Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#14826 2017-09-19 17:07:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

меня кино интересует, а не книги.

так там сейчас тоже кино обсуждают, и фильм по ТБ там тоже обсуждали

#14827 2017-09-19 17:09:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а опишите Оно вкратце плиз. Что там с красным шариком?
меня кино интересует, а не книги. Сейчас по всему дайри картинки с тротуаром и шариком. интересно

Шарик — аксессуар главной ебаки, которая обычно в виде клоуна; видишь шарик — рядом ебака. Самая известная сцена обоих фильмов: маленький мальчик пускает корабли на улице, кораблик утекает в водосток, в водостоке ебака, которая заманивает мальчика корабликом и съедает его. Поскольку сцена узнаваемая даже теми, кто не смотрел, и легко фотожабится, с ней много мемасиков.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-19 17:10:44)

#14828 2017-09-19 17:10:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я вдруг захотел гендер бендер Оно с няшным рыжим мальчиком вместо Бев, но чую сейчас меня погонят ссаными тряпками

читал, что на роль Пенни рассматривали Тильду, там еще в статье была приписка типа, а чо сейчас модно гендерные перестановки. А я сижу и думаю, что не такая уж и перестановка-то, учитывая, что Оно самка

#14829 2017-09-19 17:12:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

читал, что на роль Пенни рассматривали Тильду, там еще в статье была приписка типа, а чо сейчас модно гендерные перестановки. А я сижу и думаю, что не такая уж и перестановка-то, учитывая, что Оно самка

Ну Оно самка, но формы она принимает разные, в том числе мужские. Пеннивайз таки описан как мужчина

#14830 2017-09-19 17:14:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Шарик — аксессуар главной ебаки

спасибо :)

#14831 2017-09-19 17:21:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анончики, а ходили на аниме "Твоё имя"? Я ходил, это второе аниме в моей жизни, и очень понравилось, такая чудесная история!

У нас вроде не идёт, но смотрел в интернете. История немного мудрёная, но мне понравилось) Хотя, типа,

Скрытый текст

И, конечно, очень красивый фильм. Прям захотелось посмотреть, что ещё Макото Синкай делал

#14832 2017-09-19 17:31:05

Анон

Re: Кинотред

О, Only lovers left alive, кстати, хороший фильм, запомнился какими-то спокойствием и душевностью, что ли.

Джармуш)) У него новое Портлэнд, про водителя автобуса Портлэнда, работающего в городе Портлэнд. Если я опять чего не перепутал. По ролику - фирмовая вкуснотища. Хочу посмотреть, но никак не могу договориться со своим тапком, а до нормального интернета еще месяц мне.

Критики опять негодуют и пронзают претенциозность и отсутствие материала для сказать зрителю. А меня это год от года все больше в нем веселит, лол.

#14833 2017-09-19 17:33:35

Анон

Re: Кинотред

Патерсон, не Портленд.

#14834 2017-09-19 17:41:11

Анон

Re: Кинотред

А, может я поэтому не находил... спасибо тебе, анон с хорошей памятью.

#14835 2017-09-19 17:55:05

Анон

Re: Кинотред

Патерсона надо обязательно с сабами смотреть, там Драйвер своим богическим голосом читает стихи.
Любовников очень люблю и Короля-рыбака советую. это вообще у меня с юности такой фильм... воткнуть кассету/диск/флешку, сесть с бутыльком и посмотреть-поплакать от души.

#14836 2017-09-19 17:55:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И male!Бев пиздила бы жена?

МУЖ.

Анон пишет:

Я не видела, а я фанатка Риса Иванса(

да он там на правах мебели практически. ну как всегда :bubu:

Анон пишет:

Но мне если честно сложно понять определение артхауса, оно какое-то размытое

раньше я бы сказал, что арт=хаус - это всегда какой-то эксперимент.
но сейчас, по-моему, это как инди: всё, что не поп, то инди. ну или арт-хаус.

#14837 2017-09-19 17:57:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Прям захотелось посмотреть, что ещё Макото Синкай делал

я абсолютный далек от аниме, даже у Миядзаки далеко не всё асилил, но Синкай очень нравится.

#14838 2017-09-19 18:02:18

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а что можете рассказать про фильмы Ксавьера Долана? С чего лучше начать знакомство?

#14839 2017-09-19 18:05:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И male!Бев пиздила бы жена?

МУЖ.

ТАК.

#14840 2017-09-19 18:17:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а что можете рассказать про фильмы Ксавьера Долана? С чего лучше начать знакомство?

Мне понравился Том на ферме, но я не то чтоб знаток.

#14841 2017-09-19 19:27:13

Анон

Re: Кинотред

Все ненавидят Лару
https://kino.mail.ru/cinema/news/48975/?from=mr_news

#14842 2017-09-19 19:46:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Гоните её, насмехайтесь над ней.

#14843 2017-09-19 19:57:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а что можете рассказать про фильмы Ксавьера Долана? С чего лучше начать знакомство?

я бы, по традиции, начал с я убил свою маму.

#14844 2017-09-19 20:01:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

а опишите Оно вкратце плиз. Что там с красным шариком?

Скрытый текст

#14845 2017-09-19 21:44:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В канализации под небольшим типичным

спасибо. впечатляет)

#14846 2017-09-20 01:20:40

Анон

Re: Кинотред

Том на ферме - такой стереотипный фикбучный фичок про сомцесучек, только конец у него правильный и рейтинга нет, а жаль. Люблю сомцесучек, типжи охуительные, очень горячая сцена с танго и сцена с буханием за сараем  :yeah:  С удовольствием бы почитала это в формате фика с неправильным концом и кучей горячей ебельки.

#14847 2017-09-20 01:50:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Том на ферме - такой стереотипный фикбучный фичок про сомцесучек

Да обычная история про геев. Обязательно, что ли, приравнивать к фикбуку? Вообще-то и такие геи тоже бывают, даже если среди слэшеров это уже считается моветоном.

#14848 2017-09-20 10:57:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да обычная история про геев. Обязательно, что ли, приравнивать к фикбуку? Вообще-то и такие геи тоже бывают, даже если среди слэшеров это уже считается моветоном.

Да я не в отрицательном смысле это сказала, если что. Просто если сравнивать с французскими режиссерами, и даже с европейскими режиссерами, то разница заметна. Немного другие тропы в сюжете, акценты, даже типажи немного другие. Но у Долана я только этот фильм смотрела, возможно другие его фильмы по другому показывают отношения. Я сама малость приятно офигела от того, что  вот данный фильм больше на экранизированный фик похож, чем на, как бы так выразиться, историю от мужчины гея (да, я в курсе что все мы разные и чего только в жизни не бывает и все такое. Я делаю такой вывод сравнивая с другими режиссерами снимающими на гей тематику).
У мужчин акценты другие в гей историях. Я когда то давно много гей литературы, написанной мужчинами, читала. В общем бросила, потому что не мое оно. Фички от девушек более горячие и чувственные. Вот Том на ферме, он как раз очень чувственный. Я надеюсь, анон, ты меня понял.

#14849 2017-09-20 11:06:29

Анон

Re: Кинотред

Имо это потому что Долан более искренний. Он не пытается показать, какой его артхаус артхаусно артхаусен, а просто снимает про людей и эмоции. Многие известные фильмы и книги на гей-тематику - это как раз артхаусный артхаус, там и гетеро-люди на людей не очень похожи.

Отредактировано (2017-09-20 11:06:43)

#14850 2017-09-20 11:11:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Многие известные фильмы и книги на гей-тематику - это как раз артхаусный артхаус, там и гетеро-люди на людей не очень похожи.

да, кстати. Интересно, почему так. Отголоски богемных традиций, отношения к гейству как к чему-то нитаковому?
Лично мне нормальных живых геев додают в основном сериалах, типа Американской семейки. Ну раньше так было, в последнее время-то с такими фильмами получше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума