Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#13576 2017-08-22 17:08:15

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но анон так торопился приосаниться, что забыл почитать обсуждение.

Нет. Здесь снова пишут, что "стоит смотреть". Ради чего стоит? В голове что-то останется? Нет. Радует мелькание цветных пятен перед глазами? Я верю, что какое-то удовольствие кто-то от этого получает, но сама не понимаю - какое.

#13577 2017-08-22 17:10:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нет. Здесь снова пишут, что "стоит смотреть". Ради чего стоит? В голове что-то останется? Нет. Радует мелькание цветных пятен перед глазами? Я верю, что какое-то удовольствие кто-то от этого получает, но сама не понимаю - какое.

Значит, тебе лично не стоит - только время и деньги зря потеряешь.
Я, наверное, разве что под конец показа схожу, как раз ради мелькания красивых картинок перед глазами.

#13578 2017-08-22 17:15:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я верю, что какое-то удовольствие кто-то от этого получает, но сама не понимаю - какое.

А кто-то тут говорит, что тебе прям обязательно на это идти?
Это и предлагают тем, кто получает удовольствие от картинки. Твоё непонимание не лишает этих людей и их вкусы права на существование.

Отредактировано (2017-08-22 17:15:08)

#13579 2017-08-22 17:30:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ради чего стоит?

А ради чего стоит смотреть красивую картинку? Ради красивой картинки. Ради эстетического удовольствия. Если не понимаешь - ну ок, не твое это, но зачем к другим людям цепляться?

#13580 2017-08-22 17:48:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нет. Здесь снова пишут, что "стоит смотреть". Ради чего стоит? В голове что-то останется? Нет. Радует мелькание цветных пятен перед глазами? Я верю, что какое-то удовольствие кто-то от этого получает, но сама не понимаю - какое.

Молодец, приосанилась. А зачем люди на природу едут, полюбоваться пейзажами? Это же тоже цветные пятна перед глазами.

#13581 2017-08-22 17:51:19

Анон

Re: Кинотред

потому что ты сто раз такое видел рассказанным как полагается и достраиваешь. Это такое наглое читерство, что достойно восхищения само по себе.

Я как раз ничего не достаиваю, мне хватает того, что в кадре показали, чтобы переживать за героев. Что за летчиков, что за команду суденышка, что за пехотинцев. И неважно уже, какой там у них бэкграунд. У героя Киллиана Мерфи даже имени нет, это скорее такой общий образ война с ПТСР.

И вышибал бы, будь это немая документальная хроника без камеры ван Хойтемы и буханья Циммера.

Ну Циммер особо не мешал, это не Интерстеллар был, а камера просто отличная.

#13582 2017-08-22 17:51:50

Анон

Re: Кинотред

идите нахуй со своим унылым срачем, ну
Кто-нибудь уже смотрел пиратку Семи сестер?

#13583 2017-08-22 17:55:12

Анон

Re: Кинотред

Семь Нуми Рапас, да ну нафиг.

#13584 2017-08-22 23:41:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кто-нибудь уже смотрел пиратку Семи сестер?

Нормальный фильм, Рапас неплоха, правда особого актерского мастерства не заметил. Среди 7 сестер только Пятница как-то отличалась.

#13585 2017-08-23 09:18:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

3. Что это за шары в шкафу, с помощью он следил за Джейком в деревне и разговаривал с Роландом в оружейном магазине?

наверное, это кристаллы из книги, которые назывались Радуга Мерлина, их было тринадцать, в книге "Колдун и кристалл" фигурировал розовый, через него ведьма могла наблюдать за всеми людьми, но он медленно сводил с ума. Потом еще фигурировал Черный Тринадцатый, еще более мощный и зловещий камень.

#13586 2017-08-23 10:55:16

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я как раз ничего не достаиваю

Да ладна :heh: Дальше в своем же комментарии ты начинаешь достраивать.

Анон пишет:

У героя Киллиана Мерфи даже имени нет, это скорее такой общий образ война с ПТСР.

Да. Который тебе до этого показали и раскрыли в десятке других фильмов. Как полагается, драматургически. А не "вспомните все, что вы уже знаете о ПТСР, и достройте, что чувствует герой Мерфи".

Я не о том, что ты в голове фанфик пишешь. А о том, что фильм был бы бессмысленным, если бы до него не сняли сотни других, где тема раскрывалась, а у героев были характеры и арки. Поэтому как некий визульно-аудиальный эксперимент он любопытен, но сам по себе к теме ничего не добавляет. Это не плохо, это просто никак.

#13587 2017-08-23 11:06:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А о том, что фильм был бы бессмысленным, если бы до него не сняли сотни других, где тема раскрывалась, а у героев были характеры и арки

Да это же интер...синемальность? Как вообще можно назвать то, что лучше всего воспринимается в контексте сотни других произведений подобного плана, но не является текстгм?

Отредактировано (2017-08-23 11:06:35)

#13588 2017-08-23 11:12:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да это же интер...синемальность? Как вообще можно назвать то, что лучше всего воспринимается в контексте сотни других произведений подобного плана, но не является текстгм?

Именно поэтому некоторые и объявили его ахуеть артхаусом, угу =D

#13589 2017-08-23 11:23:03

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я не о том, что ты в голове фанфик пишешь. А о том, что фильм был бы бессмысленным, если бы до него не сняли сотни других, где тема раскрывалась, а у героев были характеры и арки. Поэтому как некий визульно-аудиальный эксперимент он любопытен, но сам по себе к теме ничего не добавляет. Это не плохо, это просто никак.

Чота я нипонил вообще о чем ты. Почему бессмысленный? Разве он не заставляет задуматься о всей этой хуйне что война пиздец и одни люди готовы друг другу глотку перегрызть лишь бы спастись. А кто-то готов пожертвовать собой. А кому-то просто не повезло. И всё это показано в фильме. Или какого тебе глубинного смысла надо, анон? Я правда хочу понять.

#13590 2017-08-23 11:28:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Разве он не заставляет задуматься

Реклама в газете тоже может заставить задуматься, от этого она не становится самостоятельным художественным произведением.

А за фразу "заставляет задуматься" я бы по голове била.

#13591 2017-08-23 11:38:36

Анон

Re: Кинотред

Я не о том, что ты в голове фанфик пишешь. А о том, что фильм был бы бессмысленным, если бы до него не сняли сотни других, где тема раскрывалась, а у героев были характеры и арки. Поэтому как некий визульно-аудиальный эксперимент он любопытен, но сам по себе к теме ничего не добавляет. Это не плохо, это просто никак.

Да прям. Фильм как раз показывает, что и без арок и без заглавного героя можно обойтись. Он показывает сам процесс эвакуации, а про героев мы не знаем практически ничего. И лично мне это не мешает. Я не додумываю, что там мальчишек ждет дома, если они туда доберуться. Сам процесс важен.

#13592 2017-08-23 11:50:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

и без арок и без заглавного героя можно обойтись

Какое откровение. Ну можно, да. Документальная хроника прекрасно обходится.

Можно представить, допустим, «Титаник», но только Кейт Уинслет на него опоздала. И вот Ди Каприо плывет один, грустный, на палубе ходят какие-то пассажиры и разговаривают, потом корабль тонет. Разве плохо? Не очень хорошо, конечно, но и не плохо: Ди Каприо есть, океан есть, айсберг есть. И идет всего полтора часа.

#13593 2017-08-23 11:50:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А за фразу "заставляет задуматься" я бы по голове била.

Ну хз, меня вот некоторые фильмы именно что заставляют задуматься. А другие просто смотришь и мозг не включаешь. Вышел и забыл.

#13594 2017-08-23 12:39:27

Анон

Re: Кинотред

Ругать Дюнкерк за отсутствие драматургии и утверждать что там нет ничего кроме картинки и звука - это некий особенный уровень киноманского днища ))) Начинающих сценаристов не случайно первым делом заставляют писать немые этюды, немые этюды и еще раз немые этюды. Потому что кино обязательно должно уметь рассказывать историю без слов, иначе это не кино.
Дюнкерк это почти такой вот немой этюд - история, атмосфера, конфликты и образы героев создаются с минимальным участием произнесенного слова. При этом зритель прекрасно понимает, что происходит, и сопереживает героям. Там, где другой режиссер вставил бы гагага диспетчеров "обожи, у него кончается топливо111", людей на берегу - "обожи, нас всех разбомбят111", обязательный кадр красивой Жены Летчика, которая ждет его дома и льет слезы, мильен флэшбеков и фразу генерала "Ваш муж был настоящим героем!" - Нолан обошелся одним взглядом Харди на панель и одним взглядом офицера на пирсе в небо. И нет, нам не нужны никакие предыдущие фильмы про войну, чтобы прочувствовать этот момент.

#13595 2017-08-23 12:50:53

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

немой этюд

Чудесная похвала! :lol:  :popcorn:

Анон пишет:

И нет, нам не нужны никакие предыдущие фильмы про войну, чтобы прочувствовать этот момент.

Ты эксперимент проводил?

#13596 2017-08-23 12:54:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Чудесная похвала!  

Ну вообще это правильная похвала, потому что передать историю с минимальным количеством слов - действительно очень сложно.

#13597 2017-08-23 12:58:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

передать историю

Там нет истории. Это бессмысленно оспаривать, это признают даже те, кому фильм 100% понравился.

#13598 2017-08-23 13:01:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

передать историю

Там нет истории. Это бессмысленно оспаривать, это признают даже те, кому фильм 100% понравился.

Там есть история эвакуации. Странно, что ты этого не заметил. И не обязательно расписывать бэкграунд героев, чтобы за них переживать.

#13599 2017-08-23 13:02:43

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Чудесная похвала!  

Ну вообще это правильная похвала, потому что передать историю с минимальным количеством слов - действительно очень сложно.

Вот да, не надо бла бла бла, покажи лучше. С показать у Нолана проблем нет, оператор у него восхитительный.

#13600 2017-08-23 13:04:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Там нет истории. Это бессмысленно оспаривать, это признают даже те, кому фильм 100% понравился.

Это ты и твоя кошка, штоле?  :hmm:
Бугурть не бугурть, анон, а история там а) есть б) она рассказана охуенно.

PS: твоя реакция на "немой этюд" - "это не похвала" о многом говорит  :heh:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума