Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#13401 2017-08-12 18:54:48

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Валериан и Лорелин два невероятно раздражающие мудилы, а их романтическая линия вообще туши свет, кидай гранату

+ много. когда они появлялись на экране, анон делал рука-лицо, и ждал когда они уже съебут. Дехаан выглядит как сильно потрепанный ДиКаприо,  Кара играла Кару. Из персонажей понравилась только Бабл-Рианна и экс-участник EXO. Визуал клевый, но сюжет и логику в этой вселенной не изобрели.

#13402 2017-08-12 19:04:01

Анон

Re: Кинотред

Я фильм не смотрел, но по мне, так и Кара, и Дехаан никакие вообще. Скучные. Как их на главные роли взяли?

#13403 2017-08-12 19:08:04

Анон

Re: Кинотред

А мне Дехаан напоминает мужскую версию Йовович - такие же раскосые прозрачные глазенки и треугольное личико. Никак не могу отделаться от этой ассоциации.

#13404 2017-08-12 19:26:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Дехаан выглядит как сильно потрепанный ДиКаприо,  Кара играла Кару.

Плюсую, особенно к Каре, которая играла в основном эмоцию "закати глаза".
Тут анон парой страниц назад писал, что по ощущениям им по 13 лет - так и есть. Например, момент, когда Лорелин находит Валериана и приводит его в чувство, а потом начинает на него наезжать: "И это все? А где спасибо?" - "Я сделал бы тоже самое", после чего она на него кидается с кулаками :lol: Про "он мне платье порвал" уже тоже говорили. Йобаный стыд.
Короче, я как экранизацию чьего-то фичка про двух малолетних сьюх посмотрел.
Алсо, не могу не заметить, что корабль Валериана подозрительно напомнил Тысячелетнего сокола, а скафандры прям как попизженны из Масс Эффекта (плюс само лого с характерным перечеркиванием) с парой изменений.

#13405 2017-08-12 19:32:27

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Алсо, не могу не заметить, что корабль Валериана подозрительно напомнил Тысячелетнего сокола

http://aleksei-turchin.livejournal.com/89052.html

#13406 2017-08-12 19:33:32

Анон

Re: Кинотред

Каре надо было замутить с Рианной, сразу бы химия вылезла и интрига появилась ;D

#13407 2017-08-12 19:38:01

Анон

Re: Кинотред

Охуеть! Холиварка образовательная, спасибо, анон :lol:
Вот, кстати, сравнение брони:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-12 19:49:59)

#13408 2017-08-13 03:06:19

Анон

Re: Кинотред

В Валериане на самом деле охуенный момент был в начале, под Боуи. Музыка плюс сама тема очень зашли.

#13409 2017-08-13 11:25:24

Анон

Re: Кинотред

Слоуанон посмотрел Отмель и Мумию с Крузом. Отмель на удивление неплоха, и в связи с этим вопрос: аноны, не подскажите фильмы последних лет, в которых одиночке приходится противостоять природе/другим людям/неху? Смотрел "Ты следующий", "Выживший" и больше не вспомню.
А в Мумии, кстати, анон охуел от Круза в хорошем смысле слова: вместо силиконового Кена, которым анон его запомнил в интервью, у него вполне живое лицо и неплохое тело, его пластичиским хирургам надо поставить памятник. Но сюжет лютое говно.

#13410 2017-08-13 11:26:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Отмель на удивление неплоха, и в связи с этим вопрос: аноны, не подскажите фильмы последних лет, в которых одиночке приходится противостоять природе/другим людям/неху?

Гравитация, Тишина

#13411 2017-08-13 11:33:27

Анон

Re: Кинотред

Каре и Дезаану бы близнецов играть..

#13412 2017-08-13 11:35:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Каре и Дезаану бы близнецов играть..

Так многие же реально сначала думали что главные герои не любовники, а брат и сестра

#13413 2017-08-13 11:37:50

Анон

Re: Кинотред

Так многие же реально сначала думали что главные герои не любовники, а брат и сестра

Я так и думал. Еще и порадовался. А потом глянул трейлер :heh:

#13414 2017-08-13 11:39:29

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я так и думал. Еще и порадовался. А потом глянул трейлер

Да я тоже по постерам думал что брат и сестра
Вот я бы с удовольствием посмотрел приключенческий фильм про сиблингов, а не про очередную парочку

#13415 2017-08-13 11:57:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

не про очередную парочку

Которые как парочка вообще не смотрятся((
Интересно, а почему Кару не сделали рыжей, кстати?

#13416 2017-08-13 12:19:56

Анон

Re: Кинотред

У Валериана с Лоралин настолько отрицательная химия в тексте, что, если бы она в конце его послала, я бы простила этому фильму все недостатки. Но нет же :с
И плюсую к тем, кто говорит, что они смотрятся как брат и сестра.

#13417 2017-08-14 14:26:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Которые как парочка вообще не смотрятся((

Как по мне, то очень даже смотрятся. Еще с трейлера возгорелся, фильм додал по полной.
Но плюсану к тем, кто хотел бы увидеть похождения сиблингов - тоже не отказался бы.

Анон пишет:

Интересно, а почему Кару не сделали рыжей, кстати?

Вроде говорили, что не хотели ассоциаций с рыжей Йовович в "Пятом элементе"

#13418 2017-08-14 17:11:37

Анон

Re: Кинотред

Собственно тут уже все сказали.
Плюсую к сиблингам и мери-сьюхам.
Харизмы мужика-бабника у Дехаана не почувствовала. При том, что мне его типаж заходит. Но бабника он не сыграл, про список вообще натужный диалог вышел из-за этого. Вообще, мне даже понравился сценарий, думала, будет тупее и могли бы зайти некоторые шутки, но они их не отыграли...
И по ходу у нас проблемы с дубляжом.
Во-первых, откуда валера узнал, что перлы-это перлы?То есть название их расы, которая вообще-то была стерта из всех источников инфо. Во-вторых, фраза Лорелин про "ты весь день провел в теле женщины" Чего? Это только то, что я заметила, а я вообще не самый внимательный зритель.

А кара... Ну бля, она красивая, да. Мне нравится. Но быть красивой и корчить рожи - это не играть. Причем в клипе например или на показе ее корчи выглядят в тему. А в фильме - не фига.
Она не обаятельная. Бывают менее симпатичные лица, за мимикой которых наблюдать гораздо интереснее, чем за няшной карой.
Ну вот клип, типа к фильму. Она вроде дурачится. но скучноооо...
https://youtu.be/qmV5MW_XAtg

Отредактировано (2017-08-14 17:17:45)

#13419 2017-08-14 17:18:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И по ходу у нас проблемы с дубляжом.

Угу. Тут анон писал про цитатки из ванильных пабликов, вот больше чем уверен, что это результат нашего дубляжа, как и утконосы с еврейским прононсом. Туда же периодическое скатывание диалогов в какой-то гопник-стайл. Короче, чем дальше, тем сильнее замечаю скатывание нашего дубляжа в сраное говно.

Анон пишет:

Во-вторых, фраза Лорелин про "ты весь день провел в теле женщины" Чего?

Скрытый текст

#13420 2017-08-14 17:34:25

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Видимо, имелось в виду, что Валериан был внутри Бабл какое-то время. Или имелось в виду, что у него в голове был дух принцессы, но тогда наоборот же получается  

Так и я о том же. скорее всего имелось в виду "у тебя весь день в голове была женщина или женская душа" а надмозги перевели, как перевели.

Утконосы-евреи вообще какое то петросянство и ебаный стыд. Может там и был намек, но явно без одесситского говора

#13421 2017-08-15 22:23:55

Анон

Re: Кинотред

Надеюсь это у нас все таки покажут  :lol: Комедия о политической возне, начавшейся после смерти Сталина
Стив Бушеми в роли Хрущева
Майкл Пейлин в роли Молотова
Джейсон Айзекс в роли Жукова
https://www.youtube.com/watch?v=ukJ5dMYx2no

#13422 2017-08-15 23:29:13

Анон

Re: Кинотред

Анон #13418, ты б хоть спойлеры под кат прятал  :really: И не говори, что их у тебя в посте нет - они есть.
Приобщился сегодня к Валериану и

Скрытый текст

По скромному анонскому мнению, сюжет ничуть не хуже всякого американского супергеройского - ну т.е. обычный сюжет фантастического блокбастера =D Зато пафоса, как в Мрвл и ДиСи, почти нет.
И какой же все-таки фильм красивый. Пожалуй, схожу еще раз, только в Аймакс на этот раз.

#13423 2017-08-16 09:14:06

Анон

Re: Кинотред

Надеюсь это у нас все таки покажут  :lol: Комедия о политической возне, начавшейся после смерти Сталина

в РФ имхо запретят, а в др странах бывшего СССР может и выйти в прокат (Украина?)
Какой там Айзекс!!  :yeah:
А реж - Януччи! который полит. сатиру The Thick of it создал - шикарно xD
и я уже выгуглил, что это по мотивам комикса. Читаю тут: http://readcomiconline.to/Comic/The-Death-Of-Stalin

Отредактировано (2017-08-16 09:14:25)

#13424 2017-08-16 09:34:47

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Стив Бушеми в роли Хрущева
Майкл Пейлин в роли Молотова
Джейсон Айзекс в роли Жукова

С портретным сходством они явно не особо заморачивались))

#13425 2017-08-16 09:36:41

Анон

Re: Кинотред

Няш-мяш не хочет за сталина врубиться, часом? XD

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума