Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-22 17:57:18

Анон
Windows XPFirefox 31.0

Кинотред

Аноны во флудильном треде подарил мне надежду, что тема будет небезынтересна для трудящихся. =D

Говно ли русское кино? Фон Триер - все еще торт? Как вы выбираете себе киношку на посмотреть вечерком? А сходить в кино? Кстати, на что вы ходите в кино? Стоит ли делать римейки, или киноделы должны перестать издеваться над нашим детством? Кто ваш любимый оператор? Следите ли вы за бокс-офисами? Что вы смотрели буквально на днях?

Ну, и все в таком духе.


Локальные правила треда: в треде запрещено оставлять без ката спойлеры к фильмам, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета). В случае, если фильм не выходил в официальном прокате в России, год отсчитывается с момента выхода фильма в родной стране. Меры воздействия и их необходимость в каждом конкретном случае определяется модератором на глаз.

ВАЖНО! В треде можно просить реки на фильмы, искать фильмы по описанию и советовать просмотренные фильмы. Обсуждать анонов, которые советуют фильмы, ищут фильмы по описанию или просят реки — нельзя, к этому же относятся обсуждения вида "да этот фильм классика, зачем его советовать", "зачем искать такое говно" и т.п., степень флуда определяется модератором на глаз и может караться вплоть до бана.


Русскоязычного кино тред


#13151 2017-07-29 15:30:02

Анон

Re: Кинотред

Сходил на дюнкерк. Ну так себе. В отдельных местах монтаж вообще фейспалмный - например во время предпоследнего сражения летчика в исполнении Харди, когда второго пилота на шлюпке раза три показывают с перерывами в несколько секунд в одном и том же ракурсе, и он такой "давай же, ну давай!"  :facepalm:
Но благодаря этому фильму я понял, что в отношении Харди проделал путь от "бля, унесите пудинг" до жесткого свуна по нему. Он охуенный.

Отредактировано (2017-07-29 15:37:43)

#13152 2017-07-29 15:43:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Но благодаря этому фильму я понял, что в отношении Харди проделал путь от "бля, унесите пудинг" до жесткого свуна по нему. Он охуенный.

Кстати, вот да. При этом в Дюнкерке у него из игры - считай, половина лица и голос (если оригинал смотреть). Но чертовски крут.

#13153 2017-07-29 16:00:20

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В отдельных местах монтаж вообще фейспалмный - например во время предпоследнего сражения летчика в исполнении Харди, когда второго пилота на шлюпке раза три показывают с перерывами в несколько секунд в одном и том же ракурсе, и он такой "давай же, ну давай!"

Анон, если на тебя монтажный прием не действует - это не значит, что он "фейспалмный".

#13154 2017-07-29 16:00:57

Анон

Re: Кинотред

Мне кажется роль серьезного молчаливого исполнителя это прям его. Наверное поэтому он мне так дико не зашел в инцепшоне. Теперь мечтаю, чтобы Харди снялся в роли какого-нибудь нуарного детектива. Вот тогда я точно как руки сотру.

#13155 2017-07-29 16:01:39

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

При этом в Дюнкерке у него из игры

У него там на самом деле только взгляд "ой, все" в конце.

#13156 2017-07-29 16:02:11

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Теперь мечтаю, чтобы Харди снялся в роли какого-нибудь нуарного детектива.

Малыш-44 :lol:

#13157 2017-07-29 16:03:36

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Анон, если на тебя монтажный прием не действует - это не значит, что он "фейспалмный".

Второго пилота со словами поддержки достаточно было показать один раз, чтобы на зрителя подействовало. Ну два. Третий нахуя? За такой короткий промежуток времени и с использованием абсолютно идентичного ракурса?

#13158 2017-07-29 17:43:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, если на тебя монтажный прием не действует - это не значит, что он "фейспалмный".

Второго пилота со словами поддержки достаточно было показать один раз, чтобы на зрителя подействовало. Ну два. Третий нахуя? За такой короткий промежуток времени и с использованием абсолютно идентичного ракурса?

В Дюнкерке параллельно идут три разных линии с тремя разными таймлайнами. А это точка схода.

#13159 2017-07-29 18:32:07

Анон

Re: Кинотред

А сейчас будет пришествие супер-слоу анона. Мега-слоу.
:slow2:

Истерия по инцепшону прошла мимо меня, хотя фильм зашел. Харди я там вообще не запомнил. но тут, на волне любви к нему, пересмотрел и Инцепшон. Ммм, мне все еще осталось непонятным, почему его так яро шипят с Имсом (ну ок, это моя вкусовщина), НО.
Где припасть в баттлам про сюжет и концовку фильма? Кто что думает - проснулся или нет Кобб. И самое главное - в чьем они сне были в конечном итоге? Ведь если не проснулся Кобб, то и остальные - того, бай-бай?
Или все были во сне Фишера? И потому всех выкинуло?
Да, я предупреждал, что это  :slow1:   :lol:

#13160 2017-07-29 18:39:44

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

В Дюнкерке параллельно идут три разных линии с тремя разными таймлайнами. А это точка схода.

Не, анон, три раза вряд ли поэтому.
Такой монтаж обычно используется, чтобы "растянуть" короткий момент, показать, что в определенных ситуациях секунда может тянуться бесконечно.

#13161 2017-07-29 18:42:31

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

почему его так яро шипят с Имсом

Селфцест? =D

#13162 2017-07-29 18:43:00

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Кто что думает - проснулся или нет Кобб.

Думать на самом деле нечего. Концовка Начала - это фокус, который заключается в том, что ты смотришь не туда и упускаешь кое-что важное. Ты смотришь на тотем и забываешь про Кобба, который впервые за весь фильм забил на эту штуковину, с которой он раньше не расставался, и побежал к своим детям.

Он не просто проснулся, его наконец-то отпустило.

#13163 2017-07-29 18:45:28

Анон

Re: Кинотред

Имса с Артуром шипят, потому что Имс назвал Артура пупсиком. Сайто с Фишером шипят, потому что Сайто хотел залезть к Фишеру в голову.
Для пейринга особых поводов не надо =D

#13164 2017-07-29 19:01:42

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Селфцест?

:lol:  говорю же, слишком люблю Харди)))

Анон пишет:

Он не просто проснулся, его наконец-то отпустило.

Вот и я склоняюсь к этому мнению. Он не смотрел на волчок, он забил на это все, как если бы отпустил себя, разрешил себе жить - и моментом, и вообще.
Просто вдруг испугалась за других, проснулись или нет  :lol:

Скрытый текст
Анон пишет:

Имса с Артуром шипят, потому что Имс назвал Артура пупсиком. Сайто с Фишером шипят, потому что Сайто хотел залезть к Фишеру в голову.

как легко нас можно купить  ;D
И как всегда, Ди Каприо - одинокий волк с уолл-стрит. Его и шипперить не хочется  =D

#13165 2017-07-29 19:04:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Сходил на блондинку, музыка классная, но вообще не в тему в половине случаев, как на отряде самоубийц в том году, кто-то просто загрузил свой плейлист.

Да-да, я ещё сначала не понял, почему меня не вставляет эта крутая музыка, но вот ответ.

А мне наоборот понравился саундтрек, и совсем не казалось, что оно не в тему...

#13166 2017-07-29 19:11:18

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

И как всегда, Ди Каприо - одинокий волк с уолл-стрит. Его и шипперить не хочется

Ага :lol: Самое смешное, что он - единственный из всего каста ходит под давним подозрением в гействе, и его предполагаемый мужик тоже засветился в этом фильме.

#13167 2017-07-29 19:15:45

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Просто вдруг испугалась за других, проснулись или нет 

Да проснулись. Только интересно, исполнился ли в итоге хитрый план Сайто. Я иногда думаю, что Фишер проснулся, хорошенько подумал и пошел таки продолжать отцовское дело, а Сайто где-то сидит, хлещет сакэ литрами и досадует, что зря авиакомпанию покупал :lol:
Просто Фишер в аэропорту так выразительно на Кобба посмотрел, что даже показалось, что он на самом деле все понял.

#13168 2017-07-29 19:20:59

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ага  Самое смешное, что он - единственный из всего каста ходит под давним подозрением в гействе, и его предполагаемый мужик тоже засветился в этом фильме.

Ага, я тоже его заметила, пропихнул-таки Лео своего мальчега на съемки)))

Анон пишет:

Только интересно, исполнился ли в итоге хитрый план Сайто. Я иногда думаю, что Фишер проснулся, хорошенько подумал и пошел таки продолжать отцовское дело,

Кстати, да. Они так носились с этой идеей, что не учли одного: совсем по причинному месту Фишер все равно не пустит компанию. Как минимум, там советы директоров, акционеры и пр. Плюс, раз он хочет пойти своим путем, что ему стоит, параллельно с функционированием компании, заниматься чем-то своим?
В общем, я считаю, что Сайто максимум приостановил экспансию компании. Но вряд ли разрушил ее.

#13169 2017-07-29 20:06:12

Анон

Re: Кинотред

Анон посмотрел "Блондинку" и че-то как-то эээ - я понимаю все дифирамбы операторской работе и постановке трюков, и Шарлиз выглядит охуенно (и Макэвой с голым торсом тоже), но фильм настолько, не знаю, пустой, скучный, даже экшон ради экшона не помогает, он однообразный. Где был сюжет и почему фильм все вокруг так хвалят=/

#13170 2017-07-29 20:07:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

и почему фильм все вокруг так хвалят=/

Ну, это вполне понятно.

#13171 2017-07-29 20:18:37

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну, это вполне понятно.

Ну, мне не очень понятно, почему Шарлиз, лупящая хипстоту, изображающую кгбшников, и горячий лесбийский секс автоматом равны хорошему фильму  =D

#13172 2017-07-29 20:28:21

Анон

Re: Кинотред

По-моему, многие, кто хвалит Блондинку, по возрасту не могут ее посмотреть :lol:

#13173 2017-07-29 20:50:28

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

Ну, мне не очень понятно, почему Шарлиз, лупящая хипстоту, изображающую кгбшников, и горячий лесбийский секс автоматом равны хорошему фильму 

не "хорошему фильму", а "фильму, который хвалят".
сейчас в прокате он очень хорошо стоит между ЧП и "Дюнкерком" - глянцевый, но это не детская глянцевость ЧП, привязанный к нашей реальности, но при этом не настолько серьезный, как "Дюнкерк" и с меньшим градусом претензий на реализм. Не сиквел в отличие от "Планеты обезьян" и вообще - очевидно, что Терон в парике и макияже продастся лучше, чем суровое ебло Харрельсона. При этом фильм еще зрелищный, но не такой дегенеративный как "Трансформеры-5". Словом, фильм, который привлекает внимание в контексте общей сетки летних блокбастеров.

#13174 2017-07-29 20:53:22

Анон

Re: Кинотред

Анон пишет:

сейчас в прокате он очень хорошо стоит между ЧП и "Дюнкерком"

Очень хорошо стоит, ага. Люди как раз хвалят его, а идут на Дюнкерк и ЧП :lol:

#13175 2017-07-29 21:16:45

Анон

Re: Кинотред

:dontknow: в моем окружении "Блондинку" хвалят как раз те, кому и "Дюнкерк" и ЧП оказались не в тему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума