Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#13176 2017-07-29 21:58:26

Анон

Re: Кинотред

Был на Дюнкерке. Эээ... мне немного неловко, я ноланохейтер с тех пор, когда это еще не было модно ;D но мне понравилось. Вся прямоугольная нолановская пластмассовость на месте, пиздец-диалоги здесь же, Циммер все так же пытается изнасиловать мои уши, но все это ушло на пользу фильму. Не восторг и список любимых фильмов, но очень интересный зрительский опыт.

#13177 2017-07-29 22:15:19

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Был на Дюнкерке. Эээ... мне немного неловко, я ноланохейтер с тех пор, когда это еще не было модно ;D но мне понравилось. Вся прямоугольная нолановская пластмассовость на месте, пиздец-диалоги здесь же, Циммер все так же пытается изнасиловать мои уши, но все это ушло на пользу фильму. Не восторг и список любимых фильмов, но очень интересный зрительский опыт.

Анон, ты не поверишь, но у меня практически те же мысли.
Как по мне, нолановская выхолощенность очень подошла военной тематике. Благодаря этой выхолощенности нет никаких флэшбеков и монологов про мирную жизнь, никаких семейных фото в карманах и т.п., есть только война - и это работает.

#13178 2017-07-29 22:39:29

Анон

Re: Кинотред

Блондинка такая хуйня, если честно. Недо-джонуик в плохом парике.

#13179 2017-07-29 22:43:37

Анон

Re: Кинотред

А драки, кстати, такие же картонные, как были в трейлере?

#13180 2017-07-29 22:58:54

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

А драки, кстати, такие же картонные, как были в трейлере?

Ну вот драки как раз нормальные, как по мне.  Они без традиционной киношной гротескности. Но они очень, очень однообразные из-за этого - вот Терон бьет одного чувака, вот она бьет толпу чуваков, а вот тут - Макэвоя. И все это одинаковое. Так что да, драки такие же, как в трейлере, видел одну - видел все.

#13181 2017-07-29 23:48:08

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

:dontknow: в моем окружении "Блондинку" хвалят как раз те, кому и "Дюнкерк" и ЧП оказались не в тему.

а мне всё зашло: и чп, и дюнкерк, и планета обезьян, и роковое искушение, и блондинка. Я благодарный зритель, везде найду на что подрочить свои прелести.

#13182 2017-07-30 00:31:07

Анон

Re: Кинотред

Анон, ты не поверишь, но у меня практически те же мысли.
Как по мне, нолановская выхолощенность очень подошла военной тематике. Благодаря этой выхолощенности нет никаких флэшбеков и монологов про мирную жизнь, никаких семейных фото в карманах и т.п., есть только война - и это работает.

Ога. Оно такое отстраненное и по-нолановски человечески холодное, что я чувствовал себя немного циничным любителем хроник. Как бы на поле войны кто уж как не изворачивался, что бы донести ужас этой самой войны. А тут тебе нихрена не доносят, прост смотришь. Как минимум свежо.
Но на моментах, когда показывали какое-нить спасательное судно, а спасаемые там выстроены как балерины в линию проигрывал знатно. Но все равно это было стильненько и в концепт фильма ложилось хорошо.
И да, совсем уж внезапно для меня Нолан доставил мне героем. Франзуз, переодевшийся англичанином, с инстинктом выживача запредельного уровня (меня так хорошо при просмотре унесло в воспоминания о векторной психологии). И типаж незатертый, и (помним, кто режиссер, лол) реплик не имел. Нолан должен снимать немое кино :lol:

#13183 2017-07-31 03:28:11

Анон

Re: Кинотред

аноны, что это за фильм, помогите?
https://media.giphy.com/media/13toALwZosHdxC/giphy.gif

#13184 2017-07-31 03:50:02

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

аноны, что это за фильм, помогите?
https://media.giphy.com/media/13toALwZosHdxC/giphy.gif

Это кусочек эпизода из тв-шоу "Пьяная история". Вайнона ван лав :love:

Скрытый текст

#13185 2017-07-31 05:03:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кто что думает - проснулся или нет Кобб.

Анон вообще имхасто считает, что весь фильм - это сон Кобба, Мол была права. Вот она проснулась и живет где-то там в реальности с детьми, да. А все персонажи, кроме Кобба, - проекции его подсознания с каким-нибудь фрейдистско-юнговским уклоном (Ариадна - идеальная женщина-Анима, Артур - фигура защитника и т.д.). Но Коббу уже пофиг, он принял для себя эту реальность как единственно верную.

Анон пишет:

И как всегда, Ди Каприо - одинокий волк с уолл-стрит. Его и шипперить не хочется

Анон люто шипперил Кобба с Ариадной, не надо.

#13186 2017-07-31 16:32:11

Анон

Re: Кинотред

Аноны, горю. Может кто-то посоветует мне фильмы где глав.героиня\герой относится к влюбленному в нее парню\девушке как к вещи? То есть не тот сюжет где кого-то донимают любовью, которая нахер не нужна и глав героиня морозится половину фильма, а потом вдруг хоп и хэппи энд, нет. А там где героиня\герой понимает что в него влюблены и садистки мучает и манипулирует зависимым человеком.
Буду очень благодарен за советы.
P.S: фильм для примера моего кинка: "Горькая Луна".

#13187 2017-07-31 19:39:49

Анон

Re: Кинотред

Аноны, а на Роковое, простигосподи, Искушение кто-то ходил? Как вам?

#13188 2017-07-31 19:41:38

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Аноны, а на Роковое, простигосподи, Искушение кто-то ходил? Как вам?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p2331956

#13189 2017-07-31 19:43:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

#13188

Спасибо, анон, я как-то проглядел  :please:  :facepalm:

#13190 2017-07-31 21:03:13

Анон

Re: Кинотред

посмотрела Блондинку. Очень зашло. Но больше атмосферой. Такой раскрашенный "Брат-1".

Скрытый текст

#13191 2017-08-01 09:44:19

Анон

Re: Кинотред

У нас Блондинка только в августе будет :((((
Судя по трейлерам, герой Макавоя - чувачок из Filth, укравший прикид у Тайлера Дердена :)

#13192 2017-08-01 10:08:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

укравший прикид у Тайлера Дердена

колоритный, да

#13193 2017-08-01 10:26:23

Анон

Re: Кинотред

Аноны, горю. Может кто-то посоветует мне фильмы где глав.героиня\герой относится к влюбленному в нее парню\девушке как к вещи? То есть не тот сюжет где кого-то донимают любовью, которая нахер не нужна и глав героиня морозится половину фильма, а потом вдруг хоп и хэппи энд, нет. А там где героиня\герой понимает что в него влюблены и садистки мучает и манипулирует зависимым человеком.
Буду очень благодарен за советы.
P.S: фильм для примера моего кинка: "Горькая Луна".

Субмарина отчасти подходит.
Апд. Хотя сейчас повспоминал - нет, сорян, это довольно милый фильм про подростков с хэппи эндом  ;D

Отредактировано (2017-08-01 10:29:20)

#13194 2017-08-01 15:38:32

Анон

Re: Кинотред

не знал куда ещё принести

это не настоящий трейлер, но очень жаль  :lol:

#13195 2017-08-01 22:05:38

Анон

Re: Кинотред

:yeah:

Call me by your name

А ведь я был скептически настроен...

Отредактировано (2017-08-01 22:06:20)

#13196 2017-08-01 22:15:30

Анон

Re: Кинотред

Только хотел внести.
Еще Суфьян на фоне, ту мач фор май кокоро

#13197 2017-08-01 22:18:02

Анон

Re: Кинотред

Арми правда старовато выглядит, как я и опасался. В книге он был вьюнош-студент, а тут прям дядечка такой. Особенно на контрасте с гг, который за семнадцатилетку вполне сойдет.

#13198 2017-08-01 23:19:05

Анон

Re: Кинотред

По реку анона несколько недель назад посмотрел "Дознание пилота Пиркса" и теперь не могу отделаться от мысли, что это готовая завязка для качественного такого яойного дэйт-сима, с сюжетом и шлюхами. :facepalm:

#13199 2017-08-02 00:45:57

Анон

Re: Кинотред

https://dtf.ru/8839-variety-rasskazal-o … noy-bashni

Variety рассказал о провальных тестовых показах и проблемном производстве «Тёмной башни»

Напоминаю, что ТБ выходит у нас уже 3 августа, сиречь завтра.

#13200 2017-08-02 01:01:34

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

:yeah:

Call me by your name

А ведь я был скептически настроен...

+1 к скептикам
мне по промо казалось, что там Арми сильно старше Тимоти, что мой жутчайший сквик, но тут добралась до книги - и ах, только 7 лет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума