Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#13551 2017-08-21 23:41:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну т.е.

Нет? Ты читать умеешь?

#13552 2017-08-21 23:41:52

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну т.е. вы по одному кадру из фильма - кадру, блжадь - делаете вывод о том, насколько он сексуален/асексуален. Ну ок...

Этот кадр - сексуальнее всего, что было в фильме. Он же 12+

#13553 2017-08-21 23:47:30

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Нет? Ты читать умеешь?

Я вот умею, а ты? =D

Анон пишет:

Да там по лифчику главгероини в центре постера все понятно было за полгода

#13554 2017-08-21 23:52:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Мне тоже нравится Дехаан, но его мешки под глазами не заманят меня в кино на эту фигню :lol: Гляну когда в интернет сольют

Анон, на компе это АЩЩЕ не имет смысла смотреть.

#13555 2017-08-22 00:31:56

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел тут обе части Now You See Me, и мне чота так зашло, теперь хочется еще чего нибудь такого. Посоветуйте пожалуйста фильмов про иллюзионистов и фокусников, аноны :please: Сойдут любые жанры от развлекательного кино, до серьезной драмы.

#13556 2017-08-22 00:32:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

1. Что Уолтер сказал/сделал той девочке с мороженым на скамейке?

Он ей внушил возненавидеть свою мамку, не помню точно, что он сказал, что то типа "ненавидь". Вот была такая счастливая семья, а тут Уолтер бежал хвостиком махнул рукой дернул, и вот девочка уже смотрит на нее с гневом, вот такой он плохой

#13557 2017-08-22 00:34:21

Анон

Re: Кинотред

Посмотрел тут обе части Now You See Me, и мне чота так зашло, теперь хочется еще чего нибудь такого. Посоветуйте пожалуйста фильмов про иллюзионистов и фокусников, аноны :please: Сойдут любые жанры от развлекательного кино, до серьезной драмы.

"Престиж" нолановский обязательно, если мимо тебя прошёл.
"Иллюзионист" тоже хороший, только не помню, насколько в нём сильный упор на фокусы.

#13558 2017-08-22 00:40:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Он ей внушил возненавидеть свою мамку, не помню точно, что он сказал, что то типа "ненавидь". Вот была такая счастливая семья, а тут Уолтер бежал хвостиком махнул рукой дернул, и вот девочка уже смотрит на нее с гневом, вот такой он плохой

Ссука, это словно из методички "Как показать персонажа инфернальным свиноебом за одну сцену" :lol:
И чтоб два раза не вставать, посоветуйте, плиз, фильмы, в которых есть могущественные злобные колдуны. Чернокнижника, ВК и ГП уже знаю.

#13559 2017-08-22 00:40:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, на компе это АЩЩЕ не имет смысла смотреть.

Да похуй, чувак, графон меня и в трейлерах в кино не сказать чтоб сильно впечатлил

#13560 2017-08-22 00:42:24

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

"Престиж" нолановский обязательно, если мимо тебя прошёл.
"Иллюзионист" тоже хороший, только не помню, насколько в нём сильный упор на фокусы.

Спасибо, анон! :) Побегу качать.

#13561 2017-08-22 09:00:58

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А сопровождавшие мужики - расходный материал, с чего бы о них жалеть?

O_o

#13562 2017-08-22 13:49:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну т.е. вы по одному кадру из фильма - кадру, блжадь - делаете вывод о том, насколько он сексуален/асексуален. Ну ок...

Зато не ок пихать в главные сюжетные линии натужный романс, когда у героев АБСОЛЮТНО нет химии. Я более картонных отношений не видел даже в фильмах категории Б  :facepalm:

#13563 2017-08-22 13:51:01

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

графон меня и в трейлерах в кино не сказать чтоб сильно впечатлил

надо смотреть в 3д имаксе, графон охуенен. но кроме графона там ничего нет.

#13564 2017-08-22 13:52:58

Анон

Re: Кинотред

С моим зрением 3Д мне недоступно  ;D

#13565 2017-08-22 15:35:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

надо смотреть в 3д имаксе

Я отстала от жизни и никак не могу понять, как можно всерьез получать удовольствие от фильмов, где ничего нет кроме картинки. Мы же не вчера из пещеры вышли, чтобы пальцем показывать и ухать. С Дюнкерком та же история. "Смотреть только в Аймакс!!!" Да если фильм способен произвести впечатление только в Аймакс, а дома уже никак, то что-то не так с этим фильмом как бы.

#13566 2017-08-22 15:46:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

надо смотреть в 3д имаксе

Я отстала от жизни и никак не могу понять, как можно всерьез получать удовольствие от фильмов, где ничего нет кроме картинки. Мы же не вчера из пещеры вышли, чтобы пальцем показывать и ухать. С Дюнкерком та же история. "Смотреть только в Аймакс!!!" Да если фильм способен произвести впечатление только в Аймакс, а дома уже никак, то что-то не так с этим фильмом как бы.

:great:

#13567 2017-08-22 15:53:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Да если фильм способен произвести впечатление только в Аймакс, а дома уже никак, то что-то не так с этим фильмом как бы.

ну дак аноны про Валериана так и говорят, что он сам по себе хуйня, только картинка и хороша, а её стоит смотреть в аймаксе.
Дюнкерк не смотрел, но судя по отзывам, та мне одной картинкой фильм нравится, но если есть возможность получить максимум впечатлений, то лучше их получить, не?

#13568 2017-08-22 15:59:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

там не одной картинкой фильм нравится

Остальное там рассчитано на то, что зритель уже смотрел достаточно военных фильмов, поэтому сам додумает, сам проникнется эмпатией, сам сделает какие-нибудь выводы, а авторам некогда, у них камера, музыка и спецэффекты.

#13569 2017-08-22 16:37:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

там не одной картинкой фильм нравится

Остальное там рассчитано на то, что зритель уже смотрел достаточно военных фильмов, поэтому сам додумает, сам проникнется эмпатией, сам сделает какие-нибудь выводы, а авторам некогда, у них камера, музыка и спецэффекты.

Там очень простая спасения из ада. И это работает и без предыстории героев, вот он был хороший мальчик, вот его мама, дедушка и девушка. А момент прихода лодчонок к Дюнкерку вышибает слезу сам по себе.

#13570 2017-08-22 16:39:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

С Дюнкерком та же история. "Смотреть только в Аймакс!!!" Да если фильм способен произвести впечатление только в Аймакс, а дома уже никак, то что-то не так с этим фильмом как бы.

Потому что там офигенная работа со звуком и очень красивая картинка. Кино это как бы визуальное искусство, почему эта составляющая в нем не может быть на первом плане?

#13571 2017-08-22 16:43:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И это работает

потому что ты сто раз такое видел рассказанным как полагается и достраиваешь. Это такое наглое читерство, что достойно восхищения само по себе.

Анон пишет:

вышибает слезу сам по себе

И вышибал бы, будь это немая документальная хроника без камеры ван Хойтемы и буханья Циммера.

#13572 2017-08-22 16:46:05

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

почему эта составляющая в нем не может быть на первом плане

Может. Но одной ее мне вообще недостаточно, и я удивляюсь, что другим хватает. Десятки режиссеров делают красиво и непусто.

#13573 2017-08-22 16:52:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

и я удивляюсь, что другим хватает

А что все люди разные тебя тоже до сих пор удивляет?

#13574 2017-08-22 16:59:33

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

и я удивляюсь, что другим хватает

А что все люди разные тебя тоже до сих пор удивляет?

Давайте сведем разговор к общим темам и общим местам. Спасибо, пожалуйста.

#13575 2017-08-22 17:06:14

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да если фильм способен произвести впечатление только в Аймакс, а дома уже никак, то что-то не так с этим фильмом как бы.

ну дак аноны про Валериана так и говорят, что он сам по себе хуйня, только картинка и хороша, а её стоит смотреть в аймаксе.

This. Но анон так торопился приосаниться, что забыл почитать обсуждение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума