Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#14926 2017-09-20 22:42:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Господи, ну где эта сисястая бой-баба, честь которой так рьяно отстаивают аноны, в игре 2013 года (по которой сука снимался этот фильм)? 

Даже в игре 2013 г. у Лары есть небольшие сиськи, которых нет у Викандер, и жопа, которой нет у Викандер.

#14927 2017-09-20 22:42:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А есть ли вообще годные кино по играм?

Когда то я смотрел первую часть Обители зла и мне тогда понравилось, но это было реально давно и сейчас мне это кино скорее всего не зайдет. Ну и еще Сайлент Хилл ничо так, конечно до атмосферы игр СХ этому фильму как до Китая раком, но как интерпретация, на мой взгляд даже неплохо.

Отредактировано (2017-09-20 22:43:38)

#14928 2017-09-20 22:43:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А есть ли вообще годные кино по играм?

ИМХО, Silent Hill, оба фильма. Атмосферу передают, и даже делают  реверансы первоисточнику.
А вообще, фильм и игра (или книга) - это разные вещи, и дословного цитирования, атмосферы, впечатлений не получить, поэтому глупо требовать от фильма по игре чего-то большего.

#14929 2017-09-20 22:50:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Честно скажи, а плечи, например, тебе важны? Руки, ноги?

Естественно. И выше уже писал:

Хотя руки у нее прям хорошие, куда уж тут птичьим лапкам Доли. Но одни руки Ларочку не сыграют.

#14930 2017-09-20 22:51:55

Анон

Re: Кинотред

Второй Сайлент Хилл - это с Джоном Сноу? Ну это ж такое говно было, ну такое... (и нет, я не хейтер Кита Харингтона, вовсе даже наоборот, но смотреть надо объективно) А по первому фильму согласен.

#14931 2017-09-20 22:55:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А есть ли вообще годные кино по играм?

Ммм... Need for Speed? Не, кинцо конечно далеко не шедевр, но у фильмов по играм и планка не то что бы высокая, а этот фильм хотя бы смотрибельный.

#14932 2017-09-20 23:02:13

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Естественно. И выше уже писал:
Хотя руки у нее прям хорошие, куда уж тут птичьим лапкам Доли. Но одни руки Ларочку не сыграют.

Хорошо, тогда к тебе вопросов больше не имею. А если это не ты называл тело Алисии стрёмным, то вообще отлично.

#14933 2017-09-20 23:02:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но смотреть надо объективно

Кому надо-то, анон? Тебе что ли? Я вроде даже написал, что это имха. На мой вкус, вторая часть вполне нормальная, хорошо цитирует SH3. (Обрати внимание, что я написал "на мой вкус") Считаешь по-другому, ради бога, но не лезь к другим со своим ценным мнением, если у них другая точка зрения.

#14934 2017-09-20 23:03:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Господи, ну где эта сисястая бой-баба, честь которой так рьяно отстаивают аноны, в игре 2013 года (по которой сука снимался этот фильм)? 

Даже в игре 2013 г. у Лары есть небольшие сиськи, которых нет у Викандер, и жопа, которой нет у Викандер.

И какую охуенно важную роль в игре играют, простите за тавтологию, ее небольшие сиськи и жопа?

#14935 2017-09-20 23:03:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А вообще, фильм и игра (или книга) - это разные вещи, и дословного цитирования, атмосферы, впечатлений не получить, поэтому глупо требовать от фильма по игре чего-то большего.

Ну возьмем то же Кредо Убийцы. Есть 2 фильма - 1 пошел по пути "сделает приквел к игре, чтобы раскрыть 2-3 персонажа немного глубже, чтобы ты потом сидел и играл, осознавая почему клинок сломан, какую хуйню творил папаня и че ваще происходит". Коротко, бюджетно, но претензий немного.
И есть 2 фильм, который пытался впихнуть все 7 (или сколько там игр) в один фильм, попутно показав вообще новых персов, выпилили сюжетного теневого перса, анимус, ассасины, прошлое, Фассбендер, истерика Фассбендера, омут памяти че бля. Результат известен.
И блин поэтому с фильмов по играм и спрашивается. Вы либо снимайте так, что бы оно было около и лучше игры, либо не трогайте то, что и без фильма годно.
Все боюсь что они рано или поздно Биошок или Фолач экранизируют. Тогда мое зарево будет видно даже в соседних вселенных.

#14936 2017-09-20 23:07:49

Анон

Re: Кинотред

А как вам "Варкрафт"?

#14937 2017-09-20 23:08:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А как вам "Варкрафт"?

:facepalm:  :puke:

#14938 2017-09-20 23:10:41

Анон

Re: Кинотред

Я на орков смотрел, в канон не играю)

#14939 2017-09-20 23:11:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И какую охуенно важную роль в игре играют, простите за тавтологию, ее небольшие сиськи и жопа?

Для большинства некоторых игроманов-дрочеров, сисятая пиксельная Лара - первый объект фапа. А почему игроманы-тян возмущаются, вот это реально интересный вопрос.

Анон пишет:

Ну возьмем то же Кредо Убийцы. Есть 2 фильма

Фига се, их два даже? Мне сюжет 1го AC показался полной шнягой, поэтому особого проеба в фильме с Фасси я не увидел.

Анон пишет:

Вы либо снимайте так, что бы оно было около и лучше игры, либо не трогайте то, что и без фильма годно.

Ну, не знаю. Игры от это хуже не станут, если их херово экранизировали.

Отредактировано (2017-09-20 23:12:47)

#14940 2017-09-20 23:12:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А как вам "Варкрафт"?

Мне под винцо зашло, но зато мой друган горел ядерным взрывом  =D И я и он в вов играем, но разница в том, что он канон знает от корки до корки, а мне лишь бы после работы ачивок набить/квесты пройти/часик после работы посидеть и спат  =D

#14941 2017-09-20 23:15:41

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А как вам "Варкрафт"?

А мне норм. Я два раза даже на него сходил. Я правда играл только в первых двух хуй знает сколько лет тому назад, ни сюжета, ни героев уже вообще не помню. Но орки прям зашли.

#14942 2017-09-20 23:17:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Фига се, их два даже? Мне сюжет 1го AC показался полной шнягой, поэтому особого проеба в фильме с Фасси я не увидел.

фломастеры. я на свою голову знаю весь лор этого сраного AC :facepalm: благо на Ебибт (выходит осенью) у меня не стоит и я немного остыла от игры. но как ас-дрочер могу сказать что фильм с фаси лютая поебень, которая в общем счете дала только перечень незначительных изменений в википедии в каноне. а первый фильм идет минут 40 гдето и там очень дешевенький, но ламповый рассказ про папаню 2го ГГ (итальянец который) до того как его сынок вообще про ассасинов узнал

#14943 2017-09-20 23:18:10

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И какую охуенно важную роль в игре играют, простите за тавтологию, ее небольшие сиськи и жопа?

Лично для меня никакую, но мне и черный Стрелок норм  ;D  А фанаты хотят видеть любимого персонажа, а не какую-то вообще другую бабу с тем же именем. Персонаж - это в т.ч. типаж.

#14944 2017-09-20 23:20:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А почему игроманы-тян возмущаются, вот это реально интересный вопрос.

Анон пишет:

А фанаты хотят видеть любимого персонажа, а не какую-то вообще другую бабу с тем же именем. Персонаж - это в т.ч. типаж.

Анон ответил на твой вопрос. Хотя я вообще не понимаю, почему такие очевидные вещи надо пояснять.

#14945 2017-09-20 23:26:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А фанаты хотят видеть любимого персонажа, а не какую-то вообще другую бабу с тем же именем. Персонаж - это в т.ч. типаж.

Плюсую. Нахуя вообще тогда снимать по известной франшизе, если вы даже типаж ГГ собираетесь сменить? Снимите фильм по оригинальному сценарию.

#14946 2017-09-20 23:28:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А если это не ты называл тело Алисии стрёмным, то вообще отлично.

Не я. Пересушилась она, лично на мой вкус, но ничего стремного не вижу.

#14947 2017-09-20 23:33:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нахуя вообще тогда снимать по известной франшизе, если вы даже типаж ГГ собираетесь сменить? Снимите фильм по оригинальному сценарию.

Когда в следующий раз мне тут будут говорить "Хуле вы ждете от экранизации соответствия книшке", надо будет напомнить про этот сиськосрач =D

#14948 2017-09-20 23:35:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Снимите фильм по оригинальному сценарию.

На уже распиаренный проект больше людей пойдет
Ваш К.О.

#14949 2017-09-20 23:36:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А если это не ты называл тело Алисии стрёмным, то вообще отлично.

Это я называл. Алисия для меня уродина.

#14950 2017-09-20 23:37:07

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Когда в следующий раз мне тут будут говорить "Хуле вы ждете от экранизации соответствия книшке", надо будет напомнить про этот сиськосрач

Мда, с учетом новомодных веяний фанаты должны радоватся, что новая Лара не черная лесбиянка с синдромом Аспергера :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума