Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#13251 2017-08-04 02:10:06

Анон

Re: Кинотред

А я хочу сходить на ТБ, чтоб чисто на Макконахи передернуть. Кто смотрел, скажите, его там много?

Да, и он весьма дрочибельный

#13252 2017-08-04 02:42:51

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А я хочу сходить на ТБ, чтоб чисто на Макконахи передернуть. Кто смотрел, скажите, его там много?

Да, и он весьма дрочибельный

Йееей, значит пойду  :yeah:

#13253 2017-08-04 08:18:26

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Меня просто мучает вопрос: почему не могли макконахи сделать стрелком? ВААААААЙЙЙЙ?

я слышала, что он прошёл кастинг на обе роли, Стрелка и Флэгга, но выбрал Флэгга. Даже если пиздят, красивая версия ;D
Хотя тогда уж надо было ему обе роли отдать, были бы близнецы, как в индийском фильме. Ну а что? Всё равно к ТБ отношение самое приблизительное, а так хоть весело.

#13254 2017-08-04 08:57:21

Анон

Re: Кинотред

По Кингу ещё фильм Худеющий норм такой, старый правда

#13255 2017-08-04 09:09:57

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня просто мучает вопрос: почему не могли макконахи сделать стрелком? ВААААААЙЙЙЙ?

я слышала, что он прошёл кастинг на обе роли, Стрелка и Флэгга, но выбрал Флэгга. Даже если пиздят, красивая версия ;D
Хотя тогда уж надо было ему обе роли отдать, были бы близнецы, как в индийском фильме. Ну а что? Всё равно к ТБ отношение самое приблизительное, а так хоть весело.

ООО, можно было бы сделать офигенный твист, чтобы флегг был в маске и тырпыр, а кстати, вроде его в первой книге и не было  толком видно, а потом фигак - ты борешься сам с собой или чо-то типа того. Ты это я....Ну, не очень оригинально, но ...

И вообще, я не понимаю ни фига, почему все студии до визгов обожают сиквелы и приквелы, делят финальные книги на 2 части, а тут готовые 7 книг, фигачь по фильму в год, как это модно и греби бабло. А берут и снимают один, а потом сериальчик обещают...

#13256 2017-08-04 11:20:15

Анон

Re: Кинотред

http://m.spletnik.ru/kino/treylery/7724 … robin.html

https://youtu.be/_TVrp5bkFIg

Отредактировано (2017-08-04 11:21:08)

#13257 2017-08-04 15:33:49

Анон

Re: Кинотред

Еще один анон присоединяется к дрочившим на Макконахи и чинящим клишеметр  =D
ТБ не читал, фильм бредовый, но химия между Макконахи и Эльбой таки была.

#13258 2017-08-04 16:40:19

Анон

Re: Кинотред

А я тут отклонился от курса и сходил на Ветреную реку с Реннером. Фильм я ждал, ибо люблю всякие триллеро-детективы, а они редко выходят нормального качества, а тут аж с наградами фильм. Мне фильм понравился, напомнил сериал Убийство, правда, детектива там практически нет, убийцу находят на раз-два-три, сюжет скорее по типу "обыденность зла", атмосфера холодной индейской резервации на отшибе передана отлично. Короче, рекомендую.
Теперь очередь за Леди Макбет. В свое время, когда в школе проходили, помню, впечатлилась. Малость напугала рецензия: http://www.wonderzine.com/wonderzine/en … dy-macbeth, но у вандера часто перегибы бывают.

#13259 2017-08-04 16:51:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Малость напугала рецензия

Меня эти резиновые вандерзины в принципе пугают :lol:

А фильм интересно будет увидеть. Как по мне, этот сюжет подходит для любой страны (и даже время можно при желании поменять на другое). Главное, чтоб из главной героини не сделали то же, что сделали из Эйлин Уорнос в Монстре.

#13260 2017-08-04 17:13:04

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Главное, чтоб из главной героини не сделали то же, что сделали из Эйлин Уорнос в Монстре.

Имеешь в виду, что обелить попытаются?
Мне в рецензии напрягло педалирование "правового статуса русской женщины", что, кончено, в общем и целом важно, но очерк Лескова вообще не об этом, даже если бы у гг была возможность поступить в институт, ей он на фиг не сдался, это именно скука, развращенность и что-то животное, удовлетворение первичных человеческих потребностей. Поэтому согласна, что сюжет подходит для любой страны, мне кажется, и для любого времени. Просто, такой типаж и образ жизни.

#13261 2017-08-04 18:04:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Имеешь в виду, что обелить попытаются?

Ну да. Сделают жежертву обстоятельств.

Анон пишет:

Мне в рецензии напрягло педалирование "правового статуса русской женщины"

Который, на минуточку, уже тогда был на зависть многи западным европейкам, особенно британкам.

Анон пишет:

но очерк Лескова вообще не об этом

Вот именно. Мне нравится и даже поражает, как Лесков описал маньячку, когда о маньяках еще даже не догадывались.

#13262 2017-08-04 18:25:49

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

но очерк Лескова вообще не об этом

тоже плюсую. тоже хочу посмотреть ,но наверное придется ждать слива. я порадовался, когда понял, что они место действия перенесли, потому что обычно когда иностранцы пытаются в РУССКИЙ ДУХтм получается ебала, а история ничего не потеряет, если будет в британии происходить

#13263 2017-08-04 18:39:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

тоже плюсую. тоже хочу посмотреть ,но наверное придется ждать слива.

У вандера специфичные рецензии в соответствии с их заточенностью на определенную проблематику, бывает, накручивают то, чего нет. Фильм может и вполне адекватным быть, думаю, я в кино схожу))

#13264 2017-08-04 18:44:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Фильм может и вполне адекватным быть, думаю, я в кино схожу))

да я тоже бы сходил, и пофиг, что вандер пишет, я его зарекся читать после статьи про рэп, просто в моих пердях ни в одном кинотеатре леди макбет не кажут(

#13265 2017-08-05 02:02:03

Анон

Re: Кинотред

Помогите найти фильм. Наверное относительно новый. Ужастик. Знаю примерно сюжет - какой то мужик играет в настольную (вроде бы) игру с тенями. При каждом проигрыше тени подходят ближе. Еще нельзя поворачиваться спиной к зеркалам или они тебя туда утащат. Там есть три правила и если ты знаешь их ты автоматически играешь даже если не хочешь. Описание было жутким, хочу найти фильмец ❤

#13266 2017-08-05 22:18:31

Анон

Re: Кинотред

ТБ произвела впечатление довольно проходного фильма, финал очень такой слабенький и наивный. Достоинство фильма - время пролетело незаметно, не было ощущения затянутости. Непонятно, нахуя при Уолтере была моделька с прической в виде двух рыбьих хвостов, оч раздражала. Странно было слышать обращение "Роланд" к человеку, внешне не имеющему ничего общего с настоящим Роландом Дискейном (сами звуки этого имени создают в голове совершенно другой образ, я бы сказал), но Эльба в целом ок. Макконахи не идет черный цвет волос, вот совсем не идет.
140 рублей за билет не жалко.

#13267 2017-08-06 01:30:17

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

ТБ произвела впечатление довольно проходного фильма, финал очень такой слабенький и наивный. Достоинство фильма - время пролетело незаметно, не было ощущения затянутости.

Это да,  блеклый фильм, но ненапряжный, на сто рублей развлечься самое оно

Анон пишет:

Непонятно, нахуя при Уолтере была моделька с прической в виде двух рыбьих хвостов, оч раздражала.

Ну, Уолтер говорит ей "с такой внешностью ты завоюешь мир" так что я пришла к выводу, что она там была услаждать его взор и возможно не только взор

Анон пишет:

Макконахи не идет черный цвет волос, вот совсем не идет.

Я вот не заметила черных волос Макконахи, по моему его обычный медно русый волос   :think:

Еще мне мальчик показался похожим на Акра, я дико ржала, представляя его главным героем. :lol:

Отредактировано (2017-08-06 01:32:25)

#13268 2017-08-06 01:50:12

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Я вот не заметила черных волос Макконахи, по моему его обычный медно русый волос

Не, заметно темнее у него волосы в роли Уолтера
http://www.film.it/fileadmin/mediafiles … 4540314937
Мне он Кромешника из мульта Хранители снов напомнил в таком имидже.

#13269 2017-08-06 02:29:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Не, заметно темнее у него волосы в роли Уолтера

Да анонче, ты походу прав, не заметил я, что Макконахи перекрасили  :lol:
Ты прав, напоминает Кромешника

#13270 2017-08-06 09:42:11

Анон

Re: Кинотред

А кого в ТБ играла Уинник?

#13271 2017-08-06 12:33:13

Анон

Re: Кинотред

А кого в ТБ играла Уинник?

Мать Джейка.

#13272 2017-08-06 21:53:01

Анон

Re: Кинотред

Помогите найти фильм. Наверное относительно новый. Ужастик. Знаю примерно сюжет - какой то мужик играет в настольную (вроде бы) игру с тенями. При каждом проигрыше тени подходят ближе. Еще нельзя поворачиваться спиной к зеркалам или они тебя туда утащат. Там есть три правила и если ты знаешь их ты автоматически играешь даже если не хочешь. Описание было жутким, хочу найти фильмец ❤

Ты год выхода фильма примерно можешь назвать?

#13273 2017-08-07 19:23:33

Анон

Re: Кинотред

Кейбла показали

Скрытый текст

#13274 2017-08-07 20:44:11

Анон

Re: Кинотред

Кейбла показали

валить и трахать, срочно!

#13275 2017-08-07 22:37:06

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кейбла показали

Скрытый текст

И тут я кончилась как личность  :drooling:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума