Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#15301 2017-09-27 23:49:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В какой суд мне обратиться, чтобы вернуть 220 рублей, потраченные на говнецо фильм "Мама!"?

  ;D Понимаю, что ты шутишь, но представил, если бы и правда нам возвращали деньги за книги и фильмы, которые нам не понравились.
А еще бы и за неудачные свидания...

#15302 2017-09-28 01:03:24

Анон

Re: Кинотред

А ты за свидания деньги, что ли, платишь? О_о

#15303 2017-09-28 01:16:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А ты за свидания деньги, что ли, платишь? О_о

Я всегда сама плачу за себя в кино, в кафе и т.д. Оно, конечно, идет как бы не за свидание, но если оно было неудачное, лучше бы я дома поела и посмотрела кино. Не люблю сидеть в кинотеатрах или в кафе. Только ради знакомства с интересным человеком могу сходить.

Отредактировано (2017-09-28 01:18:30)

#15304 2017-09-28 01:32:15

Анон

Re: Кинотред

Понятно. Я тоже за себя плачу, но я как раз люблю время от времени зайти в кино или кафе.

#15305 2017-09-28 06:56:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В-третьих, Лоуренс тут в каждой сцене есть, продохнуть нельзя))

ну уж тут какие претензии, ты же знал, что она в главной роли, зачем идти на фильм с бесящей актрисой?

#15306 2017-09-28 08:36:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

глубокий смысл

глубокий смысл у Аронофски это оксюморон, он всю жизнь простой как кувалда.

#15307 2017-09-28 09:37:58

Анон

Re: Кинотред

А анон сходил на Заложников и ему даже понравилось, хотя личность режиссера не люблю, но фильм вышел по интересному событию (группа детей высокопоставленных чиновников Грузии в 1983 году захватила пассажирский самолет с целью улететь в Турцию и просить там политического убежища; закончилось все предсказуемо бойней) с непримелькавшимися актерами и грузинским колоритом. Но меня в очередной раз удивили многочисленные вскрики в стиле: «Фильм надо бойкотировать, он очерняет великую Россию и делает из подонков героев», «Все хорошие отзывы и рецензии критиков куплены!», «Академики на международных фестивалях – пидоры!», «Террористов обеляют с целью опустить нашу Родину!», «Не показали, что в салоне были младенцы!» и т.д. Люди фильм не видели, а уже сделали выводы. Лично я не увидела там выгораживания террористов, они реально показаны избалованными, эгоцентричными и не особо умными, мне, например, их жалко не было. Да, показан контроль со стороны государства, стукачество, невозможность купить западные товары (пластинки, сигареты и пр.), но оно ведь так и было. Сама идея – быть запертым в своем же государстве с невозможностью выехать за границу – отвратительна, но в фильме это не оправдывает поступок гг и не выставляет их узниками совести. Так что хз, что народ так перевозбудился.

#15308 2017-09-28 13:09:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так что хз, что народ так перевозбудился.

А там показано, как они издевались над людьми, как их убивали? Ты читал реальную историю? Или только фильм смотрел про нищастных дитачек, которым хотелось до парижу и пластинку? Ничто не оправдывает терроризм. У них не было невыносимых страданий. Это была "золотая молодежь", которая зажралась и которой хотелось жрать еще больше.

#15309 2017-09-28 13:13:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ты читал реальную историю? Или только фильм смотрел про нищастных дитачек, которым хотелось до парижу и пластинку?

Анон, а ты читал коммент того анона не жопой? Потому что я там вижу точно то же самое, что ты сказал:

Анон пишет:

Ничто не оправдывает терроризм. У них не было невыносимых страданий. Это была "золотая молодежь", которая зажралась и которой хотелось жрать еще больше.

Так что я не знаю, с чем ты споришь, если вы с тем аноном выдвигаете одинаковые тезисы.

#15310 2017-09-28 13:15:03

Анон

Re: Кинотред

С тем, что в фильме акценты расставлены иначе.

#15311 2017-09-28 13:34:36

Анон

Re: Кинотред

совкодрочера разбанили? зря

#15312 2017-09-28 14:22:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Так что хз, что народ так перевозбудился.

Может, потому что показали именно как было? Не стали из террористов делать мученников или подонков? А показали именно обычных мудаков, которых полно рядом.

#15313 2017-09-28 14:50:05

Анон

Re: Кинотред

Я боюсь разжечь, но у нас сейчас трендово жалеть все и вся. Вспомните псковских стрелков-подростков. Подумаешь, в собак и людей стреляли, это же бедные дитачки! Бедные дитачки имеют дефолтную индульгенцию на все, особенно если они милые и голубоглазые.
Поэтому да, удивительно что пишут "подонков обеляют", а не обратное.

#15314 2017-09-28 14:52:57

Анон

Re: Кинотред

Прочел про случай-первоисточник. Сука, священник (!) - глава террористической ячейки, собиравшийся протаскиватьв самолет гранаты под рясой. Неужто и это в фильме показали? В наши времена это заявка на судьбу "Матильды".

#15315 2017-09-28 15:54:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

С тем, что в фильме акценты расставлены иначе.

Не припомню такого. Их солдаты под прицелом ружья из моря выгоняли? Нет, спокойно сказали, что запрещено и ничто с этим не сделать. Они дети врагов народа? Нет, даже, когда отца одного из них вызвали на беседу, с ним очень спокойно поговорили и никак не угрожали. Они прикрывали своими телами заложников, во время штурма? Нет, они даже на переговоры отпустили свою подруженьку, а не левую тетку. С чего их жалеть? Я достаточно либеральных взглядов, но не преисполнилась к ним сочувствием. Реально, пафосные мудаки с детства привыкшие, что они на особом счету. То, что они гг в этом фильме не значит, то им априори надо сострадать. А то, что не показали в подробностях пытки заложников, так и убийства крупным планом не показывали.

Анон пишет:

Прочел про случай-первоисточник. Сука, священник (!) - глава террористической ячейки, собиравшийся протаскиватьв самолет гранаты под рясой. Неужто и это в фильме показали? В наши времена это заявка на судьбу "Матильды".

Показали, но без подробностей. Согласно фильму он в курсе был, но не принимал особо участия. В реале, насколько помню, он слился, когда понял, что может уехать другими путями.

#15316 2017-09-28 17:27:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Лету ночи Симмонса

это потому что сюжет чуть ли не один в один как Оно? Хотят стричь купоны, пока на волне.

#15317 2017-09-28 17:32:47

Анон

Re: Кинотред

Меня Лоуренс прям бесит до дрожи, поэтому на "маму" не пошел, хотя остальной состав неплох. Судя по всему ничего не потерял.

#15318 2017-09-28 18:08:01

Анон

Re: Кинотред

Мне раньше Лоуренс импонировала, но сейчас, когда она буквально в каждом фильме, нет. Достала. Она там двухлетний перерыв собралась себе устроить, слава те яйца. Передохнем.

#15319 2017-09-28 19:27:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне раньше Лоуренс импонировала, но сейчас, когда она буквально в каждом фильме, нет. Достала. Она там двухлетний перерыв собралась себе устроить, слава те яйца. Передохнем.

У нее перед "Мамой" прошлый фильм - "Пассажиры", вышедшие чуть меньше года назад. Охуеть "каждый фильм", конечно  :facepalm:

#15320 2017-09-28 21:03:00

Анон

Re: Кинотред

Не знала эту Лоуренс, но в самом деле - где там "каждый" фильм?

#15321 2017-09-28 21:05:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не знала эту Лоуренс, но в самом деле - где там "каждый" фильм?

да она просто очень примелькалась пока снималась в голодных играх и икс-менах, да и в новостях часто мелькает, вот и кажется что она везде. а на самом деле у неё один-два фильма в год

#15322 2017-09-28 21:06:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

да она просто очень примелькалась пока снималась в голодных играх и икс-менах, да и в новостях часто мелькает, вот и кажется что она везде. а на самом деле у неё один-два фильма в год

Эх, я ни игры те не смотрела, ни икс-менов.))

#15323 2017-09-28 21:52:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а на самом деле у неё один-два фильма в год

это все равно очень много, у абсолютного большинства актеров по 1 фильму в два года.

#15324 2017-09-28 21:55:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

у абсолютного большинства актеров по 1 фильму в два года

Значит, она попала в звезды, в отличие от большинства. У Рэйфа Файнса в 2016 было 3 фильма, у Джонни Деппа - 4.
Это не говорит о ее достоинствах, это говорит о том, что ей повезло.)

Отредактировано (2017-09-28 22:03:51)

#15325 2017-09-28 21:57:42

Анон

Re: Кинотред

У Ридли, которая Рей из ЗВ, в 2017 аж 3 роли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума