Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#14626 2017-09-17 18:59:23

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Большой переполох в маленьком Китае можно отнести к этому жанру?

конечно.
Призрачный патруль ещё можешь глянуть. Он плохой, но зато с хорошими актёрами и флёром Людей в чёрном)

#14627 2017-09-17 19:16:20

Анон

Re: Кинотред

Аноны, кто смотрел "Проклятье Аннабель: Зарождение"? Блин, я так разочаровался, ведь обещали раскрыть откуда эта монахиня-демон взялась, а в итоге...

#14628 2017-09-17 19:28:52

Анон

Re: Кинотред

Какие фильмы помимо Ночного Дозора можно отнести к городскому фэнтези?

Сумерки  :trollface:

#14629 2017-09-17 19:31:59

Анон

Re: Кинотред

А Привидение с Суэйзи это городское фэнтези?

#14630 2017-09-17 19:48:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А Привидение с Суэйзи это городское фэнтези?

я бы сказал, всё же мистика, потому что сам по себе призрак - универсальная тема. Он призрак и в городе, и в деревне, и на необитаемом острове.
глянул вики:

Городское фэнтези основано на городской культуре и не имеет связи с древним народным фольклором. Первопроходцем городского фэнтези в России иногда называют Н. В. Гоголя, «Петербургские повести» которого заложили канон и эстетику русской городской сказки[1]. Воплощением лучших традиций русской городской мистики является роман М. Булгакова «Мастер и Маргарита»[1].

лично для меня очень странное определение. А Библия у них как проходит, со своей мифологическо-фольклорной основой?
По-моему, городское фэнтези - это не про нечисть, которую придумали и развили чисто внутри города (Слендермен, например), но про любую нечисть, которую в достаточной мере в этот город вписали (вампиры, весь ночной дозор скопом и прочее)
А то вот домовой - нифига не городская культура, а деревенская, но всё равно в городе это будет городское фэнтези же.

#14631 2017-09-17 19:51:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А то вот домовой - нифига не городская культура, а деревенская, но всё равно в городе это будет городское фэнтези же.

Домовенок Кузя)

#14632 2017-09-17 20:00:46

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

у Кинга все должны в 13 лет потерять девственность, вы чо   или добровольно как в Оно и

Роланду четырнадцать было.

#14633 2017-09-17 20:08:09

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Призрачный патруль ещё можешь глянуть. Он плохой

Из-за этого никогда не понимала кино-флэшмобы. Смотреть какую-то хуйню, чтобы попадала в пункт, да не в жопу ли? Или без этого нет фильмов, которые хотелось бы посмотреть?

#14634 2017-09-17 20:08:55

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Посмотрел "Прикосновение". Редкостная непрописанная мура.

Тоже посмотрела. Идея хорошо, исполнение гавно. Слишком дешево и актеры плохо играют. Я, конечно, вообще сомневаюсь, что они смогли бы снять чего-то достойное, там бюджет скорее всего вообще копеечный был. Если сравнивать с тем же периодам в Голливуде, то Прикосновение вообще каменный век. А создатели явно хотели как у больших парней с Запада. Ну и я сомневаюсь что зарплаты следака хватило бы на ресторан для незнакомой женщины и ее дочки. И все эти посиделки выглядят прям комично. Тут явно попытка сделать а-ля американские закусочные, в которых местный шериф говорит с родственницей пострадавшей. Мне прям чего-то так этот момент порвал просто.

#14635 2017-09-17 20:10:40

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Из-за этого никогда не понимала кино-флэшмобы.

Из-за чего "из-за этого"? Что я посоветовал плохой фильм? Ну посоветуй хороший, хуле =D
Флэшмоб не для того, чтобы смотреть плохие фильмы, а для того, чтобы смотреть фильмы, которые заинтересовали, как плохие, так и хорошие.
Хотя сам не понимаю, зачем я разговариваю с хлебушком.

#14636 2017-09-17 20:12:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Что я посоветовал плохой фильм?

Что надо смотреть всякую ерунду по пунктам, которые ты не смотришь и не интересуешься, чтобы галку поставить.

#14637 2017-09-17 20:13:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какие фильмы помимо Ночного Дозора можно отнести к городскому фэнтези?

Мини-сериал "Задверье"

#14638 2017-09-17 20:15:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, кто смотрел "Проклятье Аннабель: Зарождение"? Блин, я так разочаровался, ведь обещали раскрыть откуда эта монахиня-демон взялась, а в итоге...

Дак вроде ж обещали про куклу рассказать только, а не про монахиню. Мне нравятся фильмы от этих ребят, они очень олдскульные и атмосферные. Я уже не помню, но меня кукла очень разочаровала. Вроде как изначально она ж 19 века была, а не 20-ого или я чего-то уже путаю? У меня первый фильм про Анабель затерся, я помню только что он был дико скучным, но вроде как девочка ж с любовником своим состояли в культе Мэнсона, а убийство в первом фильме повторяет убийство жены Полански? А тут полезла на Вики  и там просто, какой-то сатанинский культ. Не понимаю этих клепателей статей на вики, когда создатели очень жирную отсылку к этому самому сделали. ВОобще прикольно было бы, создай они какой-нибудь кроссовер. Только не камично, как в АИУ отель было с убийцами, а вообще. Атмосферу бы выдержать смогли и реально бы чего-то гнетущее и жуткое бы вышло, а не кожаное лицо какое с читсейшим трэшем.

#14639 2017-09-17 20:15:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны кто посмотрел Оно, проспойлерите мне один конкретный момент. Есть ли там та сцена группового секса?
Я собираюсь сходить с родителями и это было бы уже как-то слишком...

Анон, я книгу не читал, скажи, пжл,  у кого и с кем там был групповой секс? Это именно в истории с детьми?

#14640 2017-09-17 20:20:50

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, я книгу не читал, скажи, пжл,  у кого и с кем там был групповой секс?

У Беверли с остальными мальчишками в подростковом возрасте.

#14641 2017-09-17 20:21:56

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, я книгу не читал, скажи, пжл,  у кого и с кем там был групповой секс? Это именно в истории с детьми?

Скрытый текст

#14642 2017-09-17 20:24:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что я посоветовал плохой фильм?

Что надо смотреть всякую ерунду по пунктам, которые ты не смотришь и не интересуешься, чтобы галку поставить.

А как границы-то ещё расширять кругозора своего?

#14643 2017-09-17 20:36:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А как границы-то ещё расширять кругозора своего?

У меня нынешний список на посмотреть без всяких флэшмобов займет с моими темпами год, это без премьер вообще, и я сознательно себя ограничиваю, чтобы не отчаиваться из-за количества желаемого. Меня поэтому и поражает всегда, когда просят посоветовать чего-нибудь, чтобы пункт закрыть.

#14644 2017-09-17 20:37:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Из-за этого никогда не понимала кино-флэшмобы. Смотреть какую-то хуйню, чтобы попадала в пункт, да не в жопу ли? Или без этого нет фильмов, которые хотелось бы посмотреть?

Бля, как будто тебя (и меня) кто-то заставляет, не хочешь - не смотри. И потом, может, это для того анона хуйня, а мне зайдет.

Анон пишет:

Что надо смотреть всякую ерунду по пунктам, которые ты не смотришь и не интересуешься, чтобы галку поставить.

С чего ты взял? Смотрю и интересуюсь, иначе бы флешмоб этот не брал

Анон пишет:

У меня нынешний список на посмотреть без всяких флэшмобов займет с моими темпами год

а еще можно фильмы из желаемого под флешмоб подгонять, скажу по секрету

Отредактировано (2017-09-17 20:45:54)

#14645 2017-09-17 22:40:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Какие фильмы помимо Ночного Дозора можно отнести к городскому фэнтези?

с фильмами чот посложнее, чем с сериалами)
Другой мир (первый), Хеллбой, Блейд (и в принципе по комегзам кино), Ворон, Константин. Американский оборотень в Париже, Моя сестра оборотень. Ну и Слендерманы там всякие. Да даже ГареПотер технически - это городское фентази, потому что волшебный мир там существует в рамках нашего мира.

О, блин, Догма же ещё!

Анон пишет:

Что надо смотреть всякую ерунду по пунктам, которые ты не смотришь и не интересуешься, чтобы галку поставить.

ваще-то по этим пунктам не обязательно смотреть ерунду. Я в такие флешмобчики ввязывался как раз для того, чтобы был повод посмотреть то, что я без этого смотреть бы не стал. И рад, что сделал, потому что некоторые фильмы оказались годнотой, которая бы прошла мимо меня без этого флешмобчика.

Отредактировано (2017-09-17 22:51:02)

#14646 2017-09-17 22:43:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, кто смотрел "Проклятье Аннабель: Зарождение"? Блин, я так разочаровался, ведь обещали раскрыть откуда эта монахиня-демон взялась, а в итоге...

Анонче, так про монашку отдельное кино будет. Вроде, следующим летом: https://www.kinopoisk.ru/film/monakhinya-2018-991225/

#14647 2017-09-17 22:49:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Бев дала всему клубу Неудачников, за раз и по очереди

ты так написал прям, словно они на хате отрывались.

Анон спрашивающий, они заблудились в коллекторах, после того как победили Пенни, не выпускало их, бродили по кругу. И Бев пронзила, что им нужно типа инициации. Секс был по очереди со всеми, это больше духовный акт был, чем физический.

#14648 2017-09-17 23:38:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон спрашивающий, они заблудились в коллекторах, после того как победили Пенни, не выпускало их, бродили по кругу. И Бев пронзила, что им нужно типа инициации. Секс был по очереди со всеми, это больше духовный акт был, чем физический.

Анону только сейчас пришло в голову. Оно же больше детей убивало, чем взрослых. Может, секс как бы помог героям символически повзрослеть и стать более защищенными от Пеннивайза?

#14649 2017-09-17 23:53:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Может, секс как бы помог героям символически повзрослеть и стать более защищенными от Пеннивайза?

Они в тот момент уже его полузадавили, он от них сбежал. Не, секс там единение скорее.

#14650 2017-09-18 00:19:15

Анон

Re: Кинотред

Мы слоупочно смотрели сегодня ОНО с 12- летним ребенком, ему, похоже, отлично зашло ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума