Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#14651 2017-09-18 00:23:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мы слоупочно смотрели сегодня ОНО с 12- летним ребенком, ему, похоже, отлично зашло ;D

Анон сам прочитал когда-то "Оно" в 12, так что не удивляется.
В книге-то больше чернухи, и то анон ничего плохого оттуда не почерпнул.)

#14652 2017-09-18 02:59:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ребенок-подросток (не помню, сын или дочь) с "партнером" приходит за советом в отчий дом (дом такой... футуристический), что ли после обретения супер-сил или какой-то такой фигни. Мама дает совет спросить у [персонажа Х], который оказывается ее любовником при живом муже, каковой (муж и отец) находится тоже дома. Но мама объясняет, что любовник этот - [инопланетянин, что ли], и "там" это нормально. Потом следует неловкий семейный ужин.

По описанию немного напоминает сцену из первого сезона "Волшебников".

#14653 2017-09-18 06:49:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон спрашивающий, они заблудились в коллекторах, после того как победили Пенни, не выпускало их, бродили по кругу. И Бев пронзила, что им нужно типа инициации. Секс был по очереди со всеми, это больше духовный акт был, чем физический.

Ого... Да, действительно, хорошо, что вырезали. Может, я фиалка, но мне кажется, что для 13-летней девочки в первый раз заниматься сексом аж с 6 мальчишками было бы перебором и сильно выбивалось из созданного образа.
А, еще вопрос по фильму. Вот вся та хуйня, которую дети видели и от которой убегали (прокаженный, тетка с картины и т.д.), она могла им реальный вред причинить? Просто весь фильм у меня было ощущение, что Пенни с детьми реально только играет, у него была куча случаев кого-то сожрать, и почему он этого не сделал - непонятно.
А так, в целом понравилось) Книгу теперь буду читать)

#14654 2017-09-18 08:55:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

весь фильм у меня было ощущение, что Пенни с детьми реально только играет, у него была куча случаев кого-то сожрать, и почему он этого не сделал - непонятно.

Я это понял так, что раз он питается страхом, то решил с этими детьми предварительно поиграть, максимально усилить их страх, а потом уже слопать.

#14655 2017-09-18 09:09:54

Анон

Re: Кинотред

Это сценарный проёб. В книге героям удавалось сбежать всегда с большим трудом, потому что они защищались и сражались, как-то преодолевали страх, и клоуну приходилось отступить. А в фильме всегда одна схема: клоун появляется, пугает, потом бежит на них как идиот, они сваливают. Выглядело глуповато, особенно на пятый раз.

Кстати, сейчас перечитываю книгу и в афиге. Разумеется, читал я давно, ещё в универе, многое забыл, но когда смотрел, было ощущение, что - пусть многое врезали, но события пересказали довольно точно. Сейчас читаю и охреневаю от того, что абсолютно все события либо сильно переврали, либо полностью переиначили. Только основные сюжетные точки сохранены, и то обыграны по-разному, как допустим поход в дом, который по книге предприняли только Билл с Ричи и на них там напал оборотень. И при этом есть ощущение бережного отношения к первоисточнику.Очень годно именно с точки зрения адаптации.

Отредактировано (2017-09-18 09:10:22)

#14656 2017-09-18 09:20:09

Анон

Re: Кинотред

Вброшу сюда, пожалуй. Какое-то маниакальное желание все натянуть на репрезентацию.

Скрытый текст

#14657 2017-09-18 09:24:42

Анон

Re: Кинотред

Вброшу сюда, пожалуй. Какое-то маниакальное желание все натянуть на репрезентацию.

Скрытый текст

Господи, финал заставил заорать  :lol: гомофобия не пройдет, Пеннивайз с Бабадуком это не гей-иконы, если в фильме показан абьюз - фильм автоматически его поддерживает. Автору 12 годиков?

#14658 2017-09-18 09:29:25

Анон

Re: Кинотред

Кто-то обкурился. Вообще Пеннивайз в книге убивал и мальчиков, и девочек, да и взрослых тоже. По поводу прообраза, это лучше у Кинга спрашивать.

#14659 2017-09-18 09:49:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кто смотрел "Извращенец Джерри", как 4 девушки мстят извращенцу?

Никто не смотрел

#14660 2017-09-18 09:51:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ребенок-подросток (не помню, сын или дочь) с "партнером" приходит за советом в отчий дом (дом такой... футуристический), что ли после обретения супер-сил или какой-то такой фигни. Мама дает совет спросить у [персонажа Х], который оказывается ее любовником при живом муже, каковой (муж и отец) находится тоже дома. Но мама объясняет, что любовник этот - [инопланетянин, что ли], и "там" это нормально. Потом следует неловкий семейный ужин.

По описанию немного напоминает сцену из первого сезона "Волшебников".

Дай тебе боженька жениха хорошего, анон.
Всю башку сломала себе :heart:
Уже начала думать, что приснилась этакая херня...

Отредактировано (2017-09-18 09:51:51)

#14661 2017-09-18 10:46:40

Анон

Re: Кинотред

Сцена секса Бев с шестью парнями. Процитирую для любопытных:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-18 10:50:56)

#14662 2017-09-18 10:48:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Вброшу сюда, пожалуй. Какое-то маниакальное желание все натянуть на репрезентацию.

охуеть :lol:

#14663 2017-09-18 10:56:13

Анон

Re: Кинотред

А Бабадука с чего в геи записали? Хрен с ним с Пенивайзом, он вообще скорее всего пола не имеет в человеческом плане этого слова. Но Бабадука на каких основаниях? Я только фильм смотрела и мне ваще показалось, что его не было а мамка с сынулей страдали общим психозом и выдумали демона, а потом просто побороли свои страхи кроме фильма есть еще какие-то источники которые раскрывают его личность?

#14664 2017-09-18 10:57:16

Анон

Re: Кинотред

А Бабадука с чего в геи записали? Хрен с ним с Пенивайзом, он вообще скорее всего пола не имеет в человеческом плане этого слова. Но Бабадука на каких основаниях? Я только фильм смотрела и мне ваще показалось, что его не было а мамка с сынулей страдали общим психозом и выдумали демона, а потом просто побороли свои страхи кроме фильма есть еще какие-то источники которые раскрывают его личность?

В тв программе случайно пометили как лгбт фильм и понеслось

#14665 2017-09-18 11:04:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А Бабадука с чего в геи записали? Хрен с ним с Пенивайзом, он вообще скорее всего пола не имеет в человеческом плане этого слова. Но Бабадука на каких основаниях? Я только фильм смотрела и мне ваще показалось, что его не было а мамка с сынулей страдали общим психозом и выдумали демона, а потом просто побороли свои страхи кроме фильма есть еще какие-то источники которые раскрывают его личность?

https://www.theguardian.com/film/2017/j … a-gay-icon
Там непонятно, скрин настоящий и это реально на Нетфликс была ошибка каталогизации или все же фотошоп, но было смешно =D
tumblr_ohzng0nOi41qmfnw5o1_500.png

Отредактировано (2017-09-18 11:05:16)

#14666 2017-09-18 11:06:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Хрен с ним с Пенивайзом, он вообще скорее всего пола не имеет в человеческом плане этого слова.

Ну вообще-то Оно самка, это вполне конкретно в книге прописано.
Может, у них фем?

#14667 2017-09-18 11:07:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

По поводу прообраза, это лучше у Кинга спрашивать.

Так вроде бы сам Кинг рассказывал, что образ Пеннивайза начинался с известного сказочного образа тролля под мостом.
Возможно, тот тролль был геем

#14668 2017-09-18 11:10:30

Анон

Re: Кинотред

Сцена дрочки отрицательных героев и Бев, подсматривающей за ними:

Скрытый текст

#14669 2017-09-18 11:13:18

Анон

Re: Кинотред

Ну вообще-то Оно самка, это вполне конкретно в книге прописано.
Может, у них фем?

Ну да, но Пеннивайз воплощение этого Оно, которое где-то там скрывается в глубинах канализации.

#14670 2017-09-18 11:14:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

кроме фильма есть еще какие-то источники которые раскрывают его личность?

Бабадук - то же, что и Бугимен/Бука. Ночное чудовище, опасное для детей.

#14671 2017-09-18 11:23:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В тв программе случайно пометили как лгбт фильм и понеслось

Анон пишет:

https://www.theguardian.com/film/2017/j … a-gay-icon
Там непонятно, скрин настоящий и это реально на Нетфликс была ошибка каталогизации или все же фотошоп, но было смешно

ааа лол  :lol:

Анон пишет:

Ну вообще-то Оно самка, это вполне конкретно в книге прописано

воу-воу, сколько моментов из книги у меня, оказывается, затерлось. Точно надо перечитать.

Анон пишет:

Ну да, но Пеннивайз воплощение этого Оно, которое где-то там скрывается в глубинах канализации.

Память может меня очень подводить, но клоун же был выбран ОНО из-за того, что его изначально никто бояться не будет и пойдут за ним добровольно, а потом уже ОНО будет пугать и жрать. Кроме того ОНО очень развлекалось с городскими ЧП, с его же подачи был пожар на фабрике, черное пятно и массовое убийство банды банкограбителей.

Анон пишет:

Бабадук - то же, что и Бугимен/Бука. Ночное чудовище, опасное для детей.

Ну по логике его тогда максимум в педофилы можно натянуть. Но приходит это одинаково же и к мальчикам и к девочкам.
Меня больше крипует эти статейки, где мол не очернивайте образ ЛГБТ насильниками и убивцами типа Пенивайза, Бабадука и так далее. Ну даже если и геи, то они что святые все? Гетеро убийц, насильников и педофилов в разы больше. Гей - это не гарант чистоты и невинности мыслей.

#14672 2017-09-18 11:27:40

Анон

Re: Кинотред

Напомните, а кем в "Оно" была Черепаха?

#14673 2017-09-18 11:28:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Меня больше крипует эти статейки, где мол не очернивайте образ ЛГБТ насильниками и убивцами типа Пенивайза, Бабадука и так далее. Ну даже если и геи, то они что святые все? Гетеро убийц, насильников и педофилов в разы больше. Гей - это не гарант чистоты и невинности мыслей.

Ну негативная репрезентация (когда у отрицательного персонажа указывается ориентация и после сотого фильма с злодеем-геем зритель привыкает к образу злобного пидораса и т.д.) тоже не очень хорошо, но не в случае с Пеннивайзом, конечно  :facepalm:  :lol:

#14674 2017-09-18 11:33:13

Анон

Re: Кинотред

Девочки перепутали. Кинга обвиняли в гомофобии не из-за Пеннивайза.

#14675 2017-09-18 11:39:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сцена дрочки отрицательных героев и Бев, подсматривающей за ними:

Гомофобно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума