать, что сильно хороша как актриса. Но образы  унеё мне заходили именно тем, что не делали вторую Лару Крофт в обтягивающих мини-шортиках всегда всю такую идеальную женщину

Отредактировано (2017-10-10 13:36:38)

#15699 2017-10-10 13:37:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А давайте не будем возвращаться к этому люк-я-твой-атец. И сделаем наконец что-то новое, тем более что на старое не очень-то и идут

Эм, да там тема-то не в отцах, а в возможности репликантов самостоятельно размножаться, т.е. встать на одну ступень с людьми. Быть равными. Не позволять себя использовать.

#15700 2017-10-10 13:37:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

добрый человек, ты ебанутый? это автозамена на форуме

Соррян =D =D  :facepalm:

Анон пишет:

мне главным образом поэтому понравилась Вайнона Эрп))

Да! Вот в сериалах с этим в разы легче, что не может не радовать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума